H&K Р30

clikk 04-06-2008 20:43

купил еще один, в тот раз H&K p30 V3. Не знаю как получится, так как это будет мой первый обзор, а и язык не родной, так что прошу извините и не убивайте табуретами. Не нашел, много написано для Р30, так что попробую внести мои 5 копеек.
Очень хороший пистолет, достаточно большой, но спокойно сидит при скритного ношения под пиджаке, без кобура и не виден вообще. В руке сидит как влитый. У меня не очень большие ладони, я сам не великого роста 176см., но очень удобно лежит в руке. Пистолет приходит с тримя накладками S,M,L и затильники тоже самые. Попробывал все и лучше получилось с накладками S и затильник М. Сегодня успеел и в тире сходить - довольный как нескольких слонов................. У меня были и получшие дни, видимо устал на работе, но ничего. Сначала взял 50шт. Ремингтон 143гр. софт поинт, пистолет работал как часы - ни одной задержки, все дырки где хотел получились. Вторые 50шт. Федерал 123гр. фул метал джакет результат тоже самый, но несколько раз затвор не задержал на задержку, последних 50шт. Магтех опять 123гр. не понравились, результаты тоже самые, но один раз гилзу не выбросил, один патрон не влез где надо, застрял и может быть только 4-5 раза держал на задержку. Стрелял по два или по четыри патрона. Последние 20шт. стрелял дублетами с семи метров не напрегаясь особено, когда мишену видел, еле на ногах задержался с изумление - между все дублетами можно было вставить палец. Отдача нормальная, не очень сильная, пистолет не дергется идет прямо к потолку. Не знаю то ли устал, то ли ожидал помягче не знаю, но стреляет класно. Отдача кажется, у макарыча более резкая ИМХО. Вот не знаю будет ли кому полезно, если есть какие вопросы отвечу с удовольствием. А если успею и фотографии вставлю.
С уважением

clikk 04-06-2008 20:44

помогите пожалуйста ни как не успел понять как фото вставить

CooperS 04-06-2008 21:16

После написания и сохранения поста - щёлкните на иконку его редактирования и там найдёте :)

Digest 04-06-2008 21:43

Честито, земляк!

clikk 04-06-2008 21:50

нашел

Foxbat 04-06-2008 21:56

По совпадению, сегодня тоже стрелял из своего. По-прежнему очень нравится, хотя собираюсь попробовать в нем 147 грановые пули, а то совсем никакого психологического эффекта от отдачи.

Пистолет мне очень нравится, но должен сказать что очень трудно переходить на него с Глока - угол рукоятки совершенно другой, приходится сразу себя корректировать. Думаю что если работать с ним одним то привыкнешь, но все равно Глок для меня гораздо естественнее, там никаких коррекций делать мне не надо. Сегодня отстреливал 9 разных пистолетов, и только с этим такая проблема.

А у Вас этого нет?

clikk 04-06-2008 22:14

не знаю, первое впечетление что Глок лучше, но этот больше понравился. Мне нравится Глоки, но что-то не уладилось с ним - стреляю с Глок на 6, но патроны разные не хочет жрать, осечки последний раз пострелял из Г19 и Г17 300-350 патронов, ну сделал бог знает скольло осечек. В результат я совсем разозлился и отказался от Глока, но и душа хотела нечто другое......... например как Р30.

В руке кажется лучще Г19 и ЧЗ 75 компакт сидят, но с них я уже который год стреляю

clikk 04-06-2008 23:31

quote:
Originally posted by Digest:
Честито, земляк!

Mерси!
:D

kruzhalik 04-06-2008 23:58

Что мне в H&K нравится - так это затворная задержка. Конкретный РЫЧАГ! Не то, что жестянка на Glock-e. :)

clikk 05-06-2008 10:45

Немножко дополню обзор: вчера после стрельбы начал чистить писолет - плеснул балистолом и через несколько минут взял тряпку начал протирать, после 5-6 протирания цевь блестела???? и это после 150 разных патронов. Забыл сказать раньше полигональная цевь внутри черная окисдация.

Broker 05-06-2008 20:40

Приветствую в клубе хеклероманов!!! Вэлкам! ))

Egoz 05-06-2008 20:56

проверьте нет ли там жучка

clikk 05-06-2008 21:03

quote:

Проверил, нашел письмо: так больше не могу жить. Все, ухожу на дальний восток или где еще глаза видят. Если, кто ни будь другой хочет пусть живет................ а, мне сказали, что жилище на тихом мест продают.
Без уважением - жук

Egoz 05-06-2008 21:14

а я не шучу

clikk 05-06-2008 21:24

это поскольку я понял опционално, но впервый раз вижу

Egoz 05-06-2008 22:16

quote:
Originally posted by clikk:
это поскольку я понял опционално, но впервый раз вижу

я тоже

но знаю минимум одного кто случайно нашел и испугался

CooperS 05-06-2008 22:21

Афигеть сколько в нём интересного записывается, но мне кажется после тоненького сверла он случайно может поломаться :D

Влад357 06-06-2008 13:38

quote:
Originally posted by Egoz:

В смысле? О чем речь?

CooperS 06-06-2008 14:52

Транспондер в некоторых пистолетах ставят :) В которых пишется не только информация о номере пистолета и настреле, но и данные владельца.

Foxbat 06-06-2008 21:52

quote:
Originally posted by CooperS:

В которых пишется не только информация о номере пистолета и настреле, но и данные владельца.

Чессно говоря, когда посмотришь иной раз кто покупает оружие в магазине... тут не чип нужен, тут уже наручники и мордой об стену.

Влад357 06-06-2008 22:23

Легально купленное оружие все равно скорее всего не будет использовано в преступлениях. Даже дебилы понимают, что это - тупо и их легко вычислят.

clikk 06-06-2008 22:32

скорее всего это защишает при краже оружия, легче найти. Очень странно

gozlun 08-06-2008 08:22

quote:
Originally posted by clikk:
купил еще один, в тот раз H&K p30 V3. Не знаю как получится, так как это будет мой первый обзор, а и язык не родной, так что прошу извините и не убивайте табуретами. Не нашел, много написано для Р30, так что попробую внести мои 5 копеек.
Очень хороший пистолет, достаточно большой, но спокойно сидит при скритного ношения под пиджаке, без кобура и не виден вообще. В руке сидит как влитый. У меня не очень большие ладони, я сам не великого роста 176см., но очень удобно лежит в руке. Пистолет приходит с тримя накладками S,M,L и затильники тоже самые. Попробывал все и лучше получилось с накладками S и затильник М. Сегодня успеел и в тире сходить - довольный как нескольких слонов................. У меня были и получшие дни, видимо устал на работе, но ничего. Сначала взял 50шт. Ремингтон 143гр. софт поинт, пистолет работал как часы - ни одной задержки, все дырки где хотел получились. Вторые 50шт. Федерал 123гр. фул метал джакет результат тоже самый, но несколько раз затвор не задержал на задержку, последних 50шт. Магтех опять 123гр. не понравились, результаты тоже самые, но один раз гилзу не выбросил, один патрон не влез где надо, застрял и может быть только 4-5 раза держал на задержку. Стрелял по два или по четыри патрона. Последние 20шт. стрелял дублетами с семи метров не напрегаясь особено, когда мишену видел, еле на ногах задержался с изумление - между все дублетами можно было вставить палец. Отдача нормальная, не очень сильная, пистолет не дергется идет прямо к потолку. Не знаю то ли устал, то ли ожидал помягче не знаю, но стреляет класно. Отдача кажется, у макарыча более резкая ИМХО. Вот не знаю будет ли кому полезно, если есть какие вопросы отвечу с удовольствием. А если успею и фотографии вставлю.
С уважением

Поздравляю, я не захотел платить $950 тугриков за Р30,
взял G19,https://forum.guns.ru/forummessage/52/324092.html
первые 350rnds,никаких проблем.

Foxbat 08-06-2008 17:54

quote:
Originally posted by gozlun:

Поздравляю, я не захотел платить $950 тугриков за Р30,

У нас тут $878, без налогов... кстати, у вас на оружие налог?

gozlun 08-06-2008 21:45

quote:
Originally posted by Foxbat:

У нас тут $878, без налогов... кстати, у вас на оружие налог?

7%,как и на всё остальное, кроме еды.

AndyDetroit 22-02-2009 15:06

Хочется спросить владельца HK P30 - после полугода стрельбы как машинка себя ведет? Не вылезло ли каких нибудь проблем, поломок? Не поменялось ли общее мнение о пистолете?

Egoz 22-02-2009 19:26

в HK все монументально. и зразмеры и обьемы. built like track плюс немецкое качество. HK и Глок мои фавориты всегда.

clikk 22-02-2009 21:58

quote:
Хочется спросить владельца HK P30 - после полугода стрельбы как машинка себя ведет? Не вылезло ли каких нибудь проблем, поломок? Не поменялось ли общее мнение о пистолете?

Никаких проблемов. Настрел уже около тысячи. Все очень хорошо и пистолет больше нравится. Только не понимаю, почему когда стреляю с дублетами все получается замечательно, а вот когда спокойно целюсь не каждый раз получается, надо привикать( с ЧЗ и Г19 нет таких проблемм, но иам настрел в несколько раз больше). Почему так не знаю. Вот и последние стрельбы: 50 в голову, прецизная стрельба, потом 50 в дублетами в центре мишены. Последние 50 опять спокойно

AndyDetroit 22-02-2009 22:43

А со скольки метров стрелял? Если с 25 - то результаты по моему прекрасные :)

clikk 22-02-2009 23:29

10м., 25 по моему снайперская дистанция и мне это с пистолетом не нужно. Для эти дистанции есть другие оружия ИМХО

omsdon 23-02-2009 01:51

Поздравляю, сам хожу и облизываюсь.
------------------
Лучше быть, чем казаться.

Foxbat 23-02-2009 03:07

Не могу сказать точно... редко его беру. Не стал он любимым пистолетом. Реклама и отчеты были заоблачными, а на деле все спокойнее. Может быть Р2000 мне больше нравится, но как я уже сказал, пользуюсь ими крайне редко. Для ношения толстоваты, быстрая стрельбя у меня лучше идет из Глока, потому и сидят эти (Р30 и большой брат его - НК45) в сейфе без дела.

clikk 23-02-2009 18:54

Вот, а у меня с Г19 быстрая стрельба не наладилась, второй выстрел обычбо бежит куда-то, а с Р30 все в порядке

gozlun 23-02-2009 21:21

quote:
Не могу сказать точно... редко его беру. Не стал он любимым пистолетом. Реклама и отчеты были заоблачными, а на деле все спокойнее. Может быть Р2000 мне больше нравится, но как я уже сказал, пользуюсь ими крайне редко. Для ношения толстоваты, быстрая стрельбя у меня лучше идет из Глока, потому и сидят эти (Р30 и большой брат его - НК45) в сейфе без дела.

If price is right........i can help.

DIDI 27-02-2009 20:50

quote:
Originally posted by Egoz:
а я не шучу
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/81/orig/1303277.jpg]

Эта система уже давно действует.
В чип можно заносить различные параметры по усмотрению установщика.
Например в Римском аэропорту на всех пистолетах как полиции, так и финансовой гвардии, а так-же коммерческой частной охраны аэропорта стоят чипы. Таким образом служба безопастности точно знает какие стволы и в какое время находятся на территории аэропорта. Это одна из составляющих(наряду с электонными ID)сложной комьпьютерной системы аэропорта(эффективнсть которой у меня кстати вызывает некоторые сомнения).

Змейго Рыныч 11-08-2009 18:57

Увеажаемый clikk, глянть пожалуйста ПМ (личную почту).
Спасибо.

clikk 16-08-2009 11:09

ответил

owlowl 10-09-2009 09:37

Владею P30L (c удлиненым стволом). Примерно год. Настрел примерно 3-4 тыс выстрелов.

Если есть патрон: нажал курок - выстрел, экстракция, выброс, подача следуещего патрона, без вариантов. Ни одной осечки или остановки за все время. Пару раз было в спешке при смене магазина (IDPA) не защелкивал до конца, тогда конечно патрон не подается, и стреляет "хуже". Стреяет совершенно всеми патронами и любыми пулями, которые заряжались. После 400 выстрелов, лежал три недели без чистки и потом опять выстрелил 300 как только что смазаный. Механика как у часов.

Курок у меня двойного действие и декокер. Усилие на двойном действии довольно тяжелое. Ход курка довольно большой. На одиночном действии ресет достаточно четкий но не мгновенный. При этом очень увереное чуство при отсуствиии ручных или автоматических предохранителей, курок идет без люфтов с постоянным усилием. В целом ощущение армейского/полцейского оружия с очень надежным и вывереным курком, никак не "спортивный гоночный".

У меня длинные (стандартные для L модели) рычаги затворной задержки. При неаккруратном хвате иногда большим пальцем по началу поджимал рычаг и затвор на пустом магазине не останавливался сзади. Стал удобнее держать проблема пропала. Руки худые и длинная кисть, подошел большой задники и боковины. Вообще возможности подгонки рукоятки поразили. Сидит как влитой, пластик на 5, рефление на 5.

Качество и дизайн впечатляет. Удобство разбоки и чистки на 5. Ствол полигональный, пока как стекло внутри.

Точность превосходит мои возможности. Стоя медлено с 10 метров дырки трогают одна другую или очень близко рядом.

Очень доволен.

Foxbat 10-09-2009 19:04

quote:
Originally posted by owlowl:

Точность превосходит мои возможности. Стоя медлено с 10 метров дырки трогают одна другую или очень близко рядом.

Попробуйте быструю интуитивную стрельбу с 7 метров по силуэту, она все скажет.

gozlun 11-09-2009 04:45

quote:

Попробуйте быструю интуитивную стрельбу с 7 метров по силуэту, она все скажет.

Если не стрелять ХК после глока очень даже ничего.

Koreec2012 01-02-2012 17:31

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, какая гарантия даётся на новый пистолет H&K, а именно интересует модель p30L v3?
Интересуюсь так как выбор пал на него или CZ 75 sp-01 shadow. Этот пластик, а второй полностью металл. Вот и возник вопрос, стоит он своих денег!
Заранее спасибо за ответы!

IPSCShooter 01-02-2012 18:42

качество чизетов шэдоу в последнее время очень сильно упало
аккуратнее при покупке

Koreec2012 02-02-2012 03:13

Спасибо за совет!
А есть какие-нибудь модели схожие с Хеклером п30 по цене и по удобству, для начинающего делать первые шаги в IPSC. Остановился пока больше на Хеклере, так как у него удобная для меня клавиша выброса магазина. На других пистолетах не дотягивается палец до кнопки, маленькая рука :P, приходится менять хват, а это потеря времени :(( Может кто-то ещё сталкивался с похожей ситуацией, подскажите!

omsdon 02-02-2012 05:58

quote:
Originally posted by Koreec2012:
Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, какая гарантия даётся на новый пистолет H&K, а именно интересует модель p30L v3?
Интересуюсь так как выбор пал на него или CZ 75 sp-01 shadow. Этот пластик, а второй полностью металл. Вот и возник вопрос, стоит он своих денег!
Заранее спасибо за ответы!

В США на все Н&К первому владельцу идёт пожизненая гарантия.

Koreec2012 02-02-2012 08:35

Понятно. Спасибо! Я в Финляндии нахожусь, но думаю, что гарантия от производителя везде одинакова.

IPSCShooter 02-02-2012 10:48

если в хельсинки - зайди на абрахаминкату и поговори, там р30 были постоянно в наличии.
Сам по себе р30 очень неплох, хотя для спорта увы не подходит.
Если речь о спорте,то из пластмассы глок 17\ МП9 Про

quas 02-02-2012 11:48

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

р30 очень неплох, хотя для спорта увы не подходит

Напишите, пожалуйста, почему именно.

Koreec2012 02-02-2012 14:40

Только недавно вернулся из магазина, мне там тоже посоветовали Glok 17. В принципе в руку сел нормально, похуже, чем ХК п30, но учитывая разницу в стоимости выглядит очень заманчиво :P Но проблема с недотягиванием до кнопки выброса магазина остаётся нерешённой! Поэтому я всё ещё в раздумьях.

quote:
Сам по себе р30 очень неплох, хотя для спорта увы не подходит.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, чем не подходит.

Troll 02-02-2012 15:00

quote:
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, чем не подходит.

Обычно в минус к спорту ставят не очень длинную прицельную линию и невозможность домашней доводки к облегчению спуска. Ствол тоже расположен несколько выше, чем у того же Глока... А так, 15 патронов, очень надёжен, да и спуск на мой взгляд лучше чем у Глока, я бы для спорта выбрал лучше его. Правда есть один ньюанс,- как уже отмечали, из Глока легче новичку попадать в мишень, так как цель теряется и ловится по всей длине поганого глоковского спуска и в момент выстрела вполне может быть на центре мишени, в отличии от чёткого но тугого спуска Хеклера, который нужно правильно обработать не теряя при этом прицельные на мишени.

Koreec2012 02-02-2012 15:22

Спасибо Troll за подробную и дельную информацию! Я услышал наверное самый выжный совет для новичков, имеется ввиду про

quote:
из Глока легче новичку попадать в мишень

Теперь мне наверное стОит поискать темы или инфу про решение проблемы недотягивания до кнопки выброса магазина.

То IPSCShooter:

quote:
Если речь о спорте,то из пластмассы глок 17\ МП9 Про

Я не могу найти инфу про эту модель, может имеется ввиду Glock 17 PRO с резьбой для глушителя?!

Agibuba 02-02-2012 15:25

quote:
Originally posted by Troll:

так как цель теряется и ловится по всей длине поганого глоковского спуска и в момент выстрела вполне может быть на центре мишени, в отличии от чёткого но тугого спуска Хеклера, который нужно правильно обработать не теряя при этом прицельные на мишени.

Ерунда какая-то :) Нормальный у глока спуск. К нему надо привыкнуть и всё будет нормальео. Я их глока стреляю ничуть не менее точно чем из 2011 или Шэдоу.

2 Кореец: Ты в Хельсинки? Могу дать стрельнуть из Шэдоу и из Глока, и ещё из чего-нибудь :) Пиши в ПМ.

Agibuba 02-02-2012 15:27

quote:
Originally posted by Koreec2012:

Я не могу найти инфу про эту модель, может имеется ввиду Glock 17 PRO с резьбой для глушителя?!

Имеется в виду Smith&Wesson MP9. В Финляндии в магазинах как правило нету, только под заказ, т.к. модель не завоевала особой популярности.

Koreec2012 02-02-2012 16:31

To Agibuba
Спасибо за предложение! Если буду в ваших краях, то обязательно свяжусь с тобой.

HrumpeI 19-06-2014 15:00

Р30-й - это песня, это мечта...

Лау-друг 26-09-2014 15:21

Попробую реанимировать тему учитывая что время идёт и всё меняется.
Собрался покупать короткоствол и выбираю. Очень интересно сравнение между тремя образцами.
CZ-75 Shadow SP-01 кал. 9х19
Heckler & Koch P30LS V3 кал. 9х19
TANFOGLIO T95 STANDART кал. 9х19
Практическая или оборонительная стрельба, но стрельба скорее не на результат, а "для себя" т.е. ради удовольствия и самосовершенствования.
Интересуют параметры; 1 - надёжность, т.е задержки при стрельбе, 2 - живучесть, 3 - ухватистость, личные ощущения - мнения, пожелания.
Живу в России, стрелять буду в клубе.

beretta5 20-10-2014 19:58

про p30
1 Если будешь стрелять грязными патронами со стальной гильзой(к примеру барнаул)гильзу может заклинить в патроннике из-за грязи(не выброс).Я,когда барнаулом стреляю,немного смазываю патронник и проблема исчезает.
2 Каких либо проблем с качеством не обнаружил.
3 Ухватистость мну устраивает,дают три комплекта накладок к рукоятке,так что выбор есть.Перед выбором хорошо бы пострелять из претендентов.

Лау-друг 22-10-2014 08:15

В том-то и загвоздка....

цитата:
Перед выбором хорошо бы пострелять из претендентов.
Из Чз-то пострелял - понравилось, Танфолио - он по сути тот-же Чзет. Глок не понравился - спуск не мой и отсутствие внешнего курка. Кольт хорош, но нужен самовзвод. Беретта - опять же спуск уеб-....ый. Выбор пал на - Хэклер. ( Чзет-то в клубе уже есть :-)

rk3avf 25-10-2014 06:23

Для пострелять - ЧЗета. Для поносить - НК.

Лау-друг 25-10-2014 07:09

Спасибо, учту.

Лау-друг 30-10-2014 21:11

Подскажите пожалуйста, кто какие кобуры использует для его ношения-тренировок ?

filin 30-10-2014 21:38

цитата:
Ерунда какая-то Нормальный у глока спуск.

Попадались Глоки с ресетом больше 6 мм,и с ресетом 2,5 мм. Ну и усилие на спуске может быть очень разным. Дорабатывается легко.

Foxbat 06-11-2014 02:28

цитата:
Originally posted by filin:

Попадались Глоки с ресетом больше 6 мм,и с ресетом 2,5 мм. Ну и усилие на спуске может быть очень разным.

Не знаю, откуда у вас такие берутся, у меня с ними очень большой опыт, и все - практически одно и то же, как одна мама родила. Ну, разница в усилии может в пол-фунта, и все.

filin 12-11-2014 20:49

Разница в ресете из-за формы спусковой тяги в зоне контакта с коннектором.Как ни странно,длинный ресет на "спортивном" Г-34.

Лау-друг 19-01-2015 16:25

Здравствуйте.
Имею у себя Heckler & Koch P30LS V1. У него всегда выстрел производится самовзводом. Хочу сделать ему V3. Кто знает, какие надо для этого заменить детали?

DIDI 07-02-2015 08:18

Была тут моя тема по данному вопросу в 2006-2007м.
Поищите,может найдёте.

Лау-друг 07-02-2015 12:32

Ок, спасибо! Утвердился в предположениях что всё выполнимо простой заменой курка.

Лау-друг 11-02-2015 14:12

Не всегда встаёт на затворную задержку....

NE_XT 14-12-2015 13:35

Теоретический вопрос, ствол от 30L подойдет на 30S?
Просто он длиннее да?

Foxbat 14-12-2015 19:12

quote:
Изначально написано NE_XT:
Просто он длиннее да?

Скорее всего - да. У Глоков, по крайней мере, именно так.

vulcan 06-12-2017 02:23

quote:
Просто он длиннее да?
Скорее всего - да. У Глоков, по крайней мере, именно так.

Cтвол Г17 не пойдет на Г19. Если сильно постараетесь- поставите, но снимать его будет непросто.Стрелять тоже вряд ли будет.

Unkle Bob 03-01-2018 13:01

quote:
Originally posted by Лау-друг:

У него всегда выстрел производится самовзводом.

Вообще не понимаю DAO. В чем прикол, кто-нибудь может объяснить?

xwing 04-01-2018 01:30

quote:
Изначально написано Unkle Bob:

Вообще не понимаю DAO. В чем прикол, кто-нибудь может объяснить?

Одно и то же усилие на спуске в отличии от ДА/СА

xwing 04-01-2018 01:32

Скоро наверное появится воможность носить регулярно , придется выбирать между G43 и P30sk. Сделал бы Нк субкомпакт ОДНОРЯДНИК.

ДРМ 04-01-2018 01:53

quote:
Сделал бы Нк субкомпакт ОДНОРЯДНИК

H&K P7M8

xwing 04-01-2018 03:18

quote:
Изначально написано ДРМ:

H&K P7M8

Он сейчас стоит как чугунный мост

Unkle Bob 04-01-2018 11:02

quote:
Originally posted by xwing:

Одно и то же усилие на спуске

Понятно. Спасибо. Правда, оно такое бывает это "одно и то же", что нуегонафиг. :) Тогда еще спрошу: зачем курковому пистолету декокер? На страйкерах - это понятно... а курковому пистолету зачем? Чем плох предохранитель с функцией декокера, как на ПМ, например? Ну, кроме того, что несколько увеличивает габариты оружия.

xwing 04-01-2018 20:14

quote:

Понятно. Спасибо. Правда, оно такое бывает это "одно и то же", что нуегонафиг. :) Тогда еще спрошу: зачем курковому пистолету декокер? На страйкерах - это понятно... а курковому пистолету зачем? Чем плох предохранитель с функцией декокера, как на ПМ, например? Ну, кроме того, что несколько увеличивает габариты оружия.

Курковому для безопасного сброса курка естественно. Хотя и не только курковые - у Вальтера P99 есть декоккер страйкера.
Есть пистолеты с совмещенными функциями пред-декоккер - у какого-то из FN , если мне память не изменяет. Почему это не распостраненно повсеместно - сказать сложно.

Вот есть вариант УСМ 1911 от C&S - там при включении предохранителя сбрасывается курок а при выключении - взводится. Казалось бы - отличное решение для СА пистолета. Но как-то не получило распостранения.
Или LDA Para - одно время дыло очень популярно, но как-то сошло на нет.

DIDI 06-01-2018 05:51

quote:
Изначально написано DIDI:
Была тут моя тема по данному вопросу в 2006-2007м.
Поищите,может найдёте.

Нашол тему про УСМ
"Про УСМ H&K P2000. "

http://guns.allzip.org/topic/81/215440.html

Unkle Bob 06-01-2018 14:05

quote:
Originally posted by xwing:

Курковому для безопасного сброса курка естественно.

Не всегда нужно это делать. Иногда нужно просто заблокировать взведенный курок. Cocked&Locked, типа. :)

xwing 06-01-2018 20:44

quote:

Не всегда нужно это делать. Иногда нужно просто заблокировать взведенный курок. Cocked&Locked, типа. :)

При чем здесь - так носят SA пистолеты. Там не сбрасывают курок в принципе - нужды такой нет.

vulcan 06-01-2018 20:58

quote:
Нашол тему про УСМ
"Про УСМ H&K P2000. "

Попробовал впервые ХК 2000 .Не понравилось. Взведенный декокаешь- курок спущен,выжимаем долго и тяжело ,взводим-курок не остается полностью на взводе и возвращается в ИП,но спуск легче и короче. Не просек пользы фичи. По мне так классический СА/ДА удобнее и понятнее.Как на П30 ,например

DIDI 07-01-2018 08:35

quote:
Изначально написано vulcan:

Попробовал впервые ХК 2000 .Не понравилось. Взведенный декокаешь- курок спущен,выжимаем долго и тяжело ,взводим-курок не остается полностью на взводе и возвращается в ИП,но спуск легче и короче. Не просек пользы фичи. По мне так классический СА/ДА удобнее и понятнее.Как на П30 ,например

Вот посему считаю приемлемым только Хеклеровский спуск V3,который единственный класический SA/DA.
Кстати на Р30,если будешь брать,проверь что-бы спуск V3 был.Хеклеровцы и на него V1 ставят.

Unkle Bob 07-01-2018 12:54

quote:
Originally posted by vulcan:

По мне так классический СА/ДА удобнее и понятнее.Как на П30 ,например

Плюсую. Но у П30 самовзвод очень длинный.

xwing 07-01-2018 17:47

quote:

Плюсую. Но у П30 самовзвод очень длинный.

А вы из него стреляли?

MVN 07-01-2018 18:59

Не знаю что там у кого.
Но часто стреляю в тире с приятелем. У меня 92-ая, а у него П30. На моей береттке самовзвод длинней. Хотя у него он более шероховатый.

xwing 07-01-2018 19:31

quote:
Изначально написано MVN:
Не знаю что там у кого.
Но часто стреляю в тире с приятелем. У меня 92-ая, а у него П30. На моей береттке самовзвод длинней. Хотя у него он более шероховатый.

Товарищ ,думается мне, настоящего пистолета в руках не держал.

Unkle Bob 07-01-2018 20:17

quote:
Originally posted by MVN:

Хотя у него он более шероховатый.

Шероховатый? Длинный он: тянешь, тянешь...

MVN 07-01-2018 20:21

Длинный по сравнением с каким ДА?

DIDI 07-01-2018 20:33

Чтото я разницы в УСМ между свойим Р2000(V3) и Р30 не ощутил вообще.

Unkle Bob 07-01-2018 20:45

Чуваки, вы точно из Р30 стреляли? :)

MVN 07-01-2018 20:49

Вопросом на вопрос- с чем сравнивали длинный ход П30?

Unkle Bob 07-01-2018 21:17

quote:
Originally posted by MVN:

с чем сравнивали длинный ход П30?

Да.

MVN 07-01-2018 21:25

"Да" с чем? С Береттой, ХК других моделей, ЧЗ?
Или "да" это просто личные впечатления?

Unkle Bob 07-01-2018 21:27

Да.

MVN 07-01-2018 21:30

Личные впечатления... да... аргумент.
Да.

Unkle Bob 07-01-2018 21:37

Эээ... Да.

vulcan 07-01-2018 23:26

quote:
Чтото я разницы в УСМ между свойим Р2000(V3) и Р30 не ощутил вообще.

Подозреваю, что он- один и тот же.

quote:

На моем Шадоу тоже длинный,длиннее обычного, хаммер тюненый стоит. ДА легче, чем обычный, но длинней.Дело привычки.
На Береттах , что я пробовал, на всех трех спуск оказался очень тугим,сравним с ПМ-овским .Возможно, что лечится другой пружиной и полировкой, хотел даже купить как-то 92-ую-в нерже,недорого (450,кажется) ,но именно спуск меня отвратил от сей негоции.

MVN 07-01-2018 23:46

quote:
Originally posted by vulcan:

На моем Шадоу тоже длинный,длиннее обычного, хаммер тюненый стоит. ДА легче, чем обычный, но длинней.

Та же хрень у меня на Комбате. И тож курок спортивный.

DIDI 11-01-2018 10:20

Кстати на ХеклерКох с тюнингом вообще очень грустно.Нет нихрена. :(

TimUSA 14-01-2018 04:30

quote:
Кстати на ХеклерКох с тюнингом вообще очень грустно.Нет нихрена. :(

Если в США, то есть.

Вот статья об одном из шопов.

http://www.defensereview.com/a...con-tritium-ni/

У меня ещё парочку компаний в закладках где-то есть. В основном улучшают УСМ.

TimUSA 12-02-2018 05:04

Вот сегодня обзавелся П30. Он у меня уже второй. Первый продал своему родственнику и жалел об этом. Сегодня предложили поменяться и я решил что оно того стоит. Хозяин правда его зачем то отдавал чтобы сделать портинг. Ну это тоже ничего. Ночные тритиевые прицельные. Достался вместе с тремя кобурами.

Пожалуй на ХК П30 наверное самая эргономичная рукоятка какая только бывает на подобных пистолетах. Накладки не только задние, но и боковые очень помогают в этом.

DIDI 25-10-2018 16:02

Принимайте в клуб!
Стал сегодня счастливым обладателем пистолета HK P30 заменив им свой Р2000 верой и правдой служивший мне с 2006го года.
Собственно говоря певые впечатления пока размытые.Эргономика под мою руку у 30го чуть лучше,пока прочих преимуществ обьективно не нашол.
По толщине оба пистолета одинаковы,по длинне Р30(181мм) чуть длинее чем Р2000(173мм),как и по рукоятке138-Р30 и 127,5-Р2000й.

Постреляю будет яснее есть-ли разница.

DIDI 25-10-2018 22:44

Заодно сразу оформил его в лицензию на ношение. :D

DIDI 25-10-2018 22:46

Кстати может кто подскажет где купить пятки под 16ти зарядные магазины от НК Р2000.А то они без пяток к Р30му додходят,а с пяткой не защёлкиваются.
Нужны либо Р30е пятки,либо IPSCшные алюминиевые.

Ну типа таких

renars 26-10-2018 11:08

quote:
Заодно сразу оформил его в лицензию на ношение. :D

Кобура от П2000 подходит?

Troll 26-10-2018 13:48

Дима, а это пятки точно +3? Не +2? На мой взгляд пятки обычно +2 более распространены. Магазин Р2000 на 15 патронов получается.

DIDI 26-10-2018 16:07

quote:
Изначально написано Troll:
Дима, а это пятки точно +3? Не +2? На мой взгляд пятки обычно +2 более распространены. Магазин Р2000 на 15 патронов получается.

Нет.
Стандартный магазин от Р200 на 13 и в Р30 он не встаёт по длинне.Да и оба магазина я отдал с пистолетом.
У меня осталось три 16ти зарядных удлиннённых магазина от Р200 но в Р30 им мешает защёлкнуться пятка.Тут два варианта,либо пятку пилить,либо заменить.

DIDI 26-10-2018 22:15

Попробовал пластиковую кабуру в качестве альтернативы.Пистолет носить удобнее,в плане выхвата и пользования,но скрытность сильно страдает.

DIDI 26-10-2018 23:54

Пластиковая по сути только для тира.

Troll 27-10-2018 08:54

quote:
У меня осталось три 16ти зарядных удлиннённых магазина от Р200

Это в смысле удлиненных дополнительной пяткой? Они наверное на УСП Компакт хорошо пойдут. Жаль, что пятки не +2. +3 это на мой взгляд уже перебор.

Troll 27-10-2018 09:03

quote:
Пластиковая по сути только для тира

Она воронение затвора соскабливает мгновенно. Пару раз одел и уже потертость до металического блеска.

DIDI 28-10-2018 12:10

16ти зарядный для Р2000 из-за пятки не лезет в Р30.
Вот рядом 15ти зарядный от Р30.

DIDI 28-10-2018 12:12

Но без пятки магазин спокойно защёлкивается.

DIDI 28-10-2018 12:14

Пятка от 15ти зарядного магазина на Р30 встаёт как орегинальная на 16ти зарядный отП2000.

DIDI 28-10-2018 12:16

Но получается не сильно эстетично:

Troll 28-10-2018 15:04

Я такие магазины вообще первый раз вижу. Я думал, что их от 13-ти зарядных до 15-ти только пяткой +2 увеличивают, а у тебя изначально магазин на 15. Как у полноразмерного УСП. Только тоньше, как на Р2000. Интересно было бы такой магазин на 15 в руках повертеть.

DIDI 28-10-2018 16:18

У меня Магазин на 16 и он подходит на Р2000 и USP Compaсt.Но на Р30 не подходит только из-за высоты цоколя пятки.Железка голая без пятки подходит.Вот остаётся теперь пятку подобрать.

DIDI 01-11-2018 20:42

Вобщем так и зделал:заказал по интернету три пятки от Р2000 и поставил их на 16 зарядные магазины от того-же Р2000,которые из-за своей пятки не подходили на Р30.
Получилось неэстетично,но всё работает.

Как альтернативы было заказать афтермаркетовые пятки под увеличенный обьём магазина,но т,что нашол на наших просторах было жадно покупать,хоть они и алюмиевые и с вид изготовленны добротно,но стоят как сам магазин.

https://www.brownells.it/HK-P3...0-VP9-100018188

TimUSA 06-11-2018 22:30

И моя парочка. П30 и П30Л.

DIDI 07-11-2018 18:43

quote:
Изначально написано TimUSA:
И моя парочка. П30 и П30Л.

Красиво. :D
Но про Р30Л даже для себя не задумывался ибодля ношения на мой вкус всё-же длинноват,а я именно под ношение брал.

andrey-sol 03-01-2019 16:11

Есть у кого-то возможность сравнить размеры P30L и Глока 17?

DIDI 14-01-2019 18:52

Кто-нибудь пытался улучшить УСМ H&K Р30 путём замены Hammer Spring P30, Light 10 LB. и Firing Pin Block Compression Spring FPBS - Light ?

https://www.hkpar ts.net/shop/p...QYycnQStpu-MMac

https://www.hkparts.n et/shop/p...reUYsFXRuaghwkk

Foxbat 15-01-2019 22:42

Какова может быть цель такого мероприятия? Там совершенно нормальный служебный спуск.

DIDI 16-01-2019 12:32

quote:
Изначально написано Foxbat:
Какова может быть цель такого мероприятия? Там совершенно нормальный служебный спуск.

Вот этот самый служебный спуск помягче сделать. :D

У меня на всех Глоках в семье коннекторы поменяны,без фанатизма конечно,но легче заводских.

Foxbat 16-01-2019 12:36

Я этого принципиально не понимаю, но каждый сам творец своего счастья... или несчастья.

DIDI 16-01-2019 12:02

quote:
Я этого принципиально не понимаю, но каждый сам творец своего счастья... или несчастья.

Ну будет спуск чуток мягче-чего плохого? :D

Я лет десять назад познакомился на соревнованиях по IPSC с забавным человеком:после окончания соревнований мы все поскладывали пистолеты в кейсы,а он только пояс со спртивной кабурой и держателями магазинов снял и переложил пистолет(CZ Tactical Sport)в кабуру на обычном ремне.На мой удивлённый взгляд он ответил,что принципиально не меняет навыков и для самообороны носит то-же пистолет,что и использует в спорте. :D

Foxbat 16-01-2019 16:29

Использовать один и тот же пистолет - такая теория есть, но она ничего не говорит о наличии переделок. Если пистолет подогнан под спорт, то он не будет годиться для мощного боевого патрона. А если он не переделан, то это плюс его хозяину - такие есть, но их не много.

Подавляющее большинство знающих людей сходится на том, что любые переделки в оружии самообороны означают возможные осложнения в суде. Поэтому тут очень мало кто носит переделанные. У вас там возможно иначе.

DIDI 16-01-2019 16:35

quote:
Использовать один и тот же пистолет - такая теория есть, но она ничего не говорит о наличии переделок. Если пистолет подогнан под спорт, то он не будет годиться для мощного боевого патрона. А если он не переделан, то это плюс его хозяину - такие есть, но их не много.

Подавляющее большинство знающих людей сходится на том, что любые переделки в оружии самообороны означают возможные осложнения в суде. Поэтому тут очень мало кто носит переделанные. У вас там возможно иначе.

Разные предпосылы в юриспруденции.Причём в общеевропейской с ньюансами у каждой страны.В переделках в УСМ оружия ниодин суд разбираться не будет.А вот тип боеприпаса может сыграть роль.Экспансивка к примеру,это очень плохо в суде.Но главное базируется на теори минимализации ущерба при самообороне и юридического понятия "превышения пределов необходимой обороны".Тут в первую очередь будет имет колличество дырок в апоненте,которое позволит прокурору обвинить применявшего в том,что он вышел за необходимые рамки самозащиты.
Как говорит знакомый адвокат:даже если самооборона на лицо,то одна дырка нормально,две сойдёт,три уже плохо,четырре и ты из потерпевшего превращаешься в обвиняемого.

chijevs 17-01-2019 22:09

Виктор, а эти пули как будут расценивать ? https://www.midwayusa.com/prod...-free-box-of-50

TimUSA 18-01-2019 03:06

quote:
Изначально написано andrey-sol:
Есть у кого-то возможность сравнить размеры P30L и Глока 17?

Глока 17 под рукой нет, но поскольку рамка на 34-ом такая же, то вполне можно сравнить. Рамки практически одна в одну по длине. А вот ствол и затвор чуть больше. Все остальные размеры практически одинаковые. Надеюсь поможет.

Foxbat 18-01-2019 03:13

quote:
Изначально написано chijevs:
Виктор, а эти пули как будут расценивать ? https:/ /www.midwayusa.com/prod...-free-box-of-50

Не знаю в каком штате как, у нас нет никаких ограничений ни на выбор оружия, ни на патроны.

chijevs 18-01-2019 07:40

Спасибо большое!

andrey-sol 18-01-2019 16:20

quote:
Originally posted by TimUSA:

Глока 17 под рукой нет, но поскольку рамка на 34-ом такая же, то вполне можно сравнить. Рамки практически одна в одну по длине. А вот ствол и затвор чуть больше. Все остальные размеры практически одинаковые. Надеюсь поможет.

Спасибо, значит меняю Glock на H&K)

TimUSA 18-01-2019 16:24

quote:
Изначально написано andrey-sol:

Спасибо, значит меняю Glock на H&K)

Если честно, то П30Л просто меня удивил. Кучность обалденная. Почему то из более короткого П30 у меня так стрелять не получалось. Классная машинка! :)

xwing 20-01-2019 07:48

Рентанул сегодня Р30, если честно спуск совсем не понравился. Сильно хуже Р07, например.
Из всей компании - G17, FN 509, VP9, P30 , Sig320 ,как не странно, более всего понравился Сиг...

chijevs 20-01-2019 14:18

А в каком варианте был усм ?

xwing 20-01-2019 18:12

quote:
А в каком варианте был усм ?

DA/SA

chijevs 20-01-2019 21:09

А предохранитель с декокером ?

DIDI 20-01-2019 21:29

Там УСМ от V1 до V5.У меня на H&K Р30 стоит УСМ V3,для меня самый приемлемый.На предыдущем Р2000 пришлось V1 переделывать в V3.

Foxbat 21-01-2019 12:18

quote:
Изначально написано xwing:
Рентанул сегодня Р30, если честно спуск совсем не понравился. Сильно хуже Р07, например.
Из всей компании - G17, FN 509, VP9, P30 , Sig320 ,как не странно, более всего понравился Сиг...

Спуск это только один из показателей, и на мой взгляд он там вполне на уровне, но кроме спуска существуют и другие, как, например, время повторного выстрела. В спорте Сиг320 очень популярен, хотя со стороны подброс у него больше, чем у некоторых других, включая, скажем, VP9 или P30.

Чтобы их реально сравнить, надо пожить с каждым, и потом сделать что-то вроде Бил Дрила. Но именно после некоторой жизни с ним.

xwing 21-01-2019 06:58

С одной руки VP9 кидало ощутимо сильнее 320-го. Возможно в эргономике дело но это было совершенно очевидно.
Вообще вывод таков,что сейчас все пистолеты ведущих производителей хороши, я бы не чувствовал себя ущемлемнным ни с VP9, ни с FN 509 ни с G17. Но Сиг практичнее модульностью втч, что в моем штате важно, ибо каждая покупка пистолета это пляски с бубном.

TimUSA 21-01-2019 19:16

quote:
Там УСМ от V1 до V5.У меня на H&K Р30 стоит УСМ V3,для меня самый приемлемый.На предыдущем Р2000 пришлось V1 переделывать в V3.

Самый нормальный это V3.

TimUSA 21-01-2019 19:17

quote:

Спуск это только один из показателей, и на мой взгляд он там вполне на уровне, но кроме спуска существуют и другие, как, например, время повторного выстрела. В спорте Сиг320 очень популярен, хотя со стороны подброс у него больше, чем у некоторых других, включая, скажем, VP9 или P30.

Чтобы их реально сравнить, надо пожить с каждым, и потом сделать что-то вроде Бил Дрила. Но именно после некоторой жизни с ним.

+1 Один раз постреляв по пачке патронов на каждом это не разговор.

TimUSA 21-01-2019 19:20

quote:
Но Сиг практичнее модульностью втч, что в моем штате важно, ибо каждая покупка пистолета это пляски с бубном.

В теме про Сиг 320 уже высказался насчет модульности СИГ П320. Перенесу сюда.

Насчет модульности П320. В условиях армии это наверное дёшево, но для гражданского рынка я 10 раз подумаю насчет покупки кита для конверсии в другой калибр или размер. Всё дело в том что такой кит(рамка/ствол/затвор) стоят примерно $350-375, тогда как целый пистолет стоит $500 за простой 320-ый. В этом случае смысла просто нет. А на вторичке новые или около того вообще $400-450.
Реальная польза может быть когда покупаешь версию Х5. Тогда по идее можно взять кит и переделывать его в более приемлемый вариант скажем для ношения. Х5 вчера видел по $730 когда покупал свой П365. Хотя тоже как то не привычно что ли . Переделывать спортивный пистолет в компакт после каждой стрельбы что то явно не то.

xwing 21-01-2019 19:22

У меня в городе да и в штате покупка пистолета это пляски с бубном. Похтому мне это имеет смысл. Там где можно просто придти и купить - смысла меньше.

xwing 21-01-2019 19:23

quote:

+1

Купить все не вариант, поселится в рентал тире тоже, какой-то критерий для отбора это дало, да и если сразу пистолет совсем не пришелся к чему себя мучить.

TimUSA 21-01-2019 19:24

quote:
У меня в городе да и в штате покупка пистолета это пляски с бубном. Похтому мне это имеет смысл. Там где можно просто придти и купить - смысла меньше.

Я бы сказал что во втором случае просто смысла нет. Не нужная фича.

xwing 21-01-2019 19:26

quote:

Я бы сказал что во втором случае просто смысла нет. Не нужная фича.

Не согласен, единообразие спуска да и все равно дешевле.

TimUSA 21-01-2019 19:29

quote:

Купить все не вариант, поселится в рентал тире тоже, какой-то критерий для отбора это дало, да и если сразу пистолет совсем не пришелся к чему себя мучить.

Не скажите. Я вот стрелял из П30 и результаты были так себе, а вот с П30Л практически на уровне Шадоу на 25м. Но с не большой тренировкой. Пока понял куда нужно целиться и какой спуск прошло время.

TimUSA 21-01-2019 19:30

quote:

Не согласен, единообразие спуска да и все равно дешевле.

Сотня туда-сюда не проблема. А спуск на спорте один, а для носки другой. Иначе первое не интересно. Я за екстра сотню предпочту другой целый пистолет.

xwing 21-01-2019 19:32

quote:

Не скажите. Я вот стрелял из П30 и результаты были так себе, а вот с П30Л практически на уровне Шадоу на 25м. Но с не большой тренировкой. Пока понял куда нужно целиться и какой спуск прошло время.

Возможно но смысл Р30Л ускользает если можно взять Shadow или 1911, все равно Р30Л чисто для тира пистолет. Эти напомаженные пластмасски вообще не вкуриваю.

xwing 21-01-2019 19:34

quote:

Сотня туда-сюда не проблема. А спуск на спорте один, а для носки другой. Иначе первое не интересно.

Не вижу смысла в тренировках с иным спуском. Да и нахер мне все эти изделия скопом , есть 1911 со спуском от C&S и Sig 210, до обеих всем этим пластмассовым пистолетам как до луны раком , какие пружины или коннекторы туда не пихайте.

TimUSA 21-01-2019 19:34

quote:

Возможно но смысл Р30Л ускользает если можно взять Shadow или 1911, все равно Р30Л чисто для тира пистолет. Эти напомаженные пластмасски вообще не вкуриваю.

П30л это один размер с Г17, т.е. вполне служебный пистолет. Чуть выше снимки давал.

xwing 21-01-2019 19:35

quote:

П30л это один размер с Г17, т.е. вполне служебный пистолет. Чуть выше снимки давал.

В реальности вы его носить никогда не будете.

TimUSA 21-01-2019 19:37

quote:

Не вижу смысла в тренировках с иным спуском. Да и нахер мне все эти изделия скопом , есть 1911 со спуском от C&S и Sig 210, до обеих всем этим пластмассовым пистолетам как до луны раком , какие пружины или коннекторы туда не пихайте.

Я на Глоке могу спуск заказать как на 1911. Да, стоит денег, но опять же не так много. А на П30 можно довести до 3,5-4# правда очень дорого.

TimUSA 21-01-2019 19:38

quote:

В реальности вы его носить никогда не будете.

Я нет, полиция вполне. Если учесть то что в некоторых департаментах носят Г34, то это вообще компакт. :)

П30 это уже скорее Г19.

xwing 21-01-2019 19:47

quote:

Я нет, полиция вполне. Если учесть то что в некоторых департаментах носят Г34, то это вообще компакт. :)

Полиция меня не интересует. Я туда служить идти не собираюсь.

xwing 21-01-2019 19:48

quote:

Я на Глоке могу спуск заказать как на 1911. Да, стоит денег, но опять же не так много. А на П30 можно довести до 3,5-4#

Угу и этот Глок носить будет опасно, да что носить - содержать с патроном в патроннике. Может до уровня филлипинского Армскора из коробки и можно довести до хорошего 1911 вряд ли.

TimUSA 21-01-2019 19:52

quote:

Угу и этот Глок носить будет опасно, да что носить - содержать с патроном в патроннике.

2-2,5# это только для спорта. Носить ну его нафиг.

chijevs 21-01-2019 20:06

quote:

Угу и этот Глок носить будет опасно, да что носить - содержать с патроном в патроннике. Может до уровня филлипинского Армскора из коробки и можно довести до хорошего 1911 вряд ли.

Прлще купить спусковой крючок с кнопкой от лонаольфа

TimUSA 21-01-2019 20:14

quote:

Прлще купить спусковой крючок с кнопкой от лонаольфа

Можно, но если делать именно отличный спуск в 2-2,5#, а не самопал, то нужно отправлять гансмиту и в зависимости у кого делать, будет стоить от $200 до $300.

chijevs 21-01-2019 21:37

Нет - там доп кнопка предохранителя встроена
https://www.lonewolfdist.com/Detail.aspx?PROD=1173

DIDI 21-01-2019 22:11

Интересный вариант:

xwing 21-01-2019 22:49

quote:
Интересный вариант:

Запатентованное решение несуществующей проблемы.

DIDI 18-03-2019 21:55

По поводу УСМ:

http://guns.allzip.org/topic/81/215440.html

DIDI 31-03-2019 12:34

С фонарём: