мой первый выезд на автоохоту в этом году

Sebastiano

Прокатились по голове и печени праздники. Отгремели салюты, отшипело шампанское, отбулькался коньяк. В общем отпраздновано все удачно. И чем заняться студенту, у которого каникулы, сессия с 16 января (то есть пересдача половины всех экзаменов), работа и семья? Да! Именно! Забить на все хрен и поехать пострелять.

Собрался с давнишним товарищем и его коллегой, который подарил нам день автоохоты, выклянчив на сутки у своего начальника служебную машинку. В 8 утра подъем и с зарнее упакованой МуРкой во двор, куда уже подошла машина. Все в сборе. Настрой боевой. Сначала едем в один магазинчик, набираем пирожков, бутербродов и банок с пивом и газировкой для подкрепления в пути, и килограммом сырой кильки и пакетиком чаппи для приманки каргетов и прочих отстрельных видов.

С 9 утра выходим на поиск мишеней. Решено начать с одного конца нашего городка и постепенно объехать его практически весь, посещая заранее примеченные "рыбные" места. Все выстрелы фиксировались в нашем "бортовом журнале".

Первый кар сказал свое "что за нах" и помер уже в 9.15. Птица своим видо дополняла композицию "добро пожаловать в музей Деревянного Зодчества". Облюбовавшая забор сего объекта птица была снята товарищем Костылевым с 20 метров из Кроссман 2177. Следующий каргет был записан в 9.32 уже на мой счет. Моя МуРка пропела своей подсаженой гамовской пружиной ему последнюю песню с дистанции 20 метров.
В 9.41 еще один кар улетел вниз головой с фабричного забора, дополнив список Костыля. Около 10 утра водитель, Вадим, начал протестовать, что если ему не дадут спокойно опробовать его приобретение под названием иж-61ап, то он нас высадит и продолжит один. Для испытания иж61 на карах была выбрана уютная помоечка практически в центре города, в одном из двориков где одна ворона померла на месте, вторая была ссажена с дерева, на которое прилетела оплакать подружку, и т.к. она после первого выстрела представляла из себя подранка, то ессно была добита и в ту же закинута в помойку.
От центра проехались по паре улочек, где были изничтожены еще 11 каргетов. Около 12 перерыв на перекус машине и продолжили наше сафари. Когда поехали на заправку, около 13.45, в бортовом журнале значилось уже 25 каргетов, 3 из которых были потихонечку успокоены из мультяхи-кроссмана прямо с территории заправки. Когда в 16 часов разъезжались по домам обедать - было набито 32 серых пернатых.
Вечером около 18.30 все собрались снова в машине Вадима и поехали к нему на дачу, где в последнее время обнаружилось немало крыс в гараже и подполе. По пути на дачу вооружились несколькими литрами спиртного и огромным количеством закусей.
По приезде на дачу устроили крысам приманку возле гаража из неиспользованной кильки. После полутора часов ожиданий и возлияний была обнаружена и пристрелена всего одна крыса. Все решили полностью переключиться со стрельбы на распитие спирного и плинкинг, внутри домика соорудили мини-тир и постреливали до ночи.
С утра были разбужены воем нескольких деревенских котяр, деливших оставленную у гаража кильку. Кроме котов была обнаружена, ворона одиноко сидевшая на дереве в 35 метрах от дома. По ней выстрелили все сразу... при осмотре тушки была обнаружена всего одна дырка. Скорее всего мы с Вадимом не попали. Ему далековато для ижика, а у меня руки тряслись и голова болела с перепою.
По пути в город было взято еще 6 штук каров. Итого 39 каров и одна крыса. 20 каров (из них штук 15 биты сразу и 5-х пришлось добирать) на счету товарища Костылева. 10 каров у меня (не считая 3-х очень тяжелых подранков, которых не имели возможности добрать), 9 каров и крыса на счету Вадима.

Такая вот охота. Впечатлений - море, азарта - тоже немало. Но и негативные ощущения тоже есть - мурку, даже в такой тачке как нива неудобно взводить и готовиться к выстрелу; постоянно приходилось пристреливаться и корректировать прицел, и пули на морозе не хотели стабильно укладываться куда надо, в теплом помещении потом отстреливал на 35 метров потом - все в пределах нормы. И самое главное неудобство, возможно от недостаточности опыта городского сафари - пробирает мандраж из-за стрельбы вблизи людей. У ребят ощущения и впечатления сходные.

плз. подскажите, целесообразность использования в городском автосафари записей голосов ворон? Выводили через автоакустику их голоса которые типа "все сюда" и "внимание", получили только паническое бегство каров (при том, что эти же звуки выданные через колонки у меня дома при открытом окне обрали немалое кол-во каров)... акустика вроде качественная, динамик выносили на крышу, за крышкой люка ее вроде незметно должно быть

Kh@n

Ай молодца!
Написано душевно!
Так держать!

Butters



Пеши исчо.

UnpluGGed

Зачот! Почти как взрослый 😛

And

Молодца! Так держать!

Twins

а где взл звуки, можешь прислать?

Butters

Нада звуки кар-каров модернизировать ! на задний фон низких частот положить ,взять мотив из известной песни и положить сверху запил , после чего вороны будут слетаца на дискатеку ! И тут мы их ...

dmitry-

Ех, у людей автосафари......... а у нас -46.
😞

Butters

-46 о.0 В етом есть свои плюсы - Ставишь на балкон пиво на 5-10 минут и уже пьёшь ледяное. А те у кого за бортом -1\-5 упаряца так быстро пиво остужать)

dmitry-

не в пЫве щасте
во мне за праздники стока уже пива... боюсь наклоняться.... разолью 😊

UnpluGGed

Хе.. у меня холодильник нормально морозит. Даже летом за 10 минут лед в лотке такой, что када его в воду бросаешь - аж стреляет нах.

Butters

2UnpluGGed
Хороший у тебя рефриджиратор )) если мне нада будет пивас охладить , я знаю к кому обратицА)

Kh@n

Butters
-46 о.0 В етом есть свои плюсы - Ставишь на балкон пиво на 5-10 минут и уже пьёшь ледяное.

Думаю, что за енто время ужо не пиво будет, а мороженное!
тоды его не пить а грызть прийдётся 😊

Butters

2Kh@n
Да ты чё самый ништяк чтобы ажна морду сводило )) Нинадо в пиво лёд кидать ...он уже есть - из серии All inclusive.

Толян59

Вот так началось с авто охоты,закончилось как всегда пивом,Новый год однако!!!!!