Птичий грипп или история про деда (не Мороза) и ворону

OsAE

Значит дело было так :-)
31 декабря- прекрасный день уходящего года, в этот день хочется скорее встретить НГ, чем заниматься делами. Ведь всякое возможно вдруг он (НГ) принесет что то новое .... интересное... собственно так и бывает :-))Но у меня получилось немного наоборот, последний день принес вот эту историю ...
Вообщем днем сижу дома делать нечего, большое желание поехать за город пострелять из МРки (руки чешутся), но надо готовиться к встрече НГ.
А между делом погладываю нет ли ворон во дворе, что бы стрельнуть по вороне. Вдруг в вижу сидит ворона на дереве дистанция метров 35. Ну достаю МР 512ап, открываю балкон целюсь ....
- БАЦ!!! ворона падает, прямо возле мусорных баков.Таак оч. хорошо подумал я.
Тут как всегда налетает куча ворон на похороны и давай каркать, зрелище еще то!!!! Чесно говоря когда в первый раз я подстрелил ворону, а это было несколько месяцев назад, я был ошарашен от такого, но теперь привык. Вообщем стрельнул еще несколько раз но не попал (видимо адреналин от первого попадания никак не давал покоя рукам).
Вышел во двор убрать ворону, но не смог т.к. во дворе в это время были люди. завел машину и уехал по делам типа ничего не видел, чего и как.
Приехал через 25 минут, вижу ворона кверху лапками уже аккуратно лежит возле фонарного столба, который стоит среди двора. Чё за фигня такая, кто мог такое сотворить???? собаки - ну не могли они так аккуратно ворону уложить. А тут возле одного гаража дедок с машиной копается.
Ну я машину поставил, смотрю бабулька соседская идет я к ней типа с наступающим, здоровья в НГ и т.п. стоим разговариваем. Тут дед из машины вылазит и бегом к нам:
Д: - Здраствуйте!
Я: - Здраствуйте, с наступающим!
Д: - Вы еще долго здесь будете?
Я и бабка в один голос да нет, а что?
Д: - Да тут вороны дохнут!
Я: - Да не может такого быть !?!
Д: - Да вон она лежит дохлая. видимо тут отрава рассыпана где то рассыпана или ПТИЧИЙ ГРИПП!!!! я МЧС вызвал пусть анализ сделают!
Б: - Ой, батюшки да как бы собачки бездомные не подохли! ....
Я: - Дык если бы травили то тут бы и голуби валялись, синички, воробьи ....
Начал было аргументировать я, самого уже смех начинает раздирать изнутри.
Д: - Да нет же!!! Я уже давно приметил, примерно раз в месяц такое происходит. Садятся вороны и начинают каркать,каркать, потом одна ворона камнем в низ падает и .... мертвая !!!!!
Б: -ПТИЧИЙ грипп!!!!........

....
Убрать ворону уже не было возможности. Делал несколько попыток, но ворона была под контролем. Единственно собаки её схватили и пересли в другое место. Бдительным дедушкой она была возвращена на место!
....
Каково было мое удивление, когда примерно через 2 часа приехали МЧС. уж что они с вороной делали не знаю, НО стрелять с балкона по воронам я завязал :-)))
НГ встретил дома, а не в милиции за хулиганство :-))
Вот вам и ПТИЧИЙ ГРИПП!!!

ober

воистину. не стреляй из окон - это моветон. хотя ежели окна на пустырь... 😛

OsAE

окна действительно на пустырь.

ober

А раньше тама что было? Вот из-за тебя небося и пустырь 😀 😀 😀 А так ничего. Молодец. Хорошо пальнул. Что за прицел?

hab

окна у него хорошо расположены.......
А вот по МЧС - действительно в новостях так и передали, мол если кто увидит птичек (ворон, голубей, уток) дохнущих без видимых причин-сразу вызывайте МЧС они приедут и птичий грипп истребят на корню. Вот граждане определенного воспитания и бдят........А сотрудники реагируют.
А в целом _МАЛАДЦА !
P.S.А завязывать - не стоит. Надо же как-то причий грипп поддерживать !

teodor

ober
воистину. не стреляй из окон - это моветон. 😛

Правильно! Если нельзя, но очень хочется, то... В общем, как говорится: "ХОЧЕТСЯ" это сильнее, чем "БОЛИТ" 😀

ober

Завязывать не стоит.Точно. Вона што в шестнадцатой республике творицца...Да и в Украине тоже...

MacTep

Ржунимагу!

FED_MK II

хе-хе...

Drake

Шприц и колбу забыл пририсовать!

EmAl

Надо информировать бдительных граждан, таблички над тушками каров вывешивать, мол не переживайте штамм ср10.5 и JSB опасен только для ворон и нефиг МЧС поражняком гонять.

Mashka

кстати,в бдительности дедули нет ничего удивительного: http://www.rupor.info/full.php?aid=35583