Брат сунул палец в рубанок циркулярки

Makar

Как не суть важно, скорее всего по собственной неосмотрительности. Левый мизинец. Срезало мясо с 1 фаланги с левой стороны, срезало прилично. В травмпункте был, просто перевязали и сказали заживет. Но рана глубокая скальпированная, ноготь поврежден, как ускорить заживление, какие есть примочки? Потому как знаю что просто заживать будет долго и мучительно

Vict

Про пальцы в циркулярке знаю не по наслышке. Вот мой, например был отпилен, затем пришит, разработан до вполне функционального состояния.


Самое сложное - это была разработка после приращения. Рвал спайки со слезами на глазах. Но по другому не бывает. Если болит - значит разрабатывается.

Ускорить процесс заживления можно только путем регулярных перевязок. При помощи перекиси водорода удаляются все белковые отложения, чтобы не допускать нагноения. Затем зеленкой, естественным просушиванием. И все. А дальше, если будешь торопить события - то заживет в течение 10 дней. Если не торопить - то в течение одной декады.
Кроме того, возможно врач назначит какой-нибудь антибиотик для исключения воспалительного процесса.
Удачи брату и скорейшего выздоровления.

Makar

антибиотик не назначили, палец не отрезало, а содрало мясо. Как часто перевязки делать?

Gladiator

Если есть возможность посещать кабинет физиотерапии, то ежедневные облучения лазером по 20 минут 2 раза в день ускорят процесс заживления в 5-6 раз и сведут к минимуму осложнения. Из личного опыта - огнестрельная рана руки полностью затянулась после подобного курса терапии за 3 дня. 😊
Удачи

alvis

Как говорится, до свадьбы заживет. Перевязки лучше делать каждый день. Пользоваться мазями типа "Левомеколь", "Левосин", "Диоксиколь"