Субботнее утро

Mehanicus

Суббота. 7.00 утра.
Звонит будильник на мобильном.
Встаю, завтракаю, бужу жену и ребенка, иду в гараж за машиной.
Нет, не подумайте, еду не охоту. Жену на экзамены, дочку к теще, а сам домой, собирать вещи, во второй половине дня отправляемся на дачу, в Пржевальское.
Собираю вещи, в прихожей уже стоит зачехленный Hatsan 70 c оптикой 3-9*40, комплект боеприпасов. Вспоминаю ЦУ жены полить цветы, беру отстоявшуюся воду в двухлитровой пластиковой бутылке и направляюсь в зал. Отодвинув жалюзи, начинаю 'поить' цветики. Мельком бросаю взгляд на близстоящие деревья. От неожиданности бутылка с водой чуть не выпадает из рук. На дереве, метрах в 15, сидит серый экземпляр, размером с приличную курицу. И самое главное, занятый своими делами, меня не замечает. Приседаю, чуть не по пластунски добираюсь до прихожей, расчехляю ружо, расстегиваю отсек с пульками, в руки первым попадает Скарабей 0.75. Ну что, не плохо для такой дистанции. Ружо пополам, пулю в ствол, крышки с оптики долой, ползком к окну. СИДИТ! Сидит в профиль. Марка дуплекса останавливается на черном крыле.
А почему бы и нет? Дури в Hatsan хватает, дистанция маленькая. Палец давит на крючок, выстрел, отдача. Видели бы Вы шлейф перьев с обратной стороны кара!!! На вылет, через оба крыла!!! Кар даже не врубился, по первости, что случилось. Он стал валиться на спину, судорожно пытаясь схватиться клювом за ветки. Продолжалось это пару секунд, и, наконец, потеряв равновесие, кар рухнул, навзничь, на землю, раскинув крылья.
Чо тут началось!!! Похороны были шикарные!!! Жаль, однако, присутствовали только дальние родственники (галок я не стреляю принципиально), были бы близкие родственники (сороки и вороны) можно было бы замастырить братскую могилу.
Хорошее начало хорошего дня!!!
С наилучшими пожеланиями
Ваш Mehanicus.

LOMM

от чисто и качественно сделанной работы впечатления всегда приятные.

khvorovs

Mehanicus
Суббота. 7.00 утра.
Звонит будильник на мобильном.
Встаю, завтракаю, а сам домой,

утро Француза

а так конечно приятно, когда день начинается так удачно, у меня это бывает крайне редко, облетают за километр, только изредка видимо какаято заблудшая залетит, ну я её и пригрею, как родную.

Ilgiz

ЗАЧОООТ!!!!
На пятерку сразу!
Знакомые ощущения: на целый день настроение.

zOrg

ЗАЧООТ земеля!!!

malek

А Хатсан тюнингованый али оригинель? 😊

Fake

Mehanicus
Палец давит на крючок, выстрел, отдача. Видели бы Вы шлейф перьев с обратной стороны кара!!! На вылет, через оба крыла!!!

А куда ушла пуля?

Mehanicus

2 FAKE
В небо
2 Malek
Кроме 700г. в прикладе и надульника оригинал

Mehanicus

2 zOrg
Не знаю пока чем буду заниматся в выходные, но если не уеду, то можно и забиться. Кстати не вкурсах есть ли в Яново на городской свалке кары???? 😊))

zOrg

На счет Яноно не знаю а ты мобилен????

zOrg

Mehanicus на мыло отпишись как с тобой связаться.

Mehanicus

Под попой девятка.