Вопрос по Мурке512

kirnet

Пытаюсь второй день добавить топик в ремонт и абгрейт - вечная ошибка. Так, что не судите строго, что здесь пишу, больно вопрос срочный, день простоя - живой кар 😊

Поставил пружину Гамовскую на мурку, с задником расточенным, жаль сразу не попробовал кусок пластика зажать, посмотреть на ход поршня. Да смысла не было, - толстую дверь двойную фанерную в кладовку - на вылет . Курю бамбук, постреливаю ворон, хорошо!
А тут наконец-то мне перепуск сделали, по чертежам Сlena.(Кстати, не в укор будет ему сказано, а за чертеж отдельное спасибо, но пришлось еще перепуск напильником дорабатывать. Это на всякий случай, если будете перепуск покупать, не поленитесь измерьте вначале сами у своей винтовки и по чертежу сверьте, прежде чем вслепую покупать.)
Дык вот поставил, в дверь бабахнул, в первой фанерке пулька застревает..., блин думаю, что-то с перепуском намудрил..., поставил резинку обратно - бабахнул та же фигня... Настрел всего-то 500 выстрелов, ну не может пружина так сесть. Зажал кусок пластиковой бутылки - бахает свободно, явно манжета травит, сволочь.
Кстати пружину покупал на 3-х вокзалах за 450 р., не водиться за ними продажи барахла случаем?
Есть какие-либо предложения? Неужели манжету каждые 500 выстрелов менять надо, в чем ботва может быть. И, кстати, мне тут посоветовали в качестве смазки графитку использовать, дизелила она в начале сильно, может поэтому манжету посадила и вообще стоит ли ее использовать? А если смазки нету нормальной, тогда может вообще лучше без нее?
Ну походу я сам на свой вопрос и ответил, надо смазку убрать и манжету новую поставить............


Shanson

Перенёс в "апгрейт и ремонт"