автоохота ..кто как стреляет?

BIMM 31-03-2006 14:32

автоохота мне нравится ..интересно следить , высматривать . и так далее .. что вам рассказывать., сами знаете
но дело в том , что я привык стрелять как и все в правое плечо упор и правым глазом целимся ....
НО !!! когда я сижу за рулём , стою на месте , кар прохаживается и проходит чуть назат ... и как можно выстрелить со скруткой в пояснице и крися глаз ...
вот я и решил переложить винтовку в левую руку к лквому плечу ну и всё такое ....
и результат .... пару раз промохи , но уже сегодня с самого утра 2 фрага ... значит просто по тренироваться и успех придёт ... и теперь я уже спокойно отношусь к тому , что цель ушла немного за машину .. ненадо ездить , маневрироват ... а достаточно просто переложить винт ...
интересно а как у вас ( автоохотники ) обстоят дела с этим ???

ober 31-03-2006 15:44

Я стреляю на дистанциях 15-50 метров. На "дальняках" мне глубоко все равно куда пешком направилась ворона. А на близких дистанциях последний выстрел был аж в феврале. Да и то ворона явно не местная - не всосала чем ей грозит остановка неизвестного авто и опускание стекла пассажирского места...

4yk4a 31-03-2006 17:08

Стреляю слева, справа если выбора нет. Иногда, если нужно снять кара практически над машиной, стреляю лёжа на сиденьях почти вертикально вверх. Камасутра :)

MacTep 31-03-2006 17:25

Да уж, изврат еще тот.. Обычно стреляю из люка пересаживаясь по ситуации на пассажирское кресло.

Робин Гад 31-03-2006 19:24

Стрелять с левого конечно не ахти как удобно, но фраги были. Последний- даже не с плеча можно сказать. Кар гулял на обочине, отец тормознул рядом, переждали встречную машину, кар тем временем вальяжно прошел чуть назад и принялся какой-то мусор клевать. И вот он практически в линию с правым бортом машины, на расстоянии где-то метр от заднего бампера. Стрелял, лёжа на животе на заднем сиденье :) , в приоткрытую дверь, держа Эдган на весу перпендикулярно себе и заглядывая в прицел сверху-сбоку. Извраааат!! ;) Кар в прицеле был большой и мутный...

Butters 01-04-2006 08:28

Стреляю с заднего сидения ... в 2 задних окна или через переднее левое ... люк до конца не открывается , ветровики пока целые )

LOMM 01-04-2006 12:35

давно уже выбрал маршрут, где все ночевки, засидки находятся слева. даже в положении из окна ружье пристреливал :) если уж совсем неудобно стрелять, то приоткрываю дверь и опираю ружье на него сверху. на земле ночью вороны не наблюдались... живые.
скажу, что из нивы самый узкий угол обстрела.

Valent 01-04-2006 21:37

Я обычно катаюсь со SLAYERом. Он за рулем и стреляет по левому борту, я работаю по правому борту и немножко по левому через заднее левое окно. Со своей стороны стрелять предпочитаю в узкую щель между стойкой и приоткрытым стеклом, из машины и не высовываясь. Хотя бывают всякие случаи. Иногда и высунутся приходится.

Ivanych 02-04-2006 12:46

Обычно предпочитаю ездить с напарником. Сегодня поехал один, кар сидел спереди-справа, сильно ниже-под мостом. Мне так пришлось изъебнуццо, что ажно в шее что-то хрустнуло....до сих пор болит, когда налево жбан поварачиваю.

SoulForged 05-04-2006 02:22

Вчера стрелял по офигенно жирной вороне из левого окна...Пересел на пассажирское сиденье,чтоб ствол из окна не торчал,прицелился...Как не засадил в брюхо проходящиму мимо мужику - до сих пор удивляюсь...И откуда он только взялся??? Я ж специально жалом водил по сторонам,чтоб никого не было...Выстрел испорчен,мужик жив,ворона,сцука,тоже...
А ваще автоохота - это что-то!!!Едешь,головой во все стороны вертишь,как лётчик Гастелло,один глаз на дорогу,другой в небо - так и окосеть недолго)))Главное машину не покоцать))) :D

MacTep 05-04-2006 17:22

Да, с ноусерами надо быть поаккуратнее, сначала сто раз убедиться что тебя никто не палит и ты никого не заденешь, а потом стрелять. Тем более из правильного калибра.

Maxic 06-04-2006 17:16

Вчера проезжал через один лесопарк-там просека между лесом... Увидел двух - ходили по поляне с ЛЭПами... Пересел, расчехлить успел, даже прицелился(у меня пока оптики нет-та в открытый-ведь до них метров 8 было) @лять , откуда не возьмись-лыжники!!! - :P И откуда только взялись-спугнули, естессно! Так вот олимпийский комитет(мазафака) помешал мне привалить своего первого фрага!!!! Кстати в выходные собираюсь на вылазку...

tambov 06-04-2006 17:36

стрелял из окна 7 этажа пока одна бдительная ноусерша не просекла и не позвонила участковому стрелять перестал, пока

Maxic 11-04-2006 18:33

Струлял с вод. сиденья-через пасс. окно - улител, но пёрья были... Однако, сцуко, не очень удобно..

BIMM 12-04-2006 11:27

а я тут как то еду по двору . и о чудо !!! на высоте в пол метра на паваленном дереве сидят два кара ... ну таакие жирныыеее.... я аж офигел от их размера ...... а как назло в этом дворе народы толпами ( глушак фиговый ) я минут 15 выжидал пока народ пройдёт .... машину поставил по удобнее( окно заранее открыто ) и ждал .. , а они сидят себе и мокнут под дождиком .. и н аменя поглядывают ...
ну тут я узрел , что горизонт чист ... только в далеке кто то шёл ... но я не смог удержаться .. и .... ну естественно одна упала вторая просто улетела ( модер надо хороший , а бабосов нет) ну а восновном через правое стекло или через приоткрытую дверь свою, если это на верх стрелять )

LVital 13-04-2006 12:21

Кроу-сутра в реале: Сегодня снял двух ворон со столба, расположенного в 46 метрах через дороу _сзади_, _слева_ под углом примерно 45градусов. Стрелял через заднее левое окно, сидя на водительском месте. Когда сдавал назад, даже не верил, что смогу ТАК изъе;%нуться. :D Подъехать так, чтобы ворона оказалась под прямым углом слева, было нереально - стал бы четко напротив ноусеров на тротуаре с моей стороны.

Dugus 13-04-2006 10:46

Если винтовка компактная 70-80см, то стрелять можно через любое окно в машине.
Моя 84см, удобно стрелять через левое(водительское) и левое заднее, вроде приловчился через заднее правое, наименее удобно стрелять в правое переднее.
Во всес случая стрельба ведётся не высовывыя ствол за габариты машины...
Трунее всего стрелять когда как почти над машиной- люка нет, приходится стрелять лёжа...

Nortwood 14-04-2006 01:49

Вот так вот точно не стоит струлять :P

Lavender 14-04-2006 01:53

Ну, видишь значок "У" ? Он учится ещё :))

Shanson 14-04-2006 01:54

Это FED MKII так лупит! Я в шоке нах! Охотнички, ёптить!

Nortwood 14-04-2006 01:54

не "У", а "Х" :)

Lavender 14-04-2006 01:58

quote:
Originally posted by Shanson:
Это FED MKII так лупит! Я в шоке нах! Охотнички, ёптить!

Папрашу пальцем не тыкать! :)

BIMM 14-04-2006 11:30

ндаа.... господа .... любая деталь выходящая за габариты машины более чем на 1 м должно быть помечено красным флажком ...это не есть гуд

Lavender 14-04-2006 18:40

Гыгы, понарезали мы аватаров со второапрельского ролика :)

Shanson 14-04-2006 22:50

Вас ADSLщики порежут! Аватары по 30кб! :)

Nortwood 15-04-2006 12:25

у самово та :P

я вот тож на АДСЛе сижу и ничо :) грузяца моментально :)

BIMM 15-04-2006 12:42

а я на выделенки и мне как то по ..... :P

Shanson 15-04-2006 01:40

Бля! И у мя 27кб... Тогда базара нет, пацаны! :P

Drake 25-04-2006 12:10

Хоть номер закрасили, на том спасибо..
По-другому Феду уж никак было не извернуться.
Я как-то резал изнутри корпус болгаркой, чтобы удобнее было до фонарей добираться - чую, еще немного она у меня побудет и приобретет люк в крыше.
Кстати, мы уже давно 98-й регион..
Раз офф пошел по аватарам, какую бы мне подпись взять?

Shanson 25-04-2006 12:45

"Не забуду мать родную!" :D

А раз пошёл офф, то темку прикрою... :P

FED_MK II 25-04-2006 12:16

Только прочитал :)
Ох, йопт! Да я стал звездой экрана. :) Просто кар сидел под очень большим углом к горизонту. Но там все было ОК, район Сортировочной - там с РПГ по улицам бегать можно беспалева, да и место мы выбрали удачное - нас видно почти небыло.
А вообще-то я предпочитаю по ночам охотиться, потому как В-50 все-таки для автоохоты не фонтан.
Надеюсь, что на моей ошибки кто-нибудь, да научится.
А вы сразу какашками! :) Видите на машине наклейка "У" - ученик :)

ober 25-04-2006 13:01

У - означает УБИЙЦА. Нас так в автошколе учили...

Nortwood 25-04-2006 13:05

вообще то буква "Х"! смотрите внимательнее.. а означает наверно удивление.. типа "хуясе!"