На помойке (или о жизни каровских друзей и приятелей)

Кальмиус

Репортаж 1. Туфелька Золушки.
Вышел на тропу. Времени около 17.30 час. Под недружественно-тревожные, со всех сторон, крики местных каров,изнывающих от ненависти ко мне,страха и бессильной злобы, следую через свой двор в близлежащие угодья. Путь пролегает мимо шикарной помойки (огороженной с трёх сторон сеткой Рабитца, на которой всегда удобно рассаживаются ТЕ-КОГО-НАБЛЮДАЕШЬ-В-ПРИЦЕЛ, оборудованной среди удобных деревьефф, с хорошими условиями для маскировки в кустах сирени рядом), но которую давно обхожу скрепя челюстями,поскольку рядом детская площадка с мамками-колясками, ноусерами-скандалистами и обилием детворы (лет ещё 8 назад, когда было поспокойней, я тут гарно резвился по карам и галкам). В помойке сладострастно и задорно, с шутками-прибаутками, но со знанием дела, без суеты и лишних движений, ковыряются два БОМЖа. Один из них запустил грязную лапу в какой-то засратый баул, и извлёк оттуда женскую туфлю-лодочку оху...и..тельного размера (навскидку примерно 42-43), вздымает её кверху и не секунду застывает, пристально разглядывая обутку - явно сам оху.....вший. И сам ссебе объявляет: - Ну, ни хуя себе! Это что ж за кобыла с таким копытом была? Вот это ТУФЛЁ! - Тут его корешмэла, отвлёкшись от своего участка работы (но не извлекая лап из кучи), говорит: - А ты её своей подари, там и вторая должна быть! На что первый БОМЖ отвечает: - Не... Не её размерчик. Другие найдём. - и оба возобновляют прерванное занятие - сосредоточенное и весёлое исследование помойки.
Я в полном кайфе от сцены проследовал в угодья, и хотя ничего в тот день не взял, настроение мне уже ничто не могло испортить.

Репортаж 2. Беспонтуха.
Спустя неделю Место действия то же, что и в предыдущем репортаже. Только мой путь лежит обратно, после очередной неудачной партизанской вылазки в районе Чёрного Озера. Настроение не так, чтобы очень, но в целом нормальное, как всегда после прогулок на природе. Та же помойка, в которой вижу жопу склонившегося БОМЖа, производящего раскопки. Причём БОМЖ не из числа виденных ранее, и такой - начинающий, ещё почти чистый. -Э,- думаю,-братан, - быть тебе пизженым,когда объявятся законные хозяева! - и живо представляю себе эту сцену.
Когда прохожу мимо (тропа рядом с помойкой) БОМЖик повёрнут уже в мою сторону, и не тузом, а передом. И это совпадает с обнаружением им в куче тряпок... целого бабского кошелька! Почти новенького, на блестящей защёлочке, с боковым кармашкой на молнии, коричневой кожи! Вот это да! Я вижу, как на харе люмпен-пролетария отражается внутреннее ликование, едва сдерживаемое. Он всецело поглощён событием и не видит ничего и никого вокруг. Зато я имею чудную возможность наблюдения за развитием темы. Я смотрю, как сноровисто гражданин БОМЖ обшакалил все многочисленные отсеки лопатника, и ничего не обнаружив там, развернул его вниз и потряс сильно. А потом даже заглянул внутрь снова. - Не повезло!- замечаю я. БОМЖ поднимает голову, возвращается на эту землю, и отвечает в тон (словно мы сним уже час бакланим):- Не повезло...Потом легко улыбнувшись, и отбросив ставший ненужным кошелёк, немедленно погружает обе лапы в новый сектор помойки.
Настроение у меня сильно улучшилось. Я шёл к подъезду и крики краов звучали уже не так мерзко.
______________________


MMA

КГ\АМ
Правда жизни, грустно и вовсе не смешно...

Кальмиус

И не говорите, мой друг - я до сих пор рыдаю.

Nytrator

MMA
КГ\АМ
Правда жизни, грустно и вовсе не смешно...

А чего здесь грустного, поверьте, каждый сам выбирает свой жизненный путь. И если кто-то копается на помойке, значит ему так хочется. Выкрутится можно из любой ситуации, а кто не выкрутился, тот уже давно осваивает подземные пространства.

Убивец

Nytrator

А чего здесь грустного, поверьте, каждый сам выбирает свой жизненный путь. И если кто-то копается на помойке, значит ему так хочется. Выкрутится можно из любой ситуации, а кто не выкрутился, тот уже давно осваивает подземные пространства.

Не все БОМЖи становятся БОМЖами по своей воле. Кто-то лишился жилья из-за детей-уёбков, кто-то из-за мошеников или бандитов. Никто к сожалению не застрахован от этого...

------------------
С мастером спорта по каратэ может спорить только мастер спорта по стрельбе

Panzer

Nytrator
(оптимистично) ты прав!
Убивец
(реалистично) ты тоже прав 😞

Убивец

Опа, земляк 😊

ober

Ваще-то, действительно, нихрена не позитивно. Тема охоты с пневматикой не раскрыта.

Panzer

Убивец
угу 😊

Кальмиус

А раскрытие темы охоты с пневматикой и не ставилась. Зато если бы не выходы на охоту с пневматикой в обоих случаях, то и не стал бы свидетелем этих маленьких эпизодов. Так что именно пневматика поспособствовала. Тем более не всё ж об одной только пневматике языки об зубы бить, т.е. зацикливаться на скоростях, пульках, моделях, падениях каров в лужи (мусорные баки, на асфальтовое покрытие, газоны, и т.д) хотя это, несомненно,главное направление! 😛

Убивец

Всё равно я думаю, что над такими нельзя смеяться

ЭйМС

То Кальмиус: за старым ржавкинским кладбищем не был? может стоит навестить?

Кальмиус

ТоЭйМС: не был, т.к. посещал другие заповендники.Посетить "закладбище" надо, без вопросов. Погоду только надо дождаться, а то заколебала, сцука. Созвонимся! Попозже расскажу за неудачные вылазки в период 19 21 мая.

ЭйМС

ладно, посмотрим что природа в субботу нам приподнесет...

Panzer

даа.. на кладбищах завсегда хорошо! в смысле вороны есть (если у стрелка комплексов нет)

Убивец

Сорри за офф

2Panzer
а ты из чего стреляешь?

Кальмиус

То ЭйМС: Может, если погода улыбнётся, не будем ждать субботу, и выползем на акцию раньше. Будем на связи.

ЭйМС

к сожалению будни отпадают, вот когда пойду в отпуск.... знать бы только когда?