Охота под наблюдением

Pernix

Такая вот история произошла со мною на днях: ездил я на несколько дней в командировку в один городок, собственно по рабочим делам. Поехал на машине, с собой я почти всегда вожу в небольшом делового вида чемоданчике Крыс 1377 с ОП и саундмодером. Несколько дней работал в офисе нашего представительства. Сразу как приехал заметил у самой конторы несколько семей наглых каров, наблюдавших за своими слетками. Вели себя агрессивно, даже нападали на на сотрудников, проходивших мимо воронят. Тогда я подумал, что обязательно разберусь с ними. Но вот незадача: двор в котором стоит офис весь просматривается видеокамерами, информация поступает на дисплеи к охраннику, который постоянно просматривает её в режиме онлайн, кроме того постоянно в боевой готовности телохранители руководства компании. И вот с этой навязчивой идеей я ходил несколько дней, присматривался, посмотрел на дисплей охраннику и выяснил, что камеры очень низкого разрешения, из них видно только автомобили, а сидит ли кто в них понять невозможно. Надо сказать, что машина у меня не тонированная, сидишь, как в аквариуме, всё на просвет. Так прошло несколько дней. И вот в один прекрасный день выхожу я из конторы, идет сильный дождь, вижу сидит слеток на дереве не высоко, весь мокрый, глаза закрыл. Я почти под ним, реакции никакой, сажусь в машину, жду минут пятнадцать пока разойдутся сотрудники. Дождался, зарядил Гамо Экспандер, накачал, начинаю делать сложные маневры по автостоянке, что бы найти наиболее благоприятную точку стрельбы и меньше светиться. Нашел. Через листья вижу сидящего кара, и сидит он почти задом. Крыса заворачиваю в КЗС, он у меня лежит вместе с Крысом в чемодане. Внешне получается будто какой-то бесформенный предмет. Опускаю стекло, осматриваюсь, никого, целюсь, ворону болтает ветром ужасно, жду несколько секунд, когда закончится порыв, дождался, стреляю не надеюсь на удачное поражение. Чпок, падает кулем вниз. Проходит три секунды подлетает другой кар, видимо родитель, садится на ветку ниже и начинает истошно орать на слетка, видимо не сообразив, что случилось. я быстро перезаряжаюсь, беру на мушку, чпок и опять куль, только падает теперь не на офисный газон, а через забор на стройплощадку. Хотел взять третьего, думаю то же родитель, но тот был высоко, через листья не видно. выходить с девайсом я естественно не стал. Отогнал машину в сторону, оценил обстановку, все споконо, решил убрать кара с газона, благо упал он в "мертвую" зону видеокамер. Выхожу, захватив с собой пакет, быстро пихаю туда кара, в машину и дальше отправляю его в железный саркофаг, наполненный всякими дарами и благоуханиями.
Вот так я поохотился. Надо сказать, что конечно я не охраны боялся, но скорее реакции коллег, которые могли бы узнать о моем "странном" увлечении. Типа, не ожидали от такого уважаемого человека, ведущего специалиста...
На следующий день при подьезде к офису кары встречали меня дружными нервными криками и кружась в небе проводили меня до самых дверей.

Доктор Хуан Карлитос

Да уж, эти видеокамеры везде уже задолбали 😞 А кары как чувствуют, где они под "крышей", сволочи

1Pahan1

Pernix
Чпок, падает кулем вниз.
C полем! 😊
Pernix
не охраны боялся, но скорее реакции коллег, которые могли бы узнать о моем "странном" увлечении. Типа, не ожидали от такого уважаемого человека, ведущего специалиста...
Иногда жизнь приносит приятные сюрпрызы. 😛 Сам недавно узнал что скромные барышни-сотрудницы без колебаний спустили бы курок, будь в руках пневма, а на мушке ворона. Вот так-то. Может стоит просто завести в коллективе легкую беседу и невзначай коснуться "братьев меньших" и их утренние "песни"? %) Чем черт не шутит?

4uf

Хорошо ПООХОТИЛ. А я седня зделав из кара штопор с 60м. Подходя к трофею Имел разговор с мужиком лет 35ти. Так вот он подошел комне с "аниксом" и говорит зачем мол птиц стреляеш? Мы так радуемся когда они прелетают их так мало. Я говорю что стрелял в ворону он ответил какая мол разница их так мало стало мы так их любим. (неделей рание на этом месте я есче 2х взял) и стал в 3х метрах от меня плинковать.

LazyLionR

4uf
стрелял в ворону он ответил какая мол разница их так мало стало
несколько дней назад, вывозя барахло из гаража (пришлось выселяться), решил прогуляться по территории, увидел в листве дерева ворону, наплевал на группу ноусеров (два мужика и тетка), сортирующих свое гамно, подлежащее передислокации, стрельнул, в принципе, даже не очень надеясь попасть - достаточно далеко было, да и листва густая. Так тетка из той группы мне - зачем вы птичек стреляете? Не хотел вступать в дискуссии, ораторским даром и даром убеждения подобных упертых ноусеров не обладаю, не смотря на то, что вроде предмет-то мне знаком. Но таки возразил, что стрелял не "птичек", а именно ворону. На что мне было сказано практически то же, что и предыдущему высказавшемуся: "ну и что?! их ТАК мало осталось!" я был в шоке и молча ретировался. Через несколько минут в небе с громким карканьем стала кружить стая как минимум в 50 особей тех, кого "так мало осталось". Жаль, что не мой выстрел "вызвал" эту стаю...


------------------
МР-512UP by Gnome
ИЖ-60
Crosman 1377

werewolf0001

Надо сказать, что конечно я не охраны боялся, но скорее реакции коллег, которые могли бы узнать о моем "странном" увлечении. Типа, не ожидали от такого уважаемого человека, ведущего специалиста...
ИМХО лучше эту тему не обнародовать. И если есть возможность палева (камеры, ноусеры, охрана) - стрелять из автомобиля и не подходить к фрагам. Кошакам тоже чем то питаться надо, уберут.

Pernix

И если есть возможность палева (камеры, ноусеры, охрана) - стрелять из автомобиля и не подходить к фрагам. Кошакам тоже чем то питаться надо, уберут.
В данном случае я решил, что лучше убрать, кар лежащий на чистом стриженном газоне уж больно режет глаза. А коты и собаки есть его не будут, диких и бездомных в том месте я не видел, к тому же недалеко хорошая помойка.

roma2056

Недавно вечером утихомирил одну на огражденной территории, упала за забор, почти на пеш. дорожку. Обходить в лом , решил с утра рано на работу, заеду уберу. Как приличный в 7 утра подхожу, а там один хвост и крылья, все мясо аккуратно вычешенно. Я так понял крысы поработали. Вообщем монтана безтелесная осталась. Убирать не стал, вдруг птичий и крысиный гриппер.

Лесной Гном

werewolf0001
ИМХО лучше эту тему не обнародовать. И если есть возможность палева (камеры, ноусеры, охрана) - стрелять из автомобиля и не подходить к фрагам. Кошакам тоже чем то питаться надо, уберут.


Согласен на 100% - это не то хобби которое все готовы понять и принять 😞

Gafer6912

скромные барышни-сотрудницы без колебаний спустили бы курок, будь в руках пневма, а на мушке ворона.

Было бы конечно интересно видеть, как скромная девушка менеджер пытается ранним утром у офиса, быстро затолкать ворону в пакет а Крыса в дамскую сумочку )))

Лесной Гном

5+!!!!

NightArcher

Gafer6912

Было бы конечно интересно видеть, как скромная девушка менеджер пытается ранним утром у офиса, быстро затолкать ворону в пакет а Крыса в дамскую сумочку )))

Ёпть!!! А как приятно! 😀

Лесной Гном

Pernix
А коты и собаки есть его не будут, диких и бездомных в том месте я не видел, к тому же недалеко хорошая помойка.

Возле домов они вообще не едят воронтосов почему то...Наверное их бабульки достаточно подкармливают вот они и "воротят носы"...я специально 5 дней не убирал в траве воронтоса - хоть бы одна тварь повелась ( а бегает много)....

Alexeyka4freedom

Gafer6912
Было бы конечно интересно видеть, как скромная девушка менеджер пытается ранним утром у офиса, быстро затолкать ворону в пакет а Крыса в дамскую сумочку )))
Зачотная мечта..... да-а... 😊

А вообще лучше что бы её движения были отточненными, как у заправской киллерши. Взгляд суров. Глаза горят... даам... Дама со стволом это да-ам....

😊 это круто +5!

------------------
Всем выйти из сумрака!.. Вас орда? Да-а? :} А НасРать!!!

Radeon58*

Ха ха ха каров грит мало осталось... я пац талом . И дамочка с крысом ваще улет на браслете вместо бус тотчат жсбхи из сумочки оп торчит... Ржу не магу.

helg_ol

стреляют девушки ворон и нормально их валят, у меня жена ворону как то на 70 м положила, это была её первая ворона, потом смотрела похороны и как сороки дербанят ее тёплую тушку убитой вороны. Но всё равно лучше не палиться и делать это в тихаря. А соседи по даче даже говорят где сороки и вороны кучкуются

c00xer

Gafer6912
Было бы конечно интересно видеть, как скромная девушка менеджер пытается ранним утром у офиса, быстро затолкать ворону в пакет а Крыса в дамскую сумочку )))
Ну не в дамскую сумочку, а в рюкзачок - но такое видел. Жалко, она уже замужняя была 😞

Rainfall

Большинство стоящих в России камер лишь позволяют узнать, что "Что-то происходит" (в основном разрешение около 352х288 при 1-2 кадрах/сек). На удалении 4-5 м лица уже, как правило, состоят из десятка серых квадратиков, а контрастность картинки падает в разы. Так что не следовало особо сильно беспокоиться.