Полу ОFF.Iнодi kраще жувати(с)или Молчание золото!

IGNOR

Обычно сплю я крепко,но вчера ночю особо не спалось,потерял чужой цифровой фотоапарат,да ещё эти собаки ё...(которые моих подранков добирают)разорались,ночю на 9этаже слышно как будто на ухо тебе ни кто и ни когда не наступал б.... И тут в 5:25 утра где-то из соседнего окошка кааак ЖАХНЕТ ... Явно из огнестрела и не пистолет это точно,собаки уху ели тут-же и на некоторое время заткнулись все,один я своим ржанием подругу разбудил да и соседей наверное тоже(но мне за это ничего не было 😊 я же чёрт побери щастливчик!), просто представил мужика в трусах(а можэ и без),с Сайгой в руках паляшим из форточки по невидимым собакам 😊 Достали! От жалко падцана(с)

Barmoley

гы.... дык, нервы-то не металличецкие. и даж не ризинавые. 😀

Dugus

И что в этом такова?! Я разок стрелял в воздух, когда собаки достали. Всю ночь то лай, то визг... Вышел на балкон раз- пальнул, дробью ?9, в соседних домах сразу окна позажигались...
:-) Поставил ружо в сейф. Собаки возобнавили тусу токо под утро.

Метов да же не вызывали... утром ружо почистил и порядок.

pogart

Лучше бы сразу почистил на всяк.

Butters

С 5.5 в городе не гламур ... с 5.5 в городе низя ... тьфу.

Lavender

Butters
С 5.5 в городе не гламур ... с 5.5 в городе низя ... тьфу.

Гламур, гламур. Только всегда нужно помнить, чтобы траектория или в небо упёрлась, или в землю. Ну и 600 метров по дистанции...

KabaH

Вово, или в землю или под большим углом в небо. А откуда взялось магическое число 600метров? Из тех БК что мне попадались ниодин траэкторию не рисовал.

Lavender

KabaH
Вово, или в землю или под большим углом в небо. А откуда взялось магическое число 600метров? Из тех БК что мне попадались ниодин траэкторию не рисовал.

А вот энергию считают на ура и на бОльших дистанциях.
560 метров в среднем - когда поступательное движение пульки заканчивается.

EmAl

У меня 300м получилось, до безопасного уровня падения скорости и энергии и 15м возвышения пика траектории над горизонтом.

Vredina

У моего знакомого мурка неапнутая. Говорит ночью по собакам стрелял, когда мешали спать. Через некоторое время просто высовывался в окно и хлопал в ладоши. Стая мгновенно покидала двор 😊

Nytrator

Я себе представляю эту картину - 4:00AM, тяффканье за окном, сонный человек с красными глазами в семейных трусах выходит на балкон и хлопает в ладоши, лай собак и вой того кого драли эти собаки смолкают... конец первой части Марлезонского балета. 4:20 - антракт окончен, собаки продолжают собачится, а человек с красными глазами хлопает в ладоши... и так до рассвета. Утром, родные не понимают, что этот зомби с красными глазами и неестественно распухшими руками делает у них в квартире.
Если серьезно, то у самого была такая история с собаками во дворе, только палил я из ежа61 прицельно по кустам откуда слышал нечиловеческие вопли. Это помогло и больше такого не повторялось, хотя, наверняка знаю, что никого не задел. По опыту скажу, что выстрела с такого расстояния не слышно вообще, а вот приближающуюся пулю и удар слышно.

Dugus

2pogart, сразу почистить была такая мыся, но тогда какой уж сон?! :-) А так пальнул и сразу срубился... А вообще у меня знакомый есть, он живёт в такой райончеке, где много свалок и соответственно собак. По весне собираются табуну штук по по 10-15 и песни поют поночам. Сначало он их пытался успакаивать из СКСа. но потом состоялся разговор с участковым... Мой приятель понял, что в городе стрелять из СКСа не есть гут, а Участковый понял, что как то собак гонять надо, поэтому обошлись без протокола.
Был найден выход: Питарды, размером с палец, вполне устроили всех. Дёшего и сердито...

Butters

Nytrator
Сейчаз мой хороший только хлопну в ладоши ))