Г.Онищенко призвал "нещадно уничтожать" ворон, гнездящихся в крупных городах

Unlocker

скорее всего многие уже видели но по поиску ничего похожего не нашел
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060314142035.shtml

SLMA

Если б он еще и ксивы нам на это выдавал...

MAB

"Хорошие новости скачут, как блохи..." (с) http://guns.allzip.org/topic/82/124968.html
😊

SLMA

Кстати, он вроде бы противоречит сам себе: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/03/14/14142357_bod.shtml
тут запрещает охоту на диких птиц. Ворона ведь не домашняя, а значит дикая?

fynjy1981

Охота и отстрел (регулирование) вроде как разные вещи.

SLMA

Типа, если трофей не съел - значит это регулирование? 😛

Lavender

Так, народ... А адрес для корреспонденции у главсанврача есть? Может, составить ему письмо умное с предложением помочь в этом нелёгком деле.

Эндрюблейк

Дана команда в ружжо! Еще до ментов информацию доведите.

SLMA

Представляю как Витовцы сейчас волосы на ж... рвут... 😀

Lavender

мля, хоть какой-нть бы документик на руки получить. Народ! Щупайте контакты!

NoNamed

... и этот клоун - главный санврач...

FED_MK II

NoNamed
... и этот клоун - главный санврач...

Да хоть Нуфлин в пальто - нийебёт! Главное, что глаголит верно.
Хотя его на косяки пробивает: он обещал всю заражённую птицу сам съесть 😊

Serge72

Я вчера ствол своей МР-513 вычистил ... Интуиция ? :-) Все на борьбу с "пернатым волком" ! :-)) Но без официального разрешения - в городе нельзя.

FED_MK II

Почти 5 тысяч птиц были уничтожены на птицефабрике в Хелвачаурском районе Аджарии. Это было сделано в целях борьбы с распространением вируса птичьего гриппа. В районе объявлен карантин. В то же время сотрудники правоохранительных органов изымают у населения охотничьи ружья. Власти, в связи с угрозой распространения вируса запретили охоту на перелетных птиц. Подробности - в материале Тамрико Кахиани.

С наступлением весны начался перелет диких птиц. Оправдались опасения экспертов, возросла опасность распространения смертельно опасного вируса, поэтому в районе на перелетных птиц запрещена охота. С утра началось изъятие охотничьих ружей. В 11 селах, расположенных в 3-километровой зоне, 150 охотников, они добровольно сдают оружие.

Мамука Микеладзе, житель села Адлия: 'Все добровольно сдают охотничьи ружья, никто не сопротивляется. Мы хорошо осознаем надвигающуюся опасность'.

Оружие будет возвращено владельцам после отмены ЧП. В соответствии с указом президента Грузии, это произойдет не раньше 1 октября. Одновременно специалисты санитарно-ветеринарных служб изымают у населения птицу и уничтожают ее. Дедушка Дурсун недоволен, но на его протест в деревне никто не обращает внимания.

От себя:
Это так... обстановку охладить.

IGNOR

Вороны, обитающие в российских городах, должны быть уничтожены (с).
А он не из ваших?
этот "Тайлер Дёрдэн"

Dentist

Чуть не подпрыгнул от радости когда услышал 😊
Интересно он у нас под каким ником?!?!

VladZ

Хм, а я как стрелял так и стреляю. И Онищенко мне не указ. Все на борьбу с вирусом H5N1 !!!

Panzer

а чё-та серавно стремно, нет? мужики, вы хоть убирайте за собой трупы. а то получается - всех по-любому не перебьем, а с дохлыми у людей больше вероятность контакта - живые-то от людей шарахаются. ребенки вон найдут или через кошек/собак кто подхватит. вакцины то нету бляха муха... кстати мне кажется что голубь в плане гриппа опаснее так как людей не боится.

Nytrator

Да фифня этот птичий грипп, посчитано, что вероятность заражения им 1/10000000 или около того, а вероятность умереть от него и того меньше. Вирус Эбола и то проще подцепить. Очередная проблема y2k. Однако, сейчас H5N1 играет на руку. А трупики, пожалуй, стоит убирать, я за чистоту города =)

Panzer

2 Nytrator
ну незнай незнай. лучче перебдеть чем недобдеть. но бздить не стоит, конечно 😊

Nytrator

Что нам грипп, вот тараканий насморок - это даа 😊

Unlocker

Nytrator
Да фифня этот птичий грипп, посчитано, что вероятность заражения им 1/10000000 или около того, а вероятность умереть от него и того меньше. Вирус Эбола и то проще подцепить. Очередная проблема y2k. Однако, сейчас H5N1 играет на руку. А трупики, пожалуй, стоит убирать, я за чистоту города =)

подсчитано то оно подсчитано, но только до того момента как вирус мутирует в животном "переносчике" (например в свинье которая может болеть и птичьим и человеческим) в форму передающуюся от человека к человеку.
и вот тогда кранты, пандемия... от "испанки" в 1918 году погибло от 20 до 100 миллионов человек, а учитывая то что в наше время за 8 часов из гонгконга можно попасть в штаты и народ кочует тысячами ежедневно, эту цифру можно увеличить вдесятеро.
а по поводу вероятности умереть, умирает человек не от птичьего грипппа как такового а от пневмонии ему сопутствующей, после разрушения имунной системой зараженных клеток в легких.
так что опасность никто не переоценивает а скорее наоборот.

Nytrator

ИМХО - это ПэАр чистой воды, кто сейчас вспомнит про атипичную пневмонию? Мутировать вирус может любой, только что бы приобрести при этом заданные св-ва требуется либо приложить руку специалиста, либо шанс 1 к 10е9. Почему никого на заботит, что мутирует та же Эбола и будет распространяться и в средней полосе? Меня, например, гораздо больше беспокоит безопасность на дорогах.