Люгер П08 Парабеллум - стрельба в тире из 100-летнего пистолета

SergeToll 12-05-2016 16:24

Люблю пострелять 12-05-2016 20:06

Давно хотел хотя бы посмотреть, как стреляет данный пистолет. Удовлетворен!

filin 15-05-2016 12:43

Легко загрязняется механизм,баланс необычный,большой поперечный габарит.Для спортивного современного хвата неудобен.
Резюме - устаревший образец.Часть истории оружия.ИМХО

shOOter59 15-05-2016 13:24

На 2-3 ярдА стрелять надо.Кучность лучше будет :D
10 далековато.

псху73 15-05-2016 14:04

Сильно грохочет,и спуск несовсем удобен

filin 15-05-2016 20:38

quote:
10 далековато.

На 10 метров было много упражнений.Зоны поражения 5 см,на силуэтах их не обозначали - просто инструктор говорил:плечо,локоть,основание черепа... в основном в движении.
В каждой избушке свои игрушки.

SergeToll 15-05-2016 20:44

quote:
Изначально написано shOOter59:
На 2-3 ярдА стрелять надо.Кучность лучше будет :D
10 далековато.

:) Академия ФБР учит своих агентов принцельной стрельбе, с гарантированным положительным результатом, ДО 10 ярдов=9.15м.
Будучи в Советской Армии, лично читал в документах по ПМ: "личное оружие для самообороны и ведения прицельной стрельбы на расстоянии до 5-ти метров".
а смысл стрелять из пистолета на длинные дистанции? для поднятия самооценки? ну вот вам и карты..., как говорится.

SergeToll 15-05-2016 20:45

quote:
Изначально написано filin:
Легко загрязняется механизм,баланс необычный,большой поперечный габарит.Для спортивного современного хвата неудобен.

потому и был заменён на П38... но от этого гениальность этого пистолета и историческая ценность не умаляется

MVN 15-05-2016 20:58

quote:
Originally posted by SergeToll:

"личное оружие для самообороны и ведения прицельной стрельбы на расстоянии до 5-ти метров".

Если это писал офицер, то явно он в армии был не на своём месте, ибо "курс стрельб" должен был знать.

shOOter59 15-05-2016 21:01

quote:
В каждой избушке свои игрушки.

Это да.
Просто для меня 10м - пневматическая дистанция.
А на 25 м с 08 кучности можно и получше делать, чем у перца на видео с 10 ярдов.
Тем более, что люгер вроде не ушатанный по виду.
quote:
Легко загрязняется механизм
Стрелял, кстати, из упавшего в грязь.Работает.
quote:
баланс необычный,

Баланс-это для матчевого.Там да, работают на балансе с выключением лучезапястного сустава.
А то у макара еще можно "баланс" поискать.Или еще у какой боевой хрени.
Может, сыщется.

shOOter59 15-05-2016 21:09

quote:
гениальность этого пистолета и историческая ценность не умаляется

Тупиковая концепция, ничего гениального в 08 нету.
Гениально то, что делал ДМБ.Его разработки и сейчас живее всех живых.
Хотя по времени Люгер с ним "ноздря в ноздрю".

SergeToll 15-05-2016 21:14

quote:

Просто для меня 10м - пневматическая дистанция.
А на 25 м с 08 кучности можно и получше делать, чем у перца на видео с 10 ярдов.
Тем более, что люгер вроде не ушатанный по виду..

уважаемый Снайпер, перец на видео - не спортсмен и видео делает не для "показать, как метко я стреляю", а "как конкретный пистолет себя ведёт в тире в руках обычного человека". И, как правило это продолжение видео-обзора на этот пистолет. Кстати, во всех видео, я оговариваюсь, что Вы, скорее всего, можете лучше.
Но мы все для себя отметили: какой вы классный стрелок (на словах). Я вам верю.

shOOter59 15-05-2016 21:53

quote:
Но мы все для себя отметили: какой вы классный стрелок (на словах).
Мы - это КТО?Вы о себе во множественном числе?
И где я утверждал, что это У МЕНЯ из 08 КУЧНОСТЬ НА 25 М ЛУЧШЕ?
quote:
уважаемый Снайпер,

Где это я себя назвал "СНАЙПЕРОМ"?
quote:
Я вам верю.

Да хоть сто порций.

xwing 16-05-2016 17:37

quote:

Его прицельные просто не видно при освещении худшем ,чем яркий солнечный день. После него ТТ в руки берешь с огромным облегчением, Люгер просто ергономический кошмар.

filin 16-05-2016 20:21

quote:
Люгер просто ергономический кошмар.

Тогда только нащупывали,каким должен быть пистолет.Люгер,Маузер К-96 (брумхэндл),Шварцлозе... Позже сделали Вальтер ПП - эргономика неплохо,УСМ - кошмар.Появились новые материалы - появились новые пистолеты.Эволюция,одним словом.

Валтер 16-05-2016 20:58

quote:

а смысл стрелять из пистолета на длинные дистанции? для поднятия самооценки?

Мой пристрелян на 70 м, так его и держу, из уважения к предкам и их траншейному опыту. В те времена это называлось "офицерской пристрелкой".

xwing 16-05-2016 22:01

quote:

Тогда только нащупывали,каким должен быть пистолет.Люгер,Маузер К-96 (брумхэндл),Шварцлозе... Позже сделали Вальтер ПП - эргономика неплохо,УСМ - кошмар.Появились новые материалы - появились новые пистолеты.Эволюция,одним словом.

Я ф курсе, Брум есть у меня. Люгер и прочее с курицами не покупаю из принципа. Коммерческий купил бы но не настолько я его хочу, чтоб стока тратить.

shOOter59 17-05-2016 22:33

quote:
Его прицельные просто не видно при освещении худшем ,чем яркий солнечный день.

Коптить приходится, а то блестят.
Всегда удивлялся, как с него гансы стреляли.
quote:
Люгер просто ергономический кошмар.

Особенно для тех, у кого пальцы короткие.

псху73 20-05-2016 19:47

Прицельные у всех того времени, что Наган, что Маузер, что HP. Примерно одинаковы, может техника стрельбы была какая-то другая ???

filin 22-05-2016 11:00

quote:
Примерно одинаковы, может техника стрельбы была какая-то другая ???

В оружейном деле,как и в других областях человеческой деятельности,многое диктует мода.

SergeToll 29-05-2016 09:35

quote:
Изначально написано xwing:

Я ф курсе, Брум есть у меня. Люгер и прочее с курицами не покупаю из принципа. Коммерческий купил бы но не настолько я его хочу, чтоб стока тратить.

может вам русский подъучить?
а вообще, не верю ни одному слову... оружие есть, но на картинках

xwing 29-05-2016 15:43

quote:
Изначально написано SergeToll:

а вообще, не верю ни одному слову... оружие есть, но на картинках

Юноша, во что вы верите тут никому не интересно.

SergeToll 29-05-2016 18:06

quote:
Изначально написано xwing:

Юноша, во что вы верите тут никому не интересно.

за юношу спасибо...
... ну за чем то же вы доминируете (по количеству) своими обсиральными постами во всех обсуждениях моих видео.

filin 29-05-2016 18:33

quote:

Не у всех есть кириллица на компе.Многие пользуются транслитом,а там трудно угадать конечный результат.
Я почти всегда использую проверку правописания.Иначе,как в школе,слова "бяроза" и "цырк" воспринимаются как грубые ошибки.

SergeToll 29-05-2016 20:56

quote:

Не у всех есть кириллица на компе.Многие пользуются транслитом,а там трудно угадать конечный результат.
Я почти всегда использую проверку правописания.Иначе,как в школе,слова "бяроза" и "цырк" воспринимаются как грубые ошибки.

прекрасно понимаю, сам не без греха... это была ответка Хвинг на неоднократные требования исправить мою безграмотность (в русском языке)... им мои "размышления вслух" слух режут.
...не ошибается тот, кто ничего не делает - никто не отменял. :)

ка 08-06-2016 08:33

Мне почему то бросилось в глаза Неудобство заклинившую гильзу извлекать, с наружи зз нет, так что либо третья рука нужна либо магазин опустошать что бы встал на зз .Патроны снаряжать в магазин тоже не понравилось. Но оружие интересное и необычное в своем классе. В коллекции такой надо иметь....

Валтер 10-06-2016 03:34

quote:
Originally posted by ка:

Патроны снаряжать в магазин тоже не понравилось.

В чем неудобство? Наоборот, значительно удачнее, чем в других моделях - как у Марголина натягиваешь пружину удерживающей рукой, но в отличие от магазина Марголина патроны чуть ли не насыпавать в шахту магазина.

ка 10-06-2016 06:29

quote:
чуть ли не насыпавать в шахту магазина.

У меня не было длительного опыта эксплуатации Р08 и ощущуния поверхностные....берешь магазин и снарядить его как обычный надавливанием пальцем и смещая патрон, а другой рукой держать сам магазин не удобно уже после третьего патрона. Оттянуть за пуговки пружину вниз до конца двумя руками потом перехватить в одну держа за пуговку и другой засыпать патроны мне так же не удалось патроны часто вставали на попа и не ложились, простым потряхиваниями так же не укладывались.Приходилось отпускать пружину,потом повторять все заново. Возможно у меня нет тренировки в снаряжении магазина,но все это мне не понравилось. Харизма у пистолета есть,но конструктив хромает..история.

filin 10-06-2016 08:31

quote:
Возможно у меня нет тренировки в снаряжении магазина,но все это мне не понравилось.

Стандартные приемы обращения с П-08 сильно отличаются от приемов обращения с современными пистолетами.Отсюда и неудобства - ИМХО.

shOOter59 10-06-2016 10:05

quote:
В чем неудобство?

7 патронов вставляюся нормально, последний восьмой - гемор.
При неполном магазине(3-5 шт.), и при неловком встряхивании верхний патрон может вылететь.

ка 10-06-2016 14:47

quote:
Отсюда и неудобства - ИМХО.

Собственно с этим я полностью согласен. Как раритет он интересен, как пистолет по своему назначению имхо неудобен.

Валтер 10-06-2016 20:31

Проблемы, по-видимому, в самом магазине - у вас старые штатные, со временем у них появляются такие неисправности, время берет свое. У моего штатного каждый раз третий патрон, без какого-либо логичного объяснения, шел косо и не попадал в патронник. Купил новый магазин и все прекрасно.
Пистолет нормальный, действительно с харизмой, но и неудобства, о которых здесь пишут, мне как-то непонятны, никакого дискомфорта с ним не испитываю, как рез наоборот.

PILOT_SVM 11-06-2016 12:36

Вопросы автору:
почему в маг заряжалось по 5 патронов?
Сколько можно зарядить максимум и при этом чтобы работало стабильно? 8? 7?
По видео - задержек нет, а по другим стрельбам есть примеры задержек?

PILOT_SVM 11-06-2016 12:37

quote:
Будучи в Советской Армии, лично читал в документах по ПМ: "личное оружие для самообороны и ведения прицельной стрельбы на расстоянии до 5-ти метров".

Память штука загадочное.
Иногда человек помнит то, чего не было. :)

PILOT_SVM 11-06-2016 12:42

quote:
Изначально написано ка:
берешь магазин и снарядить его как обычный надавливанием пальцем и смещая патрон, а другой рукой держать сам магазин не удобно уже после третьего патрона. Оттянуть за пуговки пружину вниз до конца двумя руками потом перехватить в одну держа за пуговку и другой засыпать патроны мне так же не удалось патроны часто вставали на попа и не ложились, простым потряхиваниями так же не укладывались.Приходилось отпускать пружину,потом повторять все заново. Возможно у меня нет тренировки в снаряжении магазина,но все это мне не понравилось.

При нажиме на пуговки надо соблюдать одно правило - смещать подаватель строго на один патрон вниз.

Я использую для магазина ПМа приспособление для давления на зуб подавателя - очень удобно.

wal 11-06-2016 22:41

Как стреляет парабеллум и сравнение с пистолетами времен 2 мировой можно посмотреть в фильме "Стрелковое оружие Второй Мировой" (Константин Давыдкин).

ded2008 12-06-2016 09:29

не стреляйте так с него. этоже не правильно и не удобно. люгер идеален для стрельбы с одной руки. спортивная стойка, левая рука за спину. получайте удовольствие.

gross kaput 13-06-2016 13:23

quote:

Это где-же Вы такое вычитали "будучи в советской армии"? НСД ПМ - "9мм пистолет Макарова является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях, огонь из пистолета наиболее эффективен на расстояниях до 50 метров." Курс стрельб в Советской армии применительно к ПМ был под дистанцию в 25 метров.

SergeToll 13-06-2016 15:20

quote:
Изначально написано gross kaput:

Это где-же Вы такое вычитали ...

название брошюры, или инструкции не помню... это было 40 лет тому назад... дежурил в штабе и , от нечего делать, перечитывал всё, что там было.
а вы, что, действительно думаете, что можете прицельно стрелять из ПМ на 50 м ? ... если да, то мой вам почёт и уважение.

gross kaput 13-06-2016 17:09

quote:

название брошюры, или инструкции не помню..

Дык она одна и была, называется "Наставление по стрелковому делу. 9-мм пистолет Макарова (ПМ)" правда выдержала аж 5-ть изданий, но сути это не меняет :)
quote:

а вы, что, действительно думаете, что можете прицельно стрелять из ПМ на 50 м ?

Не думаю а знаю, баловства ради стрелял на полтиник из ПМ по стандартной мишени ?4, результат далеко не "снайперский" но все укладывал в габарит мишени, понятно что в случае реального применения стрельба на 50 из ПМ практически бесполезна (впрочем как и из любого другого пистолета), но в условиях тира попадание в грудную мишень большой проблемой не является.

MVN 13-06-2016 17:21

quote:
Originally posted by gross kaput:

но в условиях тира попадание в грудную мишень большой проблемой не является.

Особенно смотрим "Упражнение второе".
За эмвэдэшные упражнения писать не буду... :), а то удивление о том- "пм попадает на 50 м?", может перейти в комплекс неполноценности :P.

SergeToll 13-06-2016 17:39

класс... хотелось бы напомнить: тема поста: Люгер и стрельба из него

MVN 13-06-2016 18:04

Класс. Не нравиться?- вымарывай.

PILOT_SVM 13-06-2016 19:08

quote:
класс... хотелось бы напомнить: тема поста: Люгер и стрельба из него

Я думаю, что к этому нужно терпимо относиться, т.к. если на форуме разговор про любой пистолет не свелся к теме "ПМ - копия Вальтера - слабый патрон - не пробивает ватник- нельзя 8 пулями убить неверную жену - и пр. " - то это не Ганза.

SergeToll 13-06-2016 19:20

:))) I've got it already...

PILOT_SVM 13-06-2016 20:45

Я прошу прощения за назойливость, но не могли бы Вы соизволить, обратить внимание на мои вопросы:

SergeToll 13-06-2016 20:53

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
...извиняюсь, пропустил как-то.

:) эстетический маразм... чтобы не сбивать ряды в коробке... но это по-настроению
в моём - не имеет значения... работатет, как часы, хоть и столетние
как нет? - есть. всегда становится на задержку

PILOT_SVM 13-06-2016 21:46

quote:
как нет? - есть.

печные трубы?
Перекосы?

SergeToll 13-06-2016 23:31

quote:

печные трубы?
Перекосы?

я, видимо, не так понял вопрос... а потому и коммент не понимаю

filin 14-06-2016 08:44

quote:

Неразработанность терминологии.В данном контексте "задержка" означает дисфункцию,в другом - "затворная задержка" - узел,останавливающий затвор в заднем положении при пустом магазине.
Затворная задержка имеет внешний рычаг (реже - кнопку),если этого нет - называется останов затвора (примеры - СКС,ПСМ).

PILOT_SVM 14-06-2016 10:02

quote:

Не поняли - подскажем. :)

Интересует - при стрельбе из Вашего Люгера есть случаи перекоса патрона при подаче из магазина или случаи, когда гильза застревает после выстрела между затвором и стволом (печная труба).

Может были ещё какие-то случаи задержек?
(как совсем дикий - невыход патрона из магазина, или ненакол капсюля).
Или тот же перекос - может быть в верхний край ствола, или нижний.

Иногда перезаряд происходит нештатно из-за особенностей хвата.
И т.д.

Задержка - нарушение работы пистолета не по вине стрелка или патрона.

SergeToll 14-06-2016 15:07

quote:
Интересует - при стрельбе из Вашего Люгера есть случаи перекоса патрона при подаче из магазина или случаи, когда гильза застревает после выстрела между затвором и стволом (печная труба).
- нет

Может были ещё какие-то случаи задержек?
(как совсем дикий - невыход патрона из магазина, или ненакол капсюля). Или тот же перекос - может быть в верхний край ствола, или нижний.

- не было

Иногда перезаряд происходит нештатно из-за особенностей хвата.
И т.д.

- не было

Задержка - нарушение работы пистолета не по вине стрелка или патрона.

- в этом, 1917-го года, не было никаких сбоев или задержек... но у меня есть другой, 1941-го - там через раз недосыл... но если слегка ударить либо по магазину, либо "подзатыльник", то всё срабатывает. с выбросом ни у какого проблем не было.
вообще, конечно, целиться у Люгера неудобно, но стрелять очень приятно. и, лично мне, самая эргономичная рукоятка из всех (полу-авто) в моём "арсенале".

PILOT_SVM 14-06-2016 16:18

Хорошо. Теперь всё ясно.
На одном всё норм.

На втором - есть проблемы.
А с этими недосылами разобраться удалось?
Именно не подзатыльниками, а как-то иначе.
Например подбор другого мага или пружины, или ганссмит подправил в механизме чего-то?

SergeToll 14-06-2016 17:02

quote:
Хорошо. Теперь всё ясно.
На одном всё норм.

На втором - есть проблемы.
А с этими недосылами разобраться удалось?
Именно не подзатыльниками, а как-то иначе.
Например подбор другого мага или пружины, или ганссмит подправил в механизме чего-то?

замена магазинов ничего не исправила,
поменял майн спринг - ничего...
отполировал рэмп... не помогло.
пока думаю

Валтер 15-06-2016 09:18

Нормально Люгер работает с полным магазином (8 патронов). Наверное автор темы в тире предпочитает не опоржнять весь магазин перед тем, как посмотреть результат на мишени. Я привык класть в магазин (независимо о каком пистолете идет речь) по 3 патрона и после трех выстрелов проверять мишень, а и поддерживать так "мышечную память".
SergeToll, по поводу задержек - по-моему, уже шла речь об этом, проверьте состояние замка магазина, если магазин слегка провисает, это может вызывать проблемы, о которых пишите.

SergeToll 15-06-2016 16:27

quote:
Изначально написано Валтер:

SergeToll, по поводу задержек - по-моему, уже шла речь об этом, проверьте состояние замка магазина, если магазин слегка провисает, это может вызывать проблемы, о которых пишите.

спасибо...
думал об этом.... даже прикупил запасной. но пока не пробовал.

Ursvamp 07-11-2016 01:19

Я тоже удивился почему тс не стрелял с одной руки из этого пистолета.

А вообще обратите внимание, эволюция движется по спирали. После парабеллума на ремнях военнослужащих надолго поселились курковые пистолеты. Но пришел Гастон Глок, и вернулся ударник, и снова большой наклон рукояти. Не говорю о самом патроне, который посадил на трон еще конструктор Р08 Георг Люгер. :)

omsdon 07-11-2016 05:24

quote:

:) Академия ФБР учит своих агентов принцельной стрельбе, с гарантированным положительным результатом, ДО 10 ярдов=9.15м.
а смысл стрелять из пистолета на длинные дистанции? для поднятия самооценки? ну вот вам и карты..., как говорится.

Зачёты в Советской Армии, и МВД сдавались на 25 метров.
Способность стрелять на более длинные дистанции, это всего навсего повышение гарантии, что на близкие стрелять будете ещё лучше.
Так же как в единоборстве отрабатывают сложные комбинации, а в реальной жизни применяется две три связки и всё.
Но если не отрабатывать сложных комбинаций, и простые получатся не будут.

Валтер 07-11-2016 11:38

quote:

а смысл стрелять из пистолета на длинные дистанции?

Люгер деда был пристрелян им на 70(!) м - траншейный опыт ПМВ. Так это и называли: "офицерская пристрелка".

Адепт Астартес 08-11-2016 13:13

Мне показалось, или в первой мишени дырки овальные?

Whale 10-11-2016 01:17

quote:
Originally posted by Валтер:

Люгер деда был пристрелян им на 70(!) м - траншейный опыт ПМВ. Так это и называли: "офицерская пристрелка".

Мне дико интересно как он умудрился пристрелять пистолет не имеюwий подвижного или сменного целика.

Ursvamp 10-11-2016 10:55

quote:
Originally posted by Whale:

интересно как он умудрился

Мушку спилил.

CIC 10-11-2016 21:04

quote:
не имеюwий подвижного или сменного целика.

Сменил мушку

Валтер 11-11-2016 02:05

Именно, у прицельной линии два канца.

Whale 11-11-2016 05:59

А, ну тогда конечно. Правда, если мушку низкую поставить, то её кожух затвора будет закрывать, но, наверное, на то она и офицерская - пристрелка эта.

CIC 11-11-2016 17:18

точно уже не помню, но там или три или четыре номера мушки, заводских. Так что все должно быть нормально

Whale 12-11-2016 05:05

На 70 метров? Ну дай бог.

xwing 13-11-2016 16:59

А на какую дистанцию они пристрелянны с завода?

Whale 13-11-2016 22:48

На 25 ессесно.

CIC 14-11-2016 03:38

Так все так пристреливают, вопрос в том с каким превышением)))

KORSU 02-12-2016 11:14

У меня давно на лицензии 08 / я отдаю предпочтение 7/65
9тка не любит современные боеприпасы/ все время ломает затвор/ нужно дырочку сверлить/ чтоб давление снизить

на видео мой 7/65

SergeToll 02-12-2016 18:20

[QUOTE]Изначально написано KORSU:
[b]У меня давно на лицензии 08 / я отдаю предпочтение 7/65
9тка не любит современные боеприпасы/ все время ломает затвор/ нужно дырочку сверлить/ чтоб давление снизить

я придерживаюсь рекомендации использовать только 9х19 124гр ... пока без проблем

Валтер 02-12-2016 23:31

quote:
Originally posted by KORSU:

на видео мой 7/65

С мышечным предохранителем на тыльной части рукоятки?

KORSU 03-12-2016 01:09

quote:

С мышечным предохранителем на тыльной части рукоятки?

Нет обычный

Beket 06-12-2016 03:33

Был у меня 1921 года полицейский немец.
Хорошо и очень качественно сделан, качество идеальное, стрелял как песня.
На 25 метров был более точен чем польский ТТ который тестировался с ним нос к носу, хотя сложно сравнивать, патроны разные, хват в ТТ калечный ну и т.д.

Продал, наигрался, не сдержался заработать +$700 дорожают заразы с каждым годом))

KORSU 07-12-2016 22:33

Мой 1916

Herr Mann 11-03-2017 10:57

quote:

Особенно для тех, у кого пальцы короткие.

А знаете, имел дело с аппаратами (стрелял/холостил): ПМ, ТТ, Викинг, Таурус 1911, Беретта 92, Глок 17, М 1922, Вальтер ПП, ЧЗ 70, ЧЗ 75 и ни с одним из них не испытывал такого дискомфорта, как с П 08. Пальцы-то и впрямь короткие; да грабли, видимо, как у дуболома Урфина Джюса - очень уж угол наклона рукояти Люгера неудобен для моих рук)))

Мустафа 17-06-2017 09:19

Прочитал в теме, что не рекомендуется стрелять из Р-08 современными патронами. Тогда возникает вопрос, какими патронами стреляют владельцы? Если в Европе и США можно что то подобрать, то в России этого нет. Я это к чему спрашиваю. Часто можно видеть в интернете видео, где показана стрельба из этого пистолета, видно что это российские пользователи. Получается, что при этом они «убивают» пистолет?

Romantick 17-06-2017 18:53

quote:
Изначально написано Мустафа:
Прочитал в теме, что не рекомендуется стрелять из Р-08 современными патронами. Тогда возникает вопрос, какими патронами стреляют владельцы? Если в Европе и США можно что то подобрать, то в России этого нет. Я это к чему спрашиваю. Часто можно видеть в интернете видео, где показана стрельба из этого пистолета, видно что это российские пользователи. Получается, что при этом они 'убивают' пистолет?

Если патроны мощные, получается, что убивают. У меня в клубе один стреляет патронами Magtech 115гр. энергия пули 446 дж. считает их наиболее подходящими. Из доступных в продаже и по цене они у нас самые слабые.

Валтер 20-06-2017 11:24

quote:
Originally posted by Мустафа:

...какими патронами стреляют владельцы?

Релоудванными, щадящими. Так надежнее всего, моими затвор даже не включает затворную задержку.

Мустафа 20-06-2017 14:34

Ну те товарищи, что за границей живут, с ними все понятно, они в магазине покупают. Там есть большой выбор боеприпасов. Не думаю, что патроны 9х19 БПЗ меньше Magtech 115гр. Но ведь стреляют..... Как то купил в "Темпе" чешские патроны для Сайги-9, так там 124 гр., на БПЗ никаких надписей не видел.

Romantick 20-06-2017 16:34

quote:
Ну те товарищи, что за границей живут, с ними все понятно, они в магазине покупают. Там есть большой выбор боеприпасов. Не думаю, что патроны 9х19 БПЗ меньше Magtech 115гр. Но ведь стреляют..... Как то купил в "Темпе" чешские патроны для Сайги-9, так там 124 гр., на БПЗ никаких надписей не видел.

Посмотрел их характеристики в интернете, стоит 527дж. Многовато конечно. Для Р38 пойдет, но для Парабеллума не я бы брать не стал. Из российских производителей я только Туламмо у нас видел. А вообще мнений хватает. На немецких форумах читал обсуждения, есть такие, которые не заморачиваются особо, но в целом абсолютное большинство сходится на мнении, чем слабее тем лучше для пистолета. Magtech просто есть везде и искать не надо при их мощности в самый раз для Парабеллума. Есть вроде еще Фьёкки, но дорогие очень и встречаются гораздо реже.

Мустафа 20-06-2017 23:40

Тогда, если исходить из логики, то из МР-40 тоже не рекомендуется стрелять современными патронами 9х19?

Romantick 21-06-2017 12:15

quote:
Тогда, если исходить из логики, то из МР-40 тоже не рекомендуется стрелять современными патронами 9х19?

Ни разу не слышал, что МР40 это может повредить.
Думаю разницы нет какие патроны, все таки другая конструкция.

Мустафа 21-06-2017 12:22

В принципе да. Если Р38 нормально жрет "наши", то для ПП проблем быть не должно.

Romantick 21-06-2017 12:37

quote:
В принципе да. Если Р38 нормально жрет "наши", то для ПП проблем быть не должно.

Я для Р38 использую S&B 124гр. 554дж. самые дешевые у нас. Посмотрим как себя покажет, настрел пока еще небольшой. :)

zav.hoz 22-06-2017 14:48

Тот Люгер, из которого я периодически стреляю - хозяин кормит исключительно тяжелыми и медленными сабсониками, например S&B 147Gr.

Romantick 23-06-2017 12:36

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Тот Люгер, из которого я периодически стреляю - хозяин кормит исключительно тяжелыми и медленными сабсониками, например S&B 147Gr.

Про тяжелые тоже упоминалось и тоже мнения расходятся. Было мнение, что более тяжелая пуля - большее давление. Я бы все таки предпочел Magtech 115гр.

Мустафа 12-08-2017 09:27

Я совсем запутался с патронами. Что бе не «убить» пистолет надо (лучше) использовать патрон 115 гр. Но тогда получается, что патрон с пулей 115 гр. имеет более сильный пороховой заряд и соответственно более сильную отдачу, значит затвор может быстрее прийти в негодность, чем патрон с пулей 147 гр. где пуля тяжелей, медленней и отдача меньше. Совсем запутался. Где здесь логика. :(

Romantick 12-08-2017 15:37

quote:
Я совсем запутался с патронами. Что бе не 'убить' пистолет надо (лучше) использовать патрон 115 гр. Но тогда получается, что патрон с пулей 115 гр. имеет более сильный пороховой заряд и соответственно более сильную отдачу, значит затвор может быстрее прийти в негодность, чем патрон с пулей 147 гр. где пуля тяжелей, медленней и отдача меньше. Совсем запутался. Где здесь логика. :(

А зачем путаться, когда просто можно взять Magtech 115гр. и стрелять. Как я уже писал, товарищ по клубу стреляет именно такими и считает их самыми подходящими для Парабеллума. Личный опыт, он гораздо ценнее слухов. Показатели скорости и энергии у них низкие - ниже других производителей. Так что все совпадает - остальное уже лишняя информация.

Мустафа 12-08-2017 16:54

У меня, к сожалению, нет такого пистолета. В разных темах читал, что некоторые стрелковые клубы покупают их, вот только в российских магазинах продают патроны 9х19 барнаул, тульские и новосибирские. Знаю людей, кто имеет наградной Парабеллум, вот они и хреначат барнаулом.

Romantick 12-08-2017 17:52

quote:
Знаю людей, кто имеет наградной Парабеллум, вот они и хреначат барнаулом.

Наградной Парабеллум?! Это уже экзотика! Интересны примеры, за что в России могут наградить оружием. А вообще пора бы уже населению потихоньку разрешать короткоствол, хотя бы на уровне стрелковых клубов.

Мустафа 12-08-2017 19:42

Есть за что, да и не только Парабеллумы... :P Есть и Маузеры, и Кольты 1911, много чего есть.

Уланов 20-12-2018 08:55

Тоже немного постреляли из люгера.

plastun3 20-12-2018 09:13

[QUOTE]Изначально написано Уланов:
[B]Тоже немного постреляли из люгера.

Валтер 21-12-2018 22:45

quote:
Изначально написано plastun3:
[B]Тоже немного постреляли из люгера.

Были у меня когда-то такие коробки по 16 патронов в два ряда по 8. Очень симпатичная укупорка - открываешь, тянешь крышку и в ладонь высыпаются первые 8 патронов, тянешь еще - следующие 8 высыпаются.

Norge 22-12-2018 12:20

quote:
Originally posted by Romantick:

А зачем путаться, когда просто можно взять Magtech 115гр. и стрелять. Как я уже писал, товарищ по клубу стреляет именно такими и считает их самыми подходящими для Парабеллума. Личный опыт, он гораздо ценнее слухов. Показатели скорости и энергии у них низкие - ниже других производителей. Так что все совпадает - остальное уже лишняя информация.

Странные вкусы у ващего товарища - магтеч патроны на редкость корявые и часто различаются навеской

DIDI 23-12-2018 06:59

[b]Тоже немного постреляли из люгера.

:D

vulcan 24-12-2018 02:05

Таймер п-т,сдается мне.

MVN 26-12-2018 12:52

Таймер... Там не только таймер :D.
Там как тут говорят- сова на глобус(с).
Т.е., это когда пилот Ф1, пытается в наше время сравнить на современной трассе, машину например фирмы Делонэ-Бельвиль начала 20-го века с болидом современного класса. По правилам спортивных автогонок.

vulcan 26-12-2018 04:19

Дык я и говорю, не прокатывает спортивная смена мага на люгере... Х-й пистолет :D . На самом деле не сильно хорош. Курьез своего времени.Но красив!
Дети браунинга( да и 7.65 маузеры) еще могут потягаться с современными обороннами пестиками( а где-то по продуманности и дернуть могут),а дедушка 1911 еще весьма бодр и ,вобщем ,если и не эталон ,то по спортивным манипуляциям - вполне себе и без тюниха.

MVN 26-12-2018 08:59

quote:
Originally posted by vulcan:

Дык я и говорю, не прокатывает спортивная смена мага на люгере...

Там ничего не прокатывает... спортивное...
Хотя :), почему не вспомнить тогда Олимпиаду 1936 года в Берлине. Тогда ещё стреляли и с "боевого оружия".
А лучше ЧМ 1937 года- в скоростной стрельбе по силуэтам (нынешняя "олимпийка"), стрелки первого и второго места были вооружены П08.

DIDI 26-12-2018 09:09

Было-бы неплохо ещё и Маузер С96 отстрелять по правилам IPSC с перезарядкой. :D

MVN 26-12-2018 09:11

С кобурой-приклад. :)

vulcan 26-12-2018 15:17

quote:
Хотя , почему не вспомнить тогда Олимпиаду 1936 года в Берлине. Тогда ещё стреляли и с "боевого оружия".А лучше ЧМ 1937 года- в скоростной стрельбе по силуэтам (нынешняя "олимпийка"), стрелки первого и второго места были вооружены П08.

Так не вопрос! Он и заточен походу на спортивную стрельбу.Так ,как ее понимали 100 лет назад,одной рукой в правильной стойке боком.Вполне себе.У нас в самом старом тире в Мяннику ( не знаю,сколько лет,но в первую республику уже был.Может и при царе еще) куча старых фот дядек с парабеллумами ,их почетные грамоты и медали.Прикольные такие спортсмены в костюмах и шляпах.За галстуки- не вспомню, может и были.

quote:
Тогда ещё стреляли и с "боевого оружия".

Так олимпийский вид был- стрельба из боевой винтовки. Вроде ,как еще и после войны стреляли и мелкашка в биатлоне относительно недавно появилась.Лет 60 ,где-то как.

Валтер 26-12-2018 22:25

quote:
Originally posted by DIDI:

Было-бы неплохо ещё и Маузер С96 отстрелять по правилам IPSC с перезарядкой.

Тогда, если с перезарядкой, лучше прямо Маузер М720!

DIDI 26-12-2018 23:40

quote:

Тогда, если с перезарядкой, лучше прямо Маузер М720!

Маузер 720? :D