От судьбы не уйдёшь :)

Lavender

Давно уже на крыше напротив, находящейся ровно в 50 метрах, не садятся вороны...
И вот, просыпаюсь я сегодня утром. Как говорится, не с той ноги. Автоматически гляжу в окно - и о, чудо! Сидит серая! Да как сидит - на самом уголке! При удачной вакцинации траектория полёта вакцинируемой будет аккурат в помойку -- не нужно и с пакетиками колдовать.

Беру шприц, заряжаю, выцеливаю... И эта зараза просто уходит вглубь крыши. Не успел я закончить фигуристое выражение, как на то же самое место садится голубь. Ну, я не любитель их вакцинировать, вообще-то... Но, немного поколебавшись, решаю - буду. Медленно, нехотя, начинаю выжимать поршень шприца. Ещё секунда - и голубь будет вакцинирован.

Но вдруг голубь резко уходит с уголка вниз, чем-то напуганный, а из-за кромки крыши выскакивает стремительная серая и... садится на тот же уголок!!!

Не прошло и секунды. Чпок! Шмяк! Шлёп в помойку.

Утреннее плохое настроение как рукой сняло!

ober

ЗдОрово. Я вот тоже спросонья совершаю обычный обход(жена говорила) сначала отодвигаю занавеску и гляжу на Дерево Скорби, потом ползу на кухню и гляжу на Угол Ужаса....Причем все это делается на автомате.

VooD

Аааа! Не могу! 😀 😀 😀 ДЕРЕВО СКОРБИ! УГОЛ УЖАСА! 😀 😀 😀
А под ними наверно ДОЛИНА СМЕРТИ! 😀 😀 😀

Ой спасибо! Давно так не веселился! 😊

ober

А под ними - Газон Засчитанных. 😀

UnpluGGed

ЖЖошь ацкий состона!

Shanson

А я вчера из свежеприобетённого Зуля 312 завалил 3 голубёв и кара с нял с 50(!!!!)м! Начальная скорость пули не более 180м\с. Я в шоке..
ЗЫ: диоптр рулит! 😛

Ivanych

гыгыгы, у меня тоже есть "Угол крыши-Вороне ЖОППА" гыгыгы. 110 метров до нее, блин.

alex CB

шанс ты бы лучше логан соло уже купил и народу рассказал - показал!

Робин Гад

Lavender, как я тебя понимаю! 😛 😀 Жму руку!!! Ронять ворон прямо в помойку мне еще не доводилось, но чувства, которые испытываешь при подобных выстрелах, сравнимы разве что с, гм, оргазмом 😀 😀 Весь оставшийся день ходишь и улыбаешься, ходишь и улыбаешься... Пугаешь всех встречных, но НИЧТО в этот день не способно испортить тебе настроение.
ЗЫ А у меня есть Столб Смерти и Антенна Смерти!! ВОТ!!!

VooD

Тааак... Вон тот угол будет Угол Павших. Вот тот чердак - Дзот 100 и 1 трупа, а вот та помойка (под Матчой Последнего Дня) будет Помойка Забвения! 😀

Sergey63

А у меня, а у меня тогда есть двор печали и дерево последнего вздоха. И ещё Край-крыши-дома - всем хана! 😀

Lavender

А у меня - Автостоянка Печали, аж 5 Антенн Смерти, Будка Последнего Вздоха (трансформаторная), Угол "в последний путь". И ни одного дерева 😞

Морской

Shanson
А я вчера из свежеприобетённого Зуля 312 завалил 3 голубёв и кара с нял с 50(!!!!)м! Начальная скорость пули не более 180м\с. Я в шоке..
ЗЫ: диоптр рулит! 😛

Гулей не жалко?

Drake

Только гремят пробитые под ними подоконники...

Sergey63

А у меня ещё фонарь скрежета зубами есть!

Вот сидит эта серая дрянь, орёт во всё горло, а я даже огрызком в неё не могу кинуть. Волю воспитываю. 😊

alex CB

а я бы попробовал по биллиардному сыграть от плафона в район клоаки, если оборудование (кий ) позволяет

Sergey63

Боюсь, что оборудование не позволит. Фонарь прошьёт...

черт

[QUOTE]Originally posted by ober:
[B] Дерево Скорби, Угол Ужаса....

зачот!

X_pert

Тоже отмечусь. 😊

Все точки простреливаютя через одно окно:

1. Свет в конце тунеля (фонарь 15 метрах)
2. Столб вознесения (беспонтовый бывший фанарный столб 20 метров)
3. Роща грусти (засаженная уже большими деревьями "область" 20-25 метров)
4. Крыша камикадзе (передний край крыши здания напротив. 25 метров)
5. Уступ сомневающихся суицидников (50 метров. дальний край крыши здания напротив 😊)
6. Лес смерти (65-70 метров. Скопление деревьев.)
7. Антена невезения (110 метров. Дальнее здание.)

Sergey63

Вот этот экземпляр (в центре картинки) сегодня присел покурить на дерево последнего вздоха. Не успел даже достать сигарету, - был сбит пролетающей со стороны моего балкона JSB 5,5. Сидел ко мне лицом, посему упал вертикально вниз, беззвучно и без признаков жизни. Был отпет короткой панихидой случившихся рядом товарищей. Дистанция 57м, порывистый ветер, я поправил ему галстук.

Похоже, дальнейшее объясняется наличием ветра. Где-то через час, я засобирался подышать свежим воздухом, чтобы заодно прибрать во дворе оставленный мной мусор. Подошёл к окну, чтобы оценить оперативную обстановку на предмет наличия детей/ноусеров/СМ/собак и прочих, могущих создать помехи субъектов. И не увидел главного, - чёрный кустик, посаженный мной в снежную грядку исчез. В голову полезли самые чёрные мысли, - либо спёрли люди, либо сожрали собаки. Но я ошибся. При более внимательной рекогносцировке, объект поисков обнаружился гордо вышагивающим по детской площадке, примерно в 100 метрах от места отдыха. Правое крыло волочится. И как в песне "след кровавый тянется по сырой земле". Но, поскольку вместо земли пока ещё снег, получилось что-то вроде изделия Сикейроса в начале работы. (Это который картины писАл на заборах в 50 метров длиной. Монументальная живопись называется).
Ну так вот. Пока я думал, что делать дальше, - (всё-таки детская площадка, проходное место), случилось несколько занятных событий из жизни людей и животных. При ближайшем рассмотрении (в бинокль), оказалось, что порывом ветра мою посылку снесло сантиметра на 3 влево. Входное на груди, выходное, - такое, что крыло на нитке болтается. (Сорри за натурализм, но пишУ в соответствующей ветке). Кара, однако, это видно особо не беспокоило. Единственное, - мешало ходить. Крыло постоянно попадало под лапу. Вот он присел отдохнуть, и к нему спикировал пролетающий мимо товарищ, того же вида. Подвалил к нему вплотную, обошёл кругом, и вдруг схватил раненого за больное крыло. Наверно вправить хотел. Может фельдшером в вороньей скорой работает, не знаю. Но пациент без анестезии оперироваться отказался. Причём в грубой форме, - исполнил какой-то приём из петушиных боёв, попутно чуть не выклевав глаз доктору. За что был громко послан на х@й тройным карром и оставлен в одиночестве. Однако лечение не прошло даром. Крыло вывернулось совершенно неестественным образом и ходить не давало ужЕ совсем. Кар решил заняться самолечением, и начал долбить себя по крылу клювом. Прямо на пешеходной тропинке. Я же всё это время дежурил с заправленным дистанционным шприцом, чтобы всё это наконец прекратить, ибо дело надо закончить, нефиг птичке мучиться. Отрываюсь от оптики, чтобы обозреть окрестности (ТБ -прежде всего!) и вижу даму с собачкой. Идет по тропинке, в сторону кара. Дистанция между ними метров 20. И сокращается. Кар долбит крыло. Вокруг - кровь. Собачка, - шавка, каких обычно гламурные девицы носят на руках, - маленькая, рыже-коричневая, с чёлкой и бантиком. Только не на руках, а своим ходом. Без поводка. Кар продолжает увлечённо долбить крыло. Собачка набирает скорость и летит на кара. Весовые категории у них примерно равные, но чуть-чуть не в пользу собачки. Хозяйка чувствует неладное и начинает орать. Что - не слышу, но догадаться можно. Собачке пох, в ней проснулась древняя кровь предков, настоящих саблезубых волкодавов, щас она всем покажет, что не задаром жрёт свой Вискас. Всё. Круче нас только тигры. Происходит боевое соприкосновение. Насколько я вижу, псина, на свою беду, помогла птичке избавится от мешающего крыла. За что получила клювом по темечку, и с пронзительным визгом покинула поле боя. Не разбирая дороги, через сугробы и грязь, под забор автостоянки, далее следы потерялись под какой-то из машин. Гламурная хозяйка, видимо по причине культурного шока, не стала искать обходных путей и ломанулась в сугробы по следам шавки. Как и следовало ожидать, её продвижение затормозил забор автостоянки, у которого она и зависла с перегруженным процессором.
Кар, тем временем, тоже не стал сидеть на месте и резво поскакал в нужном мне направлении. Где и был добран прямым в корпус и сразу же приглашён на обед пробегающей мимо дворнягой.
Вот такая вот история.
Любите природу, мать вашу!

FANATT

везет вам а у меня перед окнами ни одного здания в районе километра да ещё и 21 этаж,думаю о переселении в другой дом,ибо в окно скучно смотреть!!!

Sergey63

FANATT
везет вам а у меня перед окнами ни одного здания в районе километра да ещё и 21 этаж,думаю о переселении в другой дом,ибо в окно скучно смотреть!!!

Так займись озеленением территории. Через несколько лет шикарные угодья вырастут. И синичкам с соловьями будет где жить. 😊

Lavender

Вот она - Антенна Смерти!

Ivanych

Сетка немного на БСА похожа, только милы тонковаты.
Крест не на цели-это поправки такие?

Lavender

Это Липерс.
Крест не на цели - т.к. тяжело держать винт, ловить ворону в перекрестье и умудриться поймать "глазок" фотоаппаратом. 67 метров.

Сфоткал, отложил фотоаппарат... она и не поняла, откуда прилетело 😊

Jenya

ober
...сначала отодвигаю занавеску и гляжу на Дерево Скорби, потом ползу на кухню и гляжу на Угол Ужаса...

Отжёг! Ржу...