Подскажите про глок

sidius
Всем доброго времени суток,вопрос такой-сколько желательно сделать настрел,перед тем как убрать заводскую смазку(медную наверно))),почитал по форуму,понял только,что желательно сразу её не удалять,так как она для притирки вроде,заранее спасибо
Foxbat
Да стреляйте и на волнуйтесь, их вообще часто чистить не надо, если первый раз почистите после 500-1000 патронов, то все и будет путем.
sidius
спасибо,отстрелял сегодня первых 150 патронов,пока не понял)))))),непревычен спуск после 228го,решил наконец то перейти в стан глоководов,долго шёл к этому,но думаю останусь)
ImageMaker
перейти с глока на 228- это эволюция(качество,цена,мерило элита и пр.) , а наоборот в "стан" это что?
прощай индивидуальность, решил быть как все, .... 😀
kuperstaff
Поздравляю, Глок очень надёжен. Вообще любое оружее чистить лучше после каждой стрельбы, если не на войне, а на войне когда появляется свободная минута. Это гарантия, что оно вас никогда не подведёт в нужную минуту.Это как отношения сложившиеся у наших предков со своим оружием, пришедшее в нашу действительность с древних времён. Они выживали в суровых условиях и всегда относились к своему оружию с почтением, а часто и одушевляя его. Незря воинов и охотников в древности хоронили с личным оружеем.Многие мои знакомые на соревнованиях, разговаривают со своими пистолетами - хотя возможно это и простой психологический настрой. Но в СА после обеда по расписанию, каждый день по графику была чистка оружия, несмотря на то проводились в этот день стрельбы или нет. Необходимость этого нами зелёными воинами, понималась гораздо позже, когда возникала необходимость открывать огонь из своего АКС-74... и он никогда не подводил.
kuperstaff
... извеняюсь увлёкся 😊 а по Глоку, просто во время первых чисток не удаляйте заводскую смазку на затворе и всё. Хотя после сотни, другой выстрелов там уже впринципе всё и притёрлось.
sidius
спасибо за подсказки,а перешёл,ну это долгая история,если вкратце то была в детстве книжка Б.Жук энциклопедия оружия,вот там мне очень приглянулся 228 зиг,почитал надёжен,фбр,цру используют и т д),когда получил первое разрешение кинулся в магазин ,а там из зигов 239,купил,но ручка не удобная 8 патронов,потом пришло время 228,всё хорошо но чуть ручка толстовата в ширину,при покупке 228 смотрел ерихон 941,но у нас беби дезерт игл называется))))),ручка супер,лежит отлично стреляет куда целишься,позже и его взял,но тяжёл,только если зимой,ну и всё время прочитывания форума читал про глок,то дрель пласстмассовая,то самый незаменимый на необитаймом острове,взял пострелять у друга и решил,что тоже хочу,вот теперь и я стал любителем глока))),но зиги и ерихон не продал))))
Foxbat
kuperstaff
Вообще любое оружее чистить лучше после каждой стрельбы

И что тогда будет?

Тут надо отделить "хочется" от "нужно". Если хочется, то можно чистить хоть после каждого патрона, а можно и вообще не стреляя. Но необходимости в этом никакой нет. При стрельбе нормальными патронами Глок легко проходит 10,000 или даже больше без чистки. Я когда из них стрелял, чистил их где-то после пары тысяч, просто потому что уже были довольно грязные. Иногда просто пальцем снимал нагар с рампы, оттянув затвор.

Так что играйтесь с ним, радуйтесь... а рутина сама собой выработается.

sidius
не удержался))),почистил ствол,в основном блестит,но местами полоски остались,идут вдоль нарезов в пару местах от начала до конца,в одном посередине,драил ершиком латунным,лил вд-40,формулу 3,надоело,надеюсь отвалиться само после 1000),кстати на ерихоне наверно самый удачный ствол,чиститься всё хорошо,никаких полос не остаёться
Foxbat
Полоски эти характерны для Глока, и обычно быстро стабилизируются и дальше не идут, если пользоваться только оболочечными пулями они как бы останавливаются. Их можно соскоблить зубным эксплорером, с крючком на конце. Ствол обычно при этом не царапается. Латунный ерш их возьмет, но надо драить долго. Проще с ними жить, если они дальше не идут.
sidius
буду жить с ними)))))))))
Калун
это омеднение... патч с жидкостью для снятия омеднения со стволов вводите в ствол, предварительно почищеный традиционным способом и обезжиренный, смочив оставляете на время указанное в инструкции (жидкости бывают сильно агрессивными и слабыми-время варируется из-за этого)... и отдыхаете, а химия работает снимая отложения томпака в стволе. Потом протираете насухо и смазываете балистолом. Всё просто и ненадо никаких крючков...
Foxbat
Это не омеднение, это нагар.
shura
медную смазку с затвора ИМХО удалять вообще не стоит.
и собсно чистить полигонный ствол - эт только по армейской привычке к трудотерапии.
типа нехай грязь сама отваливается когда поднакопится.
свой глок чищю раз в год. и то если не лень и уже стыдно грязным его показывать на стенде.
Azamator of F***ed
и смазываете балистолом.

Зачем?

Egoz
Зачем?

на всякий случай )

sidius
не,балистолом не буду,вдруг пули скользить в стволе начнут)))
Azamator of F***ed
Я бы еще Глок в промасленной тряпочке хранил.
Egoz
дело в том что балистол хорошо неитрализует различные агресивные соединения в том числе и хорошо удаляет химию для удаления нагара и омеднения. но баллистол в стволах не оставляю все равно. ствол должен быть сухой.
sidius
вот я и вытираю на сухо,после чистки,а химии для удаления омеднения не встречал у нас в эстониях,чищу формула 3,масло какоето,после него балистол наверно и не нужен)
Egoz
химии для удаления омеднения не встречал у нас в эстониях

что и Роблы нету??? не верю )))) тогда вам поможет расствор амиака

Ivani4
Azamator of F***ed
Я бы еще Глок в промасленной тряпочке хранил.
😀

А чего не в банке с солидолом??

Azamator of F***ed
не в банке с солидолом

О, это было бы идеально! И ни в коем случае оттуда не вытаскивать.

talgaton
а что на банке напишешь?
Egoz
а что на банке напишешь?

клубника

sidius
клубника в солидоле)
Azamator of F***ed
а что на банке напишешь?

Незнакомым людям тыкать - моветон. Поэтому на банке я напишу "talgaton".

raptorii
я свой Глок чишу после каждой стрельбы и протираю насухо.
Только в районе паза на канавке затвора по капле смазки и всё!
UTman
Полевая разборка после каждых тирных стрельб, смазка по инструкции.
Azamator of F***ed
Только в районе паза на канавке затвора по капле смащки и всё!

На весь пистолет, если не ошибаюсь, нужно аж 5 капель смазки.

Azamator of F***ed
Только в районе паза на канавке затвора по капле смащки и всё!

На весь пистолет, если не ошибаюсь, нужно аж 6 капель смазки.

Foxbat
Во, блин, где экономия!

А то я свои 2011 в масле купаю, расход... пАнимаш...

UTman
Azamator of F***ed

На весь пистолет, если не ошибаюсь, нужно аж 6 капель смазки.
[URL=//img.allzip.org/g/81/orig/4698769.jpg][/URL]

Да, именно так.
А куда ж еще лить. 😊

Foxbat
UTman
А куда ж еще лить.

Во внутрь пистолета. Что вылилось - вытираешь.

Azamator of F***ed
Виктор, таки я Вас буду учить глоки смазывать? После каждой стрельбы делаем неполную разборку и все, кроме рамки, кладем на полчаса в посудину с маслом. Потом слегка протираем детали и собираем пистолет. Долгая жизнь ему гарантирована!
UTman
Да чего уж мелочиться - вытирать, стреляем так как есть - он же под водой стрелять может. 😀
А тут масло какое-то ...
Foxbat
UTman
Да чего уж мелочиться - вытирать

А на штаны масло капает...

Azamator of F***ed
Мона и не вытирать, дело хозяйское. Я карабин купил, так как он был и пошел с него стрелять - усё лицо было в масле.

Кстати, настоятельно рекомендую г-дам офицерам тщательно смазывать также патроны и магазины.

quas
Azamator of F***ed
смазывать также патроны
Шутите?
UTman
Стебемся. 😊
le_boudin
а исчо глоки хорошо смазывать крокодильим навозом...