Господа, объясните тактику!

North Wind

В своих робких попытках кроухантинга столкнулся с двумя неразрешимыми, на мой взгляд, ограничениями.
1. Там где есть вороны, есть и люди. (рынок, например)
2. Там, где людей нет, нет и ворон 😞 (лес)
В итоге - два кара за всё лето. Как вы обходите эти неприятности?

Dentist

А ещё 3 наблюдение там где вороны обязательно много СМ.

Shanson

Отвечу словами НТВшников: " Машина, тонированные стёкла и пневматическая винтовка." 😛

khvorovs

а меня вчера приглашали погасить ворон у знакомых, уж больно они их достали, да и приманка будет, они коровку резать собрались, такчто кишочков для примана отвесят, чуствую повеселюсь. и нету ни прохожих, ни СМ, да и на свежем воздухе обнако, а не в машине.

Sova902

Почитай счётчик каров в Москве или Питере.
Ничего сложного нет....Желание главное.
Я, даже у Васильевского спуска Кремля, из Крыса их валил...

AD_512_61

аналогично Сове. главное аккуратно быстро и уверенно. И хороший инструмент.

North Wind

Угу. И никого вокруг, особенно в зоне промаха. Только почему-то позакону подлости прохожие именно там и бегают 😞 😞 😞

Sirnik

Есть старая избитая фраза...
Тот кто ишет тот всегда находит...

Sova902

Терпение - главная благодетель благородного стрелка.
Мне иногда приходится по 15-20 мин стоять и ждать когда пройдут ноусэры, дети и пр... . Если есть сомнения в попадании или последствий (промах, рикошет, перелёт, окно, машина...)лучше отказаться от выстрела. Не надо давать гражданам дополнительный повод ненавидеть нас!!! 😛

Kiloperiev

North Wind
В своих робких попытках кроухантинга столкнулся с двумя неразрешимыми, на мой взгляд, ограничениями.
1. Там где есть вороны, есть и люди. (рынок, например)
2. Там, где людей нет, нет и ворон 😞 (лес)
В итоге - два кара за всё лето. Как вы обходите эти неприятности?


А ты как, автоохотой занимаешся или на своих двоих?

саша

да, из авто я тоже стреляю . А еще совет если на рынке много живых людей , ехай туда где много мертвых людей - на кладбище . Я живу в подмосковье и езжу на кладище а за забором ферма и там ворон полно , они перелетают туда, сюда - могу место показать если хочешь. там и народу никого и дичь есть.
Главное что бы было много деревьев на кладбище - если пойдешь.

LOMM

некоторые категории граждан заведомо не будет иметь ничего против: старшие школьники (про школьниц не знаю), студенты, алкаши, мужики в сервисе, чурбаны, сомнительные типы. большинство дядичек очень заняты и, сделав вид, что не заметили, проходят мимо. пиннать кого-нибудь будут, они тоже пройдут. наибольшую опасность ИМХО представляют мамаши и пенсионеры.
а так большинство нормальных мужиков тоже родом из детства. здесь рулит афоризм что мужик отличается от ребенка только стоимостью игрушек.
когда в детстве мне покупали автомат с лампочкой, я был на седьмом небе. сейчас у меня такой же подъем, когда я держу в руках дуру килограмма 4.

Ядерный

Лично у меня две тактики.Первая:Два года назад у меня родилась дочка,нужно было с ней гулять.Мы с женой чередовались.Кагда была(да и сейчас)моя очередь я засовывал в каляску своего ижака(не к ребенку,а в нижнюю полку,там его практически не видно,только ствол маленько торчит).Пульки в кармашек.И на улицу,вернее к реке.Там много гуляющих(в смысле потребителей алкгольной продукции),а где пьют там и закусывают.Естественно все не сьедается.Вороны пируют или сидят над выпивохами на деревьях и ждут добычи.Бабулек здесь нет,а компании которые гуляют_не против того чтобы я разочек стрльнул,А если вернее сказать,пока они в шоке я стреляю(представь,гуляет около тебя спокойно человек с коляской,вдруг достает ружо с оптическим прицелом,стреляет и падает ворона с ветки.Ну ты то может быть поймешь,а другие дяди.Пол компании точно трезвеет.)Дочери моей 23-го будет 2 года,когда мы с ней собираемся на улицу гулять,она говарит:пап,ворон будем стрелять?,а потом добавляет:Вороны падают,спать ложатся.Это была первая тактика.
Вторая:Я живу на втором этаже,а надомной еще 7 этажей и на самом верхнем этаже живет семейка алкашей,им может лень или еще какая причина,но мусор они чистенько кидают в окно,а где мусор там и вороны,мне только остается потихоньку приоткрыть окно и хорошо прицелиться и самое главное чтобы не заметила жена.
Погляди вокруг себя,включи фонтазию,способов и тактик очень много.
С уважением ЯД.

Dark Flame

При дочке не стреляй! Мала она ещё для того чтобы понимать что плохо а что нет. В её возрасте стрелять/охотить/убивать - должно быть строго ПЛОХО. Вырастет - тогда разберётся в деталях.

Ядерный

Dark Flame
При дочке не стреляй! Мала она ещё для того чтобы понимать что плохо а что нет. В её возрасте стрелять/охотить/убивать - должно быть строго ПЛОХО. Вырастет - тогда разберётся в деталях.

Согласен,теперь все это осознаю.

LOMM

а я не согласен. если отец знает, что поступает неправильно, например, курит или пиво с друзьями хлещет, тогда такой пример ребенку подавать нельзя, и надо всячески объяснять, как это плохо. но если отец считает, что охотить каров -это гуд, то пусть прививает дочке как минимум терпимость к данной деятельности. и вообще, по моему глубокому ИМХУ, детей надо как можно больше привлекать к совместным действиям (хотя бы видимо) с взрослыми. это способствует очень доверительным отношениям между отцами и детьми. например, с раннего возраста брать на охоту, подавать патроны, ружье, пиво, собирать дрова и раскладывать палатку. кто из вас о таком не мечтал бы?

Dark Flame

2LOMM
Нет! Ребёнок тогда привыкнет что убивать это можно и это хорошо. А разницу убить кошку или убить ворону ему ещё трудно понять! Иначе вырастет жестокий человек, с презренным отношением ко всему остальному миру.

Arhon

Как детский психолог, скажу, что тут дело в воспитании. Как родители воспитают, так и будет. Детская психика достаточно гибкая в этом возрасте. А усвоение материала быстрое. Надо просто правильно поставить вопрос. Папа - охотник. Охотник на ворон. А не кровожадный убийца. Важно мнение и устаеовка обоих родителей.

LOMM

вот именно. если ребенок видит, как папа жрет пиво и шмаляет во все, что движется, то станет кровожадным. ведь у нормального ребенка четкие рефлексы: кошечку погладить, покормить, таракана/комара размазать, бабочкой полюбоваться.
я буду очень рад, если мои дети будут со мной на охоту ходить, нежели со сверстниками пиво жрать в подъездах и на дискотеки таскаться.

darkking

Добавлю еще пару пунктов...

4. Там где живу я - под окнами ворон нет. Всех выбил! ;-)
5. С другой стороны дома (куда окна не выходят) - ворон полно! :-(

Приходится манком завлекать... :-Р

North Wind

Kiloperiev


А ты как, автоохотой занимаешся или на своих двоих?

На своих, потому большую площадь не покроешь.
😞

2Сова: а как ждать? Я пытался в паре случаев-так кар догадывается, что я тут не просто так стою, и фиг его потом найдёшь...

А вообще - наглости побольше, наглости 😊

Sova902

Не наглости, а уверенности в себе!
Да и оружие для ходовых охот надо не длинное.
ЧиЗа едва в это определение влазит.
Северный Ветер! Не смотри на ворону....это она понимает.

Ядерный

Согласен,смотреть не стоит во все глаза,чует подвох,чертовка.Добавлю:резких движений не делай.

ober

А зачастую на прицеливание/выстрел приходится секунд 10. Кстати, ворона отличает палку от ружья. И еще, по наблюдениям тов.ANDY ворона плохо распознает объекты "за занавеской" (сеткой-рабицей, кустарником и т.д.)

gnom

ober
А зачастую на прицеливание/выстрел приходится секунд 10.
10???Да мне больше 3-4 не дают!
Тренируйтесь в скоростной стрельбе по мишени.Стреляйте на "двадцать два,двадцать два"

ober

Как на АК74. Остечка по два выстрела =)))))

North Wind

ober
И еще, по наблюдениям тов.ANDY ворона плохо распознает объекты "за занавеской" (сеткой-рабицей, кустарником и т.д.)
Опа... А надо будет попробовать...
А прицеливание - скорее в самом деле 3-4, чем 10. К тому же я не рискую нсить ижика взведённым - пружину жалко, поэтому вынуть-взвести-закрыть досылатель-вскинуться...

gnom

North Wind
Опа... А надо будет попробовать...
А прицеливание - скорее в самом деле 3-4, чем 10. К тому же я не рискую нсить ижика взведённым - пружину жалко, поэтому вынуть-взвести-закрыть досылатель-вскинуться...
У меня ёжик находится под курткой во внутреннем кормане, стоит на прикладе. И взвожу я его не доставая от туда, просто чуть отвожу полу куртки в сторону и опускаю рычаг вниз. Потом отворачиваюсь, плавно достаю, а поварачивуюсь уже на изготовке.

Dentist

А так же ворона теряет бдительность если вокруг туча носеров.
Лазили с Женей по моим "дебрям" итог 3-4 вороны с таким натягом..
Последнюю вобще могли бы не взять не прорежся у неё голосок когда мы уже почти ушли 😊
Типа уфф -смылись аирганнеры 😊
И тут же получила пулю 😊
Зато в парке где было немерянно носеров за час ходовой настреляли 11 штук абсолютно не напрягаясь. Мало того вороны сами в недоумении садились нам на ствол - забабахались их сгонять пинками 😀

AD_512_61

я 1 раз у Крелби во дворе пока ждал когда он спустится чуть было ворону руками не поймал. 3-4 см не зватило. :-)