скорость !

Logun

Добрый день Господа!
Приведите реальные возможности пневматического оружия при различных скоростях( название и марка самого оружия, вес пули, дульная скорость пули, количество пробитых листов "РиЗ" либо иные показатели (с какого растояния можно убить ворону, бутылку и др.), короче все что есть. В основном меня интересуют возможности винтовки Норика Спорт (190 М/С) и ИЖ-60up (средняя скорость которого тоже составляет 185-190 м/с) средней пулей (0,48 гр.).
Благодарю за сотрудничество! Родина этого не забудет!
P.S.:Но и не вспомнит!

Sgood

Дааа, инетерсные понятия о мощности... 😞

umuru

Logun
убить ворону, бутылку и др.)

Убить бутылку можно под хорошую закуску 😊.

Logun

Ну ё! Не все имеют Хренограф!

shnayper

Здесь обычно говорят о энергии пули.
Е=вес пули (кг) умножить на квадрат скорости пули (m/c) и разделить на 2.

Получаюца Джоули

Норика Спорт (190 М/С) и ИЖ-60up не владею

shnayper

Сорок регулирую на 40 метров практически без ошибок. Любимый регулятор - Гамо ЦФХ с газовой пружиной снаряженый пулей Баракуда Матч. Энергия пули 22Дж ( одна банка Баракуды выдавала 23 Дж, уже кончилась)

Logun

Суть не в том!!!! Норика Спорт и ИЖ-60up имеют примерно одинаковую скорость одинаковых пуль(0.48 гр), а следовательно и энергия пули у них примерно одинаковая и пробивная способность! Верно! Да! Но почему тогда на практике Норика, имеющая( по замерам хронографом) одинаковую дульную скорость пули, показывает более высокие результаты стрельб. По пробивной способности ее сравнивают с МР-512up (говорят что они пробиваю примерно 15-20 мм сосновой сухой доски). Поэтому я и прошу привести реальные замеры количества пробитых листов "РиЗ" при стрельбе с одинакового растояния из Норики И из ИЖа. Теперь то понятно. Родина точно овас не вспомнит!

shnayper

Клиника
Непреодолимый языковый барьер

Диагноз
Несовместимость формата Родина
😀

ИЖ-60

Гы

Danila1377

Logun
Добрый день Господа!
Приведите реальные возможности пневматического оружия при различных скоростях( название и марка самого оружия, вес пули, дульная скорость пули ...

Я свою табличку уже показывал. http://www.lebedev.com/airgun/skorosti.php

К сожалению только в м/c, в воронах и листах данных нет 😊

Butters

2shnayper
Шутка ясна. Смешной ответ в базе не найден ))))
2umuru
Ромка я твой пост когда увидел ... аж глазам не поверил ) ты чё пропал с форума)

das_Kursor

''Убить бутылку можно под хорошую закуску .''

Закуску обязтельно сделать из вороны! Родина ентого не забудет!

umuru

Butters
2umuru
Ромка я твой пост когда увидел ... аж глазам не поверил ) ты чё пропал с форума)

А вот фигушки пропал 😊.В охоте сейчас обсуждения вялые вот и не пишу, а тут смотрю топик c ёмким названием "скорость" ,решил написать 😊.

Logun

никокого от вас толку. Только эфир засоряете.

umuru

Каков вопрос таков и ответ 😊.

akaPetrol

Logun - как разведчик разведчику...
Читай архив Форума, и да пребудет с тобой мосх!!!

LO26

Эфир засоряют китайские бесшнуровики (безпроводные телефоны). Почитай http://guns.allzip.org/topic/3/87275.html там все есть. Доски и ТИЦ и РИЗ ушли в историю. Хрон и маятник остались.

FED_MK II

Logun
никокого от вас толку. Только эфир засоряете.

Угу. Ты один умный, в белом пальто стоишь, красивый (с)

Чём тебя не устраивают результаты, выданные хроном? Кинетическую энергию пули определяют 2 параметра: вес и скорость. Вес измеряется весами, скорость - хронографом. Если ты почитал чё пишут в форуме, то наверняка знаешь, что подбор пуль к стволу - отдельная тема для разговоров, ибо один ствол выдает разными, но по весу совподающими пулями разную скорость. Доска для измерения мощности вэпона не катит - древесина неоднородна, лучше уж в ТиЦ стрелять. Кстати, советую опредилится, что именно тебе нужнее: проникающая способность или экспансивность.

Подбирай "свои" пули. Удачи!

Barmoley

Доска однозначно не подходит. Проверено на личном опыте. В одной и той же дощечке, но в разных местах разная же глубина проникновения... Ищи хренограф. В тир сходи, там спроси...

Dugus

Мда, для охоты желательно, что то от 250м.с. 0.5г. и то это до 30-35м.
Можно конечно ложить кароф из ИЖ60, то выстрел нужен оч. точный!
А если по сути то у меня на 27Дж подранки не редкость...

sax

Ворона очень крепкая на рану, недавно стрелял со 100 метров ворону из мелкашки. Так с неё аж кровь брызгами полетела ,ворона при этом полетела ещё метров 300 а потом упала.