Высокое давление

Negaduck

Когда низкое атмосферное давление нехорошо себя чувствую, в основном беспокоит головная боль, какая-нибудь область начинает болеть, иногда в районе виска с одной стороны, иногда лоб, почти никогда затылок. Общее состояние тоже неважное. Сколько у меня давление в цифрах - не знаю, но помню что оно вообще повышенное относительно среднего для моего возраста (с детства у меня так)- и это для меня нормально, я себя хорошо чувствую при нормальном или высоком атмосферном давлении.
Немного помогает рябиновое варенье с крепким сладким чаем и сон.

В наших районных врачей я не верю, с тех пор как наша участковая врачиха чуть меня не прикончила из-за своего непрофессионализма.

Не знаю где бы обследоваться и что бы такого попринимать попроще и побезвреднее пока.

Может порекомендуете чего?

sokjoi

Обязательно обследоваться. Я в 2002 году свалился с кризом. Разные лекарства давали. Остановились на диротоне и андипале. У других гипертоников- другие таблетки. Так что только через медиков и регулярно мерять давление.

Negaduck

Где обследоваться? В районную ни за что. Если чего посоветуете - буду рад.

Кстати, можно это как-то вылечить в раз и навсегда, или только таблетками кормиться когда давление скачет?

P.S. Еще коньяк помогает - грамм 50 если принять.

sokjoi

Когда меня везли на скорой, то мне было без разницы: или в районную или в какую другую. А диротон пью ежедневно, он так называемого "кумулятивного" действия, т.е. длительного действия в организме. Андипал пользую разово. А насчёт раз и навсегда, то я слышал баечку про иглоукалывание. Правда, не добрался до этого. Все типа недосуг, то одно, то другое. Но нужно этим заняться. Гипертония - вещь коварная, мешает жить. Успехов и здоровья.

Vict

Я на постоянном употреблении эналаприла. В 8.00 и в 20.00 по 5 мг без пропусков. Это помогает жить. А иначе те же симптомы...
Здоровья!

sokjoi

Диротон по 2,5 мг на ночь. Ну иногда по 5 мг.

Тоётоми

sokjoi
А насчёт раз и навсегда, то я слышал баечку про иглоукалывание. Правда, не добрался до этого.

вообщем не знаю, правда или нет, но есть вроде средство. только находится далеко- на дальнем востоке. есть во Владивостоке такой институт- называется институт биологии моря. там много всяких исследований проводят, вытяжки делают, препараты разные. так вот у них есть куча натуральных препаратов (на основе всяких морепродуктов, морской растительности и т.п.), правильным курсом которых можно вывести все это раз и навсегда. только я так понял, что некотоыре изпрепаратов не выпускаются в свободную продажу- денег нет все сертифицировать.
если у кого интерес возникнет, могу поискать телефончик доктора, который там работает, он проводит обследования и может назначить нужный курс препаратов. но в любом случае, нужно к нему на прием идтить.

Leavsee

Порекомендую. Этот вопрос лучше задавать не здесь. Надо серьёзно обследоваться, тем более, что если давление "повышено"

irvin

sokjoi
Диротон по 2,5 мг на ночь. Ну иногда по 5 мг.


Ну вы блин даете (с)
Конечно обследоваться и лечиться! Какие тут могут быть советы.
И еще, прием андипала, дибазола, резерпина - это не лечение.

Vict

А что понимается, уважаемые эскулапы, под словами "серьезно обследоваться"?
Побеседовать с толковым доктором и померять давление или что-то другое?

irvin

Дело в том, что иногда есть прямая причина этому повышению АД. И если ее удастся "убрать", то гипертензия исчезнет.
Обследоваться - это да, сначала к путевому доктору, который назначит хотя бы ЭКГ, ЭХОКГ, исследование глазного дна. Это минимум. А вообще круг исследований может быть гораздо шире. Например, если я предполагаю, что причиной той гипертензии нарушение кровообращения головного мозга, то еще назначу рентген шейного отдела позвоночника и ультразвуковое исследование скорости кровотока сосудов шеи и головного мозга. И так в каждом случае. Поэтому пациента должен осмотреть именно специалист.

Vict

Раньше (года три назад) плохо себя чувсвовал с осени и до середины весны. Давление мучило. Проконсультировался у знакомого доктора-кардиотерапевта - кандидата мед.наук. Кроме личной подробной беседы и изерения АД ничего мне не назначала и не проводила. Сказала:"Возрастное. Никуда, милок, не денешься. Будешь чуть постарше - будет легче".
Назначила регулярное применение эналаприла (обязательно производства КРКА) по 5 мг 2 р. в сутки. Курс 2 месяца. Все урегулировалось. Через какое-то время снова повторилось. Снова - на эналаприл. Прекращаю применять - проблемы. Регулярно употребляю - проблем нет.
Так, вот...
Но это мой случай. Он индивидуален.
Спасибо, что были моими "читателями" и участниками.

sokjoi

2irvin. про диротон 2,5 мг на ночь. Ну иногда по 5 мг - это я за себя.

guron

Я не совсем понял про рябиновое варенье и крепкий сладкий чай 😊 Чай вроде бы давление не снижает, а наоборот повышает, да еще и крепкий.

У самого повышенное (слегка 140/90, но хватило, чтобы в армию не взяли 😊) Таблетки не пью (потому что ничего не болит, а они меня ослабляют и угнетают 😊) А так обследовали и УЗИ сердца и рентген и еще много чего - ВСД по гипертоническому типу (вроде так), врожденный порок сердца, пролапс митрального клапана, аортальный клапан 2-створчатый(или 2-лепестковый забыл уже) вместо 3-х створчатого. Из жалоб - бегать мне тяжело(а на велосипеде или пешком могу переть очень долго, без намека на усталость - проверено походами 😊). И есть странная особенность - голова не болит(тук тук тук по дереву) Зато что-то опять простдное подцепил 😞 (глотаю парацетамол 😊)