Славная была охота

Azelin

Вчера было. Есть тут мачта прожекторная. Там на ней установлены 3 прожектора небольших на осмотровой площадке, которая располагается метрах в 20 над землёй. Площадка квадратная со сторонами около 1,5 м, вся решётчатая, из арматуры. Вокруг высоких деревьев нет, мачта - самый высокий объект.
Я располагаюсь рядом в здании на 2 этаже. Расстояние по прямой до площадки метров 35.
Так вот вижу сидит один кар на ограждении, пёрышки чистит. Прилетела ему кп-шка тяжёлая из ди-31. Кулёк, но остался на площадке. Думаю, потом уберу.
Проходит около часа. Слышу дикий мат каров. Осторожно выглядываю... Там их штук 20-25, большая часть сидит на ограждении клювом к тушке, и орут. Остальные вьются над вышкой.
Выстрел, падает кулёк, 2, 3 кара подвзлетели, но остальные по прежнему сидят и орут. Те что взлетали тут же вернулись и продолжили занятие. Меня они не видят.
Так продолжается несколько выстрелов (сколько именно, не считал - адреналин), падает ещё несколько штук, один рядом с первым на площадку, пара подранков куда то спланировали за пределы поля зрения. До каров наконец дошло, что дальше тут находиться - опасно для здоровья и они стали рассасываться.
Через минут 10-15 вроде больше никого нет. Иду проверять, что получилось, с ружом. На выходе пара деревьев, замечаю там несколько воронтосов. Они тоже меня увидели, разорались и начали разлетаться. Одна не успела... Подранок, рухнула метрах в 10 от меня. Ещё живая, была... Тут заметил причину наличия ворон, подранок лежал под кустом, добил. Второго подранка, улетевшего от мачты, нашёл тут же, холодным. Это место метрах в 40 от мачты.
Всего насчитал 6 каров + 1 первый на мачте. Это довело общее количество фрагов до 12. Вот такая была славная охота 😀

Krowhunter_007

Маладца!

Adoven

круто!)

pirotek

норм

spartan3344

Так их!
Чтоб знали наших!

terem-andrejj

НЕ плохо.

babykiller66

В зачот!!!!

Lort

Боевик)
Сталоне из Рембо 4, по сравнению с тобой, отдыхает)

Max 888

И это всё из ППП Дианы 31? Браво!

Max 888

За какой тайм?

Azelin

Да, всё из леди Ди, другого пулялова пока не имею.
Время хз, но быстро это всё было, минут 5, максимум 10. Я только и делал, что перезаряжал, целился и стрелял.
Один раз сделал небольшую паузу - ради эксперимента захотел проверить, пробьёт ли пуля двух каров сразу. Ждал какое то время пока какая нить пара в линию встанет. Они там по ограждению постоянно прыгали. Ну вот дождался, два кара строго один за другим, выстрел - ближний падает, а дальний спокойно отлетает. В общем моя Ди-31 без запредельного разгона на подобные подвиги наверное не способна. Тем более на такой дистанции, а не в упор.

Всем спасибо за отзывы! Будем стараться и дальше.

Air Style

ближний падает, а дальний спокойно отлетает. В общем моя Ди-31 без запредельного разгона на подобные подвиги наверное не способна

Пуля всегда меняет траекторию, проходя через тушку. По крайней мере в подтверждённых случаях. А мощи должно хватить.
Давно не видел таких похорон, завидую 😊.

Nick Rimer

Air Style
Пуля всегда меняет траекторию, проходя через тушку. По крайней мере в подтверждённых случаях. А мощи должно хватить.
Давно не видел таких похорон, завидую 😊.

Давно, зимой ещё из Хулика-5,5-290 прошил навылет двух и пуля ещё оставила красивый красный след с пухом на стене за мусорным контейнером. Дистанция - 35 метров по дальномеру.

Air Style

Давно, зимой ещё из Хулика-5,5-290 прошил навылет двух и пуля ещё оставила красивый красный след с пухом на стене за мусорным контейнером. Дистанция - 35 метров по дальномеру.
Ну то 5,5 😊. Масса пули то побольше. Чем меньше масса, тем сильнее влияет препятствие на траекторию, полуграммовки 4,5 вообще могут под 90 градусов. КП 10,5 в такие крайности не бросается, градусов 30 не редкость, ну а 5,5 наверно гораздо ровней чешет 😊.