Пожалуйста, прочитайте рентген, есть перелом или нет ?

zvv 28-12-2011 22:38

Матушка при падении сильно ударилась внешней стороной правого запястья. запястье опухшее, сделать снимок получилось - попасть к врачу увы нет (
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005511/5511768.jpg][IMG]http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005511/thm/5511768.jpg:179:240:"click for enlarge 1920 X 2565 975,9 Kb picture"[/IMG

VNZ 28-12-2011 23:18

Если меньше суток с момента травмы, холод к руке (лед в полотенце и к руке - 15 мин держим 15 отдыхаем и так первые сутки..) ручку вниз не опускать, желательно на косыночку подвесить и к травматологу...

lexabez 28-12-2011 23:45

Есть. Возможно, даже два.

VNZ 28-12-2011 23:47

угу, так и есть

zvv 28-12-2011 23:52

уффф..спасибо.. с утразначит к травматологу...

zvv 29-12-2011 12:09

а где ? всеглаза проглядел ничего не вижу...((

Суперхомяк 29-12-2011 22:49

перелом лучевой кости в типичном месте со смещением отломков и перелом шиловидного отростка локтевой кости. Нужно делать репозицию.Так что, бегом к врачу

Александер.Ф 30-12-2011 01:54

quote:
Так что, бегом к врачу

Зачем к врачу? Что ли врач репозицию делать будет? Тут надо к ортопеду.

VNZ 30-12-2011 05:51

quote:
Originally posted by Александер.Ф:

К врачу травматологу-ортопеду, если уж быть точными, но сути дела это не меняет.

lexabez 30-12-2011 08:27

quote:

У нас врачи этим занимаются. Ортопеды - это на уровне региона. Всем не достучаться.

zvv 30-12-2011 20:42

"недостучаться" - мягко сказано ... " обращайтесь по месту прописки! - Куда? в Архангельск?!?! - куда хотите" - вот там у вас на стенке написано что "полис действует на всей территории РФ! - да мне все равно что там у нас написано, идут все кому не попадя, присесть не дадут..." попытка " а есть эта же услуга но платная ? " была проигнорирована ... с момента прихода в тавму до момента когда врач соизволил посмотреть 3 часа ( других больных в пять утра небыло ) .. писец.. не ту страну назвали Гондурасом .(С)

палковводец 31-12-2011 09:44

quote:
"недостучаться" - мягко сказано ... " обращайтесь по месту прописки! - Куда? в Архангельск?!?! - куда хотите" - вот там у вас на стенке написано что "полис действует на всей территории РФ! - да мне все равно что там у нас написано, идут все кому не попадя, присесть не дадут..." попытка " а есть эта же услуга но платная ? " была проигнорирована ... с момента прихода в тавму до момента когда врач соизволил посмотреть 3 часа ( других больных в пять утра небыло ) .. писец.. не ту страну назвали Гондурасом .(С)

Это да,мудаки-с.Лучше не болеть.)

Shizakroid 01-01-2012 17:02

quote:

Тут надо

В травмпункт. Первое посещение бесплатно и можно даже без полиса. А вот повторный визит по месту жительства или платно. Либо переписать свой полис в эту поликлинику.
quote:
Originally posted by zvv:

с момента прихода в тавму до момента когда врач соизволил посмотреть 3 часа

ну у меня в своё время и четыре сидели. В ночную смену норма приема ЕМНИП 4 человека в час. Дошкольники, ветераны, в острых состояниях, и с кровотечениями - без очереди.

trauma67 01-01-2012 17:26

Закрытый оскольчатый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости с угловым смещением отломков. Немедленная репозиция с наложением гипсовой лонгетной повязки! Совет - подружитесь с доктором, т.к. необходимо грамотное наблюдение, этапные контрольные снимки, своевременная смена гипсовой повязки. У семи нянек дитя как известно без глаза!

Shizakroid 02-01-2012 05:50

quote:
Originally posted by trauma67:

Немедленная репозиция с наложением гипсовой лонгетной повязки!

если мать ТС собирается играть на музыкальных инструментах то лучше пойти в больничку и напроситься на платную операцию. Под контролем глаза отрепонируют, поставят пластину с угловой стабильностью на луч. Правда через пол года-год пластину придется удалять. В плюсе- не надо будет разрабатывать лучезапястный сустав.

Если же мать ТС придерживается ортодоксальных взглядов некоторых религиозных течений, запрещающих ей подвергаться осмотру травматологов, то можно оставить и так- всё равно срастётся, я не раз видел пациенток преклонного возраста, с неправильно сросшимися лучами, поломанными еще в молодости.
И если не репонировать то вполне возможены: ложный сустав, потеря полного объёма движений, высокий риск развития артроза лучезапястного сустава и в последующем могут быть неврологические нарушения в кисти.

zvv 03-01-2012 23:37

quote:
Originally posted by Shizakroid:

если маман ТС собирается играть на музыкальных инструментах .

я дико извиняюсь конечно... я спрашивал про "есть перелом или нет" ответ я получил.. ответившим спасибо огромное.. к врачам обратились ( к нормальным). очень попрошу не ерничать на тему. ок ?
РС: лично для себя считаю единственно возможными обращениями "мама. матушка" ( теперь уже иногда "бабушка" )) сколько помню дядья всегда обрашались к родителям на "Вы". возможно я несколько эээ.. чопорный.. но всевозможные "маман, мать , старики" ..итд дико коробят

Shizakroid 05-01-2012 12:17

quote:

не ерничать

ни в коем разе. Просто после гипсовой иммобилизации объем движений будет несколько меньше, ну и некоторая атрофия мышц. Поэтому если профессия связана с руками (музыканты например) то я бы порекомендовал оперативное лечение.
quote:

итд дико коробят

В таком случае прошу прощения, текст исправлю.

zvv 05-01-2012 13:04

Спасибо. профессия - глубокий пенсионер. отломки, как сказал доктор, встали на место. Мама категорически не желает оперироваться.. ну, силком не заставиш в данном случае.

lexabez 05-01-2012 20:09

quote:
Originally posted by Shizakroid:

то я бы порекомендовал оперативное лечение.

Не нужно здесь оперативное лечение.