Из левши - в амбидекстра

TSE

Вечер добрый!
Вот был я все 27 лет левшой(правда с правым ведущим глазом и с правого плеча стрелял). А весной тут случилась такая фигня, что у мозгу один раз щелкнуло 😀 и я неделю писал правой рукой(сразу стал писать нормальным почерком, только наклон написанной строки не вверх а параллельно листу и буквы мельче стали). Потом мне дали отпуск и через неделю стал обратно писать левой рукой с наклоном строки вверх.
Но в августе опять с мозгу щелкнуло 😀 и я стал писать двумя руками на выбор. При этом правой лучше получалось, если представишь себе вид тех букв(символов, картинок), какие пишешь. Но буквы были как у детей.
Писать правой рукой не тренировался практически вообще, но качество написания постоянно прогрессирует.
При этом немного изменилось поведение - стал меньше работать и больше зарабатывать(типа как видение включилось, сколько с заказчика денег лучше брать, дерзких и злых заказчиков начал найоппывать) и левым глазом стал лучше видеть, чем раньше(раньше он хорошо работал при травмах/усталости правого а теперь - все время видит хорошо).

Что это за хрень такая? 😊 Чисто интересно.


Psihiatr

Хрень действительно интересная и ещё не очень сильно изучена. Вы можете сами посмотреть для начала, по-гуглите: межполушарная асимметрия, функциональная асимметрия головного мозга, сейчас есть много интересной информации на эту тему.
У меня один из учеников занимался этой темой, на базе ин-та Сербского, так что если будут конкретные вопросы, в том числе и по состоянию, можно будет с ним созвониться и проконсультироваться.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.«BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет.«BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Обломов

Бывает, я года в четыре с удивлением заметил, что неожиданно левая рука вдруг стала не так же равноценна как правая. До того без разницы было, какой ложку держать или мыло.

TSE

А, кстати:
http://mikeprass.ru/?p=326

У меня ППЛЛ и девушка крутится в обе стороны по моему выбору 😀 .
А, - и кстати одним из лучших мест работы у меня было то, в котором ~75% работников в коллективе показывали ППЛЛ и у них девушка крутилась куда хотелось. Ушел оттуда чисто из-за невысокой зарплаты...

Обломов



Качество - дерьмо, достаточно чётко видны две фазы движения, лицом налево - по часой стрелке, лицом направо - против часовой стрелки. По вашей ссылке фаза против часовой стрелки чуть короче...

Vlad Bo

TSE, а можно, для ясности: как давно Вы узнали значение слова "амбидекстр"? Может быть эти "щелчки" связаны как раз с этим фактором?

Поясню: я правша, всегда так думал и не сомневался, но, как-то, после проведения теста на ведущий глаз мне рассказали, что я - левша. По моему - наврали, я и забыл. Но потом несколько раз ловил себя на том, что непроизвольно выполняю какие-то действия левой рукой.

TSE

Слово "амбидекстр" я узнал лет в 8 😀 . Неужели через 20 лет подействовало? 😀 😛 😊

Psihiatr

Vlad Bo, слово амбидекстр означает - двурукий, т.е. человек одинаково владеющий обеими руками.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.«BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет.«BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Voh

Девушку можно заставить крутиться в любую сторону, если остановить ее в профиль и представить какая нога поднята - правая или левая. Потом запускаем - и девушка крутится в соответствующую сторону.

Vlad Bo

Psihiatr, вобще-то я знал, но спасибо, что напомнили.
😊

TSE
Слово "амбидекстр" я узнал лет в 8. Неужели через 20 лет подействовало?
Просто знать значение слова и применить его на себя, это, несколько разные вещи, согласитесь.

Мне вот тоже интересно, что такого произошло, что вдруг "защёлкало"?
Вы же, не для хохмы тему начали?

TSE

Что произошло? А хрен его знает: перестал быть наемным работником и стал работать на себя, перестал работать по 9-12 часов в день, стал регулярно питаться, спать и гулять. Похудел на 10 килограмм, купил машину. Ремонт вон в своей квартире буду делать.
Собираюсь лично (я ж инженер) 😛 спроектировать и изготовить ряд образцов промышленного оборудования и нанять специалистов для его эксплуатации - это с целью дальнейшего личного обогащения.
Вот где-то так.

Хотя вся эта хрень с руками, переставлением/убиранием гласных в словах (при наборе на клавиатуре) началась именно тогда, когдя я захотел работать сам на себя. Она мне не мешает.

unname22

у меня по тесту получается ЛПЛЛ... это плохо?