Пропаганда курения

teppo 05-03-2012 12:13

Ну ладно там табачные магнаты толкают типа Марльборо - почувствуй вкус жизни, но тут-то чего надо? Оправдать свою привычку пытаются что ли? Нет, есть люди, которые говорят "Да, знаю, что курить вредно, но я готов рисковать, потому, как мне это очень нравится" Или есть, кто в молодом возрасте по глупости пристрастился и не может теперь бросить. Но здесь вообще пытаются прогнать тему, что и вреда-то нет, а есть даже чуть ли не польза. А те, кто говорит о вреде курения, те пиарят чего-то там. http://smokingirl.ru/blogs/lyu...-kurenija-.html

lexabez 05-03-2012 12:42

Всяк цыган свою кобылу хвалит.
Ответственно можно говорить, имея на руках достаточно репрезентативные данные, клинические и патологоанатомические исследования. Остальное - пустой базар, типа "я так считаю" или "мне так нравится".

mosolov 05-03-2012 13:55

КМК, польза от курения табака есть, но только пока доза - "терапевтическая". А с этим традиционно проблемы.
Да и на табак содержимое сигарет похоже только если из космоса смотреть.

Kanagon2000 05-03-2012 14:46

ТС, а вам больше всех надо? Сами не курите и другим не мешайте.

teppo 05-03-2012 14:59

quote:
ТС, а вам больше всех надо?

Почему бы и нет? У меня дети растут, оба те еще сорви головы, глаз да глаз. Поначитаются такой херни и будут здоровье поганить. Нафига мне такое счастье?
quote:
другим не мешайте.

Че это, курильщики могут мне мешать, а я курильщикам нет?

Kanagon2000 05-03-2012 15:08

quote:
Поначитаются такой херни и будут здоровье поганить. Нафига мне такое счастье?

Вот именно, следите за детьми, а не за интернетом Улыбаюсь

quote:
Че это, курильщики могут мне мешать, а я курильщикам нет?

Чем вам курильщики помешали? Не нравиться курящий рядом человек - отойдите, в кафе-ресторане есть залы для курящих-некурящих, итд...

Kosoi 05-03-2012 15:22

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Не нравиться курящий рядом человек - отойдите

А почему бы курящему не отойти?

TxNxMx 05-03-2012 15:45

польза от курения табака есть

Пример "пользы" по ссылке в первом посте. Не поленитесь дочитать до конца хотя бы цитату.

Мне нравится курить? Я очень люблю курить? Просто обожаю курение? Никогда не брошу курить! Запах табачного дыма приятен? Вкус сигарет замечательный? Мне надоели разговоры о вреде курения и нудные нотации про бросание? Любимая сигарета, щелчок зажигалки и хорошая затяжка ароматным дымом - вот что мне нужно сейчас и всегда? Если вы отвечаете «да», то, несомненно, попали по адресу - сайт «Девичья курилка» именно для вас. Мы собрались для того, чтобы общаться и наслаждаться курением табака вместе. Девушки имеют право курить в свое удовольствие!
«...»
Как девушка, сама побывшая в такой ситуации абсолютно согласна! Нельзя идти на поводу у парня, иначе он и дальше будет всё-всё запрещать! Конечно, следует искать компромисс в некоторых вещах - например идти/не идти на вечеринку, где не будет МЧ или еще что-то. Но вот такие вещи как Курение - это личное право каждого и НИКОГО другого не касается!! Если парень действительно любит, то он любит тебя всю и будет уважать твой выбор и твои привычки!
«...»
- А давай мою маму попросим с твоей поговорить. Они же родные сестры! Близкие люди! Ведь моя же мама смирилась с тем, что курю. Она ведь смогла меня понять - что мне это нравится, что сигареты расслабляют меня, дарят удовольствие, что ее дочка, в конце концов, привыкла к сигаретам и без них уже просто не может... И сейчас я не то что при ней, а даже у нее дома курю совершенно свободно, как обычно курю... Разве ты не хочешь так же? Давай попробуем!

Не нравиться курящий рядом человек - отойдите
Отойдите, не мешайте. Он право имеет.

teppo 05-03-2012 15:49

quote:
в кафе-ресторане есть залы для курящих-некурящих,

Это нужно курильщикам объяснять чаще, чем некурильщикам.
quote:
следите за детьми, а не за интернетом

Не надо мне указывать что делать и ...

teppo 05-03-2012 15:52

quote:
польза от курения табака есть

Поподробнее бы.

ag111 05-03-2012 16:00

От курильщиков отойти невозможно. Стоит погода, что дым не уходит вверх. Прошелся по улице, дышать не возможно. Причем больше половины смолящих - бабы.

mosolov 05-03-2012 16:25

quote:
Originally posted by teppo:

Поподробнее бы.

Психическая устойчивость повышается.
И это ведь таки наркотик, а значит - полезная в умелых руках штука.

mosolov 05-03-2012 16:30

quote:
Originally posted by ag111:

От курильщиков отойти невозможно.

Правда? Ну да ладно. Зато курильщика видно.
А вот, например, туберкулёзника сходу не опознаешь. Вдруг он с открытой формой? Но ведь никто их не метит. Чего-ж к курильщикам-то привязались???

TEq 05-03-2012 16:52

меньше народу больше кислороду. к тому же врачи тоже хотят кушать. плюс налоги, отчисления на благотворительность. пусть курят. пусть пусть. ума нет если.

другой вопрос что раздражает когда дымом дышать приходится. но вроде ща в нормальных общественных местах либо запрещено курить, либо разделено по зонам.

Shizakroid 05-03-2012 17:00

quote:

Да, знаю, что курить вредно, но я готов рисковать, потому, как мне это очень нравится

всегда что нарвится? если никотин- то есть пластыри и жвачка. А если процесс- получается нравится брать и совать палку в рот? Тут наводит на определенные мысли "мужик ты охотник или пид..рас?" (с)
quote:
Originally posted by TxNxMx:

Девушки имеют право курить в свое удовольствие!

Сколько угодно! тогда пусть пишут отказ от государственных субсидий на лечение тех уродцев которых они после рожают.

я вообще за то чтобы цены на сигареты поднять раз в десять, пускай бегают, плачутся и примой давятся. Нехрен идти на поводу у наркотов всяких.

Alex_L 05-03-2012 17:11

quote:
Originally posted by Shizakroid:

всегда что нарвится? если никотин- то есть пластыри и жвачка. А если процесс

Есть электронные сигареты, кстати. Там и никотин, и процесс, и дыма нет. Правда не накуриваешься: нет логического завершения процесса в виде дотлевшей до фильтра сигареты, а аккума с картриджем хватает минут на сорок, сидя за компом, к примеру, легко увлечься... =)

mosolov 05-03-2012 17:16

quote:

всегда что нарвится? если никотин- то есть пластыри и жвачка. А если процесс- получается нравится брать и совать палку в рот? Тут наводит на определенные мысли "мужик ты охотник или пид..рас?" (с)

Это вы так пытаетесь "побольнее ударить" курильщиков? Не напрягайтесь - кроме улыбки до ушей это ничего не вызывает.

quote:

Нехрен идти на поводу у наркотов всяких.

Все ПОГОЛОВНО люди имеют собственные пристрастия, т.е. могут называться наркошами.

mosolov 05-03-2012 17:21

quote:
Originally posted by Alex_L:

Есть электронные сигареты, кстати. Там и никотин, и процесс, и дыма нет. Правда не накуриваешься: нет логического завершения процесса в виде дотлевшей до фильтра сигареты, а аккума с картриджем хватает минут на сорок, сидя за компом, к примеру, легко увлечься... =)

Не совсем так.
Дым есть, точнее пар.
Очень даже накуриваешься если правильную концентрацию никотина набодяжил/купил.
Аккумулятор этак на 900mah за день фиг скуришь. Не надо покупать полный хлам типа PONS или Health-Cigarette - есть нормальные девайсы по вменяемой цене. Joye eGo, например.

Alex_L 05-03-2012 17:41

quote:
Originally posted by mosolov:

Дым есть, точнее пар.

Но это все-таки далеко не дым. Не засирает так окружающее пространство, как обычная сигарета. Собственно, вообще не заметил засирания. Это - огромный плюс. И во рту не кака, как после обычных сигарет. И шкурка не возмущается.

quote:

Очень даже накуриваешься если правильную концентрацию никотина набодяжил/купил.

Физически накуриваюсь, если бодяжить крепкий никотин, а вот психологически не хватает погасшей сигареты. Самое зло - когда за компом куришь. В какой-то момент просто обнаруживаешь, что картридж кончился или аккум сел, так что в моем случае мощный аккумулятор - скорее минус. Мне бы отсечку по пять минут. =) Видимо надо просто привыкнуть.

quote:

Аккумулятор этак на 900mah за день фиг скуришь. Не надо покупать полный хлам

Ну я взял на "попробовать" Fresh не-знаю-какая-модель с подзарядкой от внешнего аккумулятора на 3000мАч в виде пачки. Эта сдохнет - возьму что-нить посерьезнее, если не надоест к тому времени. Вообще, в сторону трубки поглядываю. =)

mosolov 05-03-2012 17:56

quote:

Ну я взял на "попробовать" Fresh не-знаю-какая-модель с подзарядкой от внешнего аккумулятора на 3000мАч в виде пачки.

Во, это оно и есть - PONSообразное, вкус неплох, исполнение - кака.
Но это для другого форума тема.

Dimaka72 05-03-2012 17:58

BTW еще не известно, что хужее... электронные или "аналоговые" сигареты Улыбаюсь
про каплю никотина и хомячка - все-же знают...
куришь, капля сгорает Улыбаюсь)) а дышишь паром - переходит из одного состояние в другое, а потом обратно Улыбаюсь)))

Нравится наглядная агитация на буржуинских сигаретных пачках... такие картинки рисуют, аж заглядение. начинаешь нервничать от одного их вида и хочется сразу покурить Улыбаюсь))

Курю и обычные сигареты и электронную и трубку под настроение с коньячком или вискариком.
Согласен, что негоже пропагандировать и курение и бухло.

Помню, во время очередного бросания - даже развешивал картинки циничные о вреде курения по офису Улыбаюсь

Alex_L 05-03-2012 18:03

quote:

Во, это оно и есть - PONSообразное

Подохнет - куплю другую. =)

quote:

это для другого форума тема.

Киньте ссылочку, как начинающему нано-курильщику. =)

Alex_L 05-03-2012 18:04

quote:
Originally posted by Dimaka72:

Согласен.

mosolov 05-03-2012 18:04

quote:

Чего это? Люди только и делают, что пропагандируют что-нибудь всю сознательную жизнь. Иначе никак не получится - так уж устроены. Право же, курево и бухло - не самая плохая штука.
Лучше бы люди боролись со лживостью и трусостью, например.

mosolov 05-03-2012 18:05

quote:

http://www.ecigtalk.ru/

Shizakroid 05-03-2012 18:29

quote:

кроме улыбки до ушей это ничего не вызывает

это действует на школиё, которое начинает сигареты выплёвывать. Ну и повод взрослым задуматься.
quote:

негоже пропагандировать и курение и бухло.

негоже. конечно личный выбор каждого как себе навредить, но этот процесс должен быть интимным, и не в коем разе не публично-пропагандирующим.

Dimaka72 05-03-2012 18:31

quote:

Чего это? Люди только и делают, что пропагандируют что-нибудь всю сознательную жизнь. Иначе никак не получится - так уж устроены. Право же, курево и бухло - не самая плохая штука.
Лучше бы люди боролись со лживостью и трусостью, например.

Для сознательных - пусть пропагандируют. кто-ж спорит Улыбаюсь
на то он и сознательный, чтобы осознавать последствия.

и наоборот, пропаганда нужна кому-то сознательному. для чего? Тупо поднять бабла? ЧСВ ?
по отцитированной ссылке - там клуб юных стерв. (ИМХО) Где одна, говорит другой, не о том, что курение вредно/полезно, а о том что "ЕЙ ЗАПРЕЩАЮТ!" ... Оно нам надо? Улыбаюсь

а когда несознательные смотрят/слушают "как это круто", то включается коллективное бессознательное Улыбаюсь особенно, когда пропагандируется это с правдивого голубого экрана и постоянно.

А лживость и трусость не пропагандируют, наоборот, у нас все честно, и мы самые героические герои Улыбаюсь) (но это тема для другой темы, которую все-равно закроют Улыбаюсь )

Александер.Ф 05-03-2012 22:13

quote:
но это тема для другой темы, которую все-равно закроют )

Исходно тема - политическая. Курильшики, видите ли задымляют. Натравливание одной группы на другую. Вот отличные автомобили делают в Тольятти.Красивые, удобные, не имеющие аналогов. Только выхлоп от них содержит такое количество вредных веществ, что сигарета отдыхает. И запрещают на Ладах ездить в Европпах и странах третьего мира. А Вы на курильщиков... Или толстых развелось. Ожирение - полезно? А рекламируют, все журналы женские забиты рецептами как вкуснее приготовить, чтобы больше сожрать. И всю еду скупают, из за них и продукты дорожают, если бы ели меньше, покупали бы только по потребности, то и продукты бы дёшево стоили. Кроме курильщиков много кого ещё прижать надо.

teppo 05-03-2012 23:02

--------Кроме курильщиков много кого ещё прижать надо.------
Изначально я ничего не говорил про прижать кого-то. Возмущение вызывает именно отрицание вреда. Каждый свободен выбирать себе способ убивать здоровье - кто-то за бутылочкой и сигареткой, кто-то еще где. Нахрена только отрицать очевидное? Лично я как-то уже привык к тому, что все вокруг осуждают. Даже те кто курит, соглашаются, что это вред. А тут ррраз, и прям агрессивная пропаганда.
Я бы запретил (с)Шура Каретный.

Gallean 05-03-2012 23:10

quote:

http://guns.allzip.org/topic/197/488863.html - на ганзе, к слову, тоже есть свой табачный клуб Ржу не могу

Александер.Ф 05-03-2012 23:33

quote:
Возмущение вызывает именно отрицание вреда.

Тогда почему тут? В ряде стран приняты законы, запрещающие рекламму табака. Это к народным избранникам.
quote:
Каждый свободен выбирать себе способ убивать здоровье - кто-то за бутылочкой и сигареткой, кто-то еще где.

Опять же, спрашивается: а зачем? Зачем наращивать здоровье? Чтобы устанавливать трудовые рекорды или отдавать очередной интернациональный долг?
Это как в старом анекдоте о приёме в Партию: Пить - бросил, курить - бросил, женщин - бросил. А жизнь за Партию отдашь? - С радостью! Почему? - А на хрена мне такая жизнь?
quote:
Даже те кто курит, соглашаются, что это вред.
А откуда они знают? Из пропаганды? Есть работы о некой пользе, например у курильщиков нет болезни Альцгеймера.
quote:
Нахрена только отрицать очевидное?

А что очевидно? Готовилась сборная СССР к 21 олимпиаде в ГДР. Рената Штехер после тренировки сидела со стаканом пива и сигареткой...Ладно, она не авторитет, всего лишь чемпионка. рекордсменка какая то. А Продолжительность жизни в России 62 года, а в Израиле - странне с тяжёлым климатом - 82. Что, меньше курят?
quote:
А тут ррраз, и прям агрессивная пропаганда
Так заплатили зарплату 100 рублей (к примеру), а где их взять, чтобы в следующем месяце платить? Одежда - импорт, машина - инмарка и всё так. А деньги получить надо. Вот и получают их как могут.
Или вот случай: Детишкам захренело. Свезли в больницу. а там ничего не понимают, что с ними. Не видели такой болезни. Потом выяснилось: Ё-моё, у них же лучевая болезнь! Откуда? выяснилось, играли в соседнем дворе. там какие то красивые проводки. пластмасски в мусорный контейнер выбросили из НИИ. Вот такое хитрое НИИ было в соседнем дворе...а Вы говорите "очевидно", курение...А ещё в газетах пишут (теперь хоть пишут), здоровый был, в армию призвали, а там помер. И концов не найти. В глаза не смотрят, но явно темнят.

teppo 05-03-2012 23:47

quote:
а зачем? Зачем наращивать здоровье?

В здоровом теле здоровый дух (с) Суворов. Я с ним согласен.
quote:
А откуда они знают? Из пропаганды?

Лично я знаю на примере приятелей из зала, пока курят - функционалка ни к черту.
quote:
Готовилась сборная СССР к 21 олимпиаде в ГДР. Рената Штехер после тренировки сидела со стаканом пива и сигареткой..

Мой дед тоже бравировал, что курит и выпивает. Вот уже семьдесят пять лет и никаких болезней нет, даже давление в норме. От чего мне помирать? А через год рак желудка с метастазами и привет. Может, и не от курения, но смолил он нахорошо.

Александер.Ф 06-03-2012 12:02

quote:
В здоровом теле здоровый дух (с) Суворов

Приплыли! Так и Нагорную проповедь Суворов читал и Библию - тоже он?
С выпивкой - рекомендуют немного натурального красного. Болезни сердца профилактирует. Но!. Вы отвечаете на отдельные фразы, а о чём я писал в целом поняли?

zvv 06-03-2012 12:52

курил 18 лет ( мне 36). по многу ( пачка минимум в день). нравилось.
бросил изза любви к сексу ))))) (тупо задыхаться стал и марафон уже как то не очень получался)))) заставить себя заняться спортом не смог ( думаю это следующий этап когда опять появиться оттдышка ))))
через пару месяцев как бросил.. отдышка пропала. девушка сама просит - "перекур! дай отдохнуть". я доволен.
про запах от курильщиков. раньше естественно не замечал.. сейчас если в лифт входит человек только что покуривший ( особенно мужики ) очучения как будто в лифте высыпали урну мокрых окурков.. отвратительно...
бросил с перепою )) месяц курил электронные сигареты ( не запрещая себе и обычную выкурить но так как ленивый я жутко ходить на балкон курить обычную было влом) сигарета ( вернее пара) были самые самые дешевыве ( рублей по 200 - брал попробовать и выкинуть) через месяц сломались обе. новых покупать не стал . УРА !
ЗЫ ПИТЬ НЕБРОШУ НИКОГДДА!

Doctor_mengele 06-03-2012 08:44

В здоровом теле здоровый дух (с) Суворов. Я с ним согласен.

В здоровом теле здоровый дух- редкое сочетание

Мой дед тоже бравировал, что курит и выпивает. Вот уже семьдесят пять лет и никаких болезней нет, даже давление в норме. От чего мне помирать? А через год рак желудка с метастазами и привет. Может, и не от курения, но смолил он нахорошо.
-----------------Ну 75 лет тут кагбе время пришло.

-

Alex_L 06-03-2012 09:30

quote:

В здоровом теле здоровый дух (с)

В первоисточнике это звучит так: "В здоровом теле здоровый дух - редкая удача".

kjan 06-03-2012 09:37

не далее чем вчера курилка мне чуть сигаретой в морду не ткнул - шел в толпе с подругой и эмоционально что-то ей рассказывал. размахивая руками как ветряк. почему-то был сильно удивлен на матюки и профилактический пинок по сраке. наверно такой же сторонник яркой индивидуальности и свободного образа жизни без оглядки на окружающих как и некоторые здесь

по поводу девок курящих - почему-то все как одна резко возражают когда их перегаром пивным потчуешь. однако считают что вылизывать пепельницу для мужиков должно быть нормально

Alex_L 06-03-2012 09:44

Что курение вредно, могу сказать по себе: когда бросил, почувствовал себя гораздо лучше. Собственно, и бросил потому, что шкурка уже не тянула. Сейчас попробовал начать - "аналоговые" сигареты курить не могу, организм отторгает. Нашел спасение в электронных. Жена поначалу ворчала, но сейчас привыкла. Курить или не курить - личный выбор каждого, но пропагандировать курение, как и алкоголь, все же не стоит. Все-же вреда от всего этого больше, чем пользы. Говорю это как заядлый курильщик и начинающий алкоголик. Ржу не могу

Кстати, а никотин действительно обладает стимулирующим действием или это только кажется?

Alex_L 06-03-2012 09:49

quote:
Originally posted by kjan:

наверно такой же сторонник яркой индивидуальности и свободного образа жизни без оглядки на окружающих как и некоторые здесь

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Тут не в курении дело, а в наплевательском отношении к окружающим: расступись, грязь, говно плывет! Оно и без курения найдет, как проявиться. Приличный человек курит так, чтобы никому не мешать.

ag111 06-03-2012 11:32

Вред от сигареты на улице посторонним может и невелик, но в нормально действующем организме запускается рефлекторно программа покинуть место, где воняет. Только толерасты молча нюхают вонь.

rawmeathunter 06-03-2012 12:17

Курильщик имеет право и мне отойти? Хм. Сегодня наемся гороховой каши и с утра на остановке от души пукну рядом с курящими. Пусть отойдут. А чо, право имею.

По теме: курил лет 10, после того как бросил сразу почувствовал УХУДШЕНИЕ состояния здоровья, которое прошло через месяц-полтора. Я думаю, именно этот момент заставляет людей закурить снова. При этом они забывают, что сподвигло бросать - было ведь плохо, но стало еще хуже. Как мне кажется, после отказа от курения исчезает анестезирующий эффект (дурь) некоторых компонентов табачного дыма, и организм заявляет о своих проблемах, которые надо устранить, а не заглушить. Сейчас интенсивно занимаюсь спортом и пить и курить мне просто некогда и сильно бы мешало. Чувствую себя прекрасно.

Ни тогда ни сейчас мне бы не пришло в голову пропагандировать "пользу" курения, поскольку будучи курильщиком я считал себя безвольным дураком и стеснялся лишний раз признаться в этой своей слабости. Естественно, никогда не делал этого в общественных местах.

Это, конечно, личное дело каждого. Просто, кто еще курит, вспомните, почему вы начали? В армии "по уставу", в школе для крутости, в общаге за компанию, на отдыхе от нечего делать? Сделайте затяжку полной грудью и подавите рвотный рефлекс, как это делает кошка, у которой в горле застряла шерсть. Вам и вправду это нравится? Мне лично не нравилось никогда.

Strelezz 06-03-2012 12:34

quote:
Ну ладно там табачные магнаты толкают типа Марльборо - почувствуй вкус жизни, [/URL]

.
Юл Бринер четверть века рекламировал "Мальборо" . Помер от рака лёгких .

rawmeathunter 06-03-2012 12:41

quote:
Originally posted by Strelezz:

Юл Бринер

quote:

Сейчас, когда стало известно о моей смерти, предупреждаю вас: не курите. Всё что угодно, только не курение. Если бы я мог вернуться назад и бросить курить, не было бы повода обсуждать мой рак. Я в этом уверен.

insomni@c 06-03-2012 12:55

Когда гуляешь с ребёнком по парку, а перед тобой шагает эта Ходячая Вонючка (тм)... вобшем одного обгонишь - вздохнёшь спокойно, второго, а третьему уже хочется тоже предложить "нюхнуть газку". Дома кури, в себя.

Angel 06-03-2012 13:32

Не курю. И другим на нервы капаю- поучаю, чтобы не курили. Сам в детстве (классе в 3-ем) начинал курить ворованые у взрослых сигареты, когда понял, что после выкуривания долго отплевываюсь- понял, что мне это неприятно и с тех пор не курю. Сейчас 30. Курить не буду никогда.
У друга отец от рака легких умер. Заядлым курильщиком был. Друг отца похоронил и сам бросил.
А мой отец в 60 + бросил курить. После 2х стороннего воспаления. Оценил вкус кислорода Улыбаюсь

teppo 06-03-2012 13:41

--------- Вы отвечаете на отдельные фразы, а о чём я писал в целом поняли?------
Наверное, нет.

Susliks 06-03-2012 14:00

.

Susliks 06-03-2012 14:11

quote:
Originally posted by insomni@c:

а третьему уже хочется тоже предложить "нюхнуть газку".

Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого.
Курильщики как и употребялюще алкоголь могут это делать свободно, никто ж Васне засатявляет идти рядом с курилищиком или парк маленький с одной дорожкой? А если бы рядом шли 5 бомжей вонючих, Вы бы тоже за ними плелись?

Я напрмиер курю только сигары, а запах от них совсем специфический, но некоторым нравится.
Если меня бесит чей то парфюм я не бегу бить ему морду.

Susliks 06-03-2012 14:13

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Курильщик имеет право и мне отойти? Хм. Сегодня наемся гороховой каши и с утра на остановке от души пукну рядом с курящими. Пусть отойдут. А чо, право имею.

Да пожалустай, бздите, тока это в обществе в отличии от курения не принято.
Если рядом беременные женщины или дети я конечно не курю.

Susliks 06-03-2012 14:18

Ксатит была с Гордоном интересная передача, про вред курения:

http://www.youtube.com/watch?v=WxFTl-T6UXc

в нескольких частях

Доподлинно нет научного обоснования возникновения ряда заболеваний именно курением.
Курение не причина, а одно из условий равзития и течения некоторых заболеваний, равно как и другие причины- питание, экология, стрессы, погодные условия и прочее.

rawmeathunter 06-03-2012 14:27

quote:
Originally posted by Susliks:

Если рядом беременные женщины или дети я конечно не курю

Вы непоследовательны. Если курение не связано с возникновением заболеваний и уродств, то почему это должно повредить бременным и детям? А если это из эстетических соображений, то чем вам, скажем, небеременные женщины не угодили?

Ладно, спорить на эту тему не особо хочется, сколько свет стоит борьба курильщиков и борцов с курением будет продолжаться. Лично для меня это обыкновенное противоестественное человеческой физиологии дерьмо, которое противно брать в рот. Вот интересно, если бы в свое время вместо курения изобрели и распространили токсикоманию, скажем, нефтепродуктами, много бы было сейчас "нюхачей"? Продавали бы фирменные баллончики с бензином "мальборо" и ацетоном "кэмел", минздрав клеило бы на них этикетки "предупреждаю", а торчки тоже бы всем рассказывали что никакого вреда от этого научно не установлено, помогает от нервов, стрессов, для концентрации, медитации, фрагментации и ферментации

Susliks 06-03-2012 14:37

quote:

Если курение не связано с возникновением заболеваний и уродств, то почему это должно повредить бременным и детям?

Так принято, я всего лишь следую принятому в обществе правилу. Я не говорю что курение полезно, оно вредно. Зачем же делать вред некорепшим людям? А окрепшие сами со своим здоровьем как то разберутся.

Кстати в Италии это закон- курить можно в только на открытом воздухе без близкого нахождения беременных женщин и детей, вот и привык к этому правилу.

quote:

много бы было сейчас "нюхачей"?

Эх нюхательного табочку бы с радостью попробовал хорошего, как до революции практиковали, однако нет его в продаже...

quote:

противоестественное человеческой физиологии дерьмо

На вкус и цвет, я вот например сельдерей не люблю и гречку Улыбаюсь
А как насчёт алкоголя? Такое же мнение?

insomni@c 06-03-2012 14:38

Susliks, бывает, что и одна дорожка, и не только в парке, про сигары и нормальный тобак - согласен, что запах лучше, безвкусный парфюм в отличае от табака не отравляет. В общественом месте бздить не принято, а курить даже запрещено. Такое мнение.

Susliks 06-03-2012 14:44

quote:

безвкусный парфюм в отличае от табака не отравляет.

Ну у моего коллеги например аллергия на клубнику в любом виде: вкус, запах, даже тактильный контак, отёк и задыхается, что ж теперь всех за это убивать?

По сигаретам согласен, запах не приятный. Но ведь сигареты это не табак, вернее не лист, а жилка, и то на 30%, остальное всякое химическое г.

Давно веду войну с заведениям Москвы, удивляет политика когда сигареты можно курить, а сигары и трубки нет.
Заведения должны делиться на курящие и вообще некурящие, либо спец отведённые места или время (например утренники в Джон бул пабе).
Я согласен не курить, но пусть и другие не курят. И с ребёнком не пойду в пивнуху накуренную.

rawmeathunter 06-03-2012 14:49

quote:

А как насчёт алкоголя? Такое же мнение?

Насчет крепкого - такое же, через силу в себя вливают, потому что "надо выпить" или "принято до дна". Вина еще могу выпить за компанию, хотя, совершенно без энтузиазма. Ну не дает мне это ничего, чем больше пьешь, тем больше похож на дурака. Сам не замечаешь, пьяная компания не замечает, но для трезвого человека со стороны это очевидно.
Вообще, КМК, всё это делается по одной причине, которую Вы, встати, так лелеете:
quote:

в обществе принято

Дык общество завтра топиться пойдет, что же теперь, прямо за самыми активными затейниками в омут прыгать?

Susliks 06-03-2012 14:51

quote:

КМК, всё это делается по одной причине

А Вы гурман? Что-то любите вообще? Сыры например или разные сорта пива?

insomni@c 06-03-2012 14:53

По-моему у "Примы" запах приятнее (если можно так сказать Грущу ), чем у прочих более дорогих марок.

Статья 6 Федерального закона от 10.07.2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака".

Ст.3 Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

ст. 5.27 КоАП РФ - от одной тысячи до пяти тысяч рублей и т.д.
ст. 11.17 КоАП РФ - стольник.

rawmeathunter 06-03-2012 14:55

quote:
Что-то любите вообще?

Чай люблю изысканый, полсотни сортов, наверное уже перепробовал, а добавок вообще без счета. Только не надо вред от употребления чая внутрь сравнивать со вредом от его курения Ржу не могу

Susliks 06-03-2012 14:59

quote:

Чай люблю изысканый,

Вот аналогичная история у меня с сигарами, курю их из-за вкуса, есть очень интересные нотки, ароматы, смеси табаков и прочее. Зависимости нет никакой, могу спокойно месяц и более без сигары.

Alex_L 06-03-2012 15:00

quote:

безвкусный парфюм в отличае от табака не отравляет

Кому как. У меня на парфюм - аллергия, задыхаться начинаю. Грущу

Susliks 06-03-2012 15:01

quote:

Ст.3 Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

полностью поддерживаю требования указанного закона, дело за малым, оборудовать такие места прорционально нуждам курилщиков

rawmeathunter 06-03-2012 15:02

quote:

Вот аналогичная история у меня с сигарами

Тогда не понимаю о чем мы спорим. Сигары обычно курят в одиночестве или в компании таких же гурманов. Я полностью за такое курение и таких курильщиков.

Susliks 06-03-2012 15:03

quote:

Сигары обычно курят в одиночестве или в компании таких же гурманов.

Вот тут и засада, иногда сидя в кафе хочется прикурить или прогуливаясь по парку, а народ бросает обиженные взгляды, при этом на находящихся рядом сигаретников внимание никто не обращает.

Alex_L 06-03-2012 15:05

Собственно, проблема решается запретом на курение в общественных местах при условии, что за соблюдением данного запрета будут следить и строго карать, и выделением специальных мест для курения. А сознательные курильщики и так не курят в присутствии некурящих. Причем места для курения выделять - надо, иначе запрет будет обязательно нарушаться.

Alex_L 06-03-2012 15:10

quote:

сигаретников

Вспомнился лохматый анекдот. Приходит директор Дуката к директору Явы и спрашивает:
- Вот скажи мне, Иваныч, почему твои сигареты бОльшим спросом пользуются, чем мои? Из чего ты их делаешь?
- Ну... Сено кладу, опилки древесные, спитого чаю для крепости, помета куриного и чуууть-чуть табака.
- КАК?! Ты в них табак кладешь?!

rawmeathunter 06-03-2012 15:13

quote:

народ бросает обиженные взгляды, при этом на находящихся рядом сигаретников внимание никто не обращает

Сигара выглядит страшнее и дыма от нее гораздо больше. Причем, это Вам он кажется ароматным. Остальным же может быть приятно понюхать свежую и еще не тлеющую сигару, дым же от нее будет казаться таким же отвратительным. Несколько раз видел объявления "просьба воздержаться от курения сигар" в залах для курящих в кафе и ресторанах, потому как сигаретой дымишь за своим столом, а сигарой даже пожарные датчики в заблуждение вводишь.

insomni@c 06-03-2012 15:13

Следят и карают, смотрите ту же 5.27 КоАП, вот только засада, когда начальник курит

Susliks 06-03-2012 15:15

quote:

потому как сигаретой дымишь за своим столом,

ага в закрытом помещении, когда за 5 из 10 столиков курят, дыма не чуствуется, нет!

Susliks 06-03-2012 15:17

quote:

Причем места для курения выделять - надо

Так уже сделано во многих аэропортах, однако этого недостаточно.
Как вы думает сколько % населения РФ курит и сколько % помещения аэропрота выделно для целей курения?

«В стране сегодня курят более 40 миллионов человек: 63 % мужчин, 30 % женщин, 40 % юношей и 7 % девушек», - сообщила Голикова.

Я не требую 60% аэропрта превратит в курящу зону, но аквариум 3 на 5 метров в Домодедово- это издевательство на курильщиками.
Безуслвоно нужны меры ограничивающие курение, но государство борется с курилщиками а не с курением.

Alex_L 06-03-2012 15:19

quote:

ага в закрытом помещении, когда за 5 из 10 столиков курят, дыма не чуствуется, нет!

Как-то отмечали корпоратив в одном крутом ресторане. Там над каждым столиком такая вытяжка, что даже сосед по столику дыма не замечает. Так что все решаемо при желании. =)

quote:

Следят и карают

Ни разу не видел, чтобы кого-нибудь оштрафовали за курение в тамбуре...

Alex_L 06-03-2012 15:22

quote:

Так уже сделано во многих аэропортах, однако этого недостаточно.

Значит мою фразу следует дополнить: "В достаточном количестве". Просто я это подразумевал по умолчанию, исходя из здравого смысла. Ибо если на гостиницу в 10000 номеров для курения выделен один сортир метр на полтора - это все равно, что ничего не выделено.

insomni@c 06-03-2012 15:26

quote:

Ни разу не видел, чтобы кого-нибудь оштрафовали за курение в тамбуре...

Наверно палки не нужны, а так - в некоторых конторах за правонарушение могут уволить.

Foxmoon 06-03-2012 15:34

Курение, как привычка, это все равно вид наркомании. Как любое пристрастие к чему либо. Но боротся не надо, надо делать все наркотики чистыми и легальными и пусть люди потребляют сколько им хочется. Через некоторое время увлекающиеся личности вымрут а останутся те у кого не может сформироваться привычка Улыбаюсь

Susliks 06-03-2012 15:48

quote:
Originally posted by Foxmoon:

надо делать все наркотики чистыми и легальными

вот когда Вашим детям их начнут законно предлагать, мнение изменится?

Foxmoon 06-03-2012 15:54

quote:

вот когда Вашим детям их начнут законно предлагать, мнение изменится?

Нет не изменится, если будут предлагать до совершеннолетия то сломаю предложившему руку.

А после каждый человек в праве решать что делать, тем более в нашем роду как раз такой генотип, с прадедушки у нас не формируется физиологического привыкания.

Susliks 06-03-2012 16:10

quote:

то сломаю предложившему руку.

если удастся во время её поймать, да и по Вашему предожению всё законно ведь, а вот ломать руки "законопослушным" гражданам-барыгам закон запрещает в УК имеется статья по таким делам.

Foxmoon 06-03-2012 16:17

quote:

если удастся во время её поймать, да и по Вашему предожению всё законно ведь, а вот ломать руки "законопослушным" гражданам-барыгам закон запрещает в УК имеется статья по таким делам.

Поверьте успею, а если ребенок и подросток будет видеть сгнившего заживо дядю наркомана, то это более всего пользительно. А насчет закона не бойтесь, я без свидетелей ему её сломаю Улыбаюсь

Susliks 06-03-2012 16:19

Предлагаю вернутсься к основной теме- пропаганде курения.

Интересная ситуация складывается, сигареты детям до 18 продавать запрещено, однако на электронные сигареты это не распостраняется.
Я живу рядом со школой, и вижу ребят которые курят именно электронные сигареты, подошёл поинтересовался, на вопрос мой в чём прикол, они пояснили, что:
1.спокойно по интернету покупают,
2.дешевле чем обычные,
3.запаха табачного нет, есть даже фруктовые заливки- мамка не унюхает,
4.дымок идёт также красиво,
5.можно курить даже в школе учителя не пропалят,
6. затушить/выключить можно в секунду сунув в карман.
7. приход такой же как от сигарет и можно разные дозы выбирать

rawmeathunter 06-03-2012 16:24

quote:

Интересная ситуация

Ситуация интересна тем, что глицериновые парогенераторы, в принципе, позиционируются как средство отказа от курения, а в данном случае они могут стать другим концом палки - ступенью к курению всего остального и тлеющего.

takeneo 06-03-2012 16:33

Идейка: а что если электронные сигареты сделать не только на вдох но и на выдох? Типа вдыхаете отраву а выхлоп выдыхаете обратно в сигарету,там клапан открываться будет как в противогазе с фильтром. :-)

teppo 06-03-2012 16:38

quote:
и пусть люди потребляют сколько им хочется.

Так и сейчас конкретно табак потребляют сколько хочется, да никак не вымрут что-то. Одни скрючатся, другие появляются. И без пропаганды их все больше, так еще такие сайты провоцируют. А по поводу культуры и того, что курить стараются так, чтоб не мешать - ерунда, все курят когда и где приспичит, а сделаешь замечание, так еще и нахер пошлют.

Susliks 06-03-2012 16:41

quote:

а сделаешь замечание

Вам же не делают замечание относительно Вашего парфюма, ведь многим он может не понравится. Если в помещение курение не запрещено администрацей, и я не предупреждён о таком запрете и рядом нет женщин/детей буду курить сигару, и пофигу на замечания. Я с ребёнком например хожу только в некурящие рестораны.

rawmeathunter 06-03-2012 16:56

quote:

замечание относительно Вашего парфюма

На нанесенный с утра парфюм человек в течение дня не может повлиять усилием воли, поэтому замечания бесполезны. А вот прекратить курить, если его об этом попросят, очень даже может. И не умрет от этого.

Foxmoon 06-03-2012 17:01

quote:

Так и сейчас конкретно табак потребляют сколько хочется, да никак не вымрут что-то. Одни скрючатся, другие появляются. И без пропаганды их все больше, так еще такие сайты провоцируют. А по поводу культуры и того, что курить стараются так, чтоб не мешать - ерунда, все курят когда и где приспичит, а сделаешь замечание, так еще и нахер пошлют.

Табак "идеальный наркотик" особенно для продавцов, помереть от передозировки сложно, а вот появится в легальной продаже героин, тогда будет очень простая лесенка табак -> канабис -> героин -> труп.

Gallean 06-03-2012 17:16

quote:

Табак "идеальный наркотик" особенно для продавцов, помереть от передозировки сложно, а вот появится в легальной продаже героин, тогда будет очень простая лесенка табак -> канабис -> героин -> труп.

Не соглашусь. Во-первых, представленная цепочка весьма спорна (далеко не все анашоиды захотят перейти на герыч, и у табака, и у каннабиса, и у героина разный эффект). Во-вторых, на относительно чистом героине, с соблюдением гигиены, можно сидеть очень и очень долго...

Susliks 06-03-2012 17:18

quote:

А вот прекратить курить, если его об этом попросят, очень даже может.

Мои сигары стоят в среднем 600 рублей, повторно сигары не закуривают, если мне возместят стоимость сигары готов прекратить круение, однако такие желающие всегда сливались после моего предложения.

Foxmoon 06-03-2012 17:34

quote:
Originally posted by Gallean:

Во-вторых, на относительно чистом героине, с соблюдением гигиены, можно сидеть очень и очень долго...

У опиатов, есть такая особенность, как обратная толерантность. И какой бы не был чистый героин, большинство летальных исходов происходят именно от него.
А цепочка верная, так как цель наркомана не в получении кайфа как такового, а в усилении и расширении спектра измененного состояния.

zvv 06-03-2012 21:29

quote:

Вам же не делают замечание относительно Вашего парфюма, ведь многим он может не понравится. Если в помещение курение не запрещено администрацей, и я не предупреждён о таком запрете и рядом нет женщин/детей буду курить сигару, и пофигу на замечания. Я с ребёнком например хожу только в некурящие рестораны.

можно вопрос ?

я захожу в помещение ( на котором нет никаких предупреждений о запрете / разрешени курения) Вы курите. в зависимости от нужности мне этого помещения я или выйду или потерплю ( молча, без фырканья)

Вы заходите с сигарой в аналогичное помещение. в котром я ну скажем чай пью/газету читаю. Вы поинтересуетесь моим мнением относительно возражаю ли я относительно табачного дыма ?

Gallean 06-03-2012 22:52

quote:

У опиатов, есть такая особенность, как обратная толерантность. И какой бы не был чистый героин, большинство летальных исходов происходят именно от него.
А цепочка верная, так как цель наркомана не в получении кайфа как такового, а в усилении и расширении спектра измененного состояния.

Уже обсуждали то ли в кримсводках, то ли ещё где на тему чистого героина. Можно на нём жить. Заглянет кто из близких к наркологии - разжуёт. По поводу обратной толерантности объясните подробнее, не совсем понял мысль.

Не соглашусь. Есть у меня пара знакомых, больших любителей дудки, но о герыче никто даже не заикается - шкура дороже, да и не стоит он того. Про психонавтов и отъявленных любителей поэкспериментировать на спектре изменённого сознания - это отдельные фрики.

Doctor_mengele 06-03-2012 23:07

НУ начнемс . мои сигары стоят 1.5 доллара за штуку. (сифилис называются)

курить сигару идя по улице невыйдет.. невкусно это .
Если курить то дома, в гостях, в гараже . в кабаке.
Если в кабаке не курят то куриь не получиться.

Strelezz 07-03-2012 02:31

quote:

Сигара выглядит страшнее и дыма от нее гораздо больше. Причем, это Вам он кажется ароматным. Остальным же может быть приятно понюхать свежую и еще не тлеющую сигару, дым же от нее будет казаться таким же отвратительным. Несколько раз видел объявления "просьба воздержаться от курения сигар" в залах для курящих в кафе и ресторанах, потому как сигаретой дымишь за своим столом, а сигарой даже пожарные датчики в заблуждение вводишь.

.
Действительно . Улыбаюсь
Не курю , но хорошую кубинскую сигару всегда держу в рабочем столе . Запах очень приятный . Как запах пропадает - меняю .
Но стоит только зажечь это чудо ... Ржу не могу Ржу не могу

Strelezz 07-03-2012 02:38

quote:

Мои сигары стоят в среднем 600 рублей, повторно сигары не закуривают, если мне возместят стоимость сигары готов прекратить круение, однако такие желающие всегда сливались после моего предложения.

.
Курение в общественных местах запрещено . Вы предлагаете свидетелям вашего правонарушения прекратить его , за деньги ? Улыбаюсь
Это уже в другом Кодексе прописано . И называется - вымогательство Улыбаюсь

Strelezz 07-03-2012 02:50

quote:

.
Тушил пару раз сигареты об одёжу курильщиков . В ответ на "курил и курить буду"

Foxmoon 07-03-2012 09:27

quote:
Originally posted by Gallean:

По поводу обратной толерантности объясните подробнее, не совсем понял мысль.

Наркологи объяснят лучше, но в общих чертах так как опиаты действуют угнетающе на центры дыхания и сердечного ритма организм некоторое время пытается адаптироваться к повышенному содержанию морфином в крови повышая количество рецепторов. Потом устает или адаптируется, механизм помойму самим наркологам не ясен, и рецепторов становиться примерно столько же сколько было до посадки на опиаты. Естественно наркоман колет себе привычную дозу, которая в 3-4 раза уже превышает летальную для него.

teppo 07-03-2012 12:41

quote:
Мои сигары стоят в среднем 600 рублей

Вред моему здоровью и моральные страдания от этого горааааздо дороже Ржу не могу Вы еще и должны останетесь.
quote:
если мне возместят стоимость сигары готов прекратить круение, однако такие желающие всегда сливались после моего предложения.

Вы поосторожнее с такими предложениями, можете после такого вдруг обнаружить свою сигару в совершенно неожиданных местах.

mosolov 07-03-2012 14:10

quote:
Originally posted by Strelezz:

. Тушил пару раз сигареты об одёжу курильщиков . В ответ на "курил и курить буду"

Ну-ну...
quote:

Вы поосторожнее с такими предложениями, можете после такого вдруг обнаружить свою сигару в совершенно неожиданных местах.

И как зовут этого героя?

Примем, что пропаганда курева/бухла - плохо.
Тогда, по совести, следует принять, что пропаганда отказа от курева/бухла - тоже ничего хорошего не несёт, как и любой необоснованный запрет.

mosolov 07-03-2012 14:15

И ещё, парфюм...
Некоторые им пользуются.
Другие, в свою очередь, полагают что парфюм - удел женщин. Или приравненных к женщинам.

Получаем ситуацию, аналогичную отношениям "курильщики VS их противники".

Susliks 07-03-2012 14:59

quote:
Originally posted by zvv:

Вы поинтересуетесь моим мнением относительно возражаю ли я относительно табачного дыма ?

А Вы кто простите? Собственник помещения, чтобы определять порядки в нём?
Порядок пользования помещением определяет собственник или иное лицо- арендатор например. Поэтому спрашивать каждого встречного в кабаке, а не против ли он не буду. Если собственник не запрещает и не предупреждает- значит можно, и кто первый сидит в кабаке тот и папа тут не причём.

Foxmoon 07-03-2012 15:37

quote:

Если собственник не запрещает и не предупреждает- значит можно, и кто первый сидит в кабаке тот и папа тут не причём.

В общественных местах у нас по закону сейчас курить запрешено, кафе и ресторан такими местами как раз и являются, так что по умолчанию там курить запрещено.

Strelezz 07-03-2012 15:45

quote:
Ну-ну...

.
Ищущий да обрящет Улыбаюсь

teppo 07-03-2012 15:50

quote:
И как зовут этого героя?

Вам от этого легче будет?

zvv 07-03-2012 15:54

quote:

А Вы кто простите? Собственник помещения, чтобы определять порядки в нём?
Порядок пользования помещением определяет собственник или иное лицо- арендатор например. Поэтому спрашивать каждого встречного в кабаке, а не против ли он не буду. Если собственник не запрещает и не предупреждает- значит можно, и кто первый сидит в кабаке тот и папа тут не причём.

Элементарные правила вежливости. речь не шла о кабаках (где по определению пьют и курят, в кафе можно/нель зякурить определяется как правило по наличию пепелницы на столе)

я то че. мне проще отойти от вас. травитесь наздоровье- быстрее помрете.
на деловых переговорах тоже не будете интересоваться мнением собеседников ? Дразнюсь

Susliks 07-03-2012 16:51

quote:

наличию пепелницы

Так и определяю, без пепельницы курить сложно.

quote:

Быстрее помрете.

ну не факт, может вам покрасить оградку ещё успею Дразнюсь

quote:

не будете интересоваться мнением собеседников ?

относительно дела поинтересуюсь, а вот относительно моих привычек пусть собеседники деражт своё мнение при себе

mosolov 07-03-2012 18:28

quote:

Вам от этого легче будет?

Просто интересно.
Ни разу не видел, чтобы борцы с курением доходили до рукоприкладства (кроме отцов и детей). Говорить легко, а вот на деле отобрать сигаретку..., флаг в руки. Но это плохо для зубов.

insomni@c 07-03-2012 18:34

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

mosolov 07-03-2012 18:36

quote:

травитесь наздоровье- быстрее помрете.

Вроде как курение некоррелирует с продолжительностью жизни.

Doctor_mengele 07-03-2012 18:41

Нравяться рембо тушащие сигареты об одежду. ...... хоть раз бы увидеть такого...

По поводу здоровья. тут бабка не то что надвое а на все 100500 гадала

TIR 07-03-2012 18:58

Печально читать такой бред и каменты в его поддержку.
Видимо у части людей мозга слишком мало, чтобы понять что им вредит, а что нет. Та же логика у наркоманов, обкумарков, токсикоманов, алкашей и т.д.
Что тут спорить? Вы алкаша переспорите? Обьясните ему что плохо блевать на тротуаре, шататься и вонять?
Или баптиста, например? Скажите ему что его религия отстой? Удачи.
Курильщики как давились своей дрянью, так и будут давиться, вонять, чадить и кряхтеть. Они просто не знают как жить иначе. Те участки мозга, которые могли бы помнить как выглядит нормальная жизнь уже отказали. Чисто мания такая - дунуть. Да не меньше чем N сигарет в день. Иначе трясти как собаку начинает.

У моего знакомого дед был уважаемым человеком, судьёй работал. Курил для статуса трубку. Курил много, т.к. меньше не мог. К старости стал слабеть, отнялись ноги. Когда курил постоянно текла слюна, сил сплевывать не было поэтому текла по балкону, повисала на балконе соседей. Те заставляли его вытирать за собой раз в N-месяцев. Курил до последнего момента в жизни, умирал - просил закурить. Помер в мучениях. Больницы, операции, увещевания врачей не курить...
И что? Может на колени встать? Да курите хоть до усрачки. Главное другим не мешайте, и не распространяйте как наркоту. Не навязывайте детям.

Слабо закурить раз в месяц по собственному желанию, затушить сигарету когда захочешь и больше не курить до следующего праздника? Или, при необходимости, ради спорт программы, год? Два? Вообще!
Нет? Просто нехотите? Ну-ну... Верю. Как же... Это прям как нарки с баянами - все могут бросить. Легко. Да без вопросов.
И вы свой облом всей жизни навязываете ещё другим, дымите на других, даёте сигаретку другим людям.
Я никого не научил курить. Зато я отучил на всю жизнь 1го человека курить.

Что ж... Естественный отбор никто не отменял. Удачи вам и вашему потомству, курильщики. Курите побольше. Ещё советую бухать, колоться, нюхать клей, пить бормотуху, жрать грибы. Где ж там.... Не доказано! У неграмотных ничего не доказано - читать же не умеют.

Минус в том конечно, что алкаши, наркоты, обкумарки и прочие тянут за собой всё общество вниз. Один закурил - "заразил" этой херней ещё 5 человек. Сегодня, видимо, в обществе просто требуются наркотикии (как стимпаки в играх) для выполнения рабами особо тяжелых работ.

rawmeathunter 07-03-2012 19:41

Огромное коварство табачного дыма заключается в том, что вред его здоровью (в т.ч. и благодаря привыканию) не настолько очевиден, как, скажем, у опиатов. Именно благодаря этому в сердце каждого курильщика, даже ученого или врача теплится надежда что ничего страшного с ним не произойдет, и вообще

quote:
По поводу здоровья. тут бабка не то что надвое а на все 100500 гадала

Поэтому и снискал популярности табак во всем мире и с давних времен, поэтому и запрещают курить его неохотно, всё больше в пользу "меньшего из зол" - прибыли от его продаж. Но насчет вреда любому кретину понятно, что вдыхать в легкие дым вместо воздуха это противоестественно и нефизиологично, это всё равно что глотать камни вместо пищи. Пользы никакой, вред неочевиден, подумаешь, попу поцарапал в процессе. На это курильщики закрывают глаза, хотя всё прекрасно понимают.

Susliks 07-03-2012 19:43

Тут вопрос субъективный кто кони двинет скорее, на предыдущей странице курилщики дожившие до 90 и более , так что кто двинет кони первый вы или курильщик сигар вопрос неоднозначный.Не курить месяц? Легко, я сигару 1,5 не курю и ломки не наблюдаю. Равно я не агитирую окружающих разделять мои увлечения сигарой, дать попробовать и рассказать про особенсти скрутки и табака это могу.

А жить вредно впринципе, хотя если жить в тайге не есть кислого сладкого солёного острого жаренного мясного и рыбного можно наверное до 100 дотянуть, но вот смысл?

rawmeathunter 07-03-2012 19:46

quote:

не есть кислого сладкого солёного острого жаренного мясного и рыбного можно наверное до 100 дотянуть, но вот смысл?

А смысл жизни в том чтобы всё это есть? Улыбаюсь

mosolov 07-03-2012 20:17

quote:

А смысл жизни в том чтобы всё это есть?

В том числе и это. Если допустить, что жизнь в принципе имеет смысл.

zvv 07-03-2012 20:18

quote:

Вроде как курение некоррелирует с продолжительностью жизни.

честно говоря пойух)) я курил 20 лет почти. от пачки и более в день. даже когда курил меня дико бесили граждане курящие в помещении. ( ну вкусней на свежем воздухе -ИМХА) . после того как бросил - сомочувствие резко стало лучше. не исключено что сдохну примерно в то же время если бы и не курил вовсе. вопрос не в продолжительности жизни . вопрос в ее качестве.

zvv 07-03-2012 20:21

quote:
Не курить месяц? Легко, я сигару 1,5 не курю и ломки не наблюдаю. Равно я не агитирую окружающих разделять мои увлечения сигарой, дать попробовать и рассказать про особенсти скрутки и табака это могу.

А жить вредно впринципе, хотя если жить в тайге не есть кислого сладкого солёного острого жаренного мясного и рыбного можно наверное до 100 дотянуть, но вот смысл?

я извиняюсь но вы похоже как бы это сказать..) некурящий)
сколько сигар в день вы выкуриваете ?

teppo 07-03-2012 20:28

quote:
Нравяться рембо тушащие сигареты об одежду. ...... хоть раз бы увидеть такого...

Ну если вам доведется закурить со мной в кабине лифта и после замечания продолжить, то будете иметь хорошие шансы увидеть.

mosolov 07-03-2012 20:44

quote:

честно говоря пойух)) я курил 20 лет почти. от пачки и более в день. даже когда курил меня дико бесили граждане курящие в помещении. ( ну вкусней на свежем воздухе -ИМХА) . после того как бросил - сомочувствие резко стало лучше. не исключено что сдохну примерно в то же время если бы и не курил вовсе. вопрос не в продолжительности жизни . вопрос в ее качестве.

И вам надо доказывать право курения на существования?
Прав был Филатов: "Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод".

zvv 07-03-2012 20:55

quote:

И вам надо доказывать право курения на существования?
Прав был Филатов: "Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод".

Да ненада мне ничего доказывать)
каждый имеет право развлекаться как хочет) пить,курить, азартно играть, торчать на всякой дури, стрелять себе в голову, долбицо под хвост и прочие изыски ). ровно до тех пор пока это не мешает окружающим.
давайте с другой стороны. у вас есть дети ? вы научите их курить?

Doctor_mengele 07-03-2012 20:59

Originally posted by TIR:
Печально читать такой бред и каменты в его поддержку.
Видимо у части людей мозга слишком мало, чтобы понять что им вредит, а что нет. Та же логика у наркоманов, обкумарков, токсикоманов, алкашей и т.д.

Что тут спорить? Вы алкаша переспорите? Обьясните ему что плохо блевать на тротуаре, шататься и вонять?
__________________________________________-
Или идейного трезвенника с мозгом 5-ти летнего ребенка. скажите ему что мир уже не делиться на плохо\хорошо и причин более 1.

Или баптиста, например? Скажите ему что его религия отстой? Удачи.

Курильщики как давились своей дрянью, так и будут давиться, вонять, чадить и кряхтеть. Они просто не знают как жить иначе. Те участки мозга, которые могли бы помнить как выглядит нормальная жизнь уже отказали.
---------------------------------------------------
Я первый раз закурил где-то в 24. и мой недотепистый мозг, не видит большой разницы между курить некурить, за исключением денег.

Чисто мания такая - дунуть. Да не меньше чем N сигарет в день. Иначе трясти как собаку начинает.

У моего знакомого дед был уважаемым человеком, судьёй работал. Курил для статуса трубку. Курил много, т.к. меньше не мог. К старости стал слабеть, отнялись ноги.

Когда курил постоянно текла слюна, сил сплевывать не было поэтому текла по балкону, повисала на балконе соседей. Те заставляли его вытирать за собой раз в N-месяцев. Курил до последнего момента в жизни, умирал - просил закурить. Помер в мучениях. Больницы, операции, увещевания врачей не курить...
И что? Может на колени встать? Да курите хоть до усрачки. Главное другим не мешайте, и не распространяйте как наркоту. Не навязывайте детям.

Слабо закурить раз в месяц по собственному желанию, затушить сигарету когда захочешь и больше не курить до следующего праздника? Или, при необходимости, ради спорт программы, год? Два? Вообще!
_______________________________________________________-
Иногда выкидываю почти целую сигару, перехотел,нехочу,невусно,надоело.

Нет? Просто нехотите? Ну-ну... Верю. Как же... Это прям как нарки с баянами - все могут бросить. Легко. Да без вопросов.
И вы свой облом всей жизни навязываете ещё другим, дымите на других, даёте сигаретку другим людям.
Я никого не научил курить. Зато я отучил на всю жизнь 1го человека курить.

Что ж... Естественный отбор никто не отменял. Удачи вам и вашему потомству, курильщики. Курите побольше. Ещё советую бухать, колоться, нюхать клей, пить бормотуху, жрать грибы. Где ж там.... Не доказано! У неграмотных ничего не доказано - читать же не умеют.

Минус в том конечно, что алкаши, наркоты, обкумарки и прочие тянут за собой всё общество вниз. Один закурил - "заразил" этой херней ещё 5 человек. Сегодня, видимо, в обществе просто требуются наркотикии (как стимпаки в играх) для выполнения рабами особо тяжелых работ.

------------------------------------------
В обществе всегда требуются наркотики.
Всегда требуются маргиналы, изгои,преступники итп.

Doctor_mengele 07-03-2012 21:09

quote:
Огромное коварство табачного дыма заключается в том, что вред его здоровью (в т.ч. и благодаря привыканию) не настолько очевиден, как, скажем, у опиатов. Именно благодаря этому в сердце каждого курильщика, даже ученого или врача теплится надежда что ничего страшного с ним не произойдет, и вообще

Поэтому и снискал популярности табак во всем мире и с давних времен, поэтому и запрещают курить его неохотно, всё больше в пользу "меньшего из зол" - прибыли от его продаж. Но насчет вреда любому кретину понятно, что вдыхать в легкие дым вместо воздуха это противоестественно и нефизиологично, это всё равно что глотать камни вместо пищи. Пользы никакой, вред неочевиден, подумаешь, попу поцарапал в процессе. На это курильщики закрывают глаза, хотя всё прекрасно понимают.

Человеческий разум противоестествененн. ну и все его плоды 100% противоестественны.

Doctor_mengele 07-03-2012 21:10

quote:

А смысл жизни в том чтобы всё это есть? Улыбаюсь

Смысл жизни в том что она заканчивается.-) хоть ешь хоть постись.
и кто как проживет х.з.

Susliks 07-03-2012 21:15

To zvvv, ну сигар много не выкурить, в день могу выкуривать до 3-х сигар, а могу и неделями без оных. зависит от настроения наличия времени и компании. Сигару не перекуришь пробегая от работы до метро или в курилке за 10 минут, тут нужно хотя бы минут 30 для средней сигары!

сигары я курю не из за привычки а из-за вкуса. Вот сигареты не понимаю, нет у них вкуса и запах так себе, хотя сигаретчики уверяют, что могут отличить один сорт сигарет от другх в том числе в слепую.

Doctor_mengele 07-03-2012 21:21

quote:

я извиняюсь но вы похоже как бы это сказать..) некурящий)
сколько сигар в день вы выкуриваете ?

по разному от 1 в месяц до 3-х в день.
в среднем 1-2 в неделю.

Doctor_mengele 07-03-2012 21:24

quote:

Ну если вам доведется закурить со мной в кабине лифта и после замечания продолжить, то будете иметь хорошие шансы увидеть.

специально бы закурил, но не судьба . в лифтах я не курил еще ни разу.

Susliks 07-03-2012 21:34

Интересно, почему многие врачи именно курят но как правило не бухают!
мой знакомый нейрохирург фигачит по 2 пачки в день, говорю вредно ты ж доктор, сам небось видел результаты таких привычек.Молчит говорит расслабляет курение

mosolov 07-03-2012 21:42

quote:
Originally posted by ZVV:

Да ненада мне ничего доказывать)
каждый имеет право развлекаться как хочет) пить,курить, азартно играть, торчать на всякой дури, стрелять себе в голову, долбицо под хвост и прочие изыски ). ровно до тех пор пока это не мешает окружающим.
давайте с другой стороны. у вас есть дети ? вы научите их курить?

Но ведь ВЫ доказываете свою точку зрения? Доказываете.
ВЫ также имеете право быть противником куряк, но до тех пор, пока не мешаете окружающим (курильщикам в том числе).
Детей курить не учат. Они сами учатся. Учат тому, что противно человеческой природе, чему ребёнок сам учиться не станет. - трудолюбию, например.

TIR 07-03-2012 22:01

quote:
В обществе всегда требуются наркотики.
Всегда требуются маргиналы, изгои,преступники итп

Только почему то общество их пытается от себя убрать подальше и подольше.

В обществе постоянно присутствует какое-то г...но и пороки. И им подвержены все. Разница в том что я думаю что это не нормально и от этого можно избавиться. Как от болезней.
Что вы предлагаете - сказать что это за грехи и смириться?

Разница между хорошо и плохо есть. Дискретная. Как жизнь и смерть - хотя это тоже относительные понятия и лишь формы существования материи. Почему же никто не говорит что болезни это хорошо?

Может проще с этого начать?

Скажите, доктор - болезни это хорошо или плохо? Является ли здоровье физическое и психическое первым приоритетом в жизни человека?

Doctor_mengele 07-03-2012 22:25

вот оружие оно от себя убирает .

В обществе постоянно присутствует какое-то г...но и пороки. И им подвержены все. Разница в том что я думаю что это не нормально и от этого можно избавиться. Как от болезней.
Что вы предлагаете - сказать что это за грехи и смириться?

Разница между хорошо и плохо есть. Дискретная. Как жизнь и смерть - хотя это тоже относительные понятия и лишь формы существования материи. Почему же никто не говорит что болезни это хорошо?

Да то что разница между хорошо и плохо есть это ФАКТ , клянусь здоровьем детей моих соседей.
И эта разница в слове КОМУ ? Кому-то хорошо кому-то плохо.

Болезни это прекрасно если они не у меня, а у вероятного противника.и чем у него их больше тем лучше.

Болезни это болезни. как их вписать в хорошо и плохо я не понимаю.
Если у кого-то гангрена, ему это несомненно плохо, а доктору это заработок.

Если кого-то ограбили ему несомненно плохо, тому кто ограбил стало таки лучше.

Если у вас умерла теща , ам хорошо вам осталась квартира, а вот теще , а теще впрочем уже пох....й

mosolov 07-03-2012 22:25

quote:

Общество далеко не едино. Кто-то желает избавиться, а другой - желает это-же приобрести. Не надо тут говорить типа : "они-гавно, мы - дартаньяны".
quote:

Разница между хорошо и плохо есть. Дискретная.

Принципиальной разницы нет. Есть факт и отношение к нему относительно каких-либо ориентиров. Эти ориентиры бывают очень разными.

quote:

Скажите, доктор - болезни это хорошо или плохо? Является ли здоровье физическое и психическое первым приоритетом в жизни человека?

Пусть скажет доктор, если настаиваете.

teppo 07-03-2012 23:46

quote:
специально бы закурил,

Что и требовалось доказать. Какая там культура.

TIR 07-03-2012 23:47

quote:
Originally posted by Doctor_mengele:

делает вид только. гримасничает.

Степень маргинальности тоже относительна, не находите кстати?
Но вот один мой знакомый решил поиграться в наркомана. И сел быстренько лет эдак на 9. Потом добился жалости - дали 7. Никакой игры не вижу тут.
Этапы в тюрьму идут постоянно. Есть очень много людей, которых общество видеть желает очень мало.
quote:

Общество такое как есть оно отвечает условиям внешней среды и является оптимальным для выживания большинства.

И постоянно развивается, хотим мы этого или нет.
Раньше медицина была варварской, как считаете? Понятия и знания людей очень примитивными. Но так или иначе все выступили в той или иной степени строителями утопического (как тогда бы точно показалось) общества. И теперь всё иначе. В будущем также будет всё иначе. Я не уверен что эти пороки и проблемы будут длиться вечно. Вполне логично если система стабилизируется. А для этого нужно убрать внутренние конфликты. И ес-сно никто не захочет быть винтиком в системе, которому просто нужно быть больным и захиревшим.
quote:

И эта разница в слове КОМУ ? Кому-то хорошо кому-то плохо.Болезни это прекрасно если они не у меня

Отлично. Это не новость.
Так же как и не новость, что курение в обществе это полезно, если ты директор табачной фабирики. Но я не директор, и вы. И почти все тут. А может и все. Те люди кому это полезно пусть между собой обсуждают как поддержать свою линию. А я думаю рано или поздно они нам проиграют.
Конечно общество не едино.
Более того - даже ваш мозг, и тот не един. И может "ругаться" сам с собой.
quote:

Есть факт и отношение к нему относительно каких-либо ориентиров. Эти ориентиры бывают очень разными.

Так уж сложилось что те кого не привлекают ориентиры жизнь, здоровье и продолжение рода вымирают. Продолжают игру те, для кого эти ориентиры привлекательны и достижимы. Так что...
quote:

Кто-то желает избавиться, а другой - желает это-же приобрести

Что? Маргиналов, преступников и наркотов приобрести хотите? Просто совершите что-нить сядьте в тюрьму и там всё это будет. Но почему то никто туда не рвётся. Даже вышеперечисленные. Навреное не понимают что понятия хорошо и плохо относительны. Думают, непросвещенные, что посадка это плохо для них.

TIR 07-03-2012 23:53

Вообще интересно получается:

не зависимый от курения: Курить - вредно.

зависимый: Ну смотря если как посмотреть - с точки зрения сферического коня в вакууме через призму противопоставления относительного мнения неоднородного общества касательно ориентиров, для неопределенного абстрактного индивида на внутренней поверхности луны, то может полезно...