Полуофф: видимо, поймал орнитоз

Danunafig

В общем, рассказываю. Ездил месяц назад в Саратов, где сделал легкого подранка черной вороны, коего и решил взять в качестве питомца. Через неделю - полторы начался странный сухой кашель, приступами как бы, при простудах и бронкхитах такого не было. Думал, аллергия. Температуры не было (видимо, потому, что началась эта хрень в период, когда я жрал азитромицин по поводу одного хронического заболевания). После начала кашля еще немного поел азитромицин, потом перерыв дня три, кашель стал сильнее, дикая слабость, практически на ногах не стоял. Опять стал пить азитромицин, помогал он слабо, становилось хреновее. ТАкая замечательная картина продолжалась в общей сложности около 3-х недель, в период которых искал в комнате, на что может быть аллергия (пыль, оружейная химия, лекарственные травы). После чего мну внимательно почитал про орнитоз, прикинул симптомы. Смущало отсутствие высокой температуры, но таки сделал снимок. Точно, воспаление легких в правой доле. НЕсколько дней ем тетрациклин по 500 мг 4 раза в сутки, стало значительно лучше. Сдал анализ на антитела к орнитозу, пока не готовы, но 99 процентов вероятности, что это таки оно. Ибо больше не было никаких факторов, способных вызвать пневмонию - ни простуды, ни гриппа, ни контакта с больными, ничего. Здесь, кстати, объявку размещал из серии "отдам в добрые руки ворону" (всвязи с осознанием того, что содержать ее в квартире - мне лень). Слава богу, что заболел до того, как кто - либо решился взять. Тему удалил. Ессно, ворону выкинул нахрен (жалею, что не дострелил - не был тогда уверен в правильности самодиагноза, а к скотине привык уже).
НАписал это с целью предостережения товарищей по увлечению. Аккуратнее с нашими замечательными птичками, особенно при утилизации (передается воздушно - капельным путем, в том числе с пылью засохших выделений птицы). Зараза очень серьезная, вызывает множество неприятных заболеваний, в т.ч. менингит ,эндокардит. Если у меня все обойдется нетяжелым воспалением легких без осложнений, буду считать, что мне повезло. Всем успехов, берегите себя.

Ateist

ужоснах. Еще раз поддтверждает правило - пленных не брать!

Radeon58*

Во во нечего всякую херню собирать подранков надо добирать а не домой брать .удачи лечись

Mihuil

Здоровья тебе. Обязательно отпишись о результатах лечения.
Всё-таки не зря я когда фрага утилизирую, беру его через пакетик.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

terem-andrejj

Я их и так не трогал, теперь и подавно не буду. Топикмастер выздоравливай.

button

я тож трогать брезгую как-то

00id1300

Ateist
ужоснах. Еще раз поддтверждает правило - пленных не брать!
+1

нунах, стремно даже палкой ковырять....

de_alex

Ох,ёмаё. Выздоравливайте!
Вот уж действительно, ТБ писана кровью.

Maxim Killer Carl

Крепкого здоровья топикстартеру!
Я иногда кончиками пальцев трогал мусоршмитов, с сегодняшнего для НИ-НИ!

igreen

предостережение для "уси-пуси не смог добить подранка, взял домой".
замечу, таких на удивление много.

val-1

igreen
предостережение для "уси-пуси не смог добить подранка, взял домой".
замечу, таких на удивление много.

Ну мы ж не звери... Потому и страдаем за доброту свою.... А надо быть, как витарасы - убивать, убивать и убивать.... 😊

karmorder

однако!!! Спасибо, предупрежден-значит вооружен! Выздаравливай!

Доктор Дизель

Выздоравливай, пленных не брать!!!

------------------
Я всего-лишь ветеринар, у меня вакцина универсальная...

RICHTER73

Вот тебе и еще раз убедился - не делай добра - не получишь в ответ г...
Подранок конечно не виноват что он заразный - он такой от природы, а вот остальным наука - не суйте пальцы в розетку - все равно они у вас туда не влезут.
Автору - выздоровления, а домой лучше попугая заведи или кошку - все полезнее.
Это хорошо что на симптомы обратил внимания, а то у нас врачи - сами знаете какие - от чего лечат от того и того самого, могут и залечить.
Подведу итог- руками не трогаем - пакет рулит (теперь уже и насчет КД задумаешься - потом гриндерсы отмывать).

Demetriu$

утилизация - зло. нуиевонакуй. Выздоравливай!

Maxim Killer Carl

утилизация - зло
Воапще не понимаю как можно в городе утилизировать фраги! При автоохоте черные ананасы падают на крыши домов, козырьки подъездов, в чужие огороды, на газоны, проезжую часть, пешеходные дорожки и т.д. Если все это "добро" пытаться собирать привлечешь к себе внимание, что не есть гуд, а порой даже опасно!

ShokElf

Итить... Ты это, мужчина, береги себя

Adoven

Лучше пусть оранжевые поднимают?))

RICHTER73

Короче - необходимо узнать телефоны наших зеленых друзей или мыло. Каждый Крой(любитель псис) просто таки по человеческим обязан при вакцинации (или как увидел) - что псису поплохело - сообщит этим "компетентным товарищам" - пусть они и утилизируют как хотят, хоть искуственное дыхание делают 😊

RICHTER73

Короче - необходимо узнать телефоны наших зеленых друзей или мыло. Каждый Крой(любитель псис) просто таки по человеческим обязан при вакцинации (или как увидел) - что псису поплохело - сообщит этим "компетентным товарищам" - пусть они и утилизируют как хотят, хоть искуственное дыхание делают 😊 😛

Danunafig

Как пролечус - отпишусь в теме. Теперь пару недель буду кормиться тетрациклином. НАсчет анализа правда хз, покажет антитела или нет. Т.к. жрал антибиотик в момент заражения и времени с этого момента прошло мало, может не показать, но то, что это орнитоз - практически уверен. Если не покажет, сдам еще раз месяца через 3 - 4. ЗА пожелания здоровья всем спасибо)

DiXXX

terem-andrejj
Я их и так не трогал, теперь и подавно не буду. Топикмастер выздоравливай.

Бли-и-ин. А я их вчера трогал, сегодня трогал и завтра буду трогать... Доктор, я умру? 😀

Golovorez

Дык может не ОРНИТОЗ?
Был тут рассказ "Совы" как он перенес орнитоз, так там неделю в больнице пролежал еле отошёл, там была высокая температура и "понос"

Danunafig

Судя по симптомам и по совпадению их со временем и ситуацией - таки орнитоз. Отсутствовала только температура (почти отсутствовала - перед началом приема тетрациклина, на фоне азитромицина поднялась до 37.5). Объясняю отсутствие ее тем, что болячку схватил в тот момент, когда был напичкан азитромицином. Больше просто неоткуда было взяться пневмонии.

Golovorez

Danunafig
Судя по симптомам и по совпадениям их со временем и ситуацией - таки орнитоз. Отсутствовала только температура (почти отсутствовала - перед началом приема тетрациклина, на фоне азитромицина поднялась до 37.5). Объясняю отсутствие ее тем, что болячку схватил в тот момент, когда был напичкан азитромицином. Больше просто неоткуда было взяться пневмонии.
дык, если почитать медицинский справочник, столько болезний у себя можно найти....
дык на сколько помню сова там 2 дня почти в коме был (в профеле у него порылся но ту темку найти не смог 😞 )

он там его на чердаке подцепил от голубиного помёта

Jet777

Одно не пойму где он у нас в Саратове чёрную ворону нашёл? Может её специально витарасты на погибель КХ заразили орнитозом и выпустили, а Данунафиг её пленил и вывез. 😊

Да уж не слишком приятная новость. Тем более я всю предыдущую неделю то по подвалам крыс стрелял, то по чердакам голубей из дрозда мочил. Да ещё после охоты пиво тама пил. Вот теперь сижу и думаю: пронесёт-непронесёт. 😊

Danunafig

НУ вообще орнитоз может протекать по-разному, в том числе вообще бессимптомно. Возможно конечно, что это совпадение, но воспаление легких через неделю - полторы после того, как завел ворону, при том что не переохлаждался, не контактировал с больными людьми - довольно странное совпадение. Никогда в жизни пневмонии не было, и тут ни с того ни с сего - вряд ли. Ну и тетрациклин действует классно, тоже как один из признаков. Хотя по-любому есть вероятность, что я не прав, я же не врач (которые тоже часто не правы), и не бог какой - нить)

Jet777

Golovorez
он там его на чердаке подцепил от голубиного помёта

Правильно предки говорят - надевай респиратор, если уж решил на животных поохотиться.

Danunafig

Jet777
Одно не пойму где он у нас в Саратове чёрную ворону нашёл? Может её специально витарасты на погибель КХ заразили орнитозом и выпустили, а Данунафиг её пленил и вывез. 😊

Да уж не слишком приятная новость. Тем более я всю предыдущую неделю то по подвалам крыс стрелял, то по чердакам голубей из дрозда мочил. Да ещё после охоты пиво тама пил. Вот теперь сижу и думаю: пронесёт-непронесёт. 😊

Открываю тайное место обитания чОрных ворон 😊 село Вязовка татищевского (вроде бы) района Саратовской области (рядом еще есть корсаковка - даю название для точного определения района, ибо не помню). Там находится дача, на которой мы с девушкой отдыхали. Если ехать от с. Губаревка к с. Вязовка, справа и слева от трассы будут какие - то ангарообразные сооружения, стоящая на их территории сельхозтехника и т.п. Вот именно там были черные вороны, которых я сначала принял за грачей)
А еще в тех местах есть вОроны, но их мало и видел только в перелесках среди полей 😊 Ессно, не стрелял)

KabaH

Очень странный случай ... Вороны как падальщики имеют сильнейший иммунитет и очень редко болеют.

Danunafig

сам удивлен

Nytrator

KabaH
Очень странный случай ... Вороны как падальщики имеют сильнейший иммунитет и очень редко болеют.
У серых крыс иммунитет не слабее, это не мешает им переносить кучу заразы, при этом сами они, конечно, не болеют 😊.
А вывод простой: воронофилы горазды байки травить про незаразных милых серых птичек.

АРЕ220

Утилизация нужна!Это взрослый не подойдет и не потрогает, а дитя несмышленный как нефиг-нафиг. А уж тем более подранка. Так что- старамся без подранков, пакет на руку-тушку в охапку(а она теплая такая...)и в мусорку .
Ну а топикстартеру-скорейшего выздоровления.

Raptor s VOLPO

Автору выздоравливай скорее!
Пленных не брал и брать не буду! Только убивать!

Demetriu$

АРЕ220
дитя несмышленный как нефиг-нафиг
а за дитем несмышленым должны взрослые приглядывать, ибо чего только не натворят эти олигофрены лупоглазые.

samael_12

грачи вроде как сьедобные )

00id1300

дрОчи травоядные, на помойках не тусуют. У нас по крайней мере.

Fr

KabaH
Очень странный случай ... Вороны как падальщики имеют сильнейший иммунитет и очень редко болеют.

Может, банальный птичий грипп?

val-1

Братцы, топикстартера я в кроулинге раньше не видел....... ну это так - для размышления.....

Я держал ворону полгода, и даже не задумывался о болезнях... Если б не хорёк (бля, он чешется, как обалдуй, смотрел - насекомых на нём нет).... Я и щас не оставляю мыслей воронтоса завести ( но со слётками опоздал, мож зимой будут)......

danmehr

Благо все мои фраги падают за заборами нежилых участков.. а убирать, если не в городе-ну его нафиг.. собаки бездомные сожрут и хорошо(они на этих участках обитают, обед прям в лапы им падает)))) )...

Manowar

00id1300
дрОчи травоядные, на помойках не тусуют. У нас по крайней мере.
вполне себе хищники. Ты думаешь они на полях семечки ищут? 😊

я лично видел как грач в клюве ещё живого воробья таскал. У нас в городе они много чаще ворон встречаются и занимают их нишу по помойкам

Danunafig

val-1
Братцы, топикстартера я в кроулинге раньше не видел....... ну это так - для размышления.....

Я держал ворону полгода, и даже не задумывался о болезнях... Если б не хорёк (бля, он чешется, как обалдуй, смотрел - насекомых на нём нет).... Я и щас не оставляю мыслей воронтоса завести ( но со слётками опоздал, мож зимой будут)......

Ну, если внимательно и не торопясь просмотреть все страницы кроулинга, то таки увидеть можно в некоторых темах. Хотя да, активного участия в обсуждениях не принимал, ибо по природе своей необщителен, и больше люблю читать, чем писать. Ну да ладно, кто хочет - может считать меня засланцем космических витарастов в погонах, или еще каких ужасов)
С воронами я, кстати, тоже раньше общался. Держал серого слетка в детстве, правда сдох он быстро, видимо кормил неправильно. Также держал галку - подранка, тоже сдохла, либо воспаление либо не заметил проникающего. Ну и в руки брал фрагов много раз, причем и срулей в том числе. Просто не все кары одинаково полезны, мне "повезло")

Bubo_bubo

Ну и как самочувствие, ветеран?
ЗЫ:
А я тут собрался на чердак проредить ряды серущих на мой балкон... теперь-данунафиг!

KabaH

Мой знакомый соколятник голыми руками разделал в сумме далеко не одну тысячу голубей, ворон, сорок и воробьев. Попадались больные экземпляры срулей. Но за всю жизнь он ниразу ничего не подхватил.

Топикстартер: какой диагноз поставили врачи ? Если ставить самому себе диагнозы по описанию из Интернета то занефиг можно и вирусом Эбола переболеть.

Danunafig

Самочувствие более менее нормально, по сравнению с тем что было. Тетрациклин рулит. Диагноз: по рентгену - пневмония. Терапевта домой вызывал, подтвердила. Анализы будут, станет яснее, от чего пневмония.

Jet777

Danunafig

Открываю тайное место обитания чОрных ворон 😊 село Вязовка татищевского (вроде бы) района Саратовской области (рядом еще есть корсаковка - даю название для точного определения района, ибо не помню). Там находится дача, на которой мы с девушкой отдыхали. Если ехать от с. Губаревка к с. Вязовка, справа и слева от трассы будут какие - то ангарообразные сооружения, стоящая на их территории сельхозтехника и т.п. Вот именно там были черные вороны, которых я сначала принял за грачей)
А еще в тех местах есть вОроны, но их мало и видел только в перелесках среди полей 😊 Ессно, не стрелял)

Ок. Теперь буду знать, где эти звери водятся. Сам я чисто городской охотник, посему в татищеском районе ворон не охотил.

Danunafig

Сделалсо анализ на антитела, отрицателен. Так что возможно я ошибся. Хотя хз.

Maxim Killer Carl

вполне себе хищники. Ты думаешь они на полях семечки ищут?
Стопудоф! Не совсем в кассу, но я лично в Красногорске (МСК) видел с товарищами как дятел ковырялся в мусорном баке!
Чел в теме "охота с пневматикой", писАл, что суп из них наваристый получаеца :-)

RICHTER73

Люди, я сколько раз был в лесах Рязанской, Подмосковья, Воронежской как то и т.д. - так там дорог нету - так какие то тропки - а в конце кучи промушленного и бытового мусора хрен знает в какой мухосрани от жилья. Так что живность у нас уже спокойно может чего угодно и где угодно наклеваться и накушаться. За гибами идешь - до дороги км.3-4 - даже тропинок нет - бац - куча дерьма всякого пластикового и т.д. - и явно не с одного пикника - а видно - что целезоообразно окучивали. несколько раз находил кучи - брошенные пятнистыми долбодятлами - т.е. ящики военные и отходы также соотвественно - а что там за гадость рассыпана - хз кто знает.
Да и фауна приспосабливаеться - вы думаете грач тот же или дятел будет мучиться добывая червячка если рядом кучи всякой вкуснятины. Для нас мусор - а для них - кто его знает.
Я еще не знаю - как они еще светиться не начали.

Mihuil

Насчёт приспособления дятлов: лично видел как дятел вместо того, чтобы долбить дерево, херачил металлический корпус фонаря. Типо, чтоб громче было.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

L&M_UFA

Bubo_bubo
Ну и как самочувствие, ветеран?
ЗЫ:
А я тут собрался на чердак проредить ряды серущих на мой балкон... теперь-данунафиг!

насчет чердаков-по роду своей деятельности практически каждый день приходится залезать и работать на крышах и чердаках, более того у нас в конторе таких человек 100-200 занимается этим же...
и ниче-все живы здоровы.
это я к тому что не стоит лобызаться с обоср... ми столбами и балками на чердаке и руки после того мыть нуно и все будет впорядке....
а на чердаках срулей капец как много...... залазишь а они тупорылые создания так и стремятся тебе в голову с фонариком воткнуться..

Manowar

L&M_UFA
а они тупорылые создания
ну не настолько. От гнёзд всётаки отводят. Тоже по чердакам приходится лазить по работе.
Начинают метацца в паре метров от тебя, чтобы гнездо было на противоположной стороне. И скорлупки относят в сторону тоже после вылупления.

Kotofei

Bubo_bubo
Ну и как самочувствие, ветеран?
ЗЫ:
А я тут собрался на чердак проредить ряды серущих на мой балкон... теперь-данунафиг!

А я слазил в прошлом месяце. Кстати зачистка очень помогла. Стало гораздо меньше во дворе. Одевал марлевую повязку на всякий случай.

VictorMP

Зачем домой тащить эту гадость? Приютите кошку или собачку... 😛

Danunafig

Почему гадость, прикольный птиц, интересный) Геморройно с ним дома - это да. А заразу можно от кого угодно схватить, зависит уже от везучести.

Highvoltage

Вот блин, а мы по свалкам, тьфу! то есть по полигонам лазим ркгулируя серых. Но случаев заражения разной гадостью не было. Но так или иначе звоночек быть осторожней!
Афтор не болей!

[MishGun]

В молодости очч много ворон в руки брал. Даже кусали до крови несколько раз. Вроде обошлось. (подранков ловил, а наличие людей или других факторов не позволяло добить пулей)

З.Ы. Скоро опять в руки брать эту гадость, но только уже по другой причине - лапки для охот. отработки надобно сдать...

Автор, надо было кару свозить в вет лабораторию для подтверждения наличия вируса орнитоза. ИМХО, самое правильное решение.

Alexeyka4freedom

Highvoltage
Но так или иначе звоночек быть осторожней!
Афтор не болей!
Выздоравливай! И вставай вновь в ряды кроухантеров!

На удачу надейся а на ся не плошай - посему будем все чуточку поосторожнее.. 😊

Danunafig

Пасиб, вроде более - менее оклемался, хотя кашель еще периодически доканывает