Что значит Русские или партизаны среди ворон!

Павел Каб

Вообщем дело было так..:
"гуляем" мы с друганом у нас на крылатских холмах, каждый со своим 651ым. Вдруг друган замечает за кустами конную мелицию! Я ему: "давай, я налево, ты направо, наверху на велдороге встретимся!"..
..вот взбегаю я весело на холм, вдруг слышу громкое кар-кар, оглядываюсь, а слева от меня, буквально, в 10-15м взлетает целая стая! Я сбавляю ход и спокойно направляюсь в их сторону, не особо надеясь когото застать. Продираюсь через кусты, выхожу на маленькую поляну, и вдруг вижу прямо перед собой метрах в 4-х!!! каркало сидит на ветке на высоте в 1.5-2метра и тупо глядит на меня, а я на нее. Думаю: "сейчас достану из кармана ствол, так она 100% сразу сорвется, но если не достану и уйду то буду полным дибилом". Медленно вынимаю пушку не спуская глаз с нее - она сидит. Медленно навожу ствол на нее чисто на вскидку, не прицеливаясь - она сидит. Целюсь - она сидит!!
Адреналину в крови выше не куда, думаю, ну все, зашибись, фраг из 651 на 5метров!! Но о ментах не забываю, услышат стрельбу так потом доказывай что не верблюд! Но делать нечего и немедля жму на спуск (не выцеливая голову, а целясь непосредственно в корпус) да так что дрозд бы обзавидовался такому темпу стрельбы! Бах, бах, бах, бах, чик-чик-пуля переклинилась! Но, епт, буть я трижды проклят если вру, но ворона лишь чуть переступая с ноги на ногу и тихо покрякивая при каждом попадании так и осталась сидеть на ветке!!!!!!!!!!!!!
Но менты есть менты и дожидаться их прихода не стал а после заклинивания был вынужден с позором отступить.
P.S. В пистоле стоял 12г. балон и был не на издыхании, а примерно на середине расхода, т.е. пули летели примерно по 125м/с! Совершил я 4 полноценных выстрела и абсолютно точно все из них достигли цели!

pepper70

ворона что-была в бронежилете?

Wollf

У меня прямой в грудь с 2-2.5 м из А-101.
Видел, как на груди чёрная точка возникла от попадания на 7-8мм ниже чёрного галстука, точно посередине груди. Шар стальной.
Но, улетела и похорон не было. Вот так.
Сидела на ветке на уровне моего лица, так что про касательный выстрел писать не нужно. В стволе почти новый баллон и ствол в наплечной кобуре для согрева в зимнее время.
Так что мощность примерно была паспортной.

Che

Тут вот у Лёхи прошитая метров с 20 из Д54 ворона сидела целый день,а потом просто упала.ХЗ чо с ними,мож на них мороз так действует.

ИЖ-60

Подбил ворону со своего ижа. Подранок. Взял свой аникс112 целую обойму в нее высадил. Кровище по снегу... а она с перебитым крылом прыгает как ни в чем не бывало. Так и сматалась. Мне ее стало на столько жалко что я с месяц по ним не стрелял. Жалко было 😊

leow

Да замерзла она так, что ей были пох$#@ твои выстрелы!
😀

Павел Каб

Извините, не написал: дело было 1.5 года назад ЛЕТОМ. Стрелял пулями БЕТТА 0.49г.

Sergey63

Значит, дело было так:

Идёт по лесу лось, с жуткого бодуна. Голова трещит, рога ломит, во рту кошки насрали. Мучает жажда. Добредает до ручья, начинает пить. Вдруг, его видит охотник, быстро заряжает и стреляет с двух стволов. Видит, явно попал. Лось - ноль внимания. Охотник перезаряжает, стреляет, - с тем же результатом. Охотник расстреливает весь боезапас и расстроеный уходит домой. А лось стоит и думает: "Ну вот, - я пью, пью, а мне всё хуже и хуже..."

черт

зимой Кары не сразу понимают ,что в них попали-заморозка так сказать,но при попытке к съЕпству-долго не живут.вчера регулирую Одну Кару,на 30м,четко слышу попадание(т.е. звук удара пули в Кара возвращается мне в машину,так же как вернулась пуля пущенная через 7см опущенного окна при выстреле в бетонный забор с 25м)так,вот ,после регулирования (я слышал попадание) Кар недовольно вякнув,полетел...через 10 метров резко упал за забор с надписью СТРОЙМАТЕРИАЛЫ,оттуда раздалось:"да пашла ты на куй"!,потом дружный хохот,потом вылетела дохлая Кара..(наверно ,случайно упала на рабочих)ну а ЙА поспешил отъехать оттуда.

SoullesS

...А может это был ИЗБРАННЫЙ вороньего племени? 😀
Типа, - сказал НЕТ и все пули осыпались свинцовым дождём вниз...?

А если серьёзно - 651й - кака. Сам не раз с 5-10 метров и по карам и по другой дичи стрелял. А если баллон не новый, а где-то на 2-м или 3-м десятке уже - то его и воробьи не всегда бояцца на 10 метрах... Их только контузит. Проверено.
Так что нужно абсолютно в глаз струлять. Иначе - не кактит 😊

Павел Каб

2 SoullesS: сейчас наверно все опять будут писать что я вру, но только, почемуто, моего 651 сороки и дрозды ой как бояться на дальности до 25м и не только со свежего балона. Вороны, правда, его совсем не бояться, они 1377 бояться.

FED_MK II

На дистанциях до 10 метров - Only Drozd!
Дюжина-другая цельнометаллических ВВ не оставляет кару шансов!

Уважаемый Павел Каб! а город-то какой?

ober

судя по "крылатским холмам" и конной милиции - это Москау.