Травматика

DIMIDR0L
Привет всем! Я первый день у вас на форуме и еще не успел освоиться, поэтому вопросы мои будут наверное глупыми.. Только не надо мне об этом говорить, помогите мне лучше найти ответы на них или ссылки 😊
Вообщем загорелся я идеей купить себе пистолет, слышал есть какой-то на который не нужно разрешение, вроде Макарыч, пришел в Магазин, где меня послали и сказали, что разрешение нужно.. Вообщем сказали ехать в УВД и просить разрешение)) Отсюда вопросы:
1) Неужели нет пистолета из которого можно стрелять резиновыми пулями, на который не нужно разрешение?
2) если у меня зрение минус 5 есть шанс получить форму 046-1 медсправки?
3)Если я вдруг получу разрешение, то какой пистолет лучше купить в пределах 5-10 тысяч, а главное где есть хороший выбор и нормальные продавцы?

ну и 4) У моего папы скоро днюха, я хотел ему винтовку подарить пневматику. Хотел бы усиленную, но на усиленную надо разрешение... Что могут сделать по закону, если узнают, что она усиленна? И вообще стоит ли её усиливать и опять же какая лучше? Думаю лучше купить покрасивее, т.к. он у меня не занимается охотой, но охотничье разрешение я у него видел)

DENI
Раздел не тот.
Прежде чем купить пистолет надо прочитать ЗоО. Тогда все вопросы отпадут сами собой.
1.Нет такого. Разрешение ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2.Никаких проблем, получите
3.Сами выбирайте. https://guns.allzip.org/topic/46/591.html
4. ЗоО прочитайте...
ЗоО - это закон об оружии
DIMIDR0L
Сасибо большое за ответ! Кстати после просмотра ссылки уже отпали почти все вопросы! Даже не знаю что мне еще надо... Теперь думаю между Хорхе и Т-10... 😊)) Извиняюсь, что написал не туда, просто не смог разобраться куда надо было.. Думаю тему стоит переместить.