Склеропластика и спорт.

Kilo 1.1 23-02-2012 17:11

Добрый день всем.

Кароче говоря, давно хочется позаниматься каким нить ударным единоборством.
Без особого фанатизма, на соревнования мне вылезать позновато уже, да и нет такой цели.

На примете секция бокса и РБ Динамо. Собстна, я уже почти созрел...

Но! Вспомнил на днях, что году эдак в 2003-2004 делали мне склеропластику.

Я конечно понимаю, что с такими вопросами следует к спортивным врачам идти, но таковой возможности у меня нет.

Потому два вопроса:
- могут ли представлять угрозу физические нагрузки?
- могут ли представлять угрозу удары в голову с использованием протекторов?

teppo 23-02-2012 20:16

quote:
могут ли представлять угрозу удары в голову с использованием протекторов?

Если вы про шлем, то он защищает только от ссадин и переломов носа (закрытый). От сотрясений он не спасает.

rawmeathunter 23-02-2012 20:24

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Без особого фанатизма

Тогда зачем бить по голове? Это не полезно ни после операции, ни вместо нее.

Kilo 1.1 23-02-2012 20:50

Зато весело Ржу не могу

И вопросы были адресованы в первую очередь офтальмологам, которых здесь вроде как есть.

IS90 23-02-2012 21:07

quote:
могут ли представлять угрозу удары в голову с использованием протекторов?

защита шлем от сотрясения особо не спасет.
удары в голову вообще особо не полезны.

Kilo 1.1 23-02-2012 21:18

Я понимаю. Меня интересует, существует ли повышенная вероятность падения зрения от занятий спортом вследствии проведенной операции по сравнению с неоперированными людьми.
Речь только о зрении.

maxpolonski 23-02-2012 22:38

Шлемы хорошо защищают глаза. Попасть в глаз боксерской перчаткой человеку в тренировочном шлеме проблематично. А АРБ-шном шлеме - невозможно ))). Но их практически не используют, т.к. в них как в танке - нихрена не видно )). По опыту посещения обоих секций могу сказать следующее - возрастные люди в боксерской секции держаться особняком и неспеша обмениваются ударами Улыбаюсь). Никто вас там бить не будет, все прекрасно понимают зачем вы туда пришли.

Kilo 1.1 24-02-2012 12:08

Ну я не так чтобы возрастной, мне и 25 еще нет.
Но спортсменом я уже не стану.

P.S. В АРБшном, кстати, дрался несколько раз. С обзором проблем не возникало.

VadDm 24-02-2012 09:51

Я конечно не офтальмолог, но уже сам факт операции свидетельствует о серьезных проблемах с вашим зрением.

Безусловно удары по голове здоровья не прибавят, поэтому соревновательный аспект транировок сразу исключаем.

Во многих секциях существуют т.н. "группы здоровья" - как правило мужики в возрасте бес спортивных амбиций. Вам прямая дорога туда Улыбаюсь

Ну и разговор с тренером об имеющихся проблемах со здоровьем строго обязателен.

Сразу возникает вопрос, чего при таком щадящем подходе можно добиться?
Как ни странно, но очень многого. Для улицы хватит с избытком, главное регулярность занятий в течении 3-5 лет как минимум.

Kilo 1.1 24-02-2012 19:23

Я к чему тему-то создал... Обыкновенные врачи при упоминании спорта и какой нить болячки сразу на всякий случай все запрещают. Не стоит, наверное, дублировать их ответы сдесь.

Если же невозможно заочно ответить на возникшие вопросы более конкретно, то, наверное, я зря создал тему.

IS90 24-02-2012 19:33

quote:
Если же невозможно заочно ответить на возникшие вопросы, то, наверное, я зря создал тему.

подождите, может кто из врачей в тему заглянет. мы то так любители.

quote:
Обыкновенные врачи при упоминании спорта и какой нить болячки сразу на всякий случай все запрещают.

ну и что.
Большой спорт это одно, для души другое.
мне вот если что врачи- запретили тяжелое поднимать. однако приходится. и спортивных врачей тоже нет- никто не може дать ответы на кой-какие вопросы.

Однако зрение- это такая хрупкая штука- что лучше перебдеть, чем недобдеть.

teppo 24-02-2012 22:23

quote:
Я к чему тему-то создал...

Бестолку создали, я думаю. Мнения будут разные. Травмы глаза в любом случае вещь неприятная, что с операцией, что без. Идите, занимайтесь. Врачи разрешают спортом заниматься через три года после операции. Там увидите, как оно. Передумать никогда не поздно, тем более, что секций разных много и учат в них хоть одному и тому же, но по-разному. Лично мой совет: если на каждой тренировке спарринги в полный контакт, то лучше поискать другое место.

Джек13 03-03-2012 08:38

сам так оперирован,давно уже, друг операцию делал...сказал- можно все.кроме ударов в глаз - при таких может склера разойтись. потом возни дофигища её латать и результат обычно не очень ...так что если удары непосрдственно в глаз исключить(ну и . наверное, тяжелые нокауты- там то все лицо сильно трясется Улыбаюсь ) -то можно