массовое переселение карроф.

hab

Предыстория::::::http://www.prima-tv.ru/news/archive/?mon=1&day=28&id=2840::небольшая поправка - не просто сотни, а пожалуй сотни тысяч. Тополя, ели - всё занято воронами так, что не видно ветвей.
По предварительной договоренности с некоторыми службами мы - 'фотографы', получили доступ в гор. парк после 21 часа.
Скажу сразу, перед 'фотографами' не стояла задача истребить ворон. Было необходимо подтвердить (опровергнуть) теорию о коллективном поведении карроф.
Первый 'фото' вечер - 8 'фотографов', 1.5 часа съемки - куча 'отравленных' карроф, небо закрытое тучей ворон так, что не слышно карканья, только шелест крыльев.
На следующий день НЕКТО сообщил, что в парке собрано очень много тушек битой птицы, кроме того, окрестные дворы и дороги так же укиданы трупами. Сообщений в соответствующие службы и жалоб от жильцов не поступало.
Через 3 дня проведено повторное 'выездное заседание' - 6 участников, 2.5 часа зачистки.
Повторное заседание нас немного озадачило. Сразу, мы смогли сфотать по 4-5 птиц, затем карры дружно снялись и ушли за территорию парка. Часть на кинотеатр, другие на краевую администрацию, что находится в 200-400м. Смотрел я в прицел и видел, что ели перед администрацией превратились в живую, черную, шевелящуюся массу. Вот результат их жизни через 3 дня - http://www.tvk6.ru/news_1.php?id=5099 Остальная фотосессия производилась по отдельным особям не свалившим за территорию.
Следующий день показал - убито 74 карра (гораздо меньше чем в первый раз), и карры практически перестали спокойно сидеть в парке. От хлопка в ладоши все срываются с веток и летят в разных направлениях без посадки:::..
Третье заседание - 6 участников, 2 часа работы и::::::полное отсутствие карров в парке. За 2 часа всего 5 (!!!)штук на всех.
Не надо уничтожать карров для их переселения в другие края, надо просто дать им несколько жизненных уроков - птица умная , сама всё понимает:::::.