Нашел клевое место для засидки. Как приманить туда ворон?

Aquamaker

Итак после долгих мытарств-скитаний в поисках "серых" мест, с приемлемым количеством ноусеров и низкими шансами спалиться пришел только к прикормке батоном на "крыше смерти" (почти горизонтальная крыша соседского сарая, 1х3 метра, сразу за ней фронтон этого сарая, тб соблюдается) По началу каждое утро устраивал ацкий мочилинг-разгон галок с 15 метров через бойницу 5х10см в стене своего сарая и с 20-25 метров с "антенны скорби" и "трубы праха" (они туда падают если валиш сидящих на краю трубы))))). Что до серых - суки садились, а как только ствол мелькнет в бойнице в ахтунге сваливали. Всего пару штук мокрянул/закопал. Щас изучили тактику и хренушки садятся сутра, батон сьедают днем, или хватают в лапы и сь*бывают. Так что надо искать новое место.
И вот, нашел отличное снайпрское место. Обрыв, внизу речка, пара штук верб. Ноусеры ходят редко. На вербу и около воды замечал прилетают иногда серые садятся. Обзор отличный на 100 метров вокруг, сам прилег в траву и тя ваще никто не увидит. Ноусеров можно засеч издали если что. Вот чешу репу как бы это грамотно приманить ворон туда.
Вопросы: чем приманить ворон дофигища чтоб ноусеры не усекли что это приманка, чтоб собаки не пожрали, чтоб вороны слетались побольше. И по идее надо кормить вечером, на ночь и с утра по раньше ити на засидку? Или утром можно накидать чего нить и ждать, не просекут? Распечатанный и наклееный на фанерный профиль филин даст что нибудь?

R-140m

чем приманить ворон дофигища чтоб ноусеры не усекли что это приманка, чтоб собаки не пожрали, чтоб вороны слетались побольше

Это фонтастика, что бы сидеть как в тире и валить неспешно.
Попробуй для начало МР3 манок, если мимо летят обязательно
заинтересуются.

Максимилиан-80

R-140m
Попробуй для начало МР3 манок
А можно узнать где скачать именно в МП3 нормальный звук серых?
А то все что попадались либо в ваве, либо ещё в каком-нибудь непонятном формате, который мафон в машине не понимает.

Aquamaker

А давай мне на мыло я тебе в мр3 загоню и отэквалайзирую, что будет лучше звучать то и оставиш.

а насчет "как в тире" - и в мыслях не было. 2-3 за утро и буду ацки рад

R-140m

http://www.aquamaker.ru/golosa.zip
Здесь есть хороший звук (ворона орёт).
На него все видутся и вороны и сороки.

Максимилиан-80

У меня такое ощущение, что я говорю на языке, который остальные не понимают 😊

Aquamaker
А давай мне на мыло я тебе в мр3 загоню и отэквалайзирую, что будет лучше звучать то и оставиш.
Ну зачем мне кого-то напрягать, если все на форуме кричат об МП3'шных звуках ворон. Значит где-то есть эти звуки и их можно скачать? Но как только речь заходит об этом, то тишина...

R-140m
Здесь есть хороший звук (ворона орёт).
Уважаемый, это я скачал давно и если вы внимательно рассмотрите содержимое архива, то с удивлением обнаружите, что звуки серых там записаны в формате WAV.

Tassadar

по поводу ссылки со звуком. На Дальнем Востоке вороны и сороки орут по другому. Прям совсем по дургому. Дальневосточники имейте это ввиду!

R-140m

Я тоже вроде ясно говорю что есть там

Здесь есть хороший звук (ворона орёт).
мп3 смотрите внимательно.

Aquamaker

Ясно, короче перегоню все что есть в мр3 с различными вариантами эквалайзера и уровня звука и закину в тот же архив что по ссылке моей - аквамэйкер. ру/голоса.зип .

Aquamaker

Таксь, собснна по существу: кроме звуков что еще? Колбасы кровянки может накидать? Они ее увидют? Или может перьев еще накидать куриных вокруг кровянки, типа место гибели куриц и плакат повесить - "песдатая жрачка лежит тута!" :-)

Максимилиан-80

Aquamaker
Ясно, короче перегоню все что есть в мр3 с различными вариантами эквалайзера и уровня звука и закину в тот же архив что по ссылке моей - аквамэйкер. ру/голоса. зип .
Буду с нетерпением ждать !
Также есть просьба небольшая, если хорошо владеете программами обработки звука, то не могли бы сделать воронье карканье файлом подлинне. Объяснюсь, чтобы можно было включить в машине и секунд хотя бы 30 этот файл играл. Просто когда файл на секунду, то это будут постоянные перерывы в воспроизведении. Надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду 😊
В этой же теме выложите, если не сложно !

R-140m
мп3 смотрите внимательно.
Там ясно написаны названия файлов и оба vorona и vorona2 в WAV'е. Остальные гадать как-то не хочется, потому что вороны бывают разные, а нужен голос именно серой вороны.

Aquamaker

Ок, забацаю циклическое воспроизведение каркания на минуту где нить.

Aquamaker

качайте по этой же ссылке, я обновил архив. http://www.aquamaker.ru/golosa.zip

y6uBaTop

Да не, полюбому приманивать надо жратвой. Собаки элементарно отпугиваются от этого места с помощью того-же пневмо-девайса. Совсем не обязательно даже стрелять по собакам - пару выстрелов рядом и они сами очень быстро убегут, хз, но как то они нутром чуют, что эти звуки не к добру, и потом больше не суются. Или, на крайняк, одной по лапе - и неделю их точно видеть рядом не будешь. Оптимальный вариант - взять на базаре большую кость, желательно с остатками мяса. Чем больше - тем лучше. Потм можно еще фольги рядом камушками привалить, для заметности. А вот уж потом и каркать, если рядом пролета не будет. Могу еще дать совет. Если, как настайащий снаипир высидишь в засаде, и вальнешь под конец одного зазевавшегося кара без похорон, то тогда у тебя есть шанс еще раз поохотить потом в этом месте. Если жахнешь в разгар веселья, то в ближайших месяца три серых там не жди.

Aquamaker

Спасибо за советы. А я вот как раз тока что от туда. Вальнул одного без похорон)) Они там с утра тусуются норм, пролетают, присаживаются. Промазал аж 2 раза, надо винтовку пристрелять. Буду готовиться к суботе с приманкой.

Максимилиан-80

Aquamaker
качайте по этой же ссылке, я обновил архив. http://www.aquamaker.ru/golosa.zip
Спасибо тебе большое за проделанную работу, но пишет что архив поврежден.
Качал и оперой и эксплорером несколько раз - бесполезно 😞
Проверь пожалуйста.

val-1

Вот давно отобранные крики воронтосов, пользуют давно уже куча форумчан, самый привлекательный кар - это "умирающая ворона" http://rapidshare.com/files/170702530/vorony.rar

Aquamaker

Ок, архив проверю. А умирающая ворона у меня в архиве тоже есть. Ну и 2 трека по 2 минуты каркания.

BTKO

Aquamaker
чем приманить ворон дофигища
Сосиски покроши, полей слегка майонезиком и покладь их на развернутый пакетик от чипсов. + мп3 с кряканьем (ну это уже присоветовали). Про собакенов - тоже уже сказали.

Aquamaker

Кстати, народ, даю идею: если поймали подранка серой, привязывайте его за одну ногу, подвешивайте и трясите. При этом записываете на мр3 диктофон его пис*атые вопли. Можно писать в режиме видео, и мне прислать, я звук извлеку и в мр3 кину. Я пока только галку поймал, привязал, потрес - отлично орет, прямо суперррр, но пока ходил за фотиком записать звук, батька веревку перерезал, грит нефиг живатину мучать))))) та утекла кудато в кусты, не нашел. Так что нужно серую срочно записать, будет вещ.

Anti-KAR

Если есть река значит есть рядом место свободное что то вроде не большого луга, так вот вороны на такие места прилетают парой покормиться походи посмотри где они бывают и принеси туда картонную коробку или что то под чем можно спрятаться вот из под этого можно валить сколько угодно и поток каров не иссякнет уже проверено но это до тех пор пока тебя не пропалят после этого ты на это место месяц не ходи и они про тебя забудут а потом меняй позицию и можешь по новой их отстреливать.
Я у себя два места нашел на одном кары а на другом длиннохвостые питаются, причем они на расстояние восьмидесяти метров друг от друга.
Длиннохвостых валю чуть ли не в упор, и с похоронами и без, собаки по соседству на мясо растаскивают вроде не жалуются, пуляю из под куста только успеваю перезаряжать и оглядываться по сторонам, место там проходное вот и осматриваюсь нет ли кого рядом.
Удачи в охоте.
Сегодня уже пару длиннохвостых за обед успел снять. 😊

Aquamaker

Ну луг на другом берегу, чтоб дойти до моста и туда это километра 3-4, далековато. Может как нибудь выберусь на выходных.

Aquamaker

Итак счет открыт. С березки в том районе, с высоты 20-25 метров упал первый серый гад, крупных размеров. А винтовку всетаки надо пристрелять, в слетавшихся гадов не попал, раз 5 была возможность - промазал. Далековато конечно трохан и пули тяжелые и волновался еще и без упора с рук, уфф.

Aquamaker

Идея с приманкой майонезом зачетная вещ!Проверил на личном опыте. Правда я использовал банку сметаны, но суть та же: открыл, положил на "крышу смерти" с вечера. Утром поднялся, глядь в окно - слетелись 3 крупных серых, и ну так заинтересовались этой жратвой, что пофиг все. Первый выстрел в форточку с одной руки (неудобный угол обстрела) - пуля мимо им пофигу. Батька вышел нарвать укропа, они на его ноль внимания. Потом батька свалил, я глядь одна пересела на крышу прямо напротив форточки и зря: четкое попадание в галстук с 15 метров, короткое "кхеее" и тело сползло по крыше на землю.
В раене засидки на берегу речки седня снял 2 черных курицы, с похоронами как положено. Стормозил и не успел нажать спуск в направлении серой курицы, слетела с насеста за 1 секунду до прилета пульки. Нужно ставить банку майонезу и ждать в кустах.

BTKO

Aquamaker
Идея с приманкой майонезом зачетная вещ!
Кстати, сам не пойму чем их так может майонез привлекать? 😊

Aquamaker

А шут их знает. Батон валяется неделю бестолку, а на майонез летят мимо, тут же замечают и сразу кругами начинают летать, высматривать где бы сесть. Я банку спрятал, а то за день сожрут к чертям. Вечером опять выставлю. Подозреваю что они знают о калорийности хлеба и сметаны и соответственно не желают рисковать здоровьем ради куска сухаря. Если уж рисковать, то лучше ради сметаны/майонезу/костей с мясом/яиц вареных (кстати мысль, надо попробывать!)/сосисок/кровянки.

Vakzinkin

Aquamaker
Подозреваю что они знают о калорийности хлеба и сметаны

Ну я бы не спешил со столь категоричными выводами. На мой взгляд, их привлекает белый цвет. А далее начинаются всякие гурмано-враньи приблуды.

Mihuil

Vakzinkin

А далее начинаются всякие гурмано-враньи приблуды.

+1
Сам наблюдал, как ворона с выброшенной сдобной булки объедала только крем, не трогая мякиш.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Максимилиан-80

Aquamaker
До архива пока руки не дошли? 😊

Aquamaker

Ну насчет колорийности это я конечно же не категорично заявляю))) Просто вполне естественно влечение серых куриц к богатой белком пище, они ж хищники по большей части, падальщики. Этож не срули, чтобы зерном и хлебопродуктами питаться, хотя хлеб они на помойках тоже не пропустят. Хлеб как приманка - не очень. Вчера засек в мясном отделе куриные шеи, бакс за килло. Вот их то и надо бы на приманку: дешево, мясо есть, жилки есть, кости есть, связанные капроновыми нитками не растащат далеко. Этож не сосиски, которые дороже и элементарно растаскиваются серыми, срываются с ниток. Тут нужно сидеть и деубать клювиком, под прицелом снайпера)))))

Aquamaker

вот обновленный архив: http://www.aquamaker.ru/golosa.zip
если будут какие пожелания по редактированию звуков - любой каприз

Aquamaker

Часик назад в раене засидки были обнаружены 3 кара, мило жрущие чтото около воды на песке. Одного из трех снял в галстук на вылет: 20 метров, пулька шмель 0.8гр, мурка+оптика 6х. Две остальных серых молча свалили, похорон не было. Не пойму чего. Они же видели что их сородич неловко попытался взлететь, пару раз прыгнул, перекульнулся на спину и затих. А вообще странно они начали себя вести, после того как были обстреляны. Сегодня была закуплена приманка в виде здоровенной свинной ноги-копыта и выбрано место для ее размещения и отсчитано расстояние до будущей снайперской точки. Планирую даже окоп вырыть там маленький, чтоб сидеть как в кресле и замаскироваться хорошенько))))

Radeon58*

Лучше мас. сетку повесить над тобой или лешего одеть позицию лучше вечером сделать и утром придти их валить .

Radeon58*

Да и пули тяжелые не стоит лучше пол грамма для мурки настильность хорошая чтоб поправки меньше брать .
Мне вот гамо промагНум нравиться ток над выбирать чтоб хорошего качества были а то можно не на гамо, а на говно нарваться.

Aquamaker

Да, пули хотелось бы 0,68гр, но нету. СРшками пользовался, очень точные, закончились а купить негде. Шмель этот понравился за приемлемую кучность (до 25м отлично просто), и за силу: всетаки мощно проламывает даже утку на вылет с 30-35м. Настильность от 10 до 35м - попадаю туда куда целюсь без поправок, норм. А лешего кстати нужно доделать, уже начал, 1/3 готова.

Максимилиан-80

Aquamaker
вот обновленный архив:
Респект !!!

Aquamaker

Да не зачто))
А я щас сходил на утку, безрезультатно: сцукогады не подпускают ближе 50 метров. Пару раз ближе были но тупо не попал. Нужно все же ходить с вечера. Потом зашел в раен засидки, среди лебеды на краю крутого склона вытоптал лежаночку, сделал типа шалашиком, на верх веток наложил, хер видно меня ни спереди ни сзади ни сверху. Вид отличный, поросший мелкой травкой откос такой градусов 45 идет метров 30 вниз, потом низинка ровная с тополем посредине и до воды еще метров 30-40. Вот в конце откоса и думаю накидать приманки. Позиция супер просто, в стороне от всех тропинок кабыздоховодов.

Radeon58*

Вот правильно остается ток приманить пули лучше пол грамма летят настильнее.

Aquamaker

Пилять, херню я спарол. Вечером положил костей, куски хлеба, развернутые пакетики от чипсов, утром пошел - собаки все растащили. Этого и боялся. Ну и не удивительно, они за километр чуют мясо, кости. Нужно сутра кидать и ждать.

R-140m

Так может на собакенов перейти, а потом аж на серых?

Aquamaker

Ай не, калечить животину только. Я остатки косточек собрал, пару кусков хлеба кинул через 10 минут прибег кабыздох один, струльнул в метре от его, тот на сьебы пустился токо его и видели. Вороны даже не пролетали седня мимо, холодно, мокро. Зато шел назад засек серую на дереве, долго думал как это пульнуть чтоб ноусеры не попалили, залез в куст и ей по яйцам прям. Слетела плавно опускаясь как самолетик бумажный и блин не усек куда села, толи в кусты упала толи на низкое дерево через дорогу, фраг или подранок - хз.

Anti-KAR

Доброй всем ночи.
Ранее писал про не большие луга у воды на которые серые и длиннохвостые прилетают, так вот, серые у меня все кончились по очевидным причинам 😊 , а длиннохвостые меня пропалили и теперь сменили место обитание примерно на 500 метров дальше, правда и осталось их 3шт. от безудерно стрекочущей стаи.
Вот теперь ищу новые места, в квартале у меня серых совсем нету - кончились. 😊
Вакцинацию провожу пешим из мр512 и в этом особенность(апнута мною, звук у нее достаточно громкий) , приходится придумывать как спрататься так чтоб тебя окружающие не пропалили. (Напрягает мозг на хитрость.) 😊
Всем удачной охоты. 😊

VIRTUS

По моему советовать какприКАРмливать особого смысла не вижу, все основные принципы действия и так известны, все зависит от конкретных обстоятельств, к ним и придрачивайся!

Anti-KAR

У меня вопрос. Если посадить пластиковое чучело филина на штырь торчащий с балкона где то на мтре на 10м этаже, будет какой ни будь эфект со староны серых ?
У меня самопальная антена типа чебурашка, вот на нее и думаю посадить филина.