Как удалить запах корвалола из аптечки? На охоте может здорово мешать.

Vict 12-09-2005 01:31

В пакет пробовал. Все равно через какое-то время начинает пахнуть.

Leavsee 12-09-2005 20:43

поменять аптечку и всего делов

irvin 12-09-2005 20:50

1. Замочить в керосине :)
2. Положить туда маленького скунса и стукнуть сверху :) :)
3. Сменить аптечку.
Просто понесло меня, с пьяну, не обижайтесь :D
А по делу - запах эфирных масел очень стоек. Его так просто не выведешь. Я бы поступил, как предлагает Ливси. Но может что "химики" подскажут...

Vict 12-09-2005 21:14

Я бы уже и не против аптечку поменять. Так и поступлю. Жаль упаковка дорогая - дышащая ткань, но не промокает. Хотя ее постирать не проблема. И рюкзак в котором эта аптечка "катается" тоже придется стирать. А он с влагозащитной пропиткой.
Короче из-за этого корвалола ко мне ни один кабан за версту не подойдет. А может какой больной за лекарством и припрется.
:P
P.S. всем а особенно irvinу отдельное спасибо за участие в моих проблемах.

irvin 12-09-2005 21:52

Вот, мне тут посоветовали:
- на 1 литр 3% перекиси водорода - 1/4 чашки питьевой соды плюс 1 чайную ложку любой дряни типа "Ферри". Однако, ткань может осветлиться. Сколько замачивать - сказали недолго :)
- можно замочить подольше в Ариеле с добавлением "фери" и нескольких пузырьков с р-ром перекиси. Вода очень горячая.
Попробуй, даже если сожгешь перекисью (первый рецепт) все равно выбрасывать собрался :)

Vict 12-09-2005 22:04

Блин... Запах корвалола для больного кабана приманка, а вот чистюлю-кабана, чтобы на запах Ариеля пришел я не знаю. :P Шутка.
Конечно, что-то буду пробовать. А что еще кроме как стирать? Но способ с перекисью оставлю на крайний случай. Если ничто не поможет- ничего не поделаешь. На охоту по копытным идти - лучше естественно "вонять", чем синтетические ароматы носить.
Спасибо.

mgraw 13-09-2005 11:38

Вынуть корвалол из аптечки :) Со временем запах вылетит. У меня вот однажды в сумке разлился. Через месяц полегчало...

Vict 13-09-2005 14:45

Может это корвалол на какие-нть таблетки заменить? Я оказывается не один страдаю от запаха. Mgraw тоже имел дело.

Luckyfox 13-09-2005 17:25

попробуйте после просто стирки обложить селикагелем,теоритически должно помочь. Можно даже без стирки полностью попробовать заложить коробку селикагелем. В теории должно помочь.

Luckyfox 13-09-2005 17:41

quote:
Originally posted by Vict:
Может это корвалол на какие-нть таблетки заменить? Я оказывается не один страдаю от запаха. Mgraw тоже имел дело.

а упаковать герметично? Удивлен

Luckyfox 13-09-2005 17:49

quote:
Originally posted by Vict:

Поищите "корвалтаб", правда его помойму то-ли на Украине делают, то-ли в Белоруссии... Незнаю к нам завозят или нет. Это тот же корвалол, только в таблетках.

Vict 13-09-2005 19:19

Спасибо. Попробую найти. А запахон не дает такой-же?

Luckyfox 14-09-2005 17:49

Ну....запакованно, плюс не испаряется.

Тоётоми 15-09-2005 12:51

историю краем уха слышал давно, что один охотник свои вещи кипятил в ведре с какими то ветками- типа для ествественности запаха. не знаю правда не правда, но может попробовать?

Vict 15-09-2005 13:13

Я в разделе "Охота" в ветке "Как зверь реагирует на ИК-подсветку ночного визира" описал ситуацию, когда козёл-вожак ночью пришел к нам на расстояние 20 метров. Пришел один, остановив стадо, изучить что-то подозрительное для него.
А что подозрительного - ведь сидели как говорится "не дыша"? Если мы не могли привлечь его каким либо звуком - значит, он пришел на подозрительный запах. Это мое умозаключение. Что на самом деле - я не знаю.
Так, что возможно и прав был тот охотник который делал все, чтобы обеспечить естественность запаха.