Пролоббирование парамитрального клапана у детей.

палковводец 10-12-2011 15:07

Ребенку 11лет.Гемодинамика не нарушена.Вторичных проявлений нет,таких как посинение носогубной,головокружений,отдышки под нагрузкой,слабости.Какие рекомендации по физ.активности,и есть ли еще рекомендации кроме периодического наблюдения и УЗИ?

lexabez 10-12-2011 15:52

Что такое парамитральный клапан?

палковводец 10-12-2011 19:34

quote:
Что такое парамитральный клапан?

Митральный.)))Пролапс митрального клапана.))

lexabez 10-12-2011 20:11

А с чего вы взяли, собственно говоря? Статью прочитали?

палковводец 10-12-2011 20:18

quote:
А с чего вы взяли, собственно говоря? Статью прочитали?

А Вы с Одессы?Узи делал.По сути есть чо ляпнуть?

lexabez 10-12-2011 20:49

Нет, не из Одессы.
Общественность хочет знать, откуда диагноз взялся то?

Cazador 10-12-2011 20:58

quote:
Originally posted by палковводец:
По сути есть чо ляпнуть?

И что вы после такого обращения к участникам форума ждете?

Drem 11-12-2011 12:02

Степень ?

палковводец 11-12-2011 22:16

quote:
И что вы после такого обращения к участникам форума ждете?

А как к ним обращаться,если они посты не читают,а умничают?Написал же,возраст ребенка,написал,что УЗИ делал.А этот участник про статью какую-то спрашивает.

палковводец 11-12-2011 22:18

quote:
Степень ?

Первая(начальная).

doctorN 11-12-2011 22:24

Вариант нормы. Оставьте в покое здорового ребенка.
Зачем пошли делать УЗИ?

палковводец 12-12-2011 06:09

quote:
Вариант нормы. Оставьте в покое здорового ребенка.
Зачем пошли делать УЗИ?

На фоне простудного заболевания терапевт услышал характерные "щелчки" клапана в стетоскоп.Анализ крови на воспаление после УЗИ сделали,результатов пока нет.Что вариант нормы я уже понял,а у буржуинов в этом вопросе такие же мнения,или есть какие-то доп.мероприятия.Можно ли профессионально заниматься спортом?

oktagon 12-12-2011 06:21

Если нет вторихных проявлений, наблюдать. Каким спортом? Шахмотами можно, штангой нет.

палковводец 12-12-2011 16:57

quote:
Если нет вторихных проявлений, наблюдать. Каким спортом? Шахмотами можно, штангой нет.

Почему штангой нельзя?А боксом?Бегом?Баскетболом?Я понимаю шутку про шахматы,но до такого я даже без консультации могу додуматься.))Хотя,предсоревновательная горячка и там есть,наверное.)))Вы,я так понимаю,у буржуев трудитесь?У них есть отличия в подходе к этой особенности,или подход везде единый?Все-таки,как быть с физкультурой?Кардиолог сначала сказал "не потеть",когда я начал уточнять,сказал что особых рекомендаций нет.Терапевт назначил Рибоксин и Элькам(кажется).Рибоксин это я знаю,от него хуже не будет(лучше тоже х.з.),вторую хрень еще не искал,не знаю для чего.

Cazador 12-12-2011 17:30

quote:
Originally posted by палковводец:
Почему штангой нельзя?А боксом?Бегом?Баскетболом?

А зачем вообще заниматься штангой? Профессиональный спорт, он же пользы здоровью не приносит.
У меня пролапс митрального клапана нашли в 12 лет, сейчас мне 37, за это время позанимался и баскетболом и боксом и другими видами спорта, штангой не занимался, но в тренажерный зал ходил.
Для пролапса имеет значение есть ли митральная регургитация (обратный ток крови на клапане) или нет, а если есть, то какой степени. Если ее нет или она первой степени то вообще никаких ограничений врачи не рекомендуют. На счет второй степени не уверен, а третья и выше это уже вроде бы показания к операции. Но у вашего ребенка вы писали первая степень пролапса, это значит, что регургитации нет или она совсем незначительная. Значит никаких ограничений не требуется.
Некоторые врачи мне советовали делать профилактику инфекционного эндокардита антибиотиками в случае удаления зубов, вырезания фурункулов и некоторых других манипуляций. Некоторые это не рекомендуют. И те и другие авторитетные кардиологи в нашем регионе.
Я на всякий случай принимаю антибиотик если серьезно лечу зубы.
Вот ссылка хорошая про пролапс. Там все грамотно и доступно описано, думаю, что это вас успокоитhttp://infarkt.ru/prolaps_mitralnogo_kla

палковводец 12-12-2011 17:37

quote:
А зачем вообще заниматься штангой? Профессиональный спорт, он же пользы здоровью не приносит.

Я к примеру спросил.Какая нагрузка уже считается чрезмерной?Или все-таки без ограничений?За ответы спасибо.

doctorN 12-12-2011 18:10

Рибоксин и Элькар ничего не лечат и ничего не профилактируют - это обычное "назначение" made in Russia - бессмысленное и беспощадное Улыбаюсь
Ограничения по нагрузке должен определять сам ребенок.
По поводу профилактики бакэндокардита: пролапс митрального клапана не является показанием для ее проведения.
P.S.: граждане модераторы, отредактируйте название темы, плиз. А то про лобби парамитрального клапана прикольно, конечно, но....

палковводец 13-12-2011 10:51

quote:
Рибоксин и Элькар ничего не лечат и ничего не профилактируют - это обычное "назначение" made in Russia - бессмысленное и беспощадное

Было такое подозрение.))
quote:
Ограничения по нагрузке должен определять сам ребенок.
По поводу профилактики бакэндокардита: пролапс митрального клапана не является показанием для ее проведения.

Вот ответ не ребенка,но специалиста!Спасибо!
quote:
граждане модераторы, отредактируйте название темы, плиз. А то про лобби парамитрального клапана прикольно, конечно, но....

По-моему прикольно.Специалисты и так поймут,неспециалисты в теме прочитают как надо.
Спасибо всем ответившим,тему я думаю,можно закрывать,все уже понятно.

------------------
Быстро и эффективно ввожу в состояние запоя(материалы заказчика).Обучаю вожделению.Снимаю.Порчу.

Джек13 13-12-2011 18:42

Еще- если в военное или подобное училище отдавать ребенка соберетесь- прятать тот пролапс надо. с ним не берут, хотя везде считается вариантом нормы и в ту же армейку с ним загребут свободно...да и израстись ребенок вполне может- ну. т.е. с возрастом пройти...а так, ЕМНИП, пролапс этот чуть ли не у 3 из 10 находят. при хорошем УЗИсте -то Улыбаюсь

палковводец 19-12-2011 18:21

Элькар это L-Карнитин оказывается.)))Вот уж воистину:

quote:
бессмысленное и беспощадное

Drem 20-12-2011 01:04

quote:
Originally posted by doctorN:

Рибоксин и Элькар ничего не лечат и ничего не профилактируют - это обычное "назначение" made in Russia - бессмысленное и беспощадное

Ну, блин, надо же что-то в рекомендациях при выписке писать ?

oktagon 20-12-2011 09:50

Можно реально полезные витамины назначать, рекомендации по режиму, реабилитационной гимнастике итд.

Я кстати прибегаю к одной уловке, когда выписываю больных в стадии 4+. Я пишу назначения на год вперед, хотя прекрасно знаю, что больше пары месяцев они жить не будут. Создает некий положительный стимул.