Не подскажете в чем может быть дело, простуда не проходит.

Alex1i 01-04-2012 16:12

На грани паники, очень невовремя прихватило. Неделю назад начало медленно ухудшаться самочувствие: насморк, болит горло, взял больничный, д-з ОРВИ, лечение тунтум верде, виброцил, эреспал, полоскания, 5 дней лечился, из них два отсидел в офисе, так вот на пятый день к 7 вечера температура стала повышаться до 37.2, сильно горит лицо, немного покашливать стал. Второй раз к врачу в эту среду, д-з фарингит, лечение: амоксиклав 1000мг/2р в день, полоскания горла. К сегодняшнему дню все прошло, немного остался насморк, но в 4 часа опять температура 37.2 и как на адреналине хочется бегать, работать. Сложность в том, что завтра первый день выходить на новую работу и пропускать ни в коем случае не могу. Кровь из пальца сдал, завтра будет ответ. Сейчас антибиотик принимаю, Линекс, поливитамины мультитабс, пропосол и пиносол в нос, полоскаю календулой. Если резко выдохнуть хочется немного кашлять, но кашля нет и первый раз когда слушала врач, ничего ненормального не заметила.

oktagon 01-04-2012 16:26

37.2 ето не температура. Продолжайте лечиться витаминами и полосканием, хотя я не понимаю и не одобряю прием антибиотиков на авось. Инфекция скорее всего вирусная, и антибиотик все равно ничего не дает, кроме помощи в выведении резистентного штама флоры, корорая потом с удовольствием поделится плазмидами с атогенной флорой.

Alex1i 01-04-2012 16:32

oktagon, большое спасибо. А арбидол в таком случае не имеет смысл попринимать?

oktagon 01-04-2012 16:36

Абсолютно не имеет.

Maksim V 01-04-2012 16:51

quote:
37.2 ето не температура.

Типичная "лёгочная" температура . Бегом на флюрографию - пневмония и тубик как раз частенько потекают при температуре 37,2. Это классика .

Alex1i 01-04-2012 16:54

quote:
Типичная "лёгочная" температура . Бегом на флюрографию - пневмония и тубик как раз частенько потекают при температуре 37,2. Это классика .

Забыл написать, ФЛГ сделал в прошлую пятницу вначале заболевания, без патологий.

kotowsk 01-04-2012 18:33

quote:
Инфекция скорее всего вирусная,

трудно сказать не видя больного. с одной стороны можно поверить терапевту, который видел больного и назначил антибиотик, а с другой стороны даже ЛЁГКИЕ формы катаральной ангины можно одними полосканиями задавить.
кстати иногда на приём антибиотиков температура может повыситься. это связано с особенностью их действия.

кот бегемот 01-04-2012 21:50

quote:
Originally posted by Alex1i:

Alex1i

К сожалению, мало информации, чтобы думать о чем-то конкретном. Скорее всего тут имеет место быть осложненое течение ОРВИ. В чем это осложнение проявится (да и вообще если проявится)-трудно сказать-время покажет. Можно рекомендовать щадящий режим и не "геройствовать" на новой работе: всех денег не заработать, а здорвье потом не купишь. Ну и если что-сразу к врачу.

Alex1i 01-04-2012 22:43

Вопрос, а кагоцел или что-то противовирусное не надо ли принимать?
Maksim V, kotowsk, кот бегемот, спасибо за участие! Сейчас самочувствие улучшилось, но стоит посидеть за компом полчаса или чем-то позаниматься, температура 37.1, полежу - снижается до 36.8. Из симптомов- в носу, как будто тяжесть и слегка заложен. Когда-то был у ЛОРа, врач сказал, что из-за искривленной перегородки будут проблемы в той или иной степени и что когда совсем плохо станет, направит на операцию. Может быть в эту сторону копать, может хроническая инфекция в носу давать такое течение болезни? И как можно провериться?

madfishcat 01-04-2012 23:53

вообще странное дело. последние года 3-4 простуды какие-то не такие как обычно. если заболел-то кранты, башка чумная, температура 37.3, лежишь и в потолок пялишься как умалишенный денька два-три, потом резкое облегчение, насморк пару дней и вновь прыгаешь козликом. в общем, как-то так получается, что легкие простуды перестали портить жизнь. или болеешь страшно или вообще не болеешь.
последнюю простуду гад подрядчик привез. я болел пару дней, очень легко. лечился салом, чесноком и чаем с мороженной земляникой и черной смородиной, химией не закидывался. начальник мой рухнул через два дня и сразу на неделю. таблетки горстями практически не помогали.
и еще странный для меня факт: в процессе выздоровления температура утром была 36.0. я уж щупать себя начал, а то может издох, сам не заметил, остывать начал. зомбиапокалипсис натуральный.
вот такие наблюдения.

oktagon 02-04-2012 01:16

quote:
Originally posted by Maksim V:

Нет, симптоматика другая, и температура тоже как правило выше и волнообразная. Не пугайте, особенно рекомендуя непраильные исследования. При подозрении на навмомию делают рентгеноскопию легких, а не флюрографию. Две очень разные вещи. Уплотнения, возникающие при пневмонии на флюрографиии часто вообще не видны.

Alex1i 02-04-2012 08:58

quote:
в процессе выздоровления температура утром была 36.0

То же самое заметил. С другой стороны, может всегда так. Я когда здоровый обычно не измеряю.

NDK 02-04-2012 12:00

неделя - еще ничего... я уже третью неделю болею..

oktagon 02-04-2012 12:22

quote:
Originally posted by NDK:

неделя - еще ничего... я уже третью неделю болею..
#12 IP

Бывает. Особенно если Вы на ногах переносите. Иногда по месяцу носом шмыгаю, так, чай пью с вареньем и лимоном, витамины (но не килограмами), горячий грог с корицей по вечерам.
Если симптомы уже развились, то антивирусные препараты в принципе довольно безполезны.
Самое поганое, ето оперировать с простудой. Под маской, пардон не высморкаться, да и в операционной ето делать нехорошо, вот и приходится перед операцией в нос капли, а потом в нос турунды. К счастью у меня ОРЗ обычно больше с кашлем проходят, чем с насморком.
Если общее состояние ОК, в легких чисто и температура не прет, то больше чего либо делать безполезно.

NDK 02-04-2012 12:38

полторы недели держалась субфебрильная температура без насморка и боли в горле... анализы были все идеальны. Долго держалась, не хотела пить антибиотики.. но потом пропила,потихоньку выздоровела. Через день слегла с высокой температурой и тут уже проявилось все - и кашель и насморк. Не болела простудой лет 5-7.. поэтому думала помру -))

quote:
Originally posted by oktagon:

Самое поганое, ето оперировать с простудой. Под маской, пардон не высморкаться, да и в операционной ето делать нехорошо, вот и приходится перед операцией в нос капли, а потом в нос турунды.

ужас -( сочувствую врачам, т.к. когда болеешь, вместо отлеживания дома нужно работать...серьезные операции не отменишь..

oktagon 02-04-2012 13:13

quote:
Originally posted by NDK:

серьезные операции не отменишь..

Плановые иногда можно на недельку отложить, но ето неудобно для пациента, ибо у нас месяцами в больницах не держат, а приходят за день-другой до операции. Если отложить, то пациента надо домой выписывать, а потом опять принимать.

oktagon 02-04-2012 13:17

С антибиотиками осторожней, ибо начиная прием антибиотиков при ОРЗ Вы только получаете от них побочные ефекты без какого либо терапевтического ефекта, и при етом еще и вкладываете в появление резистентных штамов бактерий.

Аарон 02-04-2012 13:58

у нас сейчас и такой и еще два вируса похожих "ходят" ...,очень похожие симптомы..
особо ничего не помогает..
может лишь витамины,травы,ингаляции,полоскания..

oktagon 02-04-2012 14:08

Реновирусы меняются, каждый год что нибудь новое. Не так опасно, как инфлуенза, но раздражает.

Аарон 02-04-2012 14:17

quote:
но раздражает

не то слово )

TEq 02-04-2012 14:49

у меня сейчас нечто подобное...

"плоховато" почувствовал себя еще во вторник, было похоже на ОРВИ, начал пить арбидол - стало лучше, потому решил антибиотики не принимать. в пятницу уже вообще хорошо начал себя чувствовать, даже хирургу помогал вместо перевязочной сестры. а потом в субботу вечером стало очень плохо, причем резко. температура, да и по самочувствию очень похоже на нагину. пришлось начать антибиотики. сейчас вроде лучше, но загадывать не буду.

Ладно, раз уж пишу, не буду заводить отдельную тему.

Несколько лет назад посев с миндалин вырос в золотистый стафилококк. Вроде бы врач велел миндалины удалять, но родители почему-то этого не сделали. сейчас я уже самостоятельно могу лечь на такую операцию..
вопрос - стоит ли удалять миндалины? а то "горлом" конкретно так, с температурой - болею стабильно 1 раз в год. хронический тонзиллит в наличии Грущу

Konrad Bussov 02-04-2012 14:56

Не имею такой дурной привычки-болеть, но если ощущаю недомогание применяю следующее:
1. чесночный настой-1 средняя головка чеснока на 0.5 л водки, каждую дольку разрезать вдоль на 4 части настиавать при комнатной температуре 2 суток, принимать по 50 грамм перед сном (можно для профилактики).
2. чай по индийски-молоко(на кружку, если жирное- разбавить водой) подогреть с сахаром(медом) по вкусу и пряностями(корица, кардамон, имбирь все молотое), не доводя до кипения засыпать чай(я предпочитаю крупнолистовой цейлонский) настоять 3-5 минут пить в горячем виде перед сном, но можно и в течение дня(только не выходить на холод.
Мне помогает!
vale!

Varnas 02-04-2012 17:45

quote:
но кашля нет и первый раз когда слушала врач, ничего ненормального не заметила.

quote:
Забыл написать, ФЛГ сделал в прошлую пятницу вначале заболевания, без патологий.

ненадежные методы - у меня при втором воспалении легких ничего етими обследованиями ненашли. Один врач что то слышал в левом легком, другой в правом.... Флуорография тоже ничего непоказала, хотя у меня инфекция была наверно посерезней -39,2 .

oktagon 04-04-2012 09:26

quote:
Originally posted by TEq:

вопрос - стоит ли удалять миндалины? а то "горлом" конкретно так, с температурой - болею стабильно 1 раз в год. хронический тонзиллит в наличии

Трудно сказать. У нас тонсилектомию делать не любят. Тут вопрос скорее для лора, хоя если тонсилит особо не беспокоит, можно попробовать консервативное лечение.

NDK 04-04-2012 11:26

quote:
Originally posted by Varnas:

у меня при втором воспалении легких ничего етими обследованиями ненашли. Один врач что то слышал в левом легком, другой в правом.... Флуорография тоже ничего непоказала

а как в итоге определили, что воспаление?

NDK 04-04-2012 11:29

вопрос врачам: а по каким еще анализам помимо крови, прослушивания и рентгена можно определить воспаление легких?

Varnas 04-04-2012 16:41

quote:
а как в итоге определили, что воспаление?

У них просто небыло больше вариантов - я же ни на что нежаловался, кроме как общее хреноватое самочуствие (видать изза температуры 39,2). Хотя ето было летом... Вопрс только оставался - вирусное или бактериальное воспаление. Делали анализ крови, на каких то там маркерах определили что воспалительный процес бактериального типа.

kotowsk 04-04-2012 22:16

quote:
а по каким еще анализам помимо крови, прослушивания и рентгена можно определить воспаление легких?

можно попробовать выстукиванием, по научному это перкуссия. однако ничего лучше рентгена нет. это самое точное.