Питер. Осторожно - камеры... Какие места испортили :(

andypet

В Выборгском районе Петербурга созданы три зоны безопасности, которые оснастят видеокамерами, тревожными кнопками и милицейскими пунктами. Финансирование будет идти из городского бюджета с 2010 года - ежегодно планируется выделять 2,5 млн рублей.

Как пишет «Мой район», зона безопасности N1 - территория парка Сосновка. Здесь планируется установка 30-35 видеокамер и 20-25 кнопок тревожной сигнализации - их нажатие автоматически фиксируется в 36-м отделе милиции. Самый опасный район парка - выходящий на Северный проспект.

Зона безопасности N2 - около станции метро «Удельная». Здесь уже установили 27 камер видеонаблюдения. Планируется дополнительно установить 15 видеокамер и 8-10 кнопок тревожной сигнализации, соединенных с 19 отделом милиции. Наиболее криминогенные места - у домов 17, 25, 27 по Удельному проспекту, у дома 10 по Енотаевской улице.

Зона безопасности N3 - жилой квартал, ограниченный проспектом Просвещения, улицей Симонова, улицей Шостаковича, проспектом Энгельса. Здесь установят 20-25 видеокамер и 15-18 кнопок тревожной сигнализации с выводом их на пульт дежурного 58-го отдела милиции. Наиболее криминогенные места - проспект Просвещения, дома 30/4, 32, 34, улица Симонова, дом 1,8, 8/2, улица Шостаковича, дома 2, 5/1.

информация взята тут http://www.fontanka.ru/2009/09/23/042/

Storag

И шо они увидят если охотить из машины?

Hanter74

Тоже, что и камеры увидевшие "черного джипера" в Москве. 😞

Adoven

Увидят... Если стекла не тонированные. А вообще камеры направляют на наиболее оживленные места: пешеходные зоны, подъезды, детские площадки. А на дороги им смотреть не особо интересно.

Storag

Ты видел изображение на мониторе? Им нужно чтобы камера захватила как можно больше по площади, поэтому на изображении люди мелкие и не очень удобно их рассматривать. Пока в открытую винт не достанеш никто и не подумает что там у тебя в чехле.

Lavender

Вот сцуки-то, а? (это по N1) 😀

AJR

Камеринг?

CLEANER_666

идите зеленой дорогой N200MBT с толщиной дорожки 532 нм! и передавай те превед наблюдающим и светочуствительной матрице видеокамеры 😛
Подсказка для тех кто не догнал с певого раза зеленый лазер вам в помощь )))

АМАДЕУС

CLEANER_666
Подсказка для тех кто не догнал с певого раза зеленый лазер вам в помощь )))
злые вы аможе камеры помогут раскрыть что нить или спасут своим страшным видом

вам что угодий мало

нех портит казённое имущество

с некоторых пор я рад наличию камер

GvozD

andypet
20-25 кнопок тревожной сигнализации
Мне их жалко...

KoGT

GvozD
Мне их жалко...

мда, кнопки ненадолго...

de_alex

"В связи с участившимися случаями ложных вызовов сотрудников 36 о/м в парк Сосновка по тревожным кнопкам, было проведено расследование, которое выявило, что причиной явилась обыкновенная серая ворона. Любопытные птицы пытались вырвать блестящие кнопки из пультов, при этом вызывая стражей порядка. По некоторым версиям, птицы установили связь между нажатием кнопки и приездом наряда, после чего намеренно устраивали себе дискотеку со светомузыкой... Для решения проблемы начальством Выборгского РУВД было принято решение о введении в лесопарк добровольного отряда конных воронобоев."

А какое удобное место для пострелушек было!.. (ну и остаётся покамест)

Lavender

Эх, за 7 лет я там не одну тысячу монохромов уделал. Под каждым пеньком, считай 😊 Ещё с Мурки начинал.

DiXXX

andypet
20-25 кнопок тревожной сигнализации - их нажатие автоматически фиксируется в 36-м отделе милиции
А какой диаметр у кнопки? Это не для того, чтоб ученья провести, а просто интересно. И цвет. 😊

AJR

Кнопкинг?

AntiDog

достали уже эти камеры. скоро всем штрих код на лоб заебенят и прочипуют ещё.
Даёшь камеринг!!!

proteyone

Балиин Ну как можно такие места обламывать???? И где мне теперь охотить???

FILL03

Ага, долго же эти кнопки у них там простоят. У нас поставили, так простояла, эта хрень ровно 3 дня, пьяно-малолетнее быдло снесло нах тот-та экстренный вызов. Повторно вешать не стали!

c00xer

CLEANER_666
N200MBT с толщиной дорожки 532 нм
А что, красным не возьмёт? Или вообще ИК? Вроде же там можно мощи поболе выжать?

lufthetzer

Оказывается, в Сосновке так много КХ охотит... 😊 А я, когда в Питере был, жил там через дорогу и каждый вечер ходил в парк гулять. Гулял и облизывался... 😀 ОНИ там такие жЫрные ))))))

Taxist86

c00xer
А что, красным не возьмёт? Или вообще ИК? Вроде же там можно мощи поболе выжать?
возмет. только зеленым наведение упрощается, особенно ночером. у зеленого луч как меч джедайский выглядит уже при 20мВт. тоже думаю в родном городе поохотить - скорость палят на дорогах. а начиналось это как программа "безопасный город".

VIRTUS

А если карле 2-мя лазерами в глазки одновременно?

Danila1377

http://guns.allzip.org/topic/82/204217.html