Женя, спешали фор ю ;)

fynjy1981

1 ворона и 2 сороки сидели и ели какую-то фигню, первым лёг кар, - сороки испугались и отлетели подальше. Первая сорока долго не выдержала (любопытные такие 😛) - подлетела обратно и начала дёргать за перья мертвого кара - за что поплатилась жизнью. Вторая же сорока (не менее любопытная) прилетела через минуту после смерти первой и так же легла рядом 😛 ЖСБ Хеви рулит 😛

Sebastiano

Красиво, методично =)))

Но вот сорок я бы струлять не стал, не такая дрянь как ворона это раз, а во вторых уж больно красивая...

Dentist

Ещё большая дрянь - зато красивая 😊
Стрелять аднозначно 😊

And

Не стрелять - красивые 😊

IGNOR

ТЮ! SEBASNIANO вы шо? Ворон не стеляю,пока,всё крысы,крысы,но если сороку увижу,пи...ц! Тварь редкая! Ворона рядом не стояла! Эта охотит в одиночку.

teodor

Так в том-то и дело, что редкая! Ворон что-ли мало? Впрочем, у кого как. В моих краях почти не летают, а у кого-то, видимо, житья от них нет. Я, короче, тоже за "не стрелять - красивые". (А как лежат, как лежат!!!)

Робин Гад

За свою воронобойскую карьеру пришиб одну сороку. Я уронил из Эдгана серую и быстро слился в укрытие под густым кустом- готовить теплую встречу похоронной команде, а сорока просекла, села надо мной на дерево и принялась стрекотать. "Кыш-кыш" на нее не действовало. Тогда я с воплем "Ненавижу!!" 😊 вскинул Эдган и влепил вредине пулю в грудак. Исход предсказуем.
А так я их не трогаю, да и вижу их воообще-то очень редко. Знаю, где у меня в районе пара живет, ну и пусть их...

SoullesS

Сороки, конечно, - редкие свылычи. Особенно в деревне. И воруют и жрут всё подряд. Но вот в лесу сорока - это своего рода дозорный для всех мирных зверей. Всегда сообщит когда идёт хищник, чтобы те убрались поскорее...
Отсюда - для себя сделал вывод - стрелять ТОЛЬКО в пределах деревни - на яблонях и пр. Где они вредят.
А в лесу я их не трогаю. Да и вообще - прально замечено - красивая всё же птаха. Да и голос у неё не назвал бы уж очень противным 😛 Правда - если только издалека слушать 😊

KabaH

Лично меня скрекотание сороки раздражает больше чем воронье каркание, очень отвратительные звуки. Когда программировал за компом, то их скрекотание страшно раздражало и не давало сосредоточится. После приобретения Хатсана ситуация радикально изменилась 😊 В Киеве их дохрена, но завалить ее потруднее чем ворону. Не так близко подпускают как вороны, меньше размерами, редко сидят на одном месте на ветке. Заметил что с воронами не ночуют, у них свои аэродромы.

X_pert

Я ЗА отстрел ворон, галок, сорок.

Клон001

Каров вполне достаточно. Сорок мало и красивые, однако.

Sergey13

Sebastiano
Красиво, методично =)))

Но вот сорок я бы струлять не стал, не такая дрянь как ворона это раз, а во вторых уж больно красивая...

что ты - така свмая. Если их мало - то не нужно. а если много - то можно. кстати - она хитрей вороны и "приседает".

teodor

Вот почему, подбитую кару как ни положи - выглядит кучей дерьма? А сороки - и после серти КРАСИВЫЕ ОДНАКО!

Wu

Валить фсех!!! 😀 😀 😀

oleg0s

Моя тоже хочет.

zapal

Мочить сороков надо, на даче гады всю паклю из дома вытащили. Очень хитрые и шугливые ближе 70 м. не подпускают.

oleg0s

А ты им что-нибуть вкусненкое положи,так сказать по балуй перед этим делом.Они пожрать любят-только не торопись,пусть обнаглеют.

zapal

Блин, да насчет пожрать даже не надо и класть, у умывальника (на доме прибит) мыло лежит так жрут его вмето мяса, хоть каждую неделю новый кусок клади.
Будет лето отомщю за все...

oleg0s

А я так с ними борюсь.Подьехал за дерево,открыл водительское окно,зарежаем винтовку,на изготовку,влючаем заднюю скорость и,благо ноги свободные,трогаемся назад и видим сороку уже через крест прицела.Раз,два,три-бац и всё.
Она сидела где привязан крастный мешок,на ветке,расстояние 35 метров ,МР-512м гп.пули дрянь 0,54гRWS вроде domen-для охоты,про магнм и то лучше летят.