Боевое крещение ;)

Dentist 06-02-2006 15:33

Имеем в наличии некое свободное количество времени ибо зима и отсутствие машины(сцуки уже 2 недели)
Так же имеем некое подобие собаки - бо ещё щен 6 месяцев :)Порода Вести - вест хайланд вайт терьер - говорят охотничья :)
И нехилое желание охотиться!
Короче вышел я сегодня с собакой погулять, днем. Естественно прихватил любимый Эдган. Прогуливаясь по зчным местам замечаем некое воронообразное каркающее создание или проще ворону серую. Далее без предисловий, выбираю позицию стреляю, попадаю в "ругательный нерв".
НАчинается мапет шоу - слетается немерянное количество ворон. Ор, крики - "убили подруженьку, загубилии нах, не дали посраать на машиныы и т.д" Я спокойно схожу с парапета - аки ангел как ни в чем не бывало. Думаю как мой щен на "дичь" отреагирует?!?
Щен ломится в кусты как сохатый, причем целенаправлено, как знал что я от него хочу. Моментально находит ворону(ворона до этого момента лежала изображая шланг) и ну её трепать.. Я такого щазья в глазах щена никогда не видел. Трепал он её как положено - с чувством с толком с расстановкой. Короче радовался от души. Только вы же знаете даже в самом заветном уголке есть носеры... Блять, как назло проходила толпа носеров.. Ну я естественно сделал вид что я против того что собака развлекается - "Фаня, плюнь ету гадость?!?? Где ты "Дятел" надыбал эту дрянь?!?!" Из этой толпы отделяется тётка лет 50 с дитём(внучка лет 12) и явно заинтересовались происходящим.. Внучька пошла дальше а вот бабке ну никак не ймётся. Я Фаню подозвал, а он глупый ещё не опытный, ворону схватил за хвост и волочит её. Ворона не дура, извернулась и в него вцепилась когтями и клювом. Он волосатый, морда щеткой, это и спасло а то бы глаз выклевала, а так только за волосы зацепилась.. Но вцепилась клювом мертво..
Далее диалог:
Я - блять, отпусти ету гадость..
Тетка - бедненькая небось замёрзла?!?!
Я - ага точно, вон холода какие.. :)(из крыла течет кровь, ворона изрядно помята)
Т- где он её нашёл?!
Я - да вон по кустам бегая - шалопай(отдирая ворону от собаки)
Т - Бедненькая испугалась, злой какой у вас собака - маленький а такой зверюга :) :)
Я - он ещё щен - ему бы только поиграться 6 месяцев - глупый(ласково гладя по голове)
Т - Она вон вся в крови, я её вылечу( тянет ручёнки к вороне)
Я - да она вся в крови - испачькаетесь(убирая ворону подальше)
Т - Да точно,надо в газетку завернуть до дома..(поворачивается и идёт к помойке)
Я - ага точно (Поворачивая голову вороны по часовой стрелке)
В сухом морозном воздухе слышится характерный хруст вороньих позвонков....
Т - вот в неё и завернём(радостно теребя грязную газету)
Я - ну, вас только за смертью посылать - она все "того" - спеклась уже (ворона агонизирует у меня на руках)
Щен с сожалением и укоризной смотрит на меня - "блядь, хозяин, не дал поиграть!!"
Тетка - да они сейчас такие бедные мрут как мухи - холодно!!
Занавес :D :D :D

SLMA 06-02-2006 15:40

Отсутствие машины - не повод для рукопашной... :)
Не заводится штоль? Я свечи у жены чистил сушил, только тогда и завелась. Пришлось ключ в ОБИ купить, который туда пролезает.

Shanson 06-02-2006 15:47

quote:
Originally posted by SLMA:
ОЯ свечи у жены чистил сушил, только тогда и завелась. Пришлось ключ в ОБИ купить, который туда пролезает.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Dentist 06-02-2006 15:52

мдя у тебя жена сколько лошадиных сил :) :) И сколько цилиндров :) :)
Без обид :P
А машина блять в кузовном зависла - сцука страховая не шеволиться :(

SLMA 06-02-2006 15:54

Тада сочувствую.
Про жену сморозил, ну лана посмейтесь. На самом деле Ланс в виду имелся.. Как мороз так лотерея.

Dentist 06-02-2006 16:13

ДА ланс то я не ремонтировал ни разу за 2 года не считая закисших и скрипящих рычагов в задней подвеске 2-раза :P :) по гарантии..

SLMA 06-02-2006 16:20

У нас пока только увод влево был - пофиксили по гарантии заменой пружин. Рычаги еще не скрипели, но вот-вот должны... :)

Dentist 06-02-2006 16:31

Да нет, если новая, то рычаги там профиксили в октябре прошлого года :) А вот АКП это да, пипец, сервис весь в лансах с АКП - сам виделза 2 часа 3 штуки привезли на магистральный..

Danila1377 06-02-2006 17:03

А не боишься что собака заразу какую подцепит? Кто знает кого 10 минут назад та ворона клевала.

Dentist 06-02-2006 17:10

quote:
Originally posted by Danila1377:
А не боишься что собака заразу какую подцепит? Кто знает кого 10 минут назад та ворона клевала.

Не боишся воздухом дышать, особенно летом когда пыль. Она ведь состоит из вороньего помёта 100% попадалово :)
Фаня то собака охотничья а не хрен с горы большая скорость..
Меня порадовал здоровый охотничьий азарт - толк будет :)
Стойку делает, даже лапу заднюю.. поднимает - она так мелко мелко дрожит от азарта :) Обратно шли гонялся за голубями - глупый валенок :)

Che 06-02-2006 17:20

ГЫ у меня коккер,я иво правда к воронам дохлым неподпускал,но вот голубей он дюбит терзать,одного даже здорого покоцал,так забавно,ему правда уже 2 года будет... Нада голубей им потравить.Он кстати,када я утка на даче подстрелили,полез за её пером(утка ушла)подплывает,видит,что перо(запах-то есть),разворачивается и поплыл обратно,весь в тине и говне =)

EmAl 06-02-2006 17:25

Ну и отдал бы ей кара на утилизацию, родня офигела бы, бабка крышей потекла, дохлых ворон в дом тащит.Пёс класный.

Dentist 06-02-2006 17:37

Вывод - охота с собакой, это есть гуд. Ибо такой подранок убежал бы на раз. А так он изображал "бездыханное тело", причём зело натурально, пока его не стали трепать.
Проба состоялась осталось за малым взрючить щена на послушание и внимание и натаскать, чтоб глаза не выклевали.. А для этого нужон постоянный неиссякаемый запас "притравочных" ворон :).

Shanson 06-02-2006 17:52

Особенно собака есть гут на ночной охоте! В этом году сделал около 2 десятков выходов с Чизой и таксой :), дык, ни одному подранку уйти не удалось. Те кары, которые были ранены смертельно - тоже получали "контрольный" укус и трёпку. :)
И что самое приятное в такой охоте - ни для одного ноусера вы не окажетесь подозрительны. Кто может подумать что либо плохое о типичном "собачнике"? :P

Danila1377 06-02-2006 17:56

quote:
Originally posted by Dentist:
Ворона не дура, извернулась и в него вцепилась когтями и клювом. Он волосатый, морда щеткой, это и спасло а то бы глаз выклевала, а так только за волосы зацепилась.. Но вцепилась клювом мертво..

Тут недавно крыс травили.
Дык у них сил хватало выползти из подвала и сдохнуть.
Много ворон паслось там, когтями, клювами работали.
Ну нормально так нормально. А песик симпатичный.

FED_MK II 06-02-2006 18:17

quote:
Проба состоялась осталось за малым взрючить щена на послушание и внимание и натаскать, чтоб глаза не выклевали.. :).

Очки защитные сделай ему :) из водолазных. И гидроусилитель на челюсть. :)

Harry 06-02-2006 19:03

А у меня по весне Ягдтерьер бегал по кустам и вороних выпадков душил. Сам придумал - сам и развлекался а я только с мужиками подсчет трофея вел :)
А сейчас сцуко так кошек душит. Приходится на поводке водить, а на поводке мерзнет быстро.

teodor 06-02-2006 20:31

Я все-же интересуюсь на счет заразы... Шансон, как такса после тех забегов? Эксцессов не было? Просто собираюсь покупать лабрадора, вот и думаю - можно будет его к такой охоте приобщать? И с какого возраста?

purgen 06-02-2006 21:11

лабрадор как рвз подающая собака
у самого щен 5 месяцев
я когда кара завалил он так и рвался его принести
я не дал этого сделать (заразы боюсь. птичий простудифилис и всякое такое)
учи лабрадора и будет тоскать как милый и с удовольствием
только не давай ему как у дантиста трепать тушку (это не есть гуд)
должен принести и положить у ног

ПыСы только кобеля не бери (личное мнение) ЗАТРАХАЕТ у лабов гиперсексуальность :)

Dentist 06-02-2006 22:38

quote:
Originally posted by purgen:
лабрадор как рвз подающая собака
у самого щен 5 месяцев
я когда кара завалил он так и рвался его принести
я не дал этого сделать (заразы боюсь. птичий простудифилис и всякое такое)
учи лабрадора и будет тоскать как милый и с удовольствием
только не давай ему как у дантиста трепать тушку (это не есть гуд)
должен принести и положить у ног

ПыСы только кобеля не бери (личное мнение) ЗАТРАХАЕТ у лабов гиперсексуальность :)

Видел :)
А почему тушку нельзя трепать? и как приучить приносить?

led 06-02-2006 23:27

Сабак просто супер,дентист-садюга :).

purgen 06-02-2006 23:39

пока он её донесёт до тебя (к примеру утку)
от неё останется один клюв :)
называется "жёсткий рот"
лабов (по книге) тренеруют обычной аппортировке и когда она нормально начинает приносить аппорт то задачу усложняют
незаметно кладут(или кидают) аппорт и рукой указывая в сторону где лежит аппорт дают комманду АППОРТ
а потом уже можно крылышко утиное вместо обычной палочки использовать
это нужно для охоты такой порядок
собака ведь не за палочкой побежит и не зная куда
а порядок комманды таков
сидеть - жди - указание в сторону предмета (крылышка) - АППОРТ после того как принесла то по правилам она должна отдать вам в руки по комманде дай (но для меня сойдёт если она и положит у ног)
при чем даже если кинуть аппорт при собаке - она не должна сразу за ней бежать а должна только по комманде

как смог объяснил (как понял прочитав книгу) :)
а для каждой собаки должен быть свой подход
я не спец но учу по книге и вроде выходит
не используйте мою писанину в качестве пособия Я НЕ СПЕЦ

а проще нанять дрессировщика но не для моего кормана

Dentist 06-02-2006 23:54

Ну и на том спасибо :)
Я правда боюсь что Вести не на водоплавающих... Норная собака - лисичка барсук и т.д. Потому как прикольно копает, да и хвост у него такой похож на морковку. Когда мы его покупали хозяйка бесцеремонно взяла его из коробки за хвост - он так и висел вниз головой даже звука не издал :) Она сказала так собак норных терьеров выбирают - говорит показатель рабочих качеств.

OrthoPed 07-02-2006 13:33

quote:

...Меня порадовал здоровый охотничьий азарт - толк будет :)
Стойку делает, даже лапу заднюю.. поднимает - она так мелко мелко дрожит от азарта :) Обратно шли гонялся за голубями - глупый валенок :)

Кобели - они все охотничьи. Все заднюю лапу задирают. На дерево или колесо :P :P

Я и сам в таких случаях - того, задираю. Особливо, если ботиночки на тонкой подошве. :D :D

gnom 07-02-2006 14:10

А вот я ротвейлера никак не могу приучить трепать :( Подойдёт понюхает, морду кислую соскрячит и уходит.

Shanson 07-02-2006 14:38

quote:
Originally posted by gnom:
А вот я ротвейлера никак не могу приучить трепать :( Подойдёт понюхает, морду кислую соскрячит и уходит.

:D :D А кто сказал, что ротвейлер охотничья собака?? У него и в крови то этого нет...

Shanson 07-02-2006 14:39

quote:
Originally posted by teodor:
Я все-же интересуюсь на счет заразы... Шансон, как такса после тех забегов? Эксцессов не было? Просто собираюсь покупать лабрадора, вот и думаю - можно будет его к такой охоте приобщать? И с какого возраста?

Да ну, брось ты! Какие эксцессы? Жива здорова, и по прежнему треплет карофф. :P

gnom 07-02-2006 14:44

quote:
Originally posted by Shanson:

:D :D А кто сказал, что ротвейлер охотничья собака?? У него и в крови то этого нет...

Ну так мясо всё таки :D Причём если ворону попинать, то собака всё таки начинает с ней играть, наверное думает что это мячик :D

Shanson 07-02-2006 15:15

Дык, вот именно! Собака думает, что это игрушка... А охотничьей собаке нужно всего лишь добрать подранка и подать его хозяину.

sunduck 07-02-2006 19:23

2Dentist Вот здесь посмотри как их тренировать http://www.hunter.ru/dogs/oberlender/index.htm

P.S. А собак прикольный! :-)

Ovsyanka 07-02-2006 22:54

помню как мои йорки попугаев жрали.
А на даче мыша принес. где поймал хер его знает.

teodor 08-02-2006 12:28

quote:
Originally posted by Shanson:

Да ну, брось ты! Какие эксцессы? Жива здорова, и по прежнему треплет карофф. :P

Вы с ней все-же того, будьте поосторожнее оба... Хотя бы на период птичьего гриппа...
:D :D :D

Кайнын 08-02-2006 02:02

quote:
Норная собака

ты эту породу не после чемпионата РАФТ присмотрел?

там вроде у питерцев такой талисман был...

Dentist 08-02-2006 14:04

Как в воду смотришь - именно :)
Там и поматсал - его кузей звали, до этого хотел таксофона брать :)
Вчерась правда чуть не лишился собаки ..
Оболтус малолетний разгрыз капсулу пластмассовую с ядом от тли, клещя цветочного и прочая - жена садовод любитель...
Короче сразу пена из пасти и глаза закатывать стал. Думал всё - придётся за лопатой бежать.. Хорошо я "воробей стрелянный" - под кран в ванне и литра 2 воды в пасть до рвоты.. Правда исцарапал он меня знатно - когти то огого. Потом 6 таблеток активированного угля и пол куба димидрола в жопу. Но всё равно яд сильный успел через слизистую впитаться, дышал плохо и слюни текли ручьем - пришлось везти в клинику. Капельница и 4 укола для поддержки сердца и прочая прочая.. Короче "повеселились" знатно. Мы вчера на охоту с Женей собирались - спас он енное количество ворон.
А питерский талисман вот :)

Jenya 08-02-2006 17:02

quote:
...
..... Мы вчера на охоту с Женей собирались - спас он енное количество ворон.
...

Да уж, поохотились. Весь вечер проторчал в ветлечебнице... :).

teodor 09-02-2006 19:28

Ну как пес? Поправился?

Dentist 09-02-2006 21:06

Да вроде все тьфу тьфу :)
Отудобил :)

Shanson 10-02-2006 12:32

Ну и слава богу! Следи за щеном, пока он маленький.. Я тож таксу свою дважды чуть не потерял, когда она щеном была...

Кайнын 10-02-2006 12:41

а у меня у спаниэльки инфаркт был, реальный.

мы её месяца в три-четыре первый раз дома одну оставили на пару часов.

пришли - лежит под дверью, еле дышит.

чудом откачали.

ветеринары все как у людей делали - кардиограммы, анализы крови и т.д.
я офигевал...

kirnet 10-02-2006 11:29

Блин, ну снимаю шляпу. Помню у меня кот лапу сломал, чуть не свихнулся пока за ним ухаживал, операция, отходняк и все такое. Как дети, так же за ними ухаживать. Хорошо, что так все кончилось.

Vorter 10-02-2006 12:12

Вовремя ты ему воды с активированным углем налил. а вот демидрол зачем? - анафилаксии боялся?

Ovsyanka 10-02-2006 14:22

У меня Матушка разводит йорков. Так потом когда суа щенков выкармливает много кальция с молоком уходит. Начинается у собак эклимсия (трясет ее и парализует) Колим глюканат кальция. Первые разы нас самих трясло незнали (когданачинали только разводку. Теперь все отработано. Иногда сука себя херово чуствует приходит и жопу для укола подставляет. А кобель у меня знатный. Попугаев съел, а на даче мышу поймал. Норные они хоть и декоративные

Vorter 10-02-2006 14:46

эклмапсия, кажись. у рожениц бывает, опасная ситуация

Dentist 10-02-2006 18:28

Окончательно оклемался - сожрал со стола вафли :P
У нас кот сцука вороватая он и научил падла по столам лазить :)
Коту то пох а этот от избытка чувстсв продристался на прогулке - короче плющит его по всякому. Затейный пёс :P

teodor 10-02-2006 22:47

У меня кошка умная - знает, что дома охотиться нельзя. Но когда попугай над ней на бреющем проходит, не может удержаться - аж кульбит за ним следом закручивает. Тут же виновато уши прижмет, типа "Е-мое, что ж я сделала!?"

Voennyj 12-02-2006 02:41

У меня тоже зверья дохрена в доме живёт (ротя,две таксы,три кота,кенгуру).
Както по осени взял обеих своих коротышек на пикник с друзьями.Компания была разношорстная,типа друзья с жонами,поэтому взял 60-й ижик и крысу 1377 чисто для пьяного плинкинга слабому полу,а для бабахинга - 410 ю Сайгу.Таксы пройдохи ещё те!Долго крутились
вокруг маринованного шашлыка,а когда поняли,что сожрать его им не светит,тихо-мирно куда то слиняли.В суматохе чуть было не забыли про них,но услышали дикий лай (кто держит такс,тот поймёт) на соседней поляне.Я пошол проверить,каво там этии черти нашли.А нашли они карлов на деревьях.На берегу Дона из воды торчала дохлая корова ,видать давно померла и кары её аппетитно жрали.Их было .......ну сотни 2 точно.
Серая ворона в Ростове большая редкость,а грачей немеряно,так что приходится регулировать их численность.Ведь грач тоже ворона?Собаки загнали на деревья всю эту шоблу и бегали с диким лаем вокруг.
Я подошол к ним метров на 15-20,но они не обращали на меня внимания и внимательно наблюдали за собаками.Короче сходил я за Ижом и начал шмалять каров. Выстрелов ваще слышно небыло из-за лая,а кары падали и падали.Подранков тут же добирали таксы.Просто душили и кидались к следующей жертве.Пока друган накачает крысюк,у меня 2-3 фрага.Скока тогда мы вдвоём завалили,трудно сказать,но не меньше 50-60 штук.
Пришли бабы и начали ныть,типа птичек жалко,пришлось прекратить.Собаки так возбудились,что пришлось их привязать к дереву.Глаза горят зелёным,рычат,трясутся......зверюги.
В процессе пьянки я тайком от жены ходил на ту полянку пару раз без собак,но кары завидев винтовку улетали на почтенное расстояние.Кароче с Ижа не заохотить,а с Сайги стрелять опасно,т.к на другом берегу тусовались люди.Весной буду брать своих обрубков регулировать численность карлов.
-------------------------------
Мои "коротышки"

Dentist 13-02-2006 12:14

У нас вчерась всё просто и без затей.. Вышли с Женей часов в 18 прихватили моего волкодава. Уже рядом с домом уложили двух. Причем одного я повесил на кусты мёртво. В итоге нашлёпали почти 20 карлов. Выстрелы от 15 до 60 метров. Практически не мазали. Итоговый счёт 9-9 победила дружба. Во фраги не записали следующий случай...Ворона после попадания подпрыгнула сделала неверный круг и села на ту же ветку. Я пожадничал и хлопнул ворону севшую распросить у товарки чё так у неё кровища хлещет... Она не узнала - не успела :).
А вот подранок улетел - я даже незнаю на сколько метров но 100% не жилец..
Zобанка отработала вчерась просто замечательно :)
Так как подранков было мало он принёс, после команды аппорт и указания направления, мертвую ворону!! Мы с Женей были в шоке..