Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC)

Veter.veter7 12-08-2015 13:00

В РОССИЮ ВВЕЗЕНЫ СПОРТИВНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ!!!

Это - клон CZ-75, 9х19. Производитель - NORINCO.

Клон Colt 1911, *45APC. Тоже NORINCO.

Ещё привезу осенью клоны AR-15, но это другая тема: http://guns.allzip.org/topic/254/1871335.html

Shihany 12-08-2015 13:59

Ничего так, симпотишный. А гарант настрела завод даёт сколько?

Veter.veter7 12-08-2015 14:02

Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли... :)

Shihany 12-08-2015 14:03

quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли... :=)

:D

Shihany 12-08-2015 17:33

Нашёл я их сайт. Там, я так понял, производят эти пистолеты 4-х калибров. Вот только "взрывной схемы" там нет. Ну а, судя по фотографии, в руке должен лежать нормально.

Shihany 12-08-2015 18:07

quote:

Так они этими пистолетами в Европе довольно бойко торгуют.

И каков прайс?

Veter.veter7 12-08-2015 18:09

quote:
Изначально написано Shihany:

И каков прайс?

Ну... Во-первых: это оружие только для юридических лиц. Во-вторых: я обещал Администрации форума не выкладывать цены. Только в личку.

Shihany 12-08-2015 18:15

Нормально. Как альтернатива Зига - очень даже ничего!!!

xwing 13-08-2015 07:39

Зачем они навертели какие-то сны разума на месте задержки и декоккера? На 226-м органы управления идеальные ,надо было испортить.

xwing 13-08-2015 16:22

Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.

Veter.veter7 13-08-2015 23:08

quote:
Изначально написано xwing:
Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.

Здравствуйте. Не, ну я не супер-спец, однако у таковых всегда, если что, могу спросить совета. Я написал французам (согласитесь: более независимым экспертам, чем производителям) о Вашей аннотации... Они мне ответили, что после отстрела 2-3 магазинов спуск курка с боевого взвода производили уже "на автомате" не задумываясь... Так что это - дело привычки.
Что тут скажешь: аппарат уже сконструирован и выпущен. Критиковать без отстрела ЛИЧНО - это "ни о чём". Может Вы в чём-то правы, а может и нет... - это выяснится во время маркетинговых исследований и отстрела, предположим, независимым и незаинтересованным лицом, имя которого у пистолетчиков "на слуху".

xwing 14-08-2015 12:43

В стрессе снимая с задержки легко скинуть курок. Насколько я понимаю там слегка нажал - снимается задержка ,сильнее - сбросил курок. Вопрос для чего ето нужно? И для чего туда добавили пред? Его можно носить взведенным на предохранителе? Ну в етом случае наверное есть смысл но тогда уж лучше бы сделали как бельгийцы на FNX- вверх предохранитель,вниз - декоккер. Т.е. обьединять надо было с предом а не с задержкой.

xwing 14-08-2015 12:46

Еше один момент - мелкий но все же - на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Клонов 226 уже немало - и китайцы делают и югославы и южноафрикqнцы.

Veter.veter7 14-08-2015 08:17

quote:
...на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Умно. Я не обратил на это внимание... Хотя, знаете, половина механизмов Европы уже на таких винтах. Но, вообще - весьма дельное замечание.
Зиговские не подходят, проверяли.
Про китайцев - в курсе: мы с ними работаем: http://guns.allzip.org/topic/1/1602613.html

xwing 14-08-2015 16:45

Что штатные магазины подходят - ето здорово. Появится в наших краях надо будет глянуть, качественный клон Сиг ето неплохо.
Его пред взведенным запирает? Как он работает?

Насчет винтов - сам раз поставил красивые винтики на 1911, умные люди подсказали что обычные лучше именно из-за возможности открутить чем попало.

Еше вопрос - как выглядит возвратка.

xwing 14-08-2015 21:39

Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.

Veter.veter7 16-08-2015 13:40

quote:
Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.

Меня уже здесь изучили: если "дают задания" форумчане, а я берусь найти ответ, то положительный результат или отрицательный поисков или запросов обязательно представлю.
В компанию AREX d.o.o. я дал запрос на "взрыв-схему"; только что по Вашему запросу написал, чтобы они предоставили какой-нибудь ролик факта отстрела. Посмотрим! Результат сразу выложу.
Французы ответили, что эта "дочка" компании имеет офис-магазин в районе Deiloo города Парижа. Ранее была выставка "EUROSATORY 2014" 16 июня; и там словенцы представили этот свой полуавтоматический пистолет военным, полицейским, и прессе в выставочном центре "Nord-Villepinte" на окраине Парижа. Если надо, то я их попрошу (если есть) фотки с выставки прислать...

Veter.veter7 25-08-2015 10:46

Выкладываю "Взрыв-схему" и основные размеры "Рекса". Также мне сообщили, что скоро из отпуска выйдет гл.инженер и даст видео отстрела.

Shihany 26-08-2015 14:10

Вполне респектабельно. А я не понял: у него ЛЦУ? Зачем такой для практики?
Кстати, у знакомого парня из Нидерландов узнал про этот бренд... - хвалят. Даже фотку прислали.

Veter.veter7 26-08-2015 14:22

И вот ещё в 2 частях...
Часть 1.

Veter.veter7 26-08-2015 14:23

Часть 2:

Shihany 26-08-2015 14:30

Ну а я в нете нашёл... Говорю - симпотишный!!! И как альтернатива Зига 226 - очень даже респект!!!

Shihany 26-08-2015 14:33

Когда намереваетесь ввезти...? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.

Veter.veter7 26-08-2015 14:36

quote:
Когда намереваетесь ввезти...? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.

Ну, это непросто с санкциями. Ввезу - сразу сообщу... Словенцам только документы на вывоз делать 2 месяца... Мы ещё вопрос транспортировки не выяснили. Переговоры только идут. Но - ввезём, 99%!

LazyCamel 28-08-2015 23:06

quote:

Идеально всё на Sphinx-3000, а "сны разума" здесь...
Это некий ТМ-9, 9х18, производства Черногории...

А в этом Рексе - приемлемо. Ну - навертели... Думаю, чтобы в плане плагиата не обвинили. Нормально, пистолет, повторюсь, симпотишный.

Вот тут не понял про навертели. Тара вообщето под 9х19 и кстати один из немногих ударниковых пистолетов умеющих стрелять с довзводом.
т. е. по сути тотже глок но умеющий выстрелить снова при осечке патрона. Пластик правда сделан погрубее и как-то топорнее, ручка шире чтоли. Да и потяжелее он глока.

Но вернемся к нашему Рексу

Я так понимаю в этом году мы его на соревнованиях в России не увидим, не попробуем :(

Неплохо тогда хоть сертификационные образцы местным ипсишникам подогнать оценить, все равно это единственные клиенты тут. Судя по сайту из профайла топик стартера, с Димой Соколовым и Лешей Лисиным они должны быть знакомы, а уж тех мы как постоянных посетителей ганзы на отчет какую-нибудь раскрутим:-)

Потому как, я бы сказал, судя по роликам придется возвратку жестче делать да и свободный ход спуска укорачивать минимум вдвое.

Про то что магазинов надо сразу везти как минимум 4 на каждый ствол топикстартеру и без меня напоют.

Veter.veter7 29-08-2015 09:46

quote:
Изначально написано LazyCamel:
1. Тара вообщето под 9х19
2.... в этом году... в России не увидим
3.... с Димой Соколовым и Лешей Лисиным они должны быть знакомы...
4....судя по роликам придется возвратку жестче делать да и свободный ход спуска укорачивать минимум вдвое.
5....магазинов надо сразу везти как минимум 4....

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам.

1. Визуально, по предоставленным фоткам, я уже немного понял про черногорские пистолеты, почитал на их сайте... Ничего, в принципе, необычного. Вот то, что ТМ-9 грубоват - это "да"... Я посмотрю позже на обстоятельства с их эмбарго - может и ввезём... А так - для меня нет интереса: ни коммерческого, ни морального, ни эстетического. Короче - посмотрим! Но мне этот пистолет не нравится внешне... Ну, не нравится - и всё! Почему - не знаю... Чувствую, что "не то"...

2. Посмотрим. Я стараюсь побыстрее, но это зависит только от завода. Как ввезу - сразу уведомлю.

3. Знакомы. Но индивидуально никого не уведомляли пока. Хорошо - раз "общественность требует" - на следующей неделе поговорим.

4. Я уже примерно с таким вопросом разговаривал с главным инженером производителей. Предлагаю так: привезём, сертифицируем, отстреляем, "пощупаем" - и выскажем мнения и пожелания! На заводе делают эксплуатационные изменения в ТТХ по желанию клиентов. А по видео, да, согласен - спуск какой-то "длинно-тягучий"... :)

5. Я сторговался только на 3 магазина в комплекте, заменив один магазин на ПБС. Нормально! Для сертификационной партии, даже более чем "нормально" :)

Veter.veter7 07-09-2015 20:05

Только что мне словенцы прислали видео изготовления "РЕКСА". Мне понравилось. Видео не навязчивое, краткое и грамотное!

Veter.veter7 09-09-2015 21:16

Словенцы мне объяснили смысл "грустной" музыки в видюшке по изготовлению пистолетов. Задумка у них была такая: типа, "Всё точно, как в изготовлении швейцарских часов!" и музыка именно Швейцарии... А я то думаю-думаю: откуда музыка? :-)

Shihany 10-09-2015 15:48

quote:
[b] b]

Гм... Меня впечатлило! Да-а-а... "Рекс" впечатляет... Когда ввезёте? Чтобы, хоть, попытать стрелков - как, что и т.п.? Но, визуально - респект без вариантов (пока)! :D

Veter.veter7 10-09-2015 15:53

quote:

.. Меня впечатлило! Но "Рекс" впечатляет... визуально - респект без вариантов (пока)! :D

Впечатляет? Спасибо.
Когда ввезём - не знаю... Нам делать лицензии, им делать то же самое... При хорошем раскладе, думаю - к концу года, не раньше...

Veter.veter7 10-09-2015 18:03

quote:
Изначально написано LazyCamel:

Дружище. Давай ты ... привезешь и дашь попробовать стрелкам ... надеюсь он не окажется говном в красивой обертке и ценой в 4 Викинга, как с тем же Штаером произошло.

Согласен - нетактично. Отредактирую запись. Действительно - ввезём и посмотрим! А, согласитесь - ролик нормальный... Также пишу в личку ещё парню, чтобы он стер...

mokus 11-09-2015 21:15

у словаков было много стенаний в плпне собственных слонов - Arrow к примеру я обожаю :P

Veter.veter7 11-09-2015 22:07

quote:
Изначально написано mokus:
у словаков было много стенаний в плане собственных слонов - Arrow к примеру я обожаю :P

Видел, согласен. По-моему, PS79?... Но REX - это Словения.

mokus 11-09-2015 23:56

да последняя армейская цельностальная гантель - не задалась в итоге металлургия на нем - а жаль, но тяжелый, что аж штаны спадают, но точность просто феноминальная
а словаки или словенцы это из наших пенатов почти одинаково, REX слишком квадратный и похож на рашпиль - точно пойдет для чистки рыбы - глок последнего поколения наоборот показывает плавность форм, а это чудо, пока выхватывать будешь - 30 раз за что-нибудь зацепится.

Veter.veter7 12-09-2015 09:54

quote:

... словаки или словенцы это из наших пенатов почти одинаково, REX слишком квадратный и похож на рашпиль - точно пойдет для чистки рыбы - глок последнего поколения наоборот показывает плавность форм, а это чудо, пока выхватывать будешь - 30 раз за что-нибудь зацепится.

Уважаемый mokus,... гм,... простите за следующий ликбез: Вы словенцам не говорите только, что они похожи на словаков!!! :D - будет скандал!
Про пушки... Ну зачем Вы так? Чего-то аж обидно - я стараюсь разнообразить нашу пистолетную "арсеналу", а Вы сразу - "рашпиль"... Когда первый раз ввезли "Сфинкс", все его тяжёлым молотком называли, а В.Крючин на нём Высший Класс показал..., и все признали его шедевром... А вот по мне, так "Рекс" - очень даже нормальный аппарат! Давайте ввезём, отстреляем - и скажем!
Я вон - ввёз в апреле первый раз в Россию помповых "китайцев", клонов "Ремов 870"... Ой, как их хаяли не постреляв даже... А теперь выясняется, что у них ресурс больше оригинала в 2 раза, "всеядность" полная, неприхотливость, прикладистость выше... Раз, два - и их уже у меня "вымели"! Сейчас везу вторую партию... Посмотрите мою тему по части "китайцев": http://guns.allzip.org/topic/1/1602613.html

mokus 12-09-2015 10:15

да бог уж со словенцами - югославы они для меня до сих пор :) feg - клон HP - был бы интересен любителям старины и хлама

а завезите ка вы батенька норинко - я был удивлен качеством, а цена в принципе подарок, даже американе в восторге

Veter.veter7 12-09-2015 10:30

quote:
а завезите ка вы батенька норинко - я был удивлен качеством, а цена в принципе подарок

Здрасте - приехали! А я что завёз? В Китае отдельных (оружейных!!!) частных компаний нет! Это 5 оружейных заводов, 2 патронных завода + ещё 4 различных компаний (порох, комплектующие, бронетехника, авиа...). Я имею контакты с оружейными заводами и патронными... Вводу товар от завода для полиции - HAWK. Могу, также, завезти от центральных 3-х заводов Беджинг - это как раз центральные заводы Норинко... Только там цена ввоза и логистика "неподъёмные"... Я ввезти могу, но финансово не в состоянии... У меня есть рекомендация от руководящих кругов Военпрома Китая к их "дочке" в Гейропе - Норконию... Пробью эту тему - и буду ввозить: переговоры сейчас веду... - я про это писал в той теме уже...

mokus 12-09-2015 13:40

я про пистолеты, а не про ружья - я фанат североамериканских моссбергов - им и останусь :) веди быстрее, а то евро нас прибьет - через год при таких ворах и раскладах нам всем понадобятся только 5.45 и 7.62 и по возрастающей

Veter.veter7 12-09-2015 21:05

quote:
я про пистолеты, а не про ружья - я фанат североамериканских моссбергов - им и останусь :) веди быстрее, а то евро нас прибьет - через год при таких ворах и раскладах нам всем понадобятся только 5.45 и 7.62 и по возрастающей

У меня есть каталог. Пришлите мне пустое письмо на мэйл или дайте свой мне в личку...

Veter.veter7 30-09-2015 13:45

Сообщаю, что ПОКА, все действия по части ввоза этого пистолета я прекратил по просьбе производителя. Мы ищем "окно", чтобы это ввезти. Причина: Словения входит в Евросоюз, а весь Евросоюз объявил нам эмбарго по любому оружию... Ничего страшного: всегда есть выход. Тем более: я от производителя получил эксклюзивное право на этот пистолет!!!
П О Д О Ж Д Ё М...

xwing 01-10-2015 06:40

Дык Норинко вроде делает неплохой клон 226-го?

Veter.veter7 01-10-2015 07:53

quote:
... Норинко ... делает ... клон 226-го?

Проверю, узнаю - посмотрим, что сделать можно... Их марку знаете?

xwing 01-10-2015 09:15

quote:

Проверю, узнаю - посмотрим, что сделать можно... Их марку знаете?

http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=430373

Veter.veter7 01-10-2015 09:53

quote:
http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=430373

"Выбрасывает" на какую-то закрытую страницу... Ладно,извините, сам поищу и напрямую у китайцев спрошу...

1A0F519B 01-10-2015 13:18

По ссылке NORINCO NP22. Который техкримом собирается. Есть ещё NP34, который типа P228

Veter.veter7 01-10-2015 15:22

Нашёл уже два варианта... Попробую сначала установить наличие, логистику и т.д.... Медленно такие дела делаются...

1A0F519B 01-10-2015 15:47

Есть ещё NP-58 - P226 под .40 S&W

Veter.veter7 01-10-2015 17:07

quote:
Изначально написано 1A0F519B:
Есть ещё NP-58 - P226 под .40 S&W

Я нашёл всё. Мне китайцы прислали ассортимент - весь каталог...

xwing 01-10-2015 18:04

Их еше сербы делают - клоны 226,в достаточно приличном качестве.

Veter.veter7 01-10-2015 20:58

quote:
Их еше сербы делают ... в достаточно приличном качестве.

Знаком с генеральным ZASTAVA Arms. Действительно, Вы правы - качественные вещи делают... НО!!!!! - они цену подняли на пистолеты почти на 100 евро... Я Вас понял - попробую в 2 адреса поработать - посмотрим...

xwing 01-10-2015 21:06

Вы меня поняли неверно. Я не живу В РФ, Сиг 226 оригинальный могу купить более-менее просто (ну сложнее чем в остальной стране но могу) в магазине за приемлимые деньги. Более того он у меня был и я от него ушел к другим конструкциям по своим причинам.
На самом деле я думаю интересен был бы клон 75-го чезета , кот. так же делают китайцы. Логика - у вас их покупают в основном и только спортсмены, 75-й чезет в етом плане лучше 226-го - и ергономикой и подбросом и спуском, 226-й очень хороший служебный пистолет но имеет свои недостаки - подброс и очень длинный ресет. Поетому для спортивного рынка цельностальной клон 75-го возможно лучше.

LazyCamel 03-10-2015 18:34

quote:
Их еше сербы делают - клоны 226,в достаточно приличном качестве.

Посмотрел на выставке. Если Рекс такой-же как у сербов то скажем весьма своеобразный пистолет. Не x5 однозначно.
Но лучше чем китайский у техкрима.

Для спорта чижиковский Р-09 стоящий примерно теже деньги на мой взгляд однозначно лучше.

xwing 03-10-2015 19:42

Совершенно точно - П09 сейчас у нас улетают как горячие пирожки. Я сам П07 на днях забирать буду из лавки. Чехи вроде проснулись и подтянулись.

xwing 03-10-2015 19:44

X5 ето очень высокая планка. 7/8 всех пистолетов в мире выпускаемых не дотянут.

LazyCamel 03-10-2015 22:38

Вообще чтобы был понятен порядок цен сейчас в россии, по результатам общения на выставке, в партии до 10 единиц.

Ярыгин новый (магвелл, усиленый кожух затвора, другой предохранитель, выбрасыватель от ПЯ)- 23 тыр
ГШ-18Спорт (старая партия еще 10-11) года - 28-30
Техкримовский китайский р226 - 45-50
Сербский 226 - 48-50 тыр
Чижик р09 - чуть больше 50 тыр
75 нет, шэдоу за 100
17 глок,австрийский - 100 тыр.
Танфолио сток - 150 тыр
Х5- за 200 тыр

За исключением глоков и р09 из импорта на складах считаные единицы, многие только в 40 калибре

xwing 03-10-2015 22:41

из Ярыгина можно стрелять?

LazyCamel 03-10-2015 22:51

из ярыгина по крайней мере IPSC стрелять вообще стоит. другое дeло что перед этим нужно будет провести работу над усм. Как это не удивительно но спуск и общее ощущение у копий 226 на мой взгляд хуже. Сам был крайне удивлен, т. к. зиги у нас были только матчевые - совершенно разные пистолеты.
В планах стоит закупка, тогда и посмотрим что там у сербов внутри и по настрелу (дилер заставы более отзывчив на вопрос цен чем техкримовский)

mokus 04-10-2015 16:05

техкрим - банальный норинко, там можно долго обсуждать пустое место, вам еще расскажут, что хотя бы рашпиль, который его строгал был когда-то австрийским :P как они это делают на своем стенде :)

filin 05-10-2015 20:43

quote:
техкрим - банальный норинко,

Откуда информация?В документах про Китай ни слова.Там в качестве родины этих пистолетов указана другая страна :P
quote:
Как это не удивительно но спуск и общее ощущение у копий 226 на мой взгляд хуже.

Делов-то - купить детали для тюнинга.Да и сделать спортивный агрегат из изначально служебного пистолета сложно.А у ПЯ УСМ цельнотянутый с ПСМ,со всеми его недостатками.И достоинствами.

xwing 05-10-2015 20:52

Сиг 226 никогда не отличался хорошим спуском. Длинный ресет и т.д.

mokus 06-10-2015 17:25

quote:
Изначально написано filin:

Делов-то - купить детали для тюнинга.Да и сделать спортивный агрегат из изначально служебного пистолета сложно.А у ПЯ УСМ цельнотянутый с ПСМ,со всеми его недостатками.И достоинствами.

у кореша есть такой :P а на соседнем стенде ночевали нормальные зиги за совсем другие деньги, ну и когда берешь в руки обойму все сразу понимаешь - ее тщательно скрывали от глаз ибо рашпилем сделата :D да и позвольте - швейцарцы любят писать , что и где сделато :P

filin 06-10-2015 19:47

mokus,Вы меня не поняли.226-й от Техкрима не немецкий,не швейцарский и не китайский.

quote:
Сиг 226 никогда не отличался хорошим спуском. Длинный ресет и т.д.

Лечится.

mokus 06-10-2015 19:51

неужели евреи виноваты опять :) ?

mokus 06-10-2015 19:57

не переубедишь - я даже кейс видел :) http://tandtarms.com/wp-content/uploads/2014/11/IMG_8324.jpg и даже в калибре 7.62х25 щупал :P

mokus 06-10-2015 20:01

а вообще - это говно сначала в европу заказали, но там пошли хорошо только 1911, а эта хрень подвисла - думали-гадали, ну и пристроили за гроши, а наши бизинес - по косарю $ в виде непонятно чего

xwing 06-10-2015 20:02

[QУОТЕ]Изначально написано филин:
[Б]мокус,Вы меня не поняли.226-й от Техкрима не немецкий,не швейцарский и не китайский.

Лечится.[/Б][/QУОТЕ]

Абсолютно. Речь про из коробки.

mokus 06-10-2015 20:04

да ну его - ГШ-18 рулит в плане веса и всяко эргономики, а то что у нас не любят снимать заусенцы с деталей - это действительно лечится
Кятайский !

xwing 06-10-2015 22:57

У ГШ по отзывам проблемы с надежнистью.

LazyCamel 07-10-2015 02:00

где б про что не говорили все одно сведут на баб..., пардон, к ГШ. :)

Проблемы с надежностью малость преувеличены, другое дело для спорта он не лучший пистолет как я думал. Теперь вот узнал что не он один. :)

а ТК-226 скорее полукитайский. Ствол - ижевская холодная ковка.

mokus 07-10-2015 07:22

лучше бы он был весь китпайский :)
знаете почему кстати ? потому, что это была партия СХП, а в европе ее как раз и запретили, там в стволе две шпильки спереди и за патронником 5-10 мм

Veter.veter7 02-06-2016 20:51

Парни, нужна консультация: не в курсе, кто торгует оружием под этим сертификатом? - https://cloud.mail.ru/public/9TmE/eYSEdCYoB
Извиняюсь, что не по теме, но мы чуть не влетели по "анонимному письму"...

schmidt 03-06-2016 20:21

Когда им успели начать торговать, если его дня два назад только отгружать стали?
В списанном лучше поинтересоваться.
http://guns.allzip.org/topic/355/1845066.html

Veter.veter7 16-06-2016 23:52

quote:
Изначально написано schmidt:
В списанном лучше поинтересоваться.

Спасибо!

Veter.veter7 04-07-2016 14:31

Так, парни - поставка CZ-75 и Colt1911 в середине августа.

Презентацию проведём.

Запустил тему: http://guns.allzip.org/topic/254/1871335.html

Veter.veter7 06-07-2016 21:48

Кстати, если что, парни, можете зарезервировать... (что уже некоторые делают).

Veter.veter7 16-07-2016 12:55

Через, примерно, пару недель в Питер будут ввезены пистолеты: клон CZ-75 9х19 и клон Colt *45APC

В сентябре в Питер будут ввезены: клон AR-15 5,56x45

Зимой в Питер будут ввезены: клон Colt 9x19, клон Walther-Olumpia *22LR, клон ТТ 9х19

В ходе первичного распространения, эксплуатации и выявлении "болезней" этого оружия, ГАРАНТИРУЮ поставку ЗИПа и доп.магазинов.

Также, мною включён в план ввоз этих мелкашек (но здесь - как получится): болт, полуавтомат, помпа - все *22LR

Veter.veter7 29-07-2016 22:25

Итак, парни, пистолеты на сертификации. Эти фотки, как говорится - "ни о чём", но, просто, как факт ввоза..., но скоро будем испытывать!

1. NZ85B, 9х19

2. NP44, *45APC

Veter.veter7 28-08-2016 18:19

Так, парни..., докладываю:
Сегодня производили пробный отстрел NZ85B и NP44. Один из стрелков был оружейный конструктор и спортсмен Ефимов Евгений Борисович. Отстрел производился в присутствии гл.редактора журнала "Калашников" Дегтярёва Михаила Евгеньевича... Да вы их обоих узнаете. :)

1. NZ85B, 9х19

2. Стрельба "двойками" NZ85B, 9х19

1. NР44, *45ACP

Shihany 28-08-2016 19:42

Ого! Не, сынки, я уже стар для той стрильбы! Но красиво!

Veter.veter7 29-08-2016 12:17

quote:
Ого! Не, сынки, я уже стар для той стрильбы! Но красиво!

Но, зато, классно!!! Да?

ViTT 30-08-2016 10:40

Где цена на 75?

Veter.veter7 30-08-2016 20:43

quote:
Изначально написано ViTT:
Где цена на 75?

Тема не продажная - в личку.

Veter.veter7 01-09-2016 17:03

Парни, докладываю: один NZ85B 9х19 и один NP44 *45ACP мы отдали в наш тир ССК "Русское оружие" чисто "на изнасилование"! Там заведут журнальчик и будут вносить поштучный настрел каждого пистолета. Прикол в том, что когда я сказал китайцам о моей цели в 50000, то они, в принципе, не испугались..., сказав лишь, что "всё зависит от патрона"...
"Звонок" о каждых 5000 буду выкладывать.
Также сообщаю, что после той "видюшной" пробной стрельбы, Гл.редактор журнала "Калашников" остался доволен пистолетами и сказал, что скоро выпустит статью со своим мнением..

Veter.veter7 04-09-2016 09:17

Выкладываю копию переписки с другой моей темы:
http://guns.allzip.org/topic/187/1905632.html

quote:
Изначально написано zveroboy 1962:
Тогда, конечно... Просто видел весь процесс производства моделей 86 и 92 в Италии и итальянскими(возможно) руками. Другие модели меня не интересовали.

Да вот, просто пример (отрывок из письма руководителя отдела экспорта от 9.08.): "... I not able to send you M-9 in 9x19 because this product is from Turkey and we don' t want to offer this pistols now.
M-9 22 LR are 100% made in Italy. These are ready (think now)." Говорит, что, типа, "... я бы не хотел тебе давать M-9 в калибре 9х19, т.к. они у нас производятся в Турции. А вот М-9 в калибре *22LR - это 100% Италия. Это возможно (во всяком случае, пока)"...

И немножко не в тему... Последняя инфа. Письмо от ... (как бы правильно назвать? :)) одной из представителей фамильного бизнеса CHIAPPA (так, наверное, правильно)... Инфа эта чисто для ценителей трёхстволок (я в профильную тему выложу к себе): "... You were interested in Tripple Shotgun. These are not included in our Europian price list because this is only for US market.
I can make exception and offer to you that. But I need to explain you whole situation. These shotguns are produced by our partner in Turkey. There need to be written "Made by Turkey"..." Перевод (грубовато): "... ты вроде бы как-то интересовался ТРЁХСТВОЛКАМИ. Я их не включала в прайс даже для Европы - сейчас по нашему указанию их производят в Турции чисто для США и будет клеймо "Made by Turkey". Я могу сделать исключение для тебя, но ты имей в виду, что это - Турция...!" - примерно так...

Этот пост, возможно, кому-то покажется интересным...

Shihany 04-09-2016 11:26

Много перичитывал пока дошло. Это значит Италия это Турция? Вот чево я и говорил до энтово: не надо верить чесной Европе! А мне сы нашол в копютере энти трехстволки. Ох серьезные машинки!

Veter.veter7 05-09-2016 08:25

quote:
Ох серьезные машинки!

Вот "Серьёзные Машинки"!!! Пистолет "AF2011-A1 'Second Century', *45ACP. Производит Италия, Компания "Arsenal Firearms" - это вот ЧИСТО ИТАЛИЯ!!! Это они "Стриж" производят...

Veter.veter7 07-09-2016 12:57

Докладываю: первые 2000 выстрелов говнопатронов пистолет NZ85B съел и не подавился! Продолжаем учёт...

Veter.veter7 09-09-2016 13:18

Вышла статья в журнале "Калашников" о пистолетах под названием "100% China, часть II. Пистолеты из Поднебесной", стр.42-45.

На "сегодня" у NZ85B настрела 2500.

Veter.veter7 13-09-2016 22:35

3500

admiral375 16-09-2016 18:03

AR-15 когда приедет?

Veter.veter7 17-09-2016 08:53

quote:
Изначально написано admiral375:
AR-15 когда приедет?

В середине-конце октября планируем. Прибудет - 100%!

Veter.veter7 17-09-2016 08:54

Настрела сегодня 4500.
Систематически разбираем пистолет и осматриваем на предмет выявления "болезней"...

У NZ85B нашли "косячёк" (в ходе отстрела в нашем тире выявился) - пошёл износ шплинта ударника; осмотрели шплинт (он у китайцев трубчатый) и заменили его (чё там менять-то? 2 минуты!) на литой - проблемка ушла... Недочёт мелкий, устранили быстро и "на коленях" - просто во время ознакомительной эксплуатации внимательно следить за изделием надо! Других "косяков" пока не обнаружили...

Riksha2008 17-09-2016 10:43

Dominion Arms P762 под ТТшный патрон ничего не слышали? Очень интересный образец китайцы сделали. С уважением.

Veter.veter7 17-09-2016 11:42

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Dominion Arms P762 под ТТшный патрон ничего не слышали?

:) А чего тут слышать? Я уже неоднократно давал ссылку на Каталог: https://cloud.mail.ru/public/C1kF/bFxaebpLy
Вот пистолет:

Вот только я изначально говорил и потом много повторял, что клоны Зигов (а тем более в калибре 7,62х25ТТ) ввозить пока не планировал.

Veter.veter7 19-09-2016 17:52

Настрел у NZ85B за 5000. Пистолет принесли прямо с рубежа: разобрали пистолет, осмотрели.

Вот шплинт и ударник пистолета NZ85B. Я скорее всего в ЗИП к следующей поставке для этой модели привезу этих шплинтов побольше.

Износа на ударнике я не увидел. Ефимов также осмотрел, нареканий не было.

Что ещё... Ствол. Ну, грязный, конечно, в копоти на наших говнопатронах. Но хром - это хром!

"Внутренности" пистолета, естественно, в копоти. Чистим каждый день после стрельб. Но вот показываю без всякого "блеска" и "мишуры". Всё работает штатно (тьфу-тьфу-тьфу).

Теперь про основную "больную" запчасть CZ-75 - затворная задержка. Небольшие "наклёпы" есть. Но они, по большому счёту, представляют из себя, скорее всего - затиры. Вполне вероятно, что развалится на нескольких десятках тысяч выстрелов, но пока чего-то супер-пупер критичного мы не увидели.

Так что, пока - спокойно стреляем до 10000 и, снова - разборка с обзором.
Моя уверенность к этому пистолету растёт! :)

Bigshow 19-09-2016 18:18

А по поводу настрела и проблем с норинковским 1911?

Veter.veter7 19-09-2016 18:23

quote:
Изначально написано Bigshow:

А мы ещё до 5000 не дошли... (даже 3000 нет ещё..., 2050, по-моему, с утра было). Ну а что? - патроны дороговатые и много народа из-за цены переходят на минор...
Но я Вас понял: на неделе сделаю обзор по настрелу, который есть...
Как видите - я ничего не скрываю...

xwing 19-09-2016 20:02

quote:

Скорее всего запарятся изнашивать.

Veter.veter7 19-09-2016 20:26

quote:
Скорее всего запарятся изнашивать (NP44, *45ACP).

Да, Вы правы в обоих случаях вопроса:
1. Около 60% из этих 2000 выстрелов сделали мы сами. Я, поэтому, делаю упор на самый популярный 9х19 калибр...
2. Дороговато. Нам самим стрелять с него - и времени нет, и деньги жалко... Так что я, именно на этот пистолет, ставку не делаю...

Но я спрошу парней из Томска, Калининграда - ответят по факту настрела... Я и в этом калибре особо не врубаюсь - в смысле не понимаю "кайф", мне он не нравится... Но, ведь, есть же любители?!

xwing 19-09-2016 21:45

Раньше у чинков на Норинко 1911 была зверской твердости сталь, если так и осталось то у них с ресурсом все ОК. Возвратки тока меняйте.

Veter.veter7 19-09-2016 23:08

quote:
... на Норинко 1911 была зверской твердости сталь ...

Я обратил внимание, когда мы клеймили - это жопа какая-то... :)

xwing 20-09-2016 12:58

А ТТ-Олимпию - клон немецкого Вальтер Олимпия они делают еще? .22LR.

Bigshow 20-09-2016 01:32

quote:
Раньше у чинков на Норинко 1911 была зверской твердости сталь, если так и осталось то у них с ресурсом все ОК. Возвратки тока меняйте.

Сталь и поныне инструментальная, но NP44 и подобные в отличии от их однорядных отнюдь не зарекомендовал себя бесперебойной машиной.

Veter.veter7 20-09-2016 08:51

quote:
А ТТ-Олимпию ... они делают еще? .22LR.

Да. Я ввожу этот пистолет вот-вот..., в октябре планирую... Ввожу с Кольтом классическим на 7 раундов в 45 калибре, Кольтом на 9 раундов в 9 калибре, ТТ в 9 калибре и AR-15 в 5,56 калибре.

Veter.veter7 20-09-2016 09:01

quote:
... NP44 и подобные в отличии от их однорядных ... не зарекомендовал себя бесперебойной машиной.

С натяжкой соглашусь - чего-то я от этой двухрядки не в восхищении: утыканий много... Я стрелял в Китае на заводе из однорядок и там вопросов не было. Чего я завёз двухрядку? Начитался всякой американской хрени; коллеги "натрындели", что, типа, для тренировок лучше вместительный магазин, а для соревнований можно просто зарядить 7 патронами... - "повёлся", короче...

Veter.veter7 20-09-2016 09:46

Вот, поменяли рукоятку на NZ85B - стало очень удобно!!!

xwing 20-09-2016 17:01

quote:

Да. Я ввожу этот пистолет вот-вот..., в октябре планирую... Ввожу с Кольтом классическим на 7 раундов в 45 калибре, Кольтом на 9 раундов в 9 калибре, ТТ в 9 калибре и AR-15 в 5,56 калибре.

Отличный пистолетик, мой жрет фактически все ,что для мелкашки совсем неплохо.

Veter.veter7 20-09-2016 18:55

quote:
Отличный пистолетик, мой жрет фактически всё ...

Ну..., принимая во внимание Ваше м.ж., было бы странно узнать, что оружие не имеете... :)

xwing 20-09-2016 18:58

quote:

Ну..., принимая во внимание Ваше м.ж., было бы странно узнать, что оружие не имеете... :)

Тут не у всех далеко оно есть вопреки стеиеотипам и гайки прикручивают с каждым годом. Счас Хиллари назначат генсеком и вообще прижмут.

Трезвый Грузчик 20-09-2016 19:59

quote:
не зарекомендовал себя бесперебойной машиной

quote:
утыканий много

Скажите, а утыкания не в верхнюю часть пенька ствола? Я стрелял из NP44 года три назад. Из сотни патронов было 5 или 6 именно таких утыканий. Устранялось простой перезарядкой, уткнувшийся патрон нормально экстрагировался. Патроны- S&B, TMJ. Пистолет был прокатный, неисправности я списал на заезженность конкретного экземпляра.

Veter.veter7 20-09-2016 20:39

1. Да, в верхнюю..., но утыканий не много... Стреляли говнопатронами.
2. Да, перезарядка с экстракцией - без проблем.
3. А где стреляли, если не секрет?

Veter.veter7 20-09-2016 20:49

quote:
Счас Хиллари назначат генсеком и вообще прижмут.

Нельзя ставить в руководство потомственных ... работников плантаций - там только понты и эго, "разрывания экономик в клочья" и отдавание воинского приветствия с чашкой кофе в руке (причём в одной и той же)!!! :) А другие, получив власть, приобретают ответственность и ведут себя по другому... Ну а по части этой мадам... - мне это "по боку" - я в политику не лезу и не имею о ней даже мнения... :)

Трезвый Грузчик 20-09-2016 20:57

quote:
А где стреляли, если не секрет?

Не секрет, ни разу. Прага, тир "AVIM", это от Староместской площади недалеко. Да, я потом в инете наткнулся на журнал, кажется Magnum man назывался. Так там был редакционный тест NP44. Я в английском не очень, но авторы столкнулись с тем же видом задержек, и грешили на слабый хват. Странное мнение, на мой взгляд. Вроде как принято Глок ругать за чувствительность к хвату, но в тот день я из 19-го стрелял- ни одной задержки. А вообще, мне 1911, хоть и в варианте NP44, понравился.

Veter.veter7 20-09-2016 23:09

Ну..., снова поставки от "дочки" NORINCO компании Norconia из Германии. Вот бы от туда поставки делать!!! - рядом! и тачкой!

Caucasian64 21-09-2016 06:07

quote:
Настрела сегодня 4500.
Систематически разбираем пистолет и осматриваем на предмет выявления "болезней"...

У NZ85B нашли "косячёк" (в ходе отстрела в нашем тире выявился) - пошёл износ шплинта ударника; осмотрели шплинт (он у китайцев трубчатый) и заменили его (чё там менять-то? 2 минуты!) на литой - проблемка ушла... Недочёт мелкий, устранили быстро и "на коленях" - просто во время ознакомительной эксплуатации внимательно следить за изделием надо! Других "косяков" пока не обнаружили...

На CZ75B точно такой же разрезной пружинный шплинт. Забить цельностальной, это конечно круто...но глупо. :D Надо ставить двойной разрезной. Большого и малого диаметров-один внутрь другого.

Veter.veter7 21-09-2016 10:05

quote:
Изначально написано Caucasian64:
Забить цельностальной (шплинт ударника), это конечно круто...но глупо.

Приношу перед всеми извинения - я просто забыл написать продолжение этой "шплинтовой истории". Этот цельностальной шплинт мы поставили временно, пока разбирались - "чего и как"... Ежу понятно, что "жёсткий гвоздь" при постоянной эксплуатации пистолета просто разобьёт этот крепёжный паз ударника...
Мы с оружейным конструктором Евгением Ефимовым разбирались около часа. Итог: шплинт развернули на 180*. Испытанием отстреляли пачку, разобрали, осмотрели и не выявили никаких микро-изменений. А на будущее, к ввозимому ЗИПу, я ещё привезу по 2-3 шплинта на каждую единицу оружия.

Caucasian64 21-09-2016 14:53

quote:

Приношу перед всеми извинения - я просто забыл написать продолжение этой "шплинтовой истории". Этот цельностальной шплинт мы поставили временно, пока разбирались - "чего и как"... Ежу понятно, что "жёсткий гвоздь" при постоянной эксплуатации пистолета просто разобьёт этот крепёжный паз ударника...
Мы с оружейным конструктором Евгением Ефимовым разбирались около часа. Итог: шплинт развернули на 180*. Испытанием отстреляли пачку, разобрали, осмотрели и не выявили никаких микро-изменений. А на будущее, к ввозимому ЗИПу, я ещё привезу по 2-3 шплинта на каждую единицу оружия.

Извинения не нужны....никаких проступков не случилось.... :D
Сама кострукция, когда ударник крепится таким идиотским способом, порочна. Что в CZ75B, что в ТТ. Запасные шплинты иметь хорошо, но если поставить внутренний дополнительно, будет намного дольше служить.

Veter.veter7 21-09-2016 16:12

quote:
... если поставить внутренний дополнительно, будет намного дольше служить.

Заинтересовали... А можно что-то типа фото или схемки...?

Caucasian64 22-09-2016 05:13

quote:

Заинтересовали... А можно что-то типа фото или схемки...?

Шплинт меньшего диаметра загоняется в больший...вот и вся схема. Ну и ориентация прорезей, соответственно- противоположная. Я на ТТ давно махнул ту хрень, что там ударник держит. А так же избавился от ЧЗ....вместе с ударником... :D

Veter.veter7 22-09-2016 09:17

quote:
Шплинт меньшего диаметра загоняется в больший...вот и вся схема.

Умно! Гм... Даже - очень умно! А какие шплинты используете? Там же сталь, по-моему, хромокремнемарганцовая 30ХГСА?

ViTT 22-09-2016 10:21

Может это всеж конструктивно заложено. Если две детали испытывают нагрузки с износом, то проще сделать что б дешевая и легко меняемая изнашивалась. Просто менять каждые 5000 выстрелов и все. Нежели упрочнить конструкцию и потом как придется менять сразу все.

Veter.veter7 22-09-2016 10:30

quote:
Изначально написано ViTT:
Может это всеж конструктивно заложено. Просто менять каждые 5000 выстрелов и все.

Кстати, тоже очень даже логично!!! Принять факт того, что этот шплинт является расходной деталью... Я цену не спрашивал, но, думаю, что 0-целых хрен-десятых цента... :)

Caucasian64 22-09-2016 14:50

quote:

А какие шплинты используете?

Те самые, что продают в любом скобяном магазине.

Veter.veter7 23-09-2016 10:58

quote:
Те самые, что продают в любом скобяном магазине.

Да ладно Вам скрытничать... :) Если не трудно, можете фотку выслать?

Caucasian64 23-09-2016 15:22

quote:

Да ладно Вам скрытничать... :) Если не трудно, можете фотку выслать?

Фото чего? Шплинтов? ЧЗ я продал из-за кучи мелких и крупных проблем, которые можно было устранить, но мне надоело заниматься этой ерундой. ТТ работает без проблем.

http://www.brownells.com/gunsm...-pins/index.htm

http://www.allensfasteners.com...archParamCat=59

http://www.harborfreight.com/1...ouse-67591.html

http://stores.ebay.com/rehabsy..._fsub=323266016

http://www.vogelsangfastener.c...pins/roll-pins/

http://spirol.com/s/roll_pins_gaw/

Veter.veter7 23-09-2016 22:26

quote:
... ЧЗ я продал из-за кучи мелких и крупных проблем...

А что за проблемы? Я всегда считал, что от этой конторы проблемы из-за непонятной привередливости к патронам, проблемы создаёт только Cadet. И сейчас я стараюсь настрел NZ85B приблизить к 50000, взяв за эталон настрел CZ-75.

Caucasian64 24-09-2016 05:22

В первый день мы с друзьями отстреляли из него около 1000....думал приработается. :D Самая главная проблема была в дерьмовом качестве всех пружин. С самого начала была проблема с х.е.з как по-русски....короче, с временем отхода затвора и взведением курка(reset timing).... происходил странный недовзвод и недонакол капсуля. Патронник был хреново обработан и экстракция затуднена. Было и ещё что-то...не помню...надоело...можно было всё устранить, но я поменял только пружину экстрактора ( https://www.gunsprings.com/ ) ( https://www.gunsprings.com/CZ/...mID16/dID91#841 ), после чего он стал более-менее надёжно пулять...В остальном- очень удобный и точный был аппарат. На 100 ярдов камешки и листики, тарелки стэндовые крошил.

MVN 24-09-2016 09:55

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

проблемы создаёт только Cadet.

А какие проблемы?
Дело в том что я в своё время к 85Комбат взял затворную группу- Кадет. Настрел, я перестал считать года два назад когда перевалил за 20 тысяч. За три месяца я с него отстреливаю банку патронов "SK"- 500 шт. Раньше больше, а сейчас просто другая "мелкашка" у меня появилась. Так проблем как-то пока не было.

Veter.veter7 24-09-2016 09:57

quote:
Самая главная проблема была в дерьмовом качестве всех пружин. С самого начала была проблема с х.е.з как по-русски....короче, с временем отхода затвора и взведением курка(reset timing)....

По части CZ-75 у нас такая же хрень происходит с одной единицей SHADOW.

Veter.veter7 24-09-2016 10:22

quote:
Изначально написано MVN:
А какие проблемы?... проблем как-то пока не было.

Ну, знаете ..., так тоже утверждать прямо уж ... нельзя. Тут в "пистолетном" бизнесе раз на раз не приходится... :) Из "мелканов" нам проблем никогда не создавали "Марголины". На II место я бы поставил "Кадет". Но самым "проблемным" пистолетом в этом калибре *22LR считаю "Москито" (я вообще не являюсь фанатом Зига).
- "Марголин" - этот жрёт всё; вообще всё! Даже и не буду углубляться в прении...
- "Кадет" - мнёт, почему-то, патроны с латуниевой гильзой.
- "Москито" - этот "шедевр" самый привередливый: 50% всех патронов любых доступных производителей будут с осечками. Мы проводили эксперимент: 5 производителей по 2 патрона загнали в магазины на 2 пистолета - стрельнули "через раз" оба из КСПЗ "Матч", но полностью "съели" Италию, а это в свете последних событий поставок патронов не очень хорошо. Ну - очень привередливый!

Вот я и ввезу скоро "мелкан" модель NORINCO OLUMPIA-TT, один из владельцев которого форумчанин xwing, например, очень даже хвалит... Да его все хвалят!

MVN 24-09-2016 11:19

Ну да, тут согласен полностью- всё так и есть.
Хотя "Москито" у меня не было, но проверял когда выбирал что купить.
А вот Марголин брал дочери, а он ей не понравился. Странно. А вот "Кадет"- любимый её пистолет. За заход в тир расстрелять из него от 200 патронов как минимум, это как "здрасте". Пришлось мне себе отдельную "мелкашку" искать.

Veter.veter7 24-09-2016 11:26

quote:
Изначально написано MVN:
Пришлось мне себе отдельную "мелкашку" искать.

Дочери - они такие!!! :)
А чего Вы? - давайте, я Вам сообщу, когда у меня "мелкан" появится... От Латвии в Питер - не далеко! :)

MVN 24-09-2016 11:29

Так я уже нашёл :)- ХР-30.
Да и раз в неделю не намотаешься к вам в Питер.
А ещё занятия своего клуба. А ещё курсанты как от служивых так и перворазники, что на оружие сдают... Не, уж вы к нам :P.

Пы.Сы. :Dда, женщины они такие.
Подарили мне тут как то ИЖ-75 и 2000 патронов к нему. У нас к слову, 5,45МПЦ дефицит. Так жена ствол этот облюбовала... дай Бог если я из него штук 50 патронов расстрелять успел... позавчера собрал что осталось- а осталось всего 432 патрона. А где брать? У нас с этим туго калибром. Хотя как наградных, на руках стволов хватает.

Veter.veter7 24-09-2016 11:44

quote:
Originally posted by MVN:
ХР-30

Матчевый? О как!!! Я не фанат этих пистолетов...
quote:
... женщины они такие ...

Ну..., у меня жена - фанат полуавтомата с оптикой...

MVN 24-09-2016 11:49

quote:

Матчевый? О как!!! Я не фанат этих пистолетов...

Нет.
http://guns.allzip.org/topic/16/520585.html
- вот точь такой.
Матчевый- ТОЗ-35- я себе неспешно на egun-e отслеживаю-подбираю.

Veter.veter7 24-09-2016 11:55

quote:
Нет. (ссылка) - вот точь такой.

Ну..., согласитесь: он ближе к матчевому... :)

quote:
... ТОЗ-35- я себе неспешно на egun-e отслеживаю-подбираю.

А Тула их, разве, ещё выпускает?
Н-да-а...; что-ж, это на любителя...

MVN 24-09-2016 12:11

ХР, ТОЗ, это чисто классический спорт.
Понятие "боевая" или как правильней- практическая, меня уже энное время не интересует от слова "совсем". Но стрелять нравится.
ТОЗ-35... а я не знаю выпускает его ли сейчас Тула, скорей всего нет. Но в Европе его хватает. Вот и не спешно подбираю. С него спорт можно стрелять- тот что "классика" на 50 м- до глубокой старости :). А мне более и не надо.
Я и "крупный калибер"- ЧЗ-85 Комбат, брал себе исключительно на спорт. Стрелял "практику"- МКПС. Сейчас больше "служебный пистолет". Или как в начале этой недели- есть такое упражнение МП-9 у "классиков от мелкашки"- РП-9 (там только мишень как для скоростной стрельбы). Ничё получилось- для первого раза 267 очков из 300, нормально.
Так что "ба-бах" скучно, "бег со стрельбой"- не интересно, а вот... управление предметом на расстоянии :), это сейчас в самый раз мне.

Veter.veter7 24-09-2016 13:31

quote:
Я и "крупный калибер"- ЧЗ-85 Комбат, брал себе исключительно на спорт. Стрелял "практику ...

Ну почему "крупный"? - 9х19 - стандартный "минор"... Хотя, как мы начинали разговор, конечно - в сравнении с *22LR, он, действительно, "крупный"... :)

По части этого "Комбата"... - это CZ-85B, 9х19, на который (грубо) поставили спортивный целик... :)
Вот, сравните:
CZ-85B и (который я ввожу) NZ85B... Вот только цена у меня в 3 раза меньше! (только в личку).

Ввозимый мною пистолет, как сказали китайцы, правильнее называть как клон CZ-75\85...

MVN 24-09-2016 13:39

Это, что на фото, ЧЗ-85Б. Это не для "спорт". Для "спорт" именно Комбат:
http://www.czub.cz/cz/produkty...-85-combat.html
Цена... ну сами для себя сравните- мне он + затворная группа "Кадет", отстрел и регистрация, обошёлся в 660 Евро. Сейчас бы дороже вышел.

Veter.veter7 24-09-2016 13:47

quote:
Изначально написано MVN:
Это, что на фото, ЧЗ-85Б. Это не для "спорт".

И я про то же самое! Согласитесь: ставишь на китайский NZ85B регулируемый целик - и у Вас будет полная версия "Комбата"!!! Разве нет? То же самое с оригиналом...

MVN 24-09-2016 13:54

Увы, нет. Система УСМ имеет малое, но существенное отличие.
Вот сравнение бойков:

-это боёк что идёт на "Б" модели 75 и 85, а так же СП-01 что не "Шадоу" версии.
А вот:

- вариант "Комбат" и те что в варианте "Шадоу".
Т.е., нет блока создающий предохранения от случайного накола при падении или супер-пупер встряски (что слабо себе представляю).
Сие убирает лишние мех.действия и трения при работе механизмов что так важно в спорт.стрельбе.
Второе. У меня на комбате спорт курок.
Третье. Регулирование УСМ двумя винтами- провал спуска и усилие (боевой ход).
Четвёртое. Более строгое изготовление стволов в отличие от классических моделей как 75 и 85 "Б". И более строгая подгонка затворного хода по рамке.
Вот если коротко.

"Китайцы" классные бюджетные стволы для пликинга. Но, увы, не для классического стрелкового спорта.

Veter.veter7 24-09-2016 13:56

quote:
Изначально написано MVN:
Система УСМ имеет малое, но существенное отличие. Вот сравнение бойков:

И? ... :) Это ударник NZ85B...

Также, я чего-то не совсем "въезжаю": а как это на стрельбу влияет? Ну, другой ударник...; ну, была другая фреза на паз блокировки ударника...; ну, сделан паз для направляющей ударника... Это, как говорят: тот же х..., только в левой руке! :)

MVN 24-09-2016 14:09

Коротко выше описал.

Почему ударниковые УСМ типа "аля глок" НИКОГДА не будут в классической принятой стрельбе на точность выстрела? А потому что они выполняют более одного мех.движения- движения, когда осуществляется только срыв курка со взведённого положения. По сути, в 85Комбат и вариант "дабл-экшин", это лишнее.

Veter.veter7 24-09-2016 14:14

quote:
Изначально написано MVN:
Почему ударниковые УСМ типа "аля глок" НИКОГДА не будут в классической принятой стрельбе на точность выстрела? А потому что они выполняют более одного мех.движения- движения, когда осуществляется только срыв курка со взведённого положения. По сути, в 85Комбат и вариант "дабл-экшин", это лишнее.

Гм... Умно! Логично! Однако, и "самовзвод" тоже нужен... Хотя - это на любителя.

quote:
"Китайцы" классные бюджетные стволы для пликинга. Но, увы, не для классического стрелкового спорта.

Тоже - веско! Хотя ... не знаю: нашим стрелкам в тире, в принципе, китаец понравился... Даже, конструктор Е.Ефимов, который известен своим скептицизмом, и тот промолчал... Сказал только, что у "китайца" подброс намного меньше, чем у Shadow (поразив без пристрелки с первого раза на 25 метров всё "яблоко") - да Вы ролик посмотрите... Стр.5 пост 93.

MVN 24-09-2016 14:21

:)на "любителя", но в спорте- упражнения "служебного пистолета", там где стрелять надо с ПМ-а. Я например, стреляю с ЧЗ-83 что в макаровском калибре.
Во-первых, такой же ударник как в "Комбате", т.е., без "блок-пин".
Во-вторых, более лёгкий затвор и короче его ход, что позволяет- а)скорострельней и б)менее времени для повторного выстрела.
И в-третьих, кнопочный, а не рычажный сброс магазина. К тому же, кнопка двух сторонняя, что позволяет мне делать это ещё быстрее- указательным, стреляющим, пальцем.
А по сути- тот же ПМ, по ТТХ. :P.
Да и самовзвод у него- ровный и плавный. Как не пили ПМ, а такого не получается :(.

MVN 24-09-2016 14:25

quote:

- да Вы ролик посмотрите...

Спасибо. Я видел ролик.
С Ефимовым было дело то же пересекался. Но, он не "классик".

А по подбросу... вот при таком хвате, моём хвате, моими руками:

- любой ствол с узким затвором у меня будет меньше "скакать" чем утяжелённый на перед как в современных СП-01 и Шадоу версиях.

Veter.veter7 24-09-2016 14:38

quote:
Изначально написано MVN:
Как не пили ПМ, а такого не получается...

А в нашем тире ЗИД СПМ-А 9х18 (он же - классический ПМ) очень большую популярность имеет...

Veter.veter7 24-09-2016 14:41

quote:
Изначально написано MVN:
С Ефимовым было дело то же пересекался. Но, он не "классик".

А Андрей Груздев? Тот, по-моему, "универсал"... :) Он тоже о "китайце" ничего плохого не высказывал...

quote:
вот при ... моём хвате, моими руками ...

Ну вот..., внешне - прямо китайский NZ85B!!! :)

MVN 24-09-2016 14:49

А я о китайцах ничего плохого и не говорю. :)
Они молодцы.

Caucasian64 24-09-2016 16:44

У меня был, кстати, ЧЗ 75B SА, типа околоспортивный вариант.....Спуск был очень хорош. Но сейчас я бы брал именно со старой системой -с задвижкой Браунинга. Дурацкая система со шплинтом и блокировкой ударника мне вообще не нравится. Можно купить даже оригинальный ЧЗ 75, их много ввезли из Чехии после перевооружения полиции.

Veter.veter7 24-09-2016 17:03

quote:
... Можно купить даже оригинальный ЧЗ 75, их много ввезли из Чехии после перевооружения полиции.

"За неимением кухарки, имеют дворника!" (поручик Ржевский) :)
Нам сейчас не ввозят... - санкции! Вот и я нашёл альтернативу (кстати - нормальную).

Caucasian64 24-09-2016 17:07

quote:

"За неимением кухарки, имеют дворника!" (поручик Ржевский) :)
Нам сейчас не ввозят... - санкции! Вот и я нашёл альтернативу (кстати - нормальную).

Ха-ха....а к нам нельзя китайские- санкции.... :D Норинковские 1911 были очень неплохи. Из них получались классные кастомы.

Veter.veter7 24-09-2016 17:09

quote:
Originally posted by Caucasian64:
Норинковские 1911 были очень неплохи.

Слышал... Сейчас ввезу - отчитаюсь (включая, как всегда, видео-отстрел)...

CIC 24-09-2016 17:13

quote:
да Вы ролик посмотрите... Стр.5 пост 93.

посмотрел. Ндя уж....

Veter.veter7 24-09-2016 17:29

quote:
Изначально написано CIC:
посмотрел. Ндя уж....

А что не так? Пробный первый отстрел: чтобы и отчитаться, и М.Дегтярёву подготовить обзорную статью, и убедиться в надёжности...

Caucasian64 24-09-2016 18:54

quote:

А что не так?

Посмотрел...обычное побабахало. Ничего криминального не видел. Нормально побабахали. Маловато только....и скучновато. На дальние дистанции и по разным предметам гораздо интереснее выходит.

CIC 24-09-2016 18:57

ну по пистолету, который НЗ 85, слишком он гильзы слабо выбрасывает.
По стрелку, раньше не смотрел на мишени Ефимова, сейчас посмотрел. Надо искать для показательных выступлений кого то еще.Но это ваше дело. А вот чего он, в смысле пистолет, гильзы кидает так слабо- стоит разобраться.

Caucasian64 24-09-2016 19:11

И шо? Стреляли стальным порноАулом. Патронник, видимо, не зеркало, вот и замедляет экстракцию.

CIC 24-09-2016 19:44

и гильзы неровные )))

Veter.veter7 24-09-2016 20:11

quote:
...обычное побабахало. Ничего криминального не видел. ... скучновато. На дальние дистанции и по разным предметам гораздо интереснее выходит.

Так мы это... Только пробный отстрел делали: посмотреть как стреляет и как попадает сразу, без подготовки и прямо из кейса.

quote:
Originally posted by CIC:
НЗ 85, слишком он гильзы слабо выбрасывает

Ну, не знаю... - не жаловались...

quote:
Стреляли стальным порноАулом.

БПЗ!

Caucasian64 24-09-2016 20:17

quote:

БПЗ!

порноАул... :D Я их покупаю к ПМу и АК....Для остального есть местные.

Caucasian64 24-09-2016 20:22

http://ammoseek.com/ammo/9mm-luger

Veter.veter7 24-09-2016 20:27

quote:
порноАул.

:)

quote:
(ссылка)

Чёт не нашёл... Тульский патронный видел, а Барнаульский не нашёл...

Caucasian64 24-09-2016 20:39

Коричневый и серебряный медведи...это и есть порноАул.

http://sgammo.com/product/brow...-grian-fmj-ammo

http://www.luckygunner.com/9mm...ds#rid=AmmoSeek

Veter.veter7 24-09-2016 21:08

quote:
Коричневый и серебряный медведи...это и есть порноАул.

Ну, всяко у вас патроны БПЗ качественнее...

Caucasian64 24-09-2016 21:20

quote:

Ну, всяко у вас патроны БПЗ качественнее...

С чего бы это? Там что, разные линии на экспорт и для внутреннего потребления? Из ваших патронов мне больше понравились Новосибирские.

Veter.veter7 24-09-2016 21:27

quote:
Там что, разные линии на экспорт и для внутреннего потребления?

Гм... Медведей я не видел...Многие говорят, что "да".

Caucasian64 24-09-2016 21:31

Скорее всего, просто разная упаковка.

Veter.veter7 24-09-2016 21:39

quote:
Скорее всего, просто разная упаковка.

Не скажите... Такое у Вас на пушке бывает после 100 выстрелов?

Извиняюсь (посмотрел в запись): не 100, а (точно) 225. Извиняюсь...
А упаковка и бренд - должны быть одни и те же... Нет у нас такой серии... А на этих пачках с медведем даже не указано, что это "Barnaul Cartridge Plant"... Не знаю, я лично таких патронов у нас не встречал...

MVN 24-09-2016 21:51

quote:

после 100 выстрелов?

Странно.
Я БПЗ:
- зелёная пачка по 50 шт., зелёная лакированная гильза-
со своей "чизы" стреляю... ну например в четверг- 130 выстрелов. Выглядела чище.
Чищу не после каждой стрельбы, а после четвёртой где-то- т.е. раз в месяц. Это обычно настрел около или 500 шт. Но так чтоб в копоть... нет, нету.

Caucasian64 24-09-2016 21:52

Дык...на АК бывало....после 500-600 выстрелов. А ПМ давно не выгуливал. Хотя там тоже копоти полно. Я не покупаю ваших в 9ММ Luger.

Veter.veter7 24-09-2016 23:07

quote:
Странно.

Почему - странно? У нас так: "Для гостей - лучшее, для себя - что есть!" (русская пословица). Та что это - нормально, я не удивлён...

xwing 25-09-2016 01:37

quote:
Дык...на АК бывало....после 500-600 выстрелов. А ПМ давно не выгуливал. Хотя там тоже копоти полно. Я не покупаю ваших в 9ММ Luger.

я разницы между БПЗ и белым винчестером не вижу в плане копоти.

Caucasian64 25-09-2016 02:19

quote:

я разницы между БПЗ и белым винчестером не вижу в плане копоти.

Лэндлизовский порох в обоих..... :D

xwing 25-09-2016 02:31

quote:

Лэндлизовский порох в обоих..... :D

пистолетные пороха не поставляли в СССР. Нафуй это кому нужно.

xwing 25-09-2016 02:41

quote:

CeCeCepy

Да не надо было. Артилерийские поставляли. А пистолетные нет. Да и без тех бы обошлись, там все вносили вклад кто на что учился - одни воевать, другие поставлять.

Caucasian64 25-09-2016 19:50

Типа укусил? Не удалось, давай вторую попытку. :D :D

CIC 26-09-2016 12:30

А пистолеты в работе на загрязнение пробовали? И неплохо бы было со станка отстрелять,а то куча никуда не годится

Veter.veter7 26-09-2016 12:41

quote:
Изначально написано CIC:
А пистолеты в работе на загрязнение пробовали? И неплохо бы было со станка отстрелять,а то куча никуда не годится

Кстати - идея по части станка! - реализую...
На работу по максимуму без чистки? Чего-то не хочу... Я NZ85B "насилую" до 50000, но ... по правилам... 2 раза в неделю - чистка и исследование частей... - понимаете, мне нужен ассортимент ЗИПа вычислить...

CIC 26-09-2016 12:57

quote:

Кстати - идея по части станка! - реализую...
На работу по максимуму без чистки? Чего-то не хочу... Я NZ85B "насилую" до 50000, но ... по правилам... 2 раза в неделю - чистка и исследование частей... - понимаете, мне нужен ассортимент ЗИПа вычислить...

Вот,было бы интересно глянуть на техническую кучность. ЗИП вещь необходимейшая, постоянно сталкиваюсь,что надо,а достать проблема.

Veter.veter7 26-09-2016 01:08

quote:
Изначально написано CIC:
ЗИП вещь необходимейшая, постоянно сталкиваюсь,что надо,а достать проблема.

Не-е-е, я без основного ЗИПа оружие не ввожу... Тестовые партии - да. А вот что постоянно - только с ЗИПом.

filin 26-09-2016 08:36

Кажется,все темы здесь исчерпаны.Даже срач какой-то вялотекущий.Закрываю.

Veter.veter7 26-09-2016 08:55

Уважаемый Модератор... Вот обратите внимание: все обсуждения были по технике, но появился один провокатор..., и - началось! Я сейчас всё почищу...
Также, приношу извинения перед участниками в этой теме, которая, благодаря форумчанину Caucasian64 превратилась в политический срач... Ему доступ в тему закрываю...

CIC 26-09-2016 17:07

quote:

Не-е-е, я без основного ЗИПа оружие не ввожу... Тестовые партии - да. А вот что постоянно - только с ЗИПом.

Поставляете в комплекте с пистолетом? И что входит в ЗИП, если не секрет, так же интересно, а сколько уже тестовый пистолет настрел выдержал?

Veter.veter7 26-09-2016 17:44

quote:
Изначально написано CIC:
Поставляете в комплекте с пистолетом? И что входит в ЗИП, если не секрет, так же интересно, а сколько уже тестовый пистолет настрел выдержал?

Ха!!! В смысле "в комплекте с пистолетом"? Я ЗИП отдельно покупаю - так же отдельно буду продавать... Конечно, это, снова, будет дешевле всех.
Про список ЗИПа - я и выясняю выработкой по настрелу...
На настоящий момент в список (просто, не обсуждая, по опыту с CZ-75) входят: доп.магазины, экстрактор, пружина ударника, шплинт ударника, пружина спускового крючка, затворная задержка. Как дальше пойдёт - х.з., но это будет уже 100%. Если что - пусть лежит: во всяком случае я буду уверен, что это всё есть...
На "сейчас" (звонил) +- 6200 настрела.

CIC 26-09-2016 20:28

Как пример поставки Шадоу 1-2 пружины в комплекте. А как ведут себя магазины? Это самая глючная деталь, вне зависимости от производителя.
Это хорошая цифра, были какие то задержки, поломки? Можно и в личку ответить.

Veter.veter7 26-09-2016 21:05

quote:
Изначально написано CIC:
... были какие то задержки, поломки? Можно и в личку ответить.

Зачем в личку? Отвечу здесь....
Нормально всё. Стреляет. Один раз было - 2 или 3 осечки..., но потом мы эти патроны проверили на повторный накол на "Викинге" - тоже осечки. Потом больше ничего не было такого...

Слушайте..., эти NZ85B уже поступили в ССК "Калибр" (Мытиши, МО), скоро коммерчески стрелять начнут. Обещали ответить в теме и дать характеристику... После ознакомительного отстрела и осмотра, как мне сказали, остались довольны...; сказали, что, типа, "даже не ожидали, что будет так хорошо..."

Есть ещё одна примета... Внешний вид какие ощущения вызывает. Посмотрите стр.8 пост 153 - сравнение CZ и NZ. Как говорят: найдёте 5 отличий - бонус... :P

CIC 28-09-2016 18:44

quote:
Внешний вид какие ощущения вызывает.

Учтите, не в обиду, только факты. Во первых: китаец не похож на чеха, все это заметно сразу, как тыльная часть рукояти, так и измененная скоба. Общие очертания так же не в пользу первого. Все таки ЧЗ более эстетичен.
Во вторых: самое главное отличие состоит в том, что один ствол сделан китайцами, а другой европейцами. По остальному- надо вертеть в руках, по фото что то определенное сказать сложно.

Veter.veter7 28-09-2016 21:34

quote:
Изначально написано CIC:
Учтите, не в обиду, только факты.

Я тоже "не в обиду". Пистолет как пистолет... На счёт "эстетики": давайте не будем... Эдак в рассуждениях далеко можно зайти: начиная от ответвления на чешское производство и слияние местной компании с "дочкой" ЦэЗэт (тоже CZ, но "Цервена Застава", Сербия), до "отшлифовки" и "доводки" моделей ТОЗ-78 с последующим клеймением брендом CZ... Не правда? Ладно, считайте это неудачной шуткой...

Меня просили привезти удобные, надёжные с приемлемой ценой пистолеты? Просили! Я привёз? Привёз! Стреляет? Стреляет! Надёжный? Лёгкий в обслуживании? Детали легко достать? Магазины взаимозаменяемые? Я, парни, по-моему, все условия и взятые обязательства выполнил...

И теперь вопрос: чё пи@деть? Не хотите брать? Так не берите, в чём проблемы? Меня просили привлечь местных известных стрелков для тестирования? Привлёк! Просили, чтобы в журнале "Калашников" высказали мнение о пистолетах? Сделано! Причём, заметьте, всё сделано "по честноку"! И вот, я ввёз, по просьбам "телезрителей" протестировал и привлёк "Калашников"...: тут вдруг... до@бались" до эстетики! Не, ну это уже какой-то капец!!!

xwing 30-09-2016 11:06

quote:
Изначально написано CIC:

Учтите, не в обиду, только факты. Во первых: китаец не похож на чеха, все это заметно сразу, как тыльная часть рукояти, так и измененная скоба. Общие очертания так же не в пользу первого. Все таки ЧЗ более эстетичен.
Во вторых: самое главное отличие состоит в том, что один ствол сделан китайцами, а другой европейцами. По остальному- надо вертеть в руках, по фото что то определенное сказать сложно.

Норинко неплохо оружие делает,вполне приемлимо и уровень индустриализации в Китае явно намного выше СССР 30-40 гг но ТТ и СВТ ведь сомнений не вызывают? Сейчас на российские боевые корабли пытаются ставить китайские дизеля а не наоборот. Уж ствол пистолетный чинки произвести в состоянии.
Оно вполне добротно и работоспособно - китайское оружие. Коммунисты завсегда умеют оружейное производство организовать :)

xwing 30-09-2016 11:09

Вот обьяснить бы им, что лучше 75-й делать без блока ударника, нафиг он там не нужен а проблемы с ним есть. Сделали бы 75-й в конфигурации до Б но под современные магазины.

CIC 30-09-2016 12:24

quote:
Норинко неплохо оружие делает,вполне приемлимо и уровень индустриализации в Китае явно намного выше СССР 30-40 гг но ТТ и СВТ ведь сомнений не вызывают?

С китайским оружием дел не имел, а вот с их механизмами другого назначения- приходилось. С тех пор, как то и не доверяю им))))

quote:
Сделали бы 75-й в конфигурации до Б но под современные магазины.

Просто скопировать Шадоу

Александер.Ф 01-10-2016 09:52

В литературе есть описание мало известного клона ЧЗ
Держал ли кто либо его в руках?

Veter.veter7 01-10-2016 10:34

quote:
Изначально написано Александер.Ф:
... (английский) клон ЧЗ ...

А, это который "пятикалиберный"? Вроде две "девятки", две "десятки" и одна "сорокопятка"... Его, по-моему, англичане выпускали в 90-х годах года 2, "загнали" в Америку несколько партий и прекратили выпуск... Говорили, что, типа - дорогой, и что комплект поставки не удобный - к каждой пушке 5 стволов разных. Я читал про него давно, уже и подзабыл даты, но лично не видел...

Veter.veter7 01-10-2016 12:48

Так, в пистолете NZ85B выявлена одна "болезнь"... Странно, но она похожа на "болезнь" Grand Power K100 - штифт ограничения движения ударника. В обозначенном стрелкой месте ВСЕГДА должна быть смазка. Иначе идёт сильная выработка штифта и его (штифт) нужно менять, ну, наверное, каждые 10000 выстрелов (или при его выработке ударник может прилететь в лоб :)). Я этих штифтов привезу штук по 5 на пистолет... "Болезнь", конечно, не приятная, но легко излечимая, устранимая при обыкновенной профилактике...

CIC 01-10-2016 14:44

quote:
Держал ли кто либо его в руках?

в 2005 или 6 годах у нас продавался, только с длинным стволом

Veter.veter7 01-10-2016 18:46

quote:
Изначально написано CIC:
в 2005 или 6 годах у нас продавался...

Чисто уже из любопытства - ну как оружие? Есть знакомые владельцы?

CIC 01-10-2016 19:46

понятия не имею, кто то купил, а вот кто и как он, мне не известно)

Veter.veter7 02-10-2016 12:15

quote:
Изначально написано CIC:
понятия не имею, кто ... купил ...

Жаль. Очень интересно! Зато я стрелял из пистолета Wildy...

CIC 02-10-2016 20:15

Ааааа пистолет Гарри))) И как он?

Veter.veter7 02-10-2016 21:37

quote:
Изначально написано CIC:
И как он?

Ну..., в фильме с участием Чарльза Бронсона показанная отдача - полное враньё!!! :) Очень комфортный выстрел, а пистолет очень прикладистый... Цена, правда, этого "комфорта" уж очень "конская"!!!

CIC 03-10-2016 19:21

Цена да, там хорошая)))

Veter.veter7 03-10-2016 21:01

quote:
Изначально написано CIC:
Цена да, там хорошая)))

Вот, только-только визитку хозяина нашёл... www.wildeyguns.com

Veter.veter7 05-10-2016 17:45

Мы установили "Штифт пружинный, цилиндрический, разрезной, трубчатый с фаской. Материал: сталь пружинная.
DIN 1481 (I 8752) 3,5 x 20 Federstahl - 2,46 рубля за 1 штуку (диаметр 3,5 мм, длина 20 мм). Я их заказал себе, но пока не пришли... Продаются они, например, в http://www.tdm-neva.ru/shtift/din-1481-shtift.htm

Veter.veter7 07-10-2016 09:07

"Оцифрована" статья в журнале "Калашников" гл.редактора М.Е.Дегтярёва " 100% China. Часть II. Пистолеты из Поднебесной": http://www.kalashnikov.ru/100-china-chast-ii/ - весьма полная характеристика.

Shihany 07-10-2016 10:59

quote:
статья в журнале "Калашников".

А мне сын привез журнал почетать. Мы тут с дедами почетали. Я щас пчелок увожу уже в омшанник зимовать! Делать пока нечево вот и четаем.

Veter.veter7 07-10-2016 11:35

quote:
А мне сын привез журнал почетать. ... Делать пока нечево вот и четаем.

Сейчас Вы к зиме готовитесь!

Veter.veter7 07-10-2016 14:18

Парни, слушайте... Тут форумчане уже раз 5-6 обратились по поводу установки на NZ85B коллиматора и регулируемого прицела. Я с руководством компании "Рысь" переговорил, завтра "стрелка" и о результатах отчитаюсь. А так скажу, что от CZ-85B Combat прицел полностью подходит. Вот я и хочу его, типа, клонировать...

Veter.veter7 08-10-2016 14:20

Переговорил я с руководством "Рыси". Сняли они размеры и сказали, что к следующей партии сделают образец целика: если народу понравится - наладят выпуск и переоборудуют все ввозимые мною NZ85B. Посмотрим, короче.

Также, прилагаю размеры целика и паза на затворе:

Veter.veter7 13-10-2016 19:13

Слушайте, парни, а такой никому не нужен?

spd_mtt 14-10-2016 12:40

quote:

А зачем? тем более в этом калибре?

У Норинко есть в 9Х19, но в нем смысла тоже нет, так как в классический класс с ним не пустят.

Veter.veter7 14-10-2016 20:54

quote:
Изначально написано spd_mtt:
У Норинко есть в 9Х19, но в нем смысла тоже нет, так как в классический класс с ним не пустят.

Вы не правы - пустят! Кольт - это классика в мажоре, 7 патронов включительно в магазине. Так что - подходит.
NZ85B, 9х19, минор - тоже 15 патронов.
Так что - всё по правилам...

spd_mtt 14-10-2016 23:24

quote:

Вы не правы - пустят! Кольт - это классика в мажоре

Так то речь о ТТ китайском, причём в 7.62, вот тут:

quote:
Слушайте, парни, а такой никому не нужен? (М54)

В правилах IPSC определен калибр, не менее 9мм, 7.62 - в пролете
9х19 в классический не пролезет, ибо не 1911, в русской классике только пм, а в серийном и стандарте стрелять из ТТ глупо.

Veter.veter7 14-10-2016 23:31

quote:
Так то речь о ТТ китайском, причём в 7.62...

Не-не, я про ТТ с Вами полностью согласен!!! И о нём речи даже не идёт...

Мы его берём только для развлекательного бабахинга... Наш Босс дал команду подготовить, типа, маленького парка оружия времён ВОВ... - на интерес клиентов... Я ещё ищу Borchardt-Luger P08...

Veter.veter7 14-10-2016 23:43

quote:
Originally posted by spd_mtt:
9х19 в классический не пролезет, ибо не 1911

:) Можно и так: я его тоже сейчас ввожу - NP29, Кольт 1911, но в 9х19.

spd_mtt 15-10-2016 12:14

quote:

Мы его берём только для развлекательного бабахинга...

В любом случае лучше везти в 9х19

Veter.veter7 15-10-2016 12:21

quote:
В любом случае лучше везти в 9х19

Конечно!!!
Повторю ранее выложенный пост...
Всё в 9х19 на выбор!!! Пожалуйста!!!

spd_mtt 15-10-2016 12:49

Просто изначально был М54, а он в семерке

Veter.veter7 15-10-2016 09:42

quote:
Просто изначально был М54, а он в семерке

Ну, М54 - это ТТ производства Црвена Застава: в принципе, тот же х..., только в левой руке... :) А китайца прямо его скопировали...

Veter.veter7 16-10-2016 09:26

quote:
...9х19 в классический не пролезет, ибо не 1911

Чего-то Вы ну прямо "загрузили" меня и я внимательно почитал Правила IPSC:
А - "мажорные" пистолеты:
1) NP44 *45ACP (14 rds) - для местных, региональных (так сказать) всяких соревнований по решению организаторов подходит, а для "внешних" соревнований и всяких "кубковых" встреч - не подходит;
2) М1911А1 (New Version) *45ACP (7 rds) - из категории "классики", подходит везде. Вот, такие пистолеты у меня на подходе уже...
Б - "минорные" пистолеты:
1) NZ85B 9х19 (15 rds) - подходит везде (я на этот пистолет ставку и делаю);
2) NP29 9х19 (9 rds) - подходит везде, но магазинов надо побольше (пистолеты тоже на подходе)...;
3) М213 9х19 (7 rds) - не подходит; этот пистолет чисто для развлекухи.

Ну а про ТТ и мелкашку я уже говорить не буду - там вообще в IPSC для них места нет: первый чисто для простого развлекательного бабахинга, а мелкан - руку набивать и для детишек учиться...

spd_mtt 16-10-2016 18:45

quote:

1) NP44 *45ACP (14 rds) - для местных, региональных (так сказать) всяких соревнований по решению организаторов подходит, а для "внешних" соревнований и всяких "кубковых" встреч - не подходит;

ну не совсем, не подойдет в классике, и в продакшене, в стапндарте можно стрелять на всех соревнованиях, в том числе и кубковых.

Мажор-минор - относится не к пистолету, а к патрону

quote:

Главный Босс одобрил ввоз ТТ 7,62х25

в качестве развлекательной стрельбы, будет очень не плохо, так как других вариантов где можно пострелять из ТТ нету

Veter.veter7 16-10-2016 21:26

quote:
Мажор-минор - относится не к пистолету, а к патрону

Ну вы же поняли, о чём я: о калибре... Грубо сказал, но правильно...

quote:
других вариантов где можно пострелять из ТТ нету

Ага!!! Я сам охринел: поискал, "помыкался" - нэту!!!

Veter.veter7 25-10-2016 09:41

Я с совета и консультаций одного из форумчан стал сайт делать новый, чтобы было не ...com, а ...ru
Вот страница чисто по пистолетам:
http://gunspb.nethouse.ru/products/category/2492684

Veter.veter7 29-12-2016 15:11

Теперь мой сайт - www.rusgunspb.ru

Добро пожаловать!

Veter.veter7 29-12-2016 22:48

Да, парни, забыл сказать: тема по пистолету "REX Zero-1" не закрыта! - я его, скорее всего, ввезу!!!

Veter.veter7 31-12-2016 10:55

Значит так... Ну..., я даже не знаю как начать, чтобы "тапками" кидать не стали...

Тема не "заглохла"! - я вот 21 декабря дорожную сумку разобрал: в Китай мотался по этому поводу: 20 дней там кантовался...
Две новости: хорошая и "не очень"...

1. Хорошая новость. Я привезу 40 единиц винтовок CQ-A 5,56 NATO. Хватит всем. Не 150 единиц по предоплате, как раньше, а 40. То есть, пушки у меня будут, сообщу, люди приедут и будут "посмотреть" - купят уже не "кота в мешке". Парни, это не понты: переговоры длились 5 часов!

2. "Не очень" новость. Все эти 40 единиц я привезу только в середине февраля. Прошу меня извинить, но ... вот так получилось! Все пушки привезу с мелким "ремонтным" ЗИПом (пружинки, бойки - всякое "г") + в комплекте 1 магазин на 10 и один (тупо буду прилагать) по 30. И будут ещё магазины в ЗИП отдельно по 30.

Теперь: как будет происходить поставка:
в середине января прибудут:

- 5 единиц пистолетов M1911A1 (New Version) *45ACP: http://rusgunspb.ru/products/25835655

- 5 единиц пистолетов NP29 9x19: http://rusgunspb.ru/products/25835229

- 5 единиц пистолетов M213 (Version Tokarov) 9x19: http://rusgunspb.ru/products/25835869

- 5 единиц пистолетов TT-OLYMPIA *22LR: http://rusgunspb.ru/products/25834440

- 5 единиц винтовок CQ-A (M4; AR-15) 5,56NATO: http://rusgunspb.ru/products/25825138

- но это отдельная тема на ГАНЗЕ: http://guns.allzip.org/topic/187/1905632.html

Ну и в середине-конце февраля ввожу:

- партию пистолетов NZ85B 9x19: http://rusgunspb.ru/products/25825144
- партию пистолетов M1911A1 (Standard Version) *45ACP: http://rusgunspb.ru/products/26593413
- партию пистолетов М54 (TT) 7,62х25: http://rusgunspb.ru/products/25835869
- партию винтовок CQ-A (M4) 5,56NATO: http://rusgunspb.ru/products/25825138
- некоторые модели "гладкоствола", но это уже другая тема: http://guns.allzip.org/topic/1/1602613.html стр.78 пост 2032

Veter.veter7 04-01-2017 13:48

Звонил Иван из Томска (ССК "Звезда")... Пообщались по поводу приобретённого им ранее у меня китайского "Кольта"... Говорит, что настрел уже за 4000 и нареканий на работу механизмов нет!!! Круто!

Veter.veter7 15-01-2017 09:46

И вот его мнение о клонах пистолета Colt A911A1 (Military Version).

Veter.veter7 18-01-2017 19:37

Только что вернулся из командировки. Всё сертифицировал. Завтра выложу фотки изделий.

1A0F519B 19-01-2017 11:04

quote:

ЗИД делал Спорт ТТ в таком калибре. Плюс патроны с пистолетной энергетикой, а не для ППШ, вообще не видать. На моей памяти только Fiocchi за 60 рублей штука

Veter.veter7 19-01-2017 17:54

Выкладываю фотки разных аппаратов, которые ввёз. Итак:

1. Спортивный пистолет М213, калибр 9х19

2. Спортивный пистолет NP29, калибр 9х19

3. Спортивный пистолет М1911А1, калибр *45ACP

4. Спортивный пистолет TT-OLYMPIA, калибр *22LR

Veter.veter7 19-01-2017 22:34

quote:
Изначально написано зублс:
На нем виден номер ВЕ 07453,а уже с номером ВЕ 07739 продают в Польше.
На обоих есть канадская маркировка СА, видать не добрались до туда, хорошие пистолеты.

Это я с партии брал, которая "туда" делалась...

Veter.veter7 22-01-2017 10:40

Приношу извинения форумчанину V.L.67: на моём сайте к пистолету М1911А1 *45ACP не было "живых" фотографий и я разместил фотки его макетов, которые нашёл в Интернете. Мы созвонились, мои извинения приняты. Сейчас фотографии "живые": http://rusgunspb.ru/products/25835655

Veter.veter7 29-01-2017 11:37

Докладываю: парни, я сделал чисто "профильные" темы по пистолетам...

Кольт в калибре 9х19: http://guns.allzip.org/topic/4/2015537.html

ТТ в калибре 9х19: http://guns.allzip.org/topic/4/2015711.html

Мелкашка-пистолет TT-OLYMPIA, калибр *22LR: http://guns.allzip.org/topic/4/2014539.html

Bezill 25-05-2017 08:35

Вот имеется в клубе кольт от армскора в 9х19
А где магазины брать не подскажите?
И подходят все одинаково?

Veter.veter7 26-05-2017 18:50

quote:
Изначально написано Bezill:
Вот имеется в клубе кольт от армскора в 9х19.А где магазины брать не подскажите? И подходят все одинаково?

Фотку пришлите, пожалуйста...

А Кольты в 9х19 я тоже ввожу: вот тема - http://guns.allzip.org/topic/4/2015537.html

Veter.veter7 29-07-2017 23:03

Ввёз ещё партию NZ85B и 1911A1. Добро пожаловать!

Veter.veter7 06-02-2018 13:53

Я привёз дополнительные магазины!

Глуша 27-10-2018 10:33

толку то от пистолетов живя в пУраше

Veter.veter7 31-10-2018 13:37

quote:
Изначально написано Глуша:
толку то от пистолетов живя в пУраше

После этого поста возникло подозрение, что Вы из краёв 404...

Russ777 10-11-2018 19:30

Здравствуйте, мой товарищ загорелся 1911-м, пусть даже и от "Норинко", цена в 55000 рублей не смущает, есть другая проблема, если я "тренируясь из своего Глок-19" в боеприпасах под 9х19 не ограничен, есть РОХа, на этот калибр, то у него печаль и беда, что делать то будем?

Заранее благодарю, за ответ.

Вы деловой человек, это было видно по выставке в Гостином дворе. Наши "заводы" носы вопротят, а нужна какая нибудь самая поганая ружбайка под 45 АСР, чтобы товарищ мог брать патроны по 9 рублей, а не как их в тире "загоняют" по 30 рублей за выстрел.
Средняя стоимость тренировок в Москве, сейчас порядка 26000 рублей (если патрики берешь, не тировские), это за 4-е поседения в месяц.
Как бы Томпсон и тем более Хеклера за "от 400 000 рублей" - брать не хочется.
Может есть какие варианты?

Р.S. Китайское качество и ресурс (6000-8000) не смущают - хватит на 10000 выстрелов, так и Бог с ним, протянет, как у ТК под 50000 выстрелов (это в 9х19) - так и тоже ничего!
А вот ружбайка нужна, максмально дешевая, можно даже без кучности и "китайскую отбраковку", лиж бы выдержала один контрольный отстрел (ресурс гарантийный в 3-и выстрела) - вот как бы так.
Заранее благодарю за Ваше внимание!

Veter.veter7 11-11-2018 11:04

quote:
Originally posted by Russ777:
... мой товарищ загорелся 1911-м, пусть даже и от "Норинко", цена в 55000 рублей не смущает ...

Чего-то раз пять перечитал Ваш пост и ... задумался: как-то так лихо написано... Непонятно, при чём: в качестве заказа или в качестве обсуждения... 5000 выстрелов, говорите? Ну-ну... У меня Ваши соседи из БПЗ закупили год назад пистолеты и карабины NORINCO для испытания патронов... Я даже затрудняюсь количество выстрелов у них назвать...
И непонятно, что Вас смущает... NORINCO? Или что?
И чего Вам надо? Карабин .45АСР в копеечной цене?
quote:
... ружбайка нужна, максмально дешевая, можно даже без кучности и "китайскую отбраковку", лиж бы выдержала один контрольный отстрел (ресурс гарантийный в 3-и выстрела) ...

А это вообще чего такое? Оружие с таким ТТХ я даже рассматривать на ввоз не буду... Да и в NORINCO такое не производят...

Вы, вообще, к кому обратились? К производителю какой-нибудь тайваньской херни? Или к представителю самой большой оружейной Корпорации Мира, которую боится США? Это чего за такая оскорбительная просьба?

Russ777 11-11-2018 15:20

quote:

И чего Вам надо? Карабин .45АСР в копеечной цене?

Да желателен карабин по копеечной цене, чтобы было актуально брать Норинко 1911 в 45-м калибре.

Варианты есть? Пусть даже однозарядной переломки, как у Таурусов.

Russ777 11-11-2018 15:21

Качество Норинко устраивает и не смущает!

Veter.veter7 13-11-2018 09:03

quote:
... желателен карабин по копеечной цене ... в 45-м калибре.

Да я как-то и не спрашивал никогда... Спрошу и отвечу...

Russ777 13-11-2018 15:03

quote:

Спрошу и отвечу.

Благодарю! Думаю что люди, что бегают в открытом классе с 40 Свит енд Вессоном (калибром), тоже будут заинтересованы.

Veter.veter7 17-11-2018 11:23

quote:
Изначально написано Russ777:
Благодарю! Думаю что люди, что бегают в открытом классе с 40 Свит енд Вессоном (калибром), тоже будут заинтересованы.

Докладываю: длинноствол в этих калибрах NORINCO не производит...

Russ777 17-11-2018 15:43

quote:

не производит

Грусть.

mokus 17-11-2018 19:41

иногда мелькают хайпойнты в .45, а так да только томпсоны, причем и их тоже берут, исходя из того, что деньги у вашего товарища все равно лишние, то придется брать томпсон, кстати замечу, что стрельба порноулом из норинко просто кошмарная - один затык на два магазина - это очень хорошо, только латунь хорошо идет

Russ777 17-11-2018 21:12

quote:
Originally posted by mokus:

только латунь хорошо идет

Этот вопрос решабельный, а вот брать Томпсон или Хайпоинт, не особо радует, значит придется думать дальше и искать варианты.
Либо смогу его переубедить на 9х19 и никому не "капать на мозги", в нем чисто под лицензию можно взять уже убитого ПаПаШу в 9х19, где затыки и перекосы - это норма завода "уродователя", но цена в пределах 10-12 тыс. рублей.

mokus 19-11-2018 11:44

каким образом решабельный ? 40 рублей штука :P за PPU

Russ777 19-11-2018 13:54

quote:

каким образом решабельный ?

В свое время, в 2013 году, взяли по 4 рубля в 40-м калибре "брак НПЗ", до сих пор люди им стреляют и не только в Объекте. (по кучности импортная партия не прошла).
Так что нет пределах "российским бракоделам и желанию слить это спортсменам", да и партия в 800 000 таких патриков, улетит на 10 желающих без проблем.
А стрелять "иномаркой" из Китая, это грех :D

Russ777 19-11-2018 16:31

День добрый! Вопрос автору темы!

Смотрим фото, Наринко такое осилит? Вложения копеечные, а желающих явно будет хватать, Базовый для тиров Норинко стоит около 55000 рублей, а такое чудо явно будет не дороже 70000 рублей в розницу, даже с учетом сертификации, да и набрать на него людей, с предоплатной, хоть на банковскую ячейку я бы смог.

Я подобные предложения скинул, нескольким иногда завозящим людям и организациям, посмотрим кто пошевелиться.

С уважением!

Р.S. На перекосы и не работу автоматики, как понимаете владельцам таких чудес - плевать!

Veter.veter7 19-11-2018 16:33

quote:
19077266

:) Я подумаю... Много на себя не беру... - действительно, я подумаю...

Russ777 19-11-2018 16:53

quote:

действительно, я подумаю...

Я не сомневаюсь и надеюсь с Вами увидеться не только на Выставке, но и по этим делам (в том числе карабину).

Чуть позже для увеличения стимула, добавлю еще кое что, для затравки, где цены "можно будет отпустить" и все равно будут брать! А почему напишу позже (про чуть модифицированную модель, но без проблем проходящую сертификацию).
Искренне благодарю, что Вы тоже решили подумать, как и другие Организации и Люди, которым я предложил подобное!
От себя добавлю, автора темы, по крайней мере, касательно "подбора китайских Норинко" - рекомендую.

mokus 19-11-2018 18:13

Я не знаю, что там .40 и НПЗ, но точно знаю, что норинко не ест порноул, а других дешевых нету ни пистолетов ни патронов. PS HK жрет порноул, но китацы его не делают слава богу :P

Russ777 19-11-2018 20:21

quote:

не ест порноул

Не переживайте, с тульским патронным как то решим вопрос, он и дешевый и съедобный -
45 AUTO FMJ 230гр, б/м, TulAmmo 10,79 руб. шт
45 AUTO FMJ-14,8 полимер патрон БПЗ (50 шт) 11,55 руб. шт
45 Auto PPU, FMJ 14,9 г (50шт.) 34,27 руб. шт
Да и сами подумайте, почем продают "выстрел в тире из 45 АСР"?
Поэтому карабины под 45-й - вполне себе актуальны именно дешевые.
Р.S. Никаких иллюзий по нашим патронам нет. Особенно последние 4 года.

mokus 20-11-2018 12:33

Да никак вы не решите - лучше они были в зеленом лаке

Russ777 20-11-2018 13:20

quote:

Да никак вы не решите

Не говорите гоп :P

mokus 20-11-2018 18:18

то-то смотрю вы магазины распродаете :D видимо подавился порноулом

Russ777 20-11-2018 19:55

quote:

вы магазины распродаете

Давно распроданы, но ничто из того, под что магазины продавались, не давилось порноулом, косяки, только с капсулями были и все.

ak35 21-11-2018 18:32

По поводу предложенных монстров - идея будет иметь коммерческий успех только если приклад и "дудка" будут съёмными, соответственно с блокировками. Если не ошибаюсь, Кожаев делал такие АПС, единично. На ствол одевался "глушитель" с блокировкой. Без возможности снятия удлинителя ствола и приклада уже есть АПСы, лежат в купле-продаже и очереди за ними нет

mokus 21-11-2018 20:29

quote:

Давно распроданы, но ничто из того, под что магазины продавались, не давилось порноулом, косяки, только с капсулями были и все.

Аналогичный на две единицы больше имею - там вообще проблем нет, а уот у норинки есть :(

Russ777 29-11-2018 19:13

quote:
Originally posted by ak35:

идея будет иметь коммерческий успех только если приклад и "дудка" будут съёмными,

Не сомневаюсь, но для таких целей будет и цена 350 000 - 400 000 рублей.
К стати дудка, будет даже лучше, чем у "единичных изобретений", но тут вопрос набора 5-ти желающих на такие редкости.

Аппарат Глок-17 (карабин) я видел в живую МА (это слепил) покупают по
600 000 рублей.
А "классические монстры" актуальный, в связке с приобретением, того же 1911 (в клуб к себе, на хранение) плюс себе карабин (в пределах до 70000 рублей). Карабин будет "отдыхать", его функция - право на выбор под тренировки своих патронов (то есть независимость от клуба).
Все по честному каждому своё.

ak35 29-11-2018 19:33

quote:

Карабин будет "отдыхать", его функция - право на выбор под тренировки своих патронов

Для этого есть МР-18МН по цене до 20 тысяч или Сайга-9 от 40 тысяч, с которой к тому же выступать и тренироваться можно в том же тире. Для этих целей никто не станет покупать нерабочий пистолет длиной 800 мм и ценой в полтора карабина

Russ777 29-11-2018 21:30

quote:

Для этих целей никто не станет покупать нерабочий пистолет длиной 800 мм и ценой в полтора карабина

Да нет вообще дешевого барахла под 45 аср, в 9х19 выбор широкий, а в 45 аср (с ним не выступают, просто либо пользуют, либо нет).
Спортсмены бегают с 40-м калибром (в открытом). Им "все равно сколько стоит выстрел", если могут себе позволить высокого класса STI

ak35 30-11-2018 06:11

Кому и зачем могут понадобиться огромные настрелы в 45 АЦП, которые окупят покупку отдельного нерабочего оружия, если никто с ним не выступает? Для пострелух оно не окупится

Возможно, стоит подумать о такой мандуле. Она и работать будет, и для рукоблудства пригодна

Russ777 30-11-2018 14:49

quote:

Кому и зачем могут понадобиться огромные настрелы в 45 АЦП,

50-й калибр в "Объекте" не простаивает, тоже пистолет для "отдыха".
А тем кому нужно красиво и со всеми "приблудами", видимо эти будут в продаже по 500 000 - 600 000 рублей

Для бюджетных и это пойдет, с российской чисто спецификой.

Все голосуют рублем, есть спрос, будет и предложение. На аппараты до 70000 рублей.