Заявленная ранее ондатра. И понесётся критика...

Maxic

Всем превед. Знаю-знаю что не нужно было, что незачем и пр... Но когда видишь и в руках ружьё-мозги отключаюся-остаются инстинкты.
Жаль сосед подвёл-обещал шкурку содрать, да нажрался и уснул-пришлось похоронить... Помянем зверка.
Для интересующихся брал с воды-40-45 м. Пулька Гамо про матч. Подыхать еле приплыла на берег-пока спустился к воде добить-сдохла сама. Маленькая несквозная (конечно) дырочка в правом боку(как у резинового ёжика в песне). Всё-теперь можете кинуть в меня грязью.
Я больше не буду.- 😊

------------------
Конспирация,конспирация и...Контрацепция!!!



KabaH

Зря закопал, ондатра очень даже сьедобная тварь, по вкусу кролика напоминает. Н

Maxic

Сосед мне говорил-хотел разделать и подвёл меня... Сам не умею...

Кайнын

так ондатра одна была или шесть? :-)

Толян59

Зря схавать можно былоб на ура,я тушил в сметане ОООООООбалдеть,а шкурку сымать 5мин. вешаеш за задние лапки в раскорячку,делаеш надрез по суставам и соеденяеш их надрезом через анал,далее подрезаеш по кругу и с нажимом тянеш в низ,порезая мездру где она не отходит,у них шкурка толстя и рвется редко если сам не цапанеш ножиком,далее вывораченную мездрой на ружу натягиваеш на правило,или проще проволку 6-10мм ,согнотую по образу зверька между концами на растяжку обрезок деревяшки,и сушить в затемненное место,для страховки можно натереть сольцей,ща у них шкарка хороша,6 шт =шапка.

Maxic

Ондатер один, а это глюканул сайт-так разместилося....

Maxic

Как удалить то? Рисунки лишние.

Архангел

Блин, ну елки палки. К сожалению я вынужден придерживаться цензуры, и придется мне более гуманно высказаться...
Ну нафига??? Это не фраг!!! Это позор!!! Зачем? Ради чего? Ради шкуры? Нет. Ради мяса? Опять нет. Ради удовлетворения своего "инстинкта"? Если у тебя мозг отключается с оружием в руках, то тебе на оружие еще рано даже смотреть. Ты не хорошо сделал! Ты не хороший человек!

T-4

25 кадр, Ух ты! зря ты так 😞 Ух ты! надо было дело до конца довести, если уж так вышло хотя не стоило этого делать, 😞 я бы зайцев мог до 17 штук наколошматить за 4 часа, но должны быть у аирганеров какие-то свои правила Ух ты! Ух ты!

Кайнын

Maxic
Как удалить то? Рисунки лишние.

открывай "редактировать" и в тексте стирай ссылки на фото.

KabaH

Я когдато тоже имел грех, подстрелил куропатку, поэтому пришлось ее съесть. Знал бы сколько с ней потом будет гемороя типа общипать, выпотрошить - то не стрелял бы однозначно (до чегоже у нее вонючие кишки, чуть не блеванул когда потрошил). Мясо по вкусу напоминает сильно гуся. Кстати, неплохо былобы чтоб общественность поделилась рецептами приготовления дичи если таковые имеются. По собственному опыту понял что процесс приготовления дичи должен отличатся от аналогичного процесса для домашней птицы/зверей.

Maxic

Я ожидал, что начнётся что то подобное... Если по теме, то это ничего - я же сказал, что непротив критики, а вот выпады типа того, что мозг отключается с оружием в руках терпеться не будут! Он отключается в нужном направлении! Это идиома всего лишь! 2Архангел-ты за базарчиком то следи, дорогой! А то ведь неровён час и правда крылья обретёшь! А с крыльями обычно как летают высоко-так и падать больно!

Warmy

+1 к Архангелу!
Не тот это зверёк чтоб ради удовольствия бить!!!

2 Maxic
Стыдитесь сударь...стыдитесь!!!!!!!

Maxic

А ты что-из природоохраны , что ли? Кто определяет тот или не тот?! Я знаю, что от них вши водяные например в водоёме! Раньше , пока не зарос наш карьер-их не было! Народ купался, а щас если посмотреть-мрак! Зацвёл весь! Полагаю, что пользы нет от них, на счёт вреда не знаю...

mikus

Млин, достали, добыча была ради шкуры. Вопрос снят, чистая охота.

Все, что было потом, к вопросу отношения не имеет. Не получилось шкуру содрать. Сосед подвел.

Мля, если я утку добуду, а потом ее потеряю по пьяни, то будет косяк не в охоте, а в личном долбо***зме и пьянстве.

Maxic

Кстати, 2все:
Некоторое время назад видел ролик рекламный Гамовский(кстати сылу сдеся дали)... Так вот, тама взрослые дяденьки мочили из Хантера 440-го и Из 1250-го всё что движется и дышит! Грызунов каких то, типа тушканчиков , крыс полевых, даже что то крупнее... Мож есть у кого ссылка ента-предоставьте гринписовцам доморощенным? А про себя скажу-попробовал-хватило-систематизировать не буду. Проверил ружьё так сказать и себя заодно! Я ж их не пачками валю, в самом деле?! Вообще, один мой знакомый(заочно) сказал бы , что ему пох все коментарии, а я ещё что то аппелирую...- 😊 Привет ему(знакомому , кстати!- 😊)

Warmy

2 Maxic

А причём тут природохрана??? Если так мыслить, то можно выйти на улицу, подстрелить пару ноусеров и закопать под балкончиком... пользы то от них земле-матушке никакой, а природу гадят похлеще ондатры!!! (без обид, реалии жизни)
з.ы. А если уж в форуме пишите, то думать что все за такое по головке погладят - как минимум глупо, ибо на то он и форум чтоб каждый мнение своё сказал (ИМХО)!

Архангел

Maxic
...2Архангел-ты за базарчиком то следи, дорогой! А то ведь неровён час и правда крылья обретёшь! А с крыльями обычно как летают высоко-так и падать больно!

А мне пофиг что ты тут мне чуть ли не стрелку забиваешь, я человек взрослый и не собираюсь тратить на тебя время. Я хочу чтобы ты просто знал что тебя я НЕ УВАЖАЮ !!! И мне всеравно что тебе на это плевать это твоя проблема.

Maxic

2Warmy
-: 😊) Смотри тему внимательнее(я о критике)
А про ноусеров ты правильно подметил-некоторох так и подмывает мочкануть-вот соседку мою сверху например или хозяина огромного сенбернара, который срррёдсцукокиллотоннами, около двери в подъезд(вместе с сенбернаром)! - 😊

Atark

Ну уж ежели все тут взрослые :-) ,то я вообще не пойму о чем речь-то?
Перевоспитательная работа? Смысл ее?
Никого переубедить не удасться: кто то придумал себе типа оправдания про ворон,и их же стреляет,пытаясь притянуть и подвести к данному действу некие законно-моральные нормы,кто то хочет еще кого то - это ЕГО дело,его голова,а уж дружить с ней или нет - никто помочь не сможет...
Не впервой здесь это,да и думается,далеко не в последний раз переливатся из пустого в порожнее.
Многие,если не большинство,по началу пытаются стрелять во ВСЕ :-)
Это очень быстро пройдет и человек будет либо спокойно и осторожно стрелять или просто продаст оружие.
Думается так...

boek

to Maxic
Картинка не четкая.
Сильно напоминает просто андатровую шапку...
Может ты шапку плавающию подстрелил??? ;-)

Maxic

2mikus
Как всегда понимаешь тему-дружищще! Как у тебя кстати там? Скоро?

Maxic

2boek
Снимал на телефон.
2взрослым людям-расслабься дядя, какие стрелки. Мне в общем пох все эти кудахтанья-зверка то не вернуть! Дело сделано. Кстати, к модераторам-видали скока интересу вызвал?! А написал бы про ворону? Тут ентого добра пачками-а ондатер оживил конфу слегка!!! (Юмор, типа)- 😊)))

Толян59

Ондатра является объектом промысловым,охота с пневмой разрешена так что сдесь токма 2а косяка ,законность проведения охоты и весеннее размножение,хотя для познания онныый зверек дает 5 пометов за лето.Вывод яб наверно тоже пальнул но смотря с какого растояния из свого не далее 10м.т.к. не люблю просто так переводить живность,а так осенью на вечерках ну ни разу блин не упускал возможность заполевать зверька,достать и т.д. ИМХО

Maxic

Говорю ж пальнул метров с 40-вылез и сдох у меня на руках, можно сказать! А нафига их промышляют? Шкура иль в правду едять?

q werty

с ондатрой тоже встречался при подобных обстоятельствах (случайно) ждали утку а приплыла крыса за что была жестоко замочена из 12кал после чего она расстроилась от такого обращения и быстренько умерла по этому случаю с нее была быстренько снята шкурка и к стати очень красивая и мягкам в ней водяных блох замечено не было и были сшиты очень красивые ножны на охотничий нож которые успешно сьела моль через пол года так что вот такая печальная история после этого я очень не люблю моль и все время хочу ее убить 😉

Warmy

2 Maxic
А для ноусеров существуют другие... более радикальные методы если уж слова не доходят... ну вы в курсе да?(с) 😛

З.Ы. А всё-равно, зверушку лично мне жалко...

Shanson

Мля, ну писец! Ну ладно бы шкуру с неё снял и зазушил - но чтоб просто так её мочить, и ещё в инет ЭТО выкладывать!! Позор, позор позор!!!
Тему закрываю. Низачотная она!