диагностика места попадания по поведению подбитой вороны

LOMM 19-08-2005 11:39

Господа, интересует такой вопрос: несколько попаданий по вороне приводили к тому, что она
1)коротко квакнет (или даже не издаст ни звука)
2)останется на месте, как ни в чем не бывало
3)через несколько секунд в зависимости от ситуации либо кульком с пряниками рухнет с дерева, либо, находясь на земле, постепенно опустится на брюхо и в таком состоянии скопытится.
то есть никаких диких воплей, предсмертных дерганий и кувырканий.
и вопрос состоит в том, куда же я ей мог так попасть? просто ситуация еще ни разу не предоставляла возможности вскрытия и осмотра.

LVital 19-08-2005 12:08

Если это разные вороны (разные случаи), то примерно так:

1 - молодая ворона, готова
2 - молодая ворона, прошита пулей, сдохнет через минуты две
3 - готова.

Хотя говорить здесь можно только о более вероятном исходе; бывало такое, что на самом деле даже при полной уверенности, что фраг готов (упал без звука ка кулек с конфетами) , он ныкается и удирает при приближении.
Если есть кувыркание - 50/50 - подранок, но может быть и фраг.

Если это одна и та же ворона (разные стадии) - ты ее прошил насквозь мимо убойной зоны. Молодые вороны могут и не улететь в таких случаях, а потом доходят прямо на ветке. В таком состоянии могут выдержать пять, даже семь попаданий в грудь.

Drix 19-08-2005 12:08

Если при попадании крякает, можешь записывать себе фраг, даже если она потом улетит...

LOMM 19-08-2005 15:26

это именно стадии подстрела одной птицы. от попадания пули до падения с ветки проходит максимум 5-7 секунд

Linc 19-08-2005 20:27

Вороны очень живучие. В принципе любое ранение в природе приводит к гибели. Рано или поздно. Если даже просто перебито крыло... Кстати в этом случае кар тоже падает кульком, но потом очень даже резво бегает по травке! Но всегда приятно, когда оппонент дохнет "не отходя от кассы". Признак агонии у каров - хвост распущен веером и мелко дрожит. Пока-пока! Как у Шолохова.

Snark711 20-08-2005 12:03

на сайте хантер ру была распечатка/статья о поведении птиц в момент попадания.
поищи, почитай.
а квакающий звук при попадании - признак прохода пули через/вблизи грудной клетки/легких. получается как бу удар и часть воздуха из лёгких спонтанно вырывается через клюв.

Dentist 21-08-2005 10:16

quote:
Originally posted by Linc:
Вороны очень живучие. В принципе любое ранение в природе приводит к гибели. Рано или поздно. Если даже просто перебито крыло... Кстати в этом случае кар тоже падает кульком, но потом очень даже резво бегает по травке! Но всегда приятно, когда оппонент дохнет "не отходя от кассы". Признак агонии у каров - хвост распущен веером и мелко дрожит. Пока-пока! Как у Шолохова.

Попадание в основание крыла называется "ругательным нервом" и она так не подетски материца, когда летит кувырком с дерева :)...
Тут есть 2 варианта, либо дистанция была до 50 - нника и тогда это труп ибо тушку прошило наскрозь.. Обычно если выходное отверстие совпало с основанием крыла то жертву лучше не показывать чувствительным людям - обморок гарантирован, вывороченные кости и прочий фарш.... Если дистанция была после 50- тинника то это чистый подранок и будет бегать до холодов. Все вышеописанное применительно к Эдгану 5.5 :)

sergeyz 27-08-2005 12:01

Был случай. С приятелем пили пиво, постреливали из моей ИЖ61 АР по бутылкам и пробкам. Недалеко уселся на землю голубь. Я стреляю, расстояние 37 шагов (меряли потом). Ессно попал-жертва пошатнулась (кстати стрелял прохантером), стреляю еще-попадание-птица спокойно идет пешком в нашу сторону. Стреляет товарищ-попадание. Короче всадили мы в него 4 пулки-он двигаться перестал но живой!!! Успокои его я только проматчем: характерный шлепок точно в грудь-птицу откинуло назад и все, труп. Потом исследовали тушку: точно-пять попаданий четыре навылет.

sergeyz 27-08-2005 12:02

Фу блин. 4 попадания 3 навылет.

Архангел 29-08-2005 14:52

Sova902 30-08-2005 23:30

А из "Мухи" слона навылет можно замочить!!!;-)

SoullesS 31-08-2005 03:01

Из Т-80 надёжней :)

Т-98, М1 Abrams XP... :)))

Sova902 01-09-2005 01:11

В охотничьей литературе много материалов о ранении пернатых. Например попадание в кишечник = полёт с выпущеным "шасси..." и т.д.

Donny Nuke 02-09-2005 12:22

Была и у меня странная ситуевина, до сих пор не знаю, куда попал. Стрелял с 20 примерно метров из NMG, пульки - CP10.5, в таких условиях, прошило ее, скорее всего, навылет. Вместо того, чтобы сразу сдохнуть, снялась с дерева и нацелилась на подоконник метрах в тридцати, но когда уже выпустила шасси перед посадкой, опрокинулась в полете на спину и рухнула в палисадник, где и осталась. Соответственно, вороньи похороны минуты на полторы.

Shanson 02-09-2005 12:27

quote:
Originally posted by Sova902:
В охотничьей литературе много материалов о ранении пернатых. Например попадание в кишечник = полёт с выпущеным "шасси..." и т.д.

Не кишечник, а позвоночник. При этом ноги парализует, вот они и отнимаются...

Sova902 02-09-2005 12:46

Любое попадание в позвоночник- это полётам НЕТ!, но голова вертится...

Dottor 16-02-2006 18:45

Просто случай: стрелял два раза через , с семи метров из D-52, одна пуля навылет, вторая - почти насквозь через центр фигуры. Завалилась через 5 секунд после второго выстрела. Внутри - фарш: сердце - пополам, печень, легкие. А вообще если падает сразу и не шевелясь (столбняк) - мозг, позвоночник; если летит (сидит) и через 5 - 10 секунд падает - сердце, крупные сосуды, внутренние органы и т.п.. Вообще на попадание из-за болевого шока цель может реагировать по разному: может сжиматься, а может и удирать. При удирании гибнет надежнее и быстрее.

Dottor 16-02-2006 18:47

"через" - следует читать "через 5 сек."

ober 16-02-2006 18:56

Из Дианы с семи метров и "почти насквозь" ????

purgen 16-02-2006 21:18

мне нравится в башню лупить
и нет мыслей куда попал :)
чё себе то бошку ломать?

EinarGodi 16-02-2006 21:59

purgen - а у меня далеко не раз после четкого попадания в башню из ПЦП в кал.4.5 резво снимались и улетали чтобы сдохнуть вне моего поля зрения. видимо из подлости. там что имхо панацея - только галстук и спина (пзвнчнк).

Хотя с 5.5 таких проблем ни разу пока еще не испытал :-)

purgen 16-02-2006 23:07

из пцп она и понять не успеет что произошло
надо из иж60
так сказать растянуть кару удовольствие и пулю оставить в голове
а то что это такое?
в одно ухо влетело а в другое вылетело :)

брянск 16-02-2006 23:32

quote:
Originally posted by purgen:
надо из иж60
а то что это такое?

В голову - не самый хорощий выстрел(неоднократно обсуждалось) У птички мозгофф мало и попасть в него трудно. Кстати и из 5.5 по неубойной зоне - летають тока шорох стоит...

черт 17-02-2006 12:35

quote:
Originally posted by Linc:

за "хвост веером"-согласен-Кару пецдетс!

черт 17-02-2006 12:39

quote:
Originally posted by EinarGodi:
purgen - а у меня далеко не раз после четкого попадания в башню из ПЦП в кал.4.5 резво снимались и улетали чтобы сдохнуть вне моего поля зрения. видимо из подлости. там что имхо панацея - только галстук и спина (пзвнчнк).

Хотя с 5.5 таких проблем ни разу пока еще не испытал :-)

занос!после попадания ф башню,пашню,каску-Кар валицца накуй ,исчо крофь прызжет,фу,бяка!(Гамо цфх с ГП не дает Карам шансоф выжить-главное попасть,но с пробитой каской...ни одна не взлетела!)

Wollf 17-02-2006 05:38

quote:
Originally posted by Drix:
Если при попадании крякает, можешь записывать себе фраг, даже если она потом улетит...

На днях дважды сдавленно и глухо "крякали" и улетали.
Во фраги не записывал.
Мурка АП, расстояние примерно 30 и 40м. Копперхед 7.9 Домед.
Нет трупа - нет фрага.

LOMM 17-02-2006 05:41

quote:
Originally posted by purgen:
надо из иж60
а то что это такое?

эти речи уже садизмом отдают.

Jaguars 17-02-2006 18:41

quote:
Originally posted by черт:

занос!после попадания ф башню,пашню,каску-Кар валицца накуй ,исчо крофь прызжет,фу,бяка!(Гамо цфх с ГП не дает Карам шансоф выжить-главное попасть,но с пробитой каской...ни одна не взлетела!)

А я клиентов бью в область грудь - шея, после попадания некоторые даже недолго летят но потом падают с высоты тряпкой, когда к ним подходил для опознания точки попадания то всегда находил их с кровью в клюве, аж снег вокруг башни подтаявший был и чем ближе к мозговому центру попадает пуля тем меньше клиент показывает свой мерзкий характер (CFX UP).

Scaut 18-02-2006 07:23

Самое оно в галстук, максимум пролетает метров 20 и в сугроб, кровища из клюва.

Буч 18-02-2006 08:33

Однажды при попадании в голову (40м, СР10.5, 300мысы) карра снялась с ветки и пролетела метров 30, упала. Подошел - сидит. Живая. Смотрит. Нет кумпола вообще и одного глаза. Добил вторым выстрелом и с тех пор в голову не стреляю.

ZLOY 18-02-2006 12:44

А мне птичек жалко стрелять... Вот стрельну ворону из ГХ-440 и сидю грустю... Жалко мне... Жалко что из ГХ.. ПЦП хачу....

purgen 18-02-2006 19:49

ну хоти
рср я тока что купил :)
как же всё дорого :(

ZLOY 19-02-2006 01:23

и где это тя учили кручину в человеке развивать?

камчадал 20-02-2006 06:03

Стреляю дробью,сейчас бенджамин ап.И я с Владивостока.

камчадал 20-02-2006 16:55

Кстати посмотрел в справочниках-наша ворона называется "ВОРОН" и больше ваших в два с лишним раза .http://img.allzip.org/g/82/orig/269624.jpg Эта чайка большой не бывает,я разбираюсь.

Polack 20-02-2006 17:58

Намедни, выстрел 45-50 м. гамо ЦФХ, КП 10.5 смачный звук попадания, птиц сорвался в полёт при этом странно кувыркаясь и издавая противоестественные звуки, скрылась после налёт птиц минут на 5. фраг незащитал

камчадал 20-02-2006 19:19

Кстати посмотрел в справочниках-наша ворона называется "ВОРОН" и больше ваших в два с лишним раза . http://img.allzip.org/g/82/orig/269624.jpg Эта чайка большой не бывает,я разбираюсь.

e Было адресовано тем,у кого вороны с серыми пятнами

Stalin 21-02-2006 09:32

Сегодня утром из окна пальнул:ворона среднего размера,при попадании ее сбило с ветки,потом она под углом ок.45 градусов спикировала,растопырив крылья и не махая ими,и йобнулась в чужой огород.Писать ли фраг?

alex CB 21-02-2006 11:01

пиши! она в землю воткнулась, не раз и не два такое было!

Picasso 21-02-2006 13:57

Единственный мой фраг - во дворе разорались сволочи серые. Вышел на болкон посмотреть что к чему. Ворон много и все орут. Смотрю серая, старая и большая сволоч в метрах 30 от меня к кульку пристала и его поклевывает. Она была самая большая из стаи. Пошел в комнату за Fenix 400 5,5, подруга смотрит телик. Зарядил каким то гомном тупоголовым - прицелился ... прошла над головой! Я злой, она как ни в чем не бывало, клюет себе дальше. Пошол искать Pro Magnum на который пристрелен аппарат, зарядил, прицелился, выстрел ... мда ... Попал я в башню, голова от высрела отлетела назад и вся тушка последовав по троектории головы, сделав сальто, расправив крылья осталась лежать на спине! Ну я думал все ... бита чисто! Так нет ... минут пять с перерывом в пол минуты ножками судрожно дергала! Начали ее хоронить с минуту поорали и успокоились, расселись по окрестным домам. Но как только эта серая тварь начинала ножками дергать все повторялось!
Подруга увидев мое сияющее лицо с начала не поняла причину идиотской улыбки! Но когда услышала карканье на весь район все поняла и увидев конвульсии вороны жалобно просила добить птичку. К сожалеию этого сделать не смог так как на это смотрело 100 пар глаз недоумевающих жильцов соседних домов!
Теперь в моем дворе не слышно карканья, если они и залетают то ведут себя тихо!

Dottor 21-02-2006 15:02

quote:
Originally posted by ober:

В бок (крыло), довольно легкая пуля высокой экспансивности (какая не помню, но с плоской головкой), остановилась под кожей с противоположной стороны. По-моему нормально.

pepper70 22-02-2006 14:41

а вот сегодня случай-выстрел из хатсана магнум в окно-расстояние около 35 метров- ворона снимается с места,перелетает на дерево метров на 60-65 и сидит,но как то странно-постоянно дергая\взмахивая крыльями. сидит так минут 10-15 точно,дальше не было времени наблюдать.добрать не получалось-сидела на фоне окна. так и не понял-куда попал?

Dottor 22-02-2006 16:25

quote:
Originally posted by pepper70:
а вот сегодня случай-выстрел из хатсана магнум в окно-расстояние около 35 метров- ворона снимается с места,перелетает на дерево метров на 60-65 и сидит,но как то странно-постоянно дергая\взмахивая крыльями. сидит так минут 10-15 точно,дальше не было времени наблюдать.добрать не получалось-сидела на фоне окна. так и не понял-куда попал?

Она чувствует боль и неудобство. Так вороны реагируют на вывернувшееся перо или царапину на боку, спине или крыльях. Само ранение при этом может быть разным.

CooperS 01-03-2006 16:25

Выстрел с расстояния метров 40 РСР 5.5
Ворона, сидяшая на ветке переворачивается и продолжает на этой ветке висеть. Я вспомнив мишеньки в тире начинаю хохотать. Картина прям один в один. Так-же хохочет мой приятель. А ворона так и висит - причём молча... Перезаряжаю и хочу птичку добить но не успеваю, лапы разжимаются и она падает на асфальт.

strelok68 01-03-2006 18:42

Сегодня, ворона в 15 метрах от окна жоп.й ко мне.МР-512ап пуля Gamo pro hunter, стреляю в зад, подпрыгивает, пролетает 5 метров, падает без трепыханий.
ПыСы Может пока летела ДОШЛО.

Dentist 01-03-2006 19:02

quote:
Originally posted by ober:

Ага она была в бронежилете - передние пластины наскрозь,от задних рикошет - на выходе фарш :P

Lavender 01-03-2006 20:29

quote:
Originally posted by pepper70:

У меня ещё летом такой фокус был. Попал, перелетела, села на ветку. Потом начала крыло поднимать, вертеться. А минут через 20 как мешок с гэ шлёпнулась, уже холодная. Так что внешние проявления не всегда однозначно говорят о тяжести ранения.

Lavender 02-03-2006 12:04

Дантисту, как великому классификатору вопрос: несколько раз было - после получения вороной дозы лекарства, она пытается улететь, отчаяно работает крыльями, но такое ощущение, что тяги не хватает - поднимается незначительно, висит в воздухе или медленно опускается. Через несколько секунд прекращает попытки полетать и садится. Интересно - это куда попадание?

Arch 02-03-2006 12:14

В бензобак :)

Sergey63 02-03-2006 01:02

quote:
Originally posted by strelok68:
Сегодня, ворона в 15 метрах от окна жоп.й ко мне.МР-512ап пуля Gamo pro hunter, стреляю в зад, подпрыгивает, пролетает 5 метров, падает без трепыханий.
ПыСы Может пока летела ДОШЛО.

Закон сохранения импульса, однако! :D