Боль в локте.

Chuck

Боль в правом локте, точечная, с внешней стороны сустава, опухоли нет. Боль появляется иногда при физических нагрузках, даже незначительных, например переключении передач в авто, а иногда и без.

Предыстория такая... Правша, 49 лет. По роду деятельности геолог, поэтому, физически работать приходится немало и в холоде и в сырости зачастую. Когда-то в юности занимался копьём и волейболом, поэтому плечевой сустав проблемный уже давно, но локоть вроде не травмировал. Привык, плечо стараюсь не нагружать и вроде не прогрессирует, а вот локоть стал беспокоить лет 7 назад и последние год-два - всё чаще. А сегодня что-то особенно.

К семейному доктору обращался, получил какую-то мазь и невнятные объяснения, дескать, организм старый, рука старый, можно вкачать стероидов, может поможет, а может - нет.

Прошу сразу не посылать к доктору, на ближайшие две недели в лучшем случае могу попросить болеутоляющего у медсестры, поскольку далеко от цивилизации. Понимаю, что нужно к специалисту, нужен рентген, но с нашей медициной это случится не ранее, чем через несколько месяцев. Просто предположите, что это может быть и какое возможно лечение.

Спасибо.

Себастьян

Эпикондилит?

Pablo10

Возможен эпикондилит (как еще называют "локоть гольфиста"; "локоть теннисиста"), причем, для этой болячки не обязательно играть в теннис и в гольф.

Chuck

Очень на то похоже, спасибо.