Правила Форума

Butch
Уважаемые участники Форума, коллеги!

Убедительная просьба.
Будьте вежливыми и внимательными друг к другу и, соответственно, к тому, что вы пишите. Специфика Форума такова, что очень легко свалиться во флейм или уйти от темы разговора, что затруднит понимание вопрошавшими, интересующей их информации, связанной с медициной. Душевно прошу - не забрасывайте Форум мусором.

Помните, что здесь наверное больше, чем в других разделах работает неписанное правило - каков вопрос, таков и ответ. Для того, чтобы быстро и в полном объёме получить ответы на интересующий вас вопрос, постарайтесь максимально точно и подробно его изложить. Никто не требует специфической терминологии, но на вопросы по типу "болит голова, что делать?" в лучшем случае посыпятся ненужные банальные уточнения, отвлекающие от решения основной проблемы, а в худшем вы рискуете получить молчание или сарказм.
Желающие получить медицинскую консультацию, пожалуйста, примите к сведению, что "по телефону диагнозы не ставятся"(с). Вы можете получить здесь советы и рекомендации по мере возможностей "коллективного разума", но никак не руководство со стопроцентной гарантией выздоровления.

Прошу также принять к информации, что развлечение схоластикой, то бишь занятие беспредметным спором ради самого спора, мягко говоря - не приветствуется, ибо не информативно и представляет целью только лишь позиционирование неуместных здесь личных амбиций и, соответственно неуважение к аудитории и поэтому будет подвергаться глубокому и вдумчивому модерированию.

Запрещается разжигание межнациональной вражды.

Хочу предостеречь от высказываний относительно употребления в не медицинских целях и оборота веществ, официально признанных наркотиками.
Также напоминаю о недопустимости изложения каких-либо рекомендаций и обсуждения способов нанесения умышленного вреда человеку, особенно с помощью медицинских препаратов, оснащения и средств. Вступление в конфликт с официальной точкой зрения государства в этих вопросах может оказаться крайне неблагоприятным для Форума.

Не поощряется использование НИКов, близко сходных с НИКами иных, ранее зарегистрированных участников Форума и, тем более, использование чужих аватар.

Дорогие коллеги, доктора!
Уважайте, пожалуйста, точку зрения друг друга. Излагая мнение, старайтесь не быть голословными. Используйте обоснованную аргументацию в доводах. И как бы не было избито и замусолено понятие медицинской этики, думаю, вы согласитесь, что оно должно быть определяющим в ходе общения на этом Форуме.

И в заключение процитирую ув. DM:
"Будьте осторожны!
Конференция является постмодерируемой, то есть фильтрация (цензура) происходит после ввода сообщения пользователем и отображения его на конференции во время контроля модератором. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за содержание. Сообщения отражают точку зрения автора и никак, не администрации конференции.
Любой пользователь, который считает, что какое-то сообщение нежелательно, может написать нам немедленно по электронной почте. Мы можем удалить нежелательное сообщение, если посчитаем, что это необходимо, в максимально короткий срок. Так как это не автоматический процесс, вы должны понимать, что невозможно немедленно удалить нежелательное сообщение.
Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.

Итак, будьте взаимно вежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем."

С уважением, Butch.

______________________________________________________________________

Gaudet patientia duris