будильник и сон

DIMANZHIV 19-03-2012 12:41

дали мне задание купить будильник для легкого пробуждения и в дальнейшем опираясь на данные фаз сна подобрать оптимальный режим сна.(что-то в этом духе)
http://axborussia.ru/
wake mate,sleeptracker и прочие...кто пользовался,может какие советы по выбору?
бюджет до 20т.р.

Porutcic 19-03-2012 15:26

Не пользовался . Просмотрел, инфу по ссылке . ИМХО обычное разводилово, рассчитанное на лохов , (поколение П) в смысле маркетинговый ход, с использованием терминологии из физиологии сна в рекламе для продажи ненужного барахла ,типа овощерезок ,или всяких там шампуней от волос . Т.е.если не жалко денег на игрушку для одной недели смело берите ни пользы не вреда одним словом . Улыбаюсь

Kosoi 19-03-2012 16:15

quote:
Originally posted by DIMANZHIV:
axborussia.ru
бюджет до 20т.р.

//Умный будильник сам определит, в какое время вам проще всего проснуться
А тапочки он приносит?

dimon8-5 19-03-2012 16:31

интересная задумка для "разводки" Улыбаюсь
ЗЫ: если ЭТО действительно работает-куплю Дразнюсь

TEq 19-03-2012 16:58

Я про этут ему давным давно слышал....там вроде будило легким электрическим разрядом через часы на запястье в "быструю фазу сна".....не знаю, правда, нет. если правда - купил бы сразу....

DIMANZHIV 19-03-2012 19:32

да дело не в деньгах.человека предупредил,что это не панацея от нарушений сна.сам скептически к этому отношусь,да и работа не позволяет выбирать нужный график сна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...E3%EE_%F1%ED%E0
для ознакомления.

Shizakroid 19-03-2012 20:21

quote:
Originally posted by Kosoi:

Умный будильник сам определит, в какое время вам проще всего проснуться

кот или собака Улыбаюсь

Генералисимус Сталин 20-03-2012 01:09

Кот................

Porutcic 20-03-2012 01:39

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Кот................

??? Дразнюсь

Генералисимус Сталин 20-03-2012 02:02

Флегматичный типа моего

Генералисимус Сталин 20-03-2012 02:02

но сцуко в 7 утра скачет как конь..............зато потом в 10 ть я ему спать не даю............

Wayf@rer 20-03-2012 03:10

http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=4707

Я, правда, так и не разобрался до конца работает она нормально или нет. Улыбаюсь

В выходные я всё равно отсыпаюсь "до упора", в смысле до самостоятельного пробуждения, а в будни тоже предпочитаю "до упора" но уже в том смысле, что позже вставать нельзя Улыбаюсь

Porutcic 20-03-2012 04:20

quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Я, правда, так и не разобрался до конца работает она нормально или нет

См. пост #1

Wrost 20-03-2012 21:57

Жене приобрел уже года полтора как вот такой девайс
http://www.sleeptracker.com/
Стала лучше вставать, высыпается,довольна, мой вывод-работает.

Генералисимус Сталин 20-03-2012 23:33

quote:
Originally posted by Wrost:

Жене приобрел уже года полтора как вот такой девайс

кот лучше.................

Wrost 20-03-2012 23:47

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

кот лучше.................

Да и кошка и собака имеются -)

Генералисимус Сталин 21-03-2012 12:04

quote:
Originally posted by Wrost:

Да и кошка и собака имеются -)

тогда точно не проспите..............

DIMANZHIV 21-03-2012 05:33

а когда играются 2 котенка с утра это вообще пиз@@@ец.мозг слетает напрочь.шумят и шумят,шумят и шумят,как-то даже запустил в них новым телефоном.
сроки подходят(сегодня-завтра надо покуплять уже.

Зануда 21-03-2012 15:57

Лучше всего просыпаться самому.
Если это невозможно, то самое приятное из будильников (опустим помощь человека противоположного пола), это просыпаться под легкую негромкую музыку. Такая функция есть практически во всех музыкальных центрах.
Смысл, чтобы процесс просыпания не походил на подскок по команде:"Рота подъем! Сбор сводного отряда "Набат"!"

Wayf@rer 21-03-2012 19:40

Я бы даже сказал, что не под музыку, а под какой-нибудь потенциально интересный текст: новости или передачу на радио.
Мозг автоматически пытается анализировать поступающую информацию и просыпаешься быстрее.

Генералисимус Сталин 21-03-2012 22:08

quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

а когда играются 2 котенка с утра это вообще пиз@@@ец.мозг слетает напрочь.шумят и шумят,шумят и шумят,как

Помню было такое при чем два раза и было их по трое...............

DIMANZHIV 23-03-2012 15:49

купил сегодня ахbо.когда будет испытан-отпишусь.(испытания могут затянуться на пару месяцев).

Varnas 23-03-2012 18:16

Ну незнаю все ети будильники... Если режима держатса то все равно будеш практически всегда просыпатса до звонка будильника.

DIMANZHIV 23-03-2012 18:58

quote:
Если режима держатса то все равно будеш практически всегда просыпатса до звонка будильника.

да проснуться не проблема.вопрос-встать отдохнувшим,бодрым или же в коматозе до вечера ходить раскумариваться)
фишка проснуться в фазе короткого сна,что приводит к гуд состоянию.но это в теории.
кстати,осмотрел будильничег,ничего такого особенного за 10 косарей.в принципе можно самому собрать из радиодеталей подобное.обойдется рублей в 500+-
(поспал сегодня с 5 утра до 11 утра,состояние не ахти,куматоз,прокатился 3 часа по центру Москвы,до сих пор состояние так себе.к вечеру обычно чувствую себя супер бодрым и не спится до утра.вот такая хрень продолжается уже много лет.

Varnas 23-03-2012 19:27

quote:
да проснуться не проблема.вопрос-встать отдохнувшим,бодрым или же в коматозе до вечера ходить раскумариваться)

Так я и повторяю - если ложитса как обычно. Тогда, как правило просыпаешся нормально.