1/2Off Люди, будте умнее, не давайте оружие таким...

proteyone

Мне тут друзья подкинули "Смешное видео" Про блондинку с автоматом. Им, как людям никогда оружие в руках не державшим, это кажется смешным. Когда мне было лет 15 мои знакомые чуть не погибли от такого же! Это нифига не смешно! НИКОГДА не давайте женщинам оружие, если хоть немного не уверены в них. И НИКОГДА не давайте больше одного патрона, тем, кто никогда не держал в руках оружие! Особенно это относится к автоматическому.
Вот. Смотрите, что может случится, если обезьяне дать гранату...

http://www.youtube.com/watch?v=z-ScpOivA0Q

Вот еще одно довольно извесное видео. Заметьте, парень дал ей всего ОДИН патрон. Она просто могла бы застрелиться...
http://www.youtube.com/watch?v=dFJjaj7pXsA

mist112

НИКОГДА не давайте женщинам оружие
http://www.youtube.com/watch?v=-EVqT3XEzss (баянчик)
Вот тоже пример, только не с женщинами 😊 К такой мощи и вообще без подготовки.

proteyone

Да, я думаю это относится ко всем, не подготовленым людям. Но особенно к женщинам, детям и людям не очень развитым физически. Вон, все тощие мужики отлетают то этого ружья как горох...

ShokElf

первое видео - это полный ППЦ! баба не поняла, что она сделала

Сенатор

Реальный случай. Метрополитеновский СМ рассказывал. Тир МВД. Стреляет курсант из ПМ. Рядом инструктор. Осечка. Курсант направляет ПМ на инструктора с вопросом "Чо за нах? не стреляет?" жмакает на курок, показывает "неисправность", блин.
Тот только рот открыл, побледнел, ноги подкосились. Подбегают присутствующие, отнимают Пм, курсанту по ебалу.

val-1

Тож был случай - блондинко со словами "а как оно стреляет" нажимает на курок.... Чисто случайно на линии огня никого не было, а шкаф с дыркой до сих пор стоит..... 😊 Из Калаша гаишника знакомого.... 😊 Пьяные были - не уследили.... 😊

qwert26-2

первое видео - это полный ППЦ!
чёто мне как-то ссыкотно,
хорошо, что никого не положила,
бегу убирать пульки по-дальше...

n1ke

proteyone
http://www.youtube.com/watch?v=dFJjaj7pXsA
по этому видео я себе как то сделал gif`ку и засунул в профайл )

n1ke

вот кстати из той же серии
http://www.youtube.com/watch?v=5Grt-Uc9wTo

Lavender

А вот пример хорошего обучения ТБ с детства - завсегдатай нашего тира - 6-летний пацан стреляет из своего крыса 1377, при этом точно выполняет следующие правила - пульку заряжает после накачки, и ствол всегда в сторону мишеней держит.


mist112



Подборочка 😊

y6uBaTop

Бятя рассаказывал о службе в армии, когда мне лет десять было. Привели их как-то на полигон. Стреляли по очереди. Упражнение "стрельба стоя одиночными". Дали одному дибилу калаш. Тот (как потом выяснилось) на автоматическую стрельбу поставил. Нажал на спуск, а оно как давай стрелять! Ну и он вместе с этой историей (стреляющей!!!) со словами типа "ой, чет не так" поворачивается в сторону капитана и стоящего строя солдат. Как они среагировать успели (в положение лицом в землю) - одному Богу известно. Хорошо, что очень быстро боезапас калаш выплевывает - а то могло так произойти, что это сейчас писать некому было бы.
Что с этим олухом потом сделали папа тактично умолчал, дабы не травмировать детскую психику ...

Luka

дохрена таких случаев 😞
на моей памяти у жены брата при стрельбе очередью из калаша повело ствол в низ, под ноги, не помню кто из нас стоял за её спиной- но ствол остановили ...
а вообще если человек не знаком с оружием, или стреляет из моего оружия, даже если это пневматика, то я его сначала задолбаю инструктажем и потом встану за спину и буду контролировать...

GvozD

Дал сдуру однокласснице (нам тогда лет по 15 было) заряженный Муркоап для выстрела по фанерке в коридоре, а она возьми да и направь винтовку на моего приятеля. Я только и успел что ударить по стволу. У него - прошитая под мышкой куртка. У меня - дырка в двери. На вопрос "чем ты думала?" честно ответила "не знаю"...

Demon 888

Оружие вообще должно быть индивидуально, только своё и никаких "дай пострелять" не признаю. Только двум людям могу дать выстрелить - но этих я знаю как себя.

GvozD

Сейчас отец, почитавши тему, рассказал: в 85 году, в тире, дали одной мадаме кольт сорокапятку. После первого выстрела, получив стволом в лоб, та присела, обоссалась и сделала еще 5 выстрелов в потолок.

Demon 888

Что бы было - если б ей гранатомёт дали?)))

GvozD

Гранатомет, он однозарядный. Скорее всего был бы ﷲ اكبر в районе мишени и лужа на полу.

y6uBaTop

GvozD
Скорее всего был бы ﷲ اكبر в районе мишени и лужа на полу.
??? Эт на каком? Перевод в студию, плз.

Demon 888

GvozD
был бы ﷲ اكبر в районе мишени
Ну да,
حَيَّ عَلىَ الْفَلاَحِ

😛А в районе мишени было бы

k-root

случаев таких дофига и больше - как ни инструктируй, все равно найдутся уникумы. чтобы ничего не случилось нужно чтобы инструктор стоял за спиной каждого и постоянно контролировал его.

у нас на сборах было много случаев когда при стрельбе из СВД фингалы ставили оптикой хорошие (причем ребята не самого хилого телосложения - просто не знали правил прицеливания), сколько раз стреляли из калаша и РПК под ноги - вообще не поддается счету. был даже случай когда стреляли из РПГ (повезло - первый выстрел учебный, просто имитация) и парень в 3-х метрах перед собой стрельнул. Типа "я забыл, а что нажима... ой..." - хорошо что, как полагается по законам жанра, не успел повернуться к строю. больше его к стрельбам не допускали.

если уж давать человеку оружие - то только тому, в ком уверен, и что он ничего подобного не выкинет. а стоять сразу у него за спиной, готовым ко всему. про подробный инструктаж о правилах обращении с оружием и особенностями данного ствола я уже молчу.

kam_chatka

поржал с видео))))
Конечно, все беды от незнания, вся отвтетственость лежит на инструкторе, который должен быть в метре от стреляющего.
В армии мы вообще стреляли из бетонного сооружения, чтоб никто не пострадал, а про взрывающиеся гранаты не в том месте рассказывали поседевшие прапоры)))
Самое главное - пневматика - это РЕАЛЬНО оружие, про 5,5 пцп вообще молчу.

GSR

А может пусть их лежа стреляют? 😊 От фингала не уберегутся, правда, зато ствол на окружающих не направят. В нашем школьном тире только так и стреляли, из мелкашек, за все время ни одного ЧП не припомню...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

k-root

фингалы пусть себе ставят пока не надоест - в следующий раз умнее будут.
а вот если, например, это военные сборы и там положено по нормативам с колен/стоя отстрелять? тут уже начинается работа инструктора (у нас даже когда стреляло по 10 человек на линии к каждому приставяли инструктора. и то не всегда успевали среагировать на "фокусы").

стрельба это еще не самое страшное. теперь я понимаю почему у нас метание гранат проходило всегда с ослабленными учебными зарядами и без разлета осколков.

Mihuil

Вспомнил свой первый выстрел из гладкоствола ИЖ-17 32-го калибра. Мне тогда 6 лет было. Так вот от отдачи я даже на жопу сел, но ствол от мишени не отвернул.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

maior 0763

оружие .машину и жену - не доверю никому.........
это должно быть правилом.
недавно на работе. стреляю из бени 397.подходит знакомый -дай стрельнуть .и ведь охотник. !
дистанция до мишени метров 70. качаю ему 10 раз-предупреждаю -стреляем только в мишень.
недалеко .метров в 50 наш же работник моет машину -тойота -камри. только купил.
этот охотник -со словами -славяну в зад засажу. поварачивается .стреляет. успеваю ударить по стволу и по е...у горе охотнику
боковое стекло в дребезги естесно.
потом .когда этот горе охотник увидел как каров валю -недоумевал -это ж пневма .поди в мелкашку переделал....
люди частенько недооценивают пневмо -считают игрушкой.

Demon 888

maior 0763
этот охотник -со словами -славяну в зад засажу. поварачивается .стреляет.
Что это за охотник, который еа человека оружие направляет, "в шутку", блин.
Я б его в лесу оставил, нехай пешкодралом домой добирается.

SENSXUP

привёл мой друган подругу с собой на шашлыки. Очень уж она настойчиво просили пальнуть из моей норики. Итог- эта шаболда шмальнула кудато мне между ступней (в землю),когда держала винтовку. Я бы с удовольствием залепил ей по башке, да друган бы обиделся...

mavic

Случай на охоте. Я с эдганом папским, один охотник увидел, типа дай посмотреть. Мужик тот начальник местного овд, охотник со стажем, взял эдган(слава богу что разряженый), навел в сторону своего напарника, стоявшего на другом берегу водоема в 50м и стал жать спуск. Что мотивировало его действиями и что он ждал, нажимая на спуск не понятно. Видимо у человека действия опережают мысли, такие люди опасны для общества.

Dezer777

читаю топик, и чет вспомнилось!?
ситуация не относится не к пневме, ни вообще к оружию.
как-то на работе снимаем обшивку стены (гкл совкового образца),в магазине под обшивкой болтается провод, естественно, оголённый... рядом стоит старший продавец, девушка лет 30!
остальное произошло примерно за 2сек.
-А чё эт за провод (берет провод рукой...)
-Ё........ Б....... и т.д.

что более интересно это ей ничего не дало! ситуация повторялась ток вводные изменялись..

------------------
причиню ПОЛЬЗУ, нанесу ДОБРО...

k-root

когда был курсантом, разбирали пристройку к старому зданию.
под деревянным полом был проложен силовой кабель, питающий все здание.
но это выяснилось после того как улетел лом, которым доски в полу отрывали.
чудом ни кому башню не пробило..

отсюда вывод - внимательно надо относиться к ТБ не только в пневме, но и в быту.
если человек дурак - то это ненадолго... или поумнеет, или...

Andrey_VN

Уже рассказывал: после певых стрельб из АКС-74, привез по недосмотру офицера в часть в магазине три боевых патрона. Причем магазины и оружие успешно сдал в оружейную комнату. По чистой случайности патроны обнаружились на следующее утро....

С особистом был не очень приятный разговор :-)

Andrey_VN

Про ТБ (вообще): два раза серьезно травмировал левую руку при помощи стамески. Тперь ОЧЕНЬ вниметелен при работе с колющими и режущими инструментамию. Я уж не говорю об электрофуганке, циркулярной и бензо пилах :-)

Во время срочной службы за месяц в части произошло три ЧП:

1. Дембель рубил на подковы опорную шайбу на гильотине... четрые пальца на одной руке вровень с мизинцем. "Дембель" был преждевременным.

2. Того же призыва - попал под нож промышленного фуганка в столярке (причем - не лох). Пальцы были не столь хорошо подровнены как в первом случае.

3. Солдат уже моего ризыва цеплял двухосный прицеп (бочка) к 131-му зилу... прицеп мотнуло. С половины болшьшого пальца мясо было снято до кости.

Коммбат вые.... (ну вы поняли) весь батальон!

Слава Богу на этом мои армейские жутики про ТБ заканчиваются... и начинается гражданка :-) 5 шрамов на кисти левой руки :-) Два - от стамески, как я уже говорил, один от ножевки по дереву и два от высаженного рукой рифленого (5 мм) стекла в двери. Глупый был.

tuning

[B][/B]
Срочную, частично служил в комендатуре.
Караул, примерно 2-3 раза в неделю бабахал при разряжание.
Другая служба, тоже при погонах.
Осечка в тире, мадам при погонах, поворачиваеться корпусом с ПМ в вытянутых руках назад. _"Типа, а он не выстрелил". "Ревизор" Гоголя отдыхает, те кто был рядом падают на пол.
Счастливчики выносят косяк двери тира. Я первый раз видел, что бы в дверной проем одновременно вышло человек пять, причем не самых хилых. Дядки были от 100 кг.
Да кстати, дамочка была не БЛОНДИНКО, кто то из наших после "проверял", разочаровался....

Strug71

...жуткий ролик 😞( калаш и баба
...но жутчее это офицерьё тупорылое ,что свою башку не берегут и женщину чуть на тот свет не отправили..

c00xer

Как-то раз попал по 20.13 КоАП, менты отобрали ствол (крыс 2300), и, пока я ждал участкового, наводили друг на друга и "хлопали", пока газ не кончился.

Сенатор

Сooxer, как так умудрился попасться?

c00xer

Дык спалили... Хотели 245-ю впаять, но фрагов не нашли. Чёрные пакеты рулят!

terem-andrejj

...жуткий ролик ( калаш и баба
посмотреть не могу на сайте написано удалено видео.

NightArcher

c00xer
Дык спалили... Хотели 245-ю впаять, но фрагов не нашли.
Чем закончилось-то? Крыса вернули? Он (они) же тебе вроде номер телефона оставлял...

c00xer

Не-а. ИМХО, слава Богу, что всё забылось.

michaelgv

y6uBaTop
??? Эт на каком? Перевод в студию, плз.

На таком наверное


-Stas-

Ходил как-то с товарищем дикие банки охотить в посадку и встретили товарища товарища. Тот вроде пулеметчиком в армии служил. Попросил пострелять. Стрельнул пару раз, попал - довольный. Я пошел новую порцию крышечек раставлять. Товарищ отвернулся или отошел куда-то. Поворачиваюсь, а этот п..ц ствол в мою сторону направил и ждет, когда я закончу. Винт забрал, а типа послал.

Потом товарищ у него спросил какого он так делал. Выяснилось, что его в армии уже 1 раз за подобное "учили" по морде, но видать горбатого могила исправит. Самое главное, что он на меня теперь в обиде, что я типа жадный и не дал ему еще пострелять.

michaelgv

Пулеметчик все-таки... Хватает идиотов. У нас один ПМ(не пневмой) начал размахивать о чем-то возбужденно говоря. Пока тоже по шее не дали.

y6uBaTop

tuning
Счастливчики выносят косяк двери тира. Я первый раз видел, что бы в дверной проем одновременно вышло человек пять, причем не самых хилых. Дядки были от 100 кг.
Через слезы - изпацтула! Давно так не ржал. Прдставляю, каково было дядькам. А заодно предстаил себя на их месте. Руку конечно на бабу не поднял бы, но словарного запаса хватило бы, что б без мата до слез довести и надолго.

Highvoltage

Друган работает в системе исполнения наказанаий, вроде не менты но уже и не военные. К 8-му марта приурочили женские стрельбы (не по женщинам стреляли, а типа женщины по мишенькам 😀 ) перед всеобщим коллективным бухычем. Ну вот он говрит прихожу в тир а на исходной на стенке противоположной рубежу пулевое отверстие, он типа спрашивает коллег - а типа это вообще каааг??? стрелять то нуна в другую же сторону??? 😀 ему отвечают - так веть женщины стреляли 😀

Adoven

В школе когда еще учились на сборы возили - стреляли из АК автоматической стрельбой, очередями по 2-3 выстрела. Все ребята нормально отстрелялись, дали классному руководителю пострелять (женщина). Ну эта взяла и давай шмалять, как в старых советских фильмах) Автомат естественно задрался, стал неуправляем)
Хорошо, что патроны кончились) А то было бы плохо либо солдату, который рядом с ней стоял, либо нам, сзади стоящим))

Снайпер-пневматик

:)