Кары атаковали сову. Питер

UnpluGGed 09-11-2005 20:55

Только что по пятому каналу Петербурга показали видеорепортаж о том, как из леса, в каком-то из районов Питера прилетела сова и уселась на дерево. На это место сразу же слетелась туча каров и стала ее атаковать. Детишки из рядомнаходящейся школы пытались их отогнать, но не смогли, тогда вызвали спасателей, когда МЧС приехало, сова (как я понял вороны свалили увидев, что лезут люди) улетела. Вот так каркуши "ни как не влияют на популяцию других птиц", как говорят в своих форумах КС. Если уж они на такую здоровенную детину полезли, то что уж говорить о мелких птахах?

Serg242 09-11-2005 20:59

А некоторые ворон охотят с чучелом совы :P

UnpluGGed 09-11-2005 21:05

Это кто так чудесничает? :)

Sova902 09-11-2005 21:36

Ну блин, а я-то испугался :-)))))

Jaguars 09-11-2005 21:40

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Это кто так чудесничает? :)

Я, кто же ещё.

Che 09-11-2005 22:16

Проект совы.Кары атковали сову-аффтар UnpluGGed а то я испугался что Сову902 атаковали =)

Gangsta 09-11-2005 22:32

Проклятые вороны.НЕ МЧС надо было вызывать а СКОРУЮ КРОУКИЛЛЕРСКУЮ ПОМОЩЬ.

Jaguars 09-11-2005 22:52

quote:
Originally posted by Che:
Проект совы.Кары атковали сову-аффтар UnpluGGed а то я испугался что Сову902 атаковали =)

Здоровья у них не хватит.

EmAl 09-11-2005 23:37

Зайди на Черкизовский рынок с плакатом "вали черножопых",почувствуеш себя совой.

burunduk 1 10-11-2005 09:20

quote:
Originally posted by EmAl:
Зайди на Черкизовский рынок с плакатом "вали черножопых",почувствуеш себя совой.

Думаю даже хуже :)

Не раз такую картину у нас наблюдал. Вороны пиз...т всех без разбора крупных птиц. Видел как гоняли сокола, сов и вОронов.

Raven2 10-11-2005 10:24

Ко мне во двор часто залетает ястреб.
Боже что начинается вороны, голуби и прочая мелочь, сбиваются в одну большую стаю и начинают гонять ястреба.Ястреб делает большие круги уворачивается от ворон(только они нападают)выхватывает из общей толпа какую-нибудь птичку и в лес.А вороны потом ещё долго кружат, рассаживаются на домах и почему то падают, а они от свинцового отравления падают. :P
Ну это уже другая история. :P

UnpluGGed 10-11-2005 10:55

quote:
Originally posted by Jaguars:

Я, кто же ещё.

Прикольно придумал! :D

UnpluGGed 10-11-2005 10:56

2 SOVA & Che

Не сцать!!! Все было намного проще :D :D :D

UnpluGGed 10-11-2005 11:03

quote:
Originally posted by Raven2:
... сбиваются в одну большую стаю и начинают гонять ястреба. :P

... хе хе хе... хотел бы я на это посмотреть. Ястреб летает, орет: "Ой как снестрашнааа, атайдите прааативныеее!!!" Потом по-тихой спи.здил одну птичку и улетел. Все остальные довольные, что его напугали, от гордости даже и не замечают, что их уже -1. Так, ястреб ведет свою тактику, чтоб в следующий раз опять "типа побояться" никого не пугая :P

OrthoPed 10-11-2005 11:09

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
... в каком-то из районов Питера прилетела сова и уселась на дерево...

Сова, вроде мужеска полу был, до недавнего.
Правильно будет "прилетел" и "сел".

UnpluGGed 10-11-2005 12:45

Тогда уж не "сова", а "сов". Да по телеку не видно было, вроде бы у нее ничего не торчало. Да и на Геннадия похожа она не была. И хомячка с автоматом в лапах не держала! :D

WOLF [VT] 13-11-2005 12:44

Дык а я не понял, а чего удивительного? Читайте охотничьи книги, друзья.
На ворон издревле охотились с подсадным филином или совой, т.к у данных птиц инстинкт - атаковать ночьных хищников, причем давольно смело и настойчиво, т.к. эти гады понимают, что филин, сидящий на столбе и тем более днем, ничего им сделать не может. Они орут, атакуют, рассаживаются на удобные присады в близи от хищника, тут то им хана и приходит в виде Бм или СР-10,5 - :)

Rexby 03-03-2006 09:00

quote:
Originally posted by burunduk 1:

Думаю даже хуже :)

Не раз такую картину у нас наблюдал. Вороны пиз...т всех без разбора крупных птиц. Видел как гоняли сокола, сов и вОронов.

Случай из этой категории: http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=2006030213

lisii_nos 03-03-2006 20:26

Сам наблюдал как вороны гоняли большую, белесую сову. Она, видимо, плохо ориентируется по светлому дню. Не видит нифига, не знает куда лететь. Вот кары над ней и поглумились. Она, бедная, от них в соснах пряталась, а кары толпой атаковали. Без ружа был, жаль, а то бы помог "круглоголовой"... Уж парочку то обязательно свалил...

Fake 03-03-2006 23:02

quote:
Originally posted by Serg242:
А некоторые ворон охотят с чучелом совы :P

Стоит у меня на подоконнике чучело филина. Четыре месяца стоит. Хоть бы одна сволочь села перед окном на дерево. Садятся либо справа, на фоне стоянки авто, либо слева - надо из окна высовываться на полкорпуса. Зато, млин, друзья из соседнего дома спрашивают "А что это у тебя на окне стоит?" Гадство какое-то.

UnpluGGed 05-03-2006 16:58

А у Оберапопугай сидит, и на ворон материцо.
Во какую тему подняли старую...

Conus 10-03-2006 23:17

У меня напротив балкона, на березу уселся кто то крючкоклювый в серо-белом камуфляже,к стволу левым боком прижался и так спокойно наблюдал,как три вороны надрывались пытаясь его прогнать. Ну и нервы у птицы!!! А эти дуры меж веток как винтокрылы нарезают и ближе метра подлететь боятся. Уже окно открыл,с пяти метров считай прицелился, ну не угомониться им. Бахнул короче одной прямо в пузо, остальных сразу сдуло, а тот красавчик на столько дикий, что даже не понял что произошло.Башкой крутит,глазищами крулыми такими хлопает,но без испуга. Так до сумерек и просидел. Красивый птиц,гордый,очень даже заслуживает уважения, а вороны мне совсем не понравились и даже напомнили кое кого своим галдежом и инстинктом нападения всем стадом. В общем не такие уж они и безобидные.

UnpluGGed 11-03-2006 10:40

Да уж мне тоже они очень часто этих тварей напоминают. :D