Способы общения голубей

Arhon

Собственно сабж. Седня двигал на работу, увидел, что женщина какая-то кормит голубей семечками. Ну там слетелось...
Прошел 2 дома. Т.е. напрямую этого места не видно. И вот что интересно, обратил внимание, что голуби к месту кормежки неслабо слетаются.
Вопрос... КАК узанали что там хавка?
К слову сказать, место то случайное, и не является постоянным местом их прикорма.
Вороны вот кричат, мол еда-еда... Громко слышно. А эти то как? Телепаты? 😛

ИЖ-60

Эти женщины постоянно в одном и томже месте кормят голубей. И в основном в одно и тоже время 😛

Shanson

Равносильно, как кары видят "павшего бойца" если тот не успел подать звук перед смертью? Тоже вопрос. Но предположительный ответ есть: например, территория в 500 квадратных метров. на этой территории 10 каров. ВСЕ они находятся в зоне видимости друг друга. И если одному вдруг резко плохеет, и он падает с дерева или ещё что либо, у остальных срабатывает хорошая реакция на движение, и соответственно начинаются похороны..... Эт всё ИМХО

LOMM

не факт, что всегда видят. несколько раз удавалось упасть ворона так, что похорон не случалось.

HeadHunter

Конечно, видят.

Это из той же оперы, почему кары слетают за 1 сек до выстрела. Мистика? Как человек чувствуют на себе взгляд? На самом деле в большинстве случаев они Вас просто видят.

ИМХО: обмануть и добыть такого матерого кара, вот настоящее мастерство.


ИЖ-60

Гы....
Так ведь насчет голубей зговор.....

Danila1377

HeadHunter
Конечно, видят.

Это из той же оперы, почему кары слетают за 1 сек до выстрела. Мистика? Как человек чувствуют на себе взгляд? На самом деле в большинстве случаев они Вас просто видят.

ИМХО: обмануть и добыть такого матерого кара, вот настоящее мастерство.

Тут по совету Совы пробовал пристально смотреть на каров из под ладони. Так ведь сидят скажем 3 штуки, а улетает тот на кого смотришь!

tsa

Насчет голубей. Они ведь звуки издают только в одном случае - когда хотят немного поразмножаться. Все остальное время молчат как партизаны. Насколько я заметил они общаются при помощи хлопков крыльями. Если один голубь взлетает и начинает полет с хлопками крыльев, то все тут же валят за ним.

Arhon

Я вот тоже на крыльях остановился. А про место и то, что их типа там постоянно кормя, я писал, что нет. Это просто случайная тетка случайно кормила.

А про ворон, насколько я наблюдал, они очень .... обращают внимание, если ими заинтересовались. Человек в метре от кара пройти может, смотреть под ноги и думать о своем. Кар и клювом не поведет. Зато если идти метрах в 5, и при этом смотреть на кара, то тот будет проявлять беспокойство. А если остановиться, то 85%, что улетит.
Ах да... Пробовал пальцы "пистолетом" делать и говорить "пах" в паре метров от кара. Нифига. Никакой реакции. Как на дурака тока смотрит. И не улетает... 8(

Shanson

Попробуй с реальным пистолетом в руках.... 😛 Даже поднять его не успеешь!

MMA

С голубями общаюсь с помощью оператора GpM, связь успешно ловиться в широком диапазоне от 15 до 70 метров. Поставщик услуг - gamo.