23 февраля. Как отметили?

Ulhmann

Всем привет, я на вашем форуме новичок, но айрганом занимаюсь достаточно давно.
Сразу скажу о своей винтовке, чтобы потом к этому не возвращаться. У меня МР-512, с пружиной от 513, тяжёлой гайкой в поршне и прицелом с переменной кратностью 3-7. Бьёт, прямо скажу, неслабо.
Хотел бы показать вам, как я провёл 23 февраля:
Проснулся я где-то в 12.30, чувствовал себя довольно-таки хреново, поскольку заболел. Вчера днём шёл дождь, а наутро снег покрылся ледяной коркой. Привычно накидав кусками батон метрах в 20-ти от своего балкона, уселся со своей МуРкой 512 на стульчике, в ожидании серых целей. Именно серых, так как в тот день меня больше ничего не интересовало:
Прилетели галки, воробьи, ещё какие-то птахи и устроили громкий делёж приманки. Серые же находились на почтительном расстоянии (120-150 м). Но потом одна не выдержала и полетела на 'халяву':
Она и на полметра не подошла к приманке, как я точно угостил её в шею Про Хантером. После чего она кульком повалилась на грудь и не двигалась. Судорожно заталкивая в ствол Про Матч, я выбежал на улицу, приблизился к тушке и, на всякий случай произвёл контрольный.

Есть фраг! Пробрался к трупику, схватил аккуратно за хвост, и понёс на помойку.
Тут прилетела ещё одна и стала нагло орать на меня с тополя, высотой метров 30. Я, недолго думая ставлю кратность на 4 и Про Хантером попадаю ей точно в грудак. Она как-то сдавленно квакнув, выпустила 'шасси', и по дуге, цепляясь за ветки, пошла на снижение. Направляюсь к месту падения и вижу хвост, торчащий из под снега.
Вынимаю тяжело раненного кара на поверхность, осматриваю. Проникающее ранение в грудь, из клюва уже идёт кровь, но птица по-прежнему продолжает пытаться укусить меня из последних сил. Я направил ствол винтовки точно ей под клюв с расчётом на попадание пули в мозг и безболезненную мгновенную смерть, и спускаю крючок: После 5-10 секунд конвульсий наступила тишина.

Так мне ещё никогда не везло - 2 фрага меньше чем за 10 минут 😊)))

Jaguars

Твой рассказ на меня лучше подействовал чем 100 грамм по утру на опохмел, уважаю таких как ты - будучи приболевшим и за карами, ты просто фанат. У нас в Харькове таких как ты пожалуй только я и Диринджер, ну может ещё один два Хантера и всё.

kirnet

Ну ты сильно по живодерски охоту описываешь, нежнее надо, еще нежнее....

teodor

Хорошая работа. Но и в самом деле, тут народ больше любит про тактику, скрадывание, само-собой про эмоции... А "кровавые зверства" лучше подавать без смака. А ведь проскакивает, хоть и лаконично :-)

YuraS

Злые вы... Надо так:
- Вижу стаю!
- Хорошенькие есть?
- Нет, только вороны (сороки, голуби, бакланы - нужное подчеркнуть).
- Тогда огонь, беспощадный огонь!!!
😊

Ulhmann

Да не очень-то и по живодёрски. Тем более я ваще молчал про то, как всё забрызгано было, т. к. попадание в шею--->кровища, и фоту с этим не выкладывал. Хотя на первой видно немного. 😊
Ну да ладно, в следующий раз буду меньше касаться "кровавых" подробностей.