Шашлык-башлык по-кронштадски

Nytrator

Так получилось, что второй раз подряд, воскресение я провожу в кругу друзей и лиц, которых я впервые вижу. Как всегда мой добрый верный Вайраух под рукой. В первый раз прошло все невинно - так постреляли по баночкам, стаканчикам, попили пивка, коньячка... Но сегодня не выдержала душа поэта. Приступая к очередной порции шашлыков, находясь в точке N60?01.738' E029?39.828' я услышал знакомые позывные вражеской единицы. В 90 метрах по азимуту 102? я обнаружил жирррненькую карлу на ветке невысокого дерева растущего на берегу, которая, видимо, глотала слюнки, глядя на наши аппетитные шашлычки. Непорядок - подумал я, мучается бедное жЫвотное, надо помочь! Продвигаясь короткими перебежками и прикрываясь кустарником, мне удалось сократить расстояние до 30 метров и поймать хорошее "окно" в ветвях. Вот появилось увеличенное изображение моей птички в окуляре прицела, легла верхняя "пика" под "галстук" серой. Стоп. Замирает сердцебиение. Спуск. Лязгнул поршень не оставляя последнего шанса на спасение. Барракуда устремляется к жертве. Время практически останавливается. Как во сне, ворона делает плавные взмахи крыльями и набирает высоту. В голове проносятся мысли - Не может быть... промах... позор! Птица устремляется к воде и тут обрывается последняя струна жизни натянутая до предела. Камнем падает в воду. Нырок 😊 Моментально налетели сородичи. Видимо их очень сильно удивило, что одна из них стала вдруг водоплавающей. С трудом скрывая улыбку на лице я возвращаюсь к компании. Девушки уже заподозрили неладное и стали пытать меня вопросами - Это ты убил бедную птичку?! Другие, видимо не очень знакомые с возможностями пневматики, стали говорить, что это не возможно застрелить птичку с такого расстояния 😊. Тем временем крик слетевшихся ворон стал уже слишком подозрительным, и я сознался. Меня обозвали "редиской". Прошло некоторое время, стали стрелять по банкам. И тут практически к берегу подплывает чайка. В общем, я еле отговорил девушку пульнуть по ней 😊 Можете обвинять меня в политике двойных стандартов, но чаек и бакланов я не трогаю, нравятся мне они, может произвела впечатление легенда, что в чайках воплощаются души погибших моряков или книга Ричарда Баха - "Чайка по имени Джонатан Левингстон"?...

фотоотчет по девушкам здесь - http://guns.allzip.org/topic/23/74781.html



petros

А воронка славная над твоей водоплавающей 😛

Nytrator

В кадре еще не все 😀

Serg242

Это где находится ? Больно места знакомые 😊

Nytrator

Примерно здесь

Panzer

Во-во! вот такие картинки и надо постить - с каментами в бублах 😊

Serg242

Nytrator
Примерно здесь

Ну точно 😊 Ух. Сколько там водки было выпито. 😀

UnpluGGed

Эхх... бывале мы в этом славном городе морской славы. В субботу, с обером, отдали денег гаишникам и поехали обратно.

Nytrator

Ага, пасут там. По дамбе-то весело ехать, то по прямой жаришь, то крутые виражи закладываешь... А там знаков "40" еще понатыкано. Да и на приморском шоссе тоже, после ремотна не сняли, а асфальт такой, что 140 прешь и даже не замечаешь.

UnpluGGed

Да не, нас на въезде поймали. Я хоть бычить не стал, все вежливо. Просто оказалось, что страховка неделю назад закончилась.

Nytrator

Panzer
Во-во! вот такие картинки и надо постить - с каментами в бублах 😊

Спешл фор ю 😀

UnpluGGed

Нитратор, жжошь, сцуко!!! 😀 Я пацтулам. Братва и кольцо адыхают 😛