черные вороны

Женя534

HUNTERы, как отличить ворону от ворона? у нас в красноярске все вороны чёрные как уголь, и одинаковые! Просто увидел фотки ворон ктото выставил, дак они там какието серые (цветные) и мелкие. Неужели территориально они могут так сильно отличаться?

Prometey

Может это грачи всё таки, а не вороны? а вОрон он по размерам раза в два-три крупнее вороны-грача, да и стаю вОронов неувидишь, толпами они не тусуются.
Хотя кто то писал, что полностью черные вороны бывают...

ober

ИМХО у вОрона квост не треугольный (в плане), а "остроконечный".Черных ворОн я встречал на Сахалине.

Женя534

Ну какие же они грачи, весом наверное около кило!!!, черные и страшные. Летят примерно в 17.30 со свалки в город, а наша организация находится как раз на их маршруте. Вот мы по выходным и лупим по ним влёт! Красиво! правда из гладкостволок. Некоторые успевают покинуть сектор обстрела, и валяются гденибудь недалеко (видел на дороге проходящей за территорией).

Stick

У ворона клюв здоровый.А Prometey верно говорит - вОроны стаями не тусуются.

Женя534

Был прикольный случай: сбили мы ворону, но она себя так бодро чувствовала что мы решили её оставить. Посадили ее в кочегарке в ящик с углем, хлеба подогнали ей, она его жрать начала, но с ящика выбраться не могла. Утром на смену пришел качегар, а там и так полумрак, дак у него еще глаза одного нет, ну короче берёт он кусок угля (ворону) а она как заорёт истошно и крылями забила ( не знаю за что он её там схватил), но отскачил оттуда пулей с вытаращенным одним глазом... мы чуть животы со смеху не порвали.

zOrg

У нас черные вороны на пару с серыми ВАЛИТЬ однозначно!

Женя534

Завтра делать если нечего будет, я вам их сфотаю, сами посмотрите чё это за орлы. но я так думаю что это обычные вороны, так как других-то нет.
И еще заметил, что вороны сидящие на трассе между насел.пунктами - худее.

IGNOR

Жаль ссылок дать не могу, в FAQ надо порыться.
Чёрная ворона розмером с серую,но вид у неё более "стремительный"! полностью чёрная,маленькая аэродинамическая голова и прямой клюв.У грача голова как у мамонта (с выперающим лобешником)и СВЕТЛЫЕ ПЯТНА на щеках и клюве.ВОрон огромен как орёл,с горбатым ЧЁРНЫМ клювом.

Женя534

Я тут на камазе мусор на свалку вывозил, дак там вообще какието орлы сидят! высотой 40см! коричневые, клювы крючком, если налетит штуки 3 - сразу пиз...ц. Я правда их за пределами свалки никогда не видел.

Женя534

спасибо IGNOR что просветил в вороньем деле, врага надо знать в лицо! Так и есть как в ссылках пишут. В ощем там говориться что в красноярске черные ворОны и вОроны могут даже жить вместе на одной свалке. и это так и есть.

KabaH

Женя534
Я тут на камазе мусор на свалку вывозил, дак там вообще какието орлы сидят! высотой 40см! коричневые, клювы крючком, если налетит штуки 3 - сразу пиз...ц. Я правда их за пределами свалки никогда не видел.

Это однозначно птеродактели 😀

Prometey

а свалка часом не радиактивных отходов? 😛

Butters

Да сто тем уже на эту тему было ) чёрные вороны бывают ... я фотки показывал .. у нас все вороны чёрные ... а вОрон просто здоровый.

Bodya-irk

Ребята простите за офф подскажите делитанту в пневматики, на скоко метров стреляет Gamo Hunter. И может пробить доску дюймовку на 80 метров?Тубаретки не кидать. 😊)

Butters

2Bodya-irk
Гамохантер который 1250ый в 4.5мм я думаю зафигачит тяжёлую пулю метров на 440 (упадёт уже) в зависимости под каким углом стрелять будешь )) градусов 70 )))
На 80 метрах дюймовку не пробить ) темболее с ППП и темболее с Гамо Хантеров )) На 80 метрах ещё попасть нужно ))
Вообще для твоих вопросов (научных) есть Баллистический калькулятор, да и важна скорость и вес пули ,а с какой винтофки пуля выпущена пофигу ) Я так думаю !! (с)

Bodya-irk

СПС за ответ я так и думал прогнали пургу.
Калькулятор это долго вот у практиков спросить это да.

Butters

2Bodya-irk
Отчего же пургу ... нехватает данных ) какой вопрос - такой ответ ... но совершенно точно можно сделать вывод что гамо хантер так не умеет. Да и вопросы бы у тебя отпали если бы ты видел график траектории полёта пули на 80 ) а ты ещё попади в таком каллибре, поправку на такую дистанцию знаешь (не учитывая погодные условия)? А на сколько летит я вообще вопроса не понял ...

GOBO

Я живу в Ивано-Франковске, у нас кары тоже черные. Серые тоже бивают но редко.

orca

Подробно обжёвано с ссылками и фотками (всего 10 дней прошло, неужели никто не читал 😊?) http://guns.allzip.org/topic/82/121172.html