Обновление Windows 7 стоит или нет

Аристотель

Прочитал массу форумов. Проанализировал свою винду. Пришел к выводу, что обновления от мелкомягких ни разу не грузят винду. Обновился по-полной. Тормозов нет. Windows7 Ultimate .Самое главное - знать, что ставите. Вопросы - дальше.

Lazyinventor

Все от железа зависит. У меня десятка после каждого обновления все более вяло ползает. Найду способ портировать несколько хитро сломанных программ под Вайном в Линуксе, то видел я эту винду...форматнутой 😛

badydoc

Конечно стоит. Обновлений, которые бы крошили винду я давно не видел, а вот новый криптор в очередной раз доказал - что без обновлений вы подвергаете себя опасности.

rufei

А как ХР обновить? Или не нуивонах?

badydoc

https://www.comss.ru/page.php?id=2013

Wand-

а висту? по последнему вроде разродились

badydoc

висту проще и правильнее сразу до 7-ки обновить. Диск с 7-кой вставляете и в режиме обновления запускаете. Виста изначально - полное убожество.

Wand-

ноут был с вистой. халявно на W7 или W10(ихмо не очень, дучше бы 7-ку) уже не перейти?

badydoc

халявно - нет. Но вин7 пофиг на активацию. Да и активатор найти не проблема.

Аристотель

Все от железа зависит. У меня десятка после каждого обновления все более вяло ползает. Найду способ портировать несколько хитро сломанных программ под Вайном в Линуксе, то видел я эту винду...форматнутой
Не в игрулях дело. При серьезной работе с той же самой графикой, офисными приложениями линукс не дотягивает. Инетзависимость линукса колоссальная, опять же. При отсутствии инета, что может случиться запросто, установить полностью работоспособный линукс просто невозможно. С виндой - все иначе. При наличии софта и драйверов - 40 минут всех дел. Касательно десятки - тестил ее на предмет слежения за пользователем. Установил Outpost FirewallPro. Чистая система, без приложений. Замучился в инете читать, какой модуль для чего нужен, ибо количество исходящих подключений было неисчислимо.

Аристотель

Насчет обновлений 7 - ки. Единственное - чем рискует владелец пиратки - это обрести черный экран с надписью "Ваша версия Windows не является подлинной". Не самая большая проблема. Лечится элементарно. В сети рецептов - масса. Не являюсь сторонником сборок. Использую оригинальный образ, плюс активатор. Сервис - пак ставил отдельно. Перед обновлением основательно подготовился к устранению предупреждения о "неподлинности". Но - ничего подобного не произошло. Наверное, мелкомягким уже не до семеры.

Lazyinventor

Аристотель
С виндой - все иначе. При наличии софта и драйверов - 40 минут всех дел.
Ну тоже можно репы на диски залить и устанавливать с них.
При прочих равных, для домашнего пользования, линух бегает живее, браузеры!!! откликаются на порядок резвее, включение-выключение происходит быстро (вынь стартует 4 минуты и две выключается).

Аристотель

для домашнего пользования
Домашнее пользование разным бывает. Я дома много с графикой, к примеру, работаю. По части быстродействия и скорости инета - не спорю. Потому и держу постоянно две оси на компе.

Lazyinventor

ИМХО все, что выходит за рамки игр и мультимедиа- уже не совсем "домашнее" использование ;-) Спец-софт на домашнем компе превращает его в орудие производства и, соответственно, получения прибыли.

Аристотель

Спец-софт на домашнем компе превращает его в орудие производства и, соответственно, получения прибыли.
Почему же... А хобби? Реставрировать фото в Gimp намного проблематичней, нежели в Photoshop. Опять же. Из под Linux хорошо работать с системными файлами винды. Так что в моем случае две системы дополняют друг друга. Поэтому обе системы стараюсь поддерживать в актуальном рабочем состоянии. Для чего и заморачиваюсь с обновлениями виндовоза.

Lazyinventor

Нет ничего зазорного в использовании виндовых программ под Линуксом. Борцуны за чистоту гнутого софта и осей идут лесом 😛 Если надо, то почему бы и нет? Просто не все проги работают под Вайном по причине хитрого метода слома защиты. И онлайн игры в большинстве не поддерживаются на этой платформе.
Если бы мне не хватало возможностей Гимпа то поставил бы и фотошоп и не парился.
У самого две оси: Вынь 10 и Лубунта. Все обновляю своевременно. Вынь по большей части для игр детям остается. Сам все больше на линухе сижу.

Аристотель

Нет ничего зазорного в использовании виндовых программ под Линуксом.
3ds Max под вайном - никак. Посему - винда - основная ось. Линукс (debian) для интеллекта, серфинга в инете и экспериментов. Поэтому семеру свою поддерживаю в чистоте, актуальном состоянии, включая обновление, антивирусный скан и бекап периодический.

Rakshas

Lazyinventor
У самого две оси: Вынь 10 и Лубунта. Все обновляю своевременно.
У меня Debian и "хрюшка" в виртуалке. Но ХР использую обычно несколько раз в год, когда дипломы идут - используемый в универе "антиплагиат" под вайном отвратительно работает. В остальном необходимости в винде нет. Даже Word/Excel 2007 беспроблемно работают под вайном с некоторых пор.
Игры вот, к сожалению, некоторые не идут, но как я играю, так и фиг с ним.

Миномётчик

Аристотель
...При отсутствии инета...установить полностью работоспособный линукс просто невозможно...
Ну linux Mint как-то устанавливается и работает, а так да интернетзависимость. 😊

Rakshas

Ну linux Mint как-то устанавливается и работает, а так да интернетзависимость.
На самом деле не сильно больше, чем в винде. Рабочую систему с основными программами (офис/графика/плееры/браузер) можно получить с одного DVD образа. Ну а остальное и в винде интернет требует. Те же драйвера, что там, что там ставить или из интернета, или из пакетов "с флешки".
Другое дело, что через интернет гораздо удобнее.

Бывший

badydoc
Обновлений, которые бы крошили винду я давно не видел
А я недавно семерку переустанавливал. Не удавалось мне ее убить посторонними программами, а вот обновление ее прибило моментально. По ошибке я включил брандмауэр, то-ли установленный майкрософт-ессеншиал сам включил обновления. В общем, когда заметил - было уже поздно: обновления скачались и винда просила перезагрузки. Я понимал что это обновление для нее первое и последнее, но ничего сделать уже не мог. После перезагрузки и попыток реанимации благополучно состоялись похороны винды, и переустановка.

badydoc

Бывший
а вот обновление ее прибило моментально.
каким образом?

Бывший

badydoc
каким образом?
Убило наглухо и окончательно. При загрузке черный экран с надписью что виндоз не может больше загружаться (точно текст не помню). И предлагает восстановить. При попытке восстановить выяснилось что восстановлению она не подлежит.
Регедит/фикс тоже не помог, команда не была распознана даже в системной папке.

badydoc

нужны подробности 😛 Кстати, это не ноутбук был?

Бывший

Не помню подробностей. Стационарник был.

badydoc

Без подробностей можно только гадать. Начиная от кривого дистрибутива или что хуже - говносбоки, заканчивая глюками тогоже винта. Я лишь повторю, то что писал ранее - у меня проблем с автообновлениями давно не было.

Бывший

Ну в общем да, это была сборка. На сборках обновления могут дать такой результат.

TIR

Аристотель
Пришел к выводу, что обновления от мелкомягких ни разу не грузят винду. Обновился по-полной.
Это всё?
Ну поздравляем.
Что мешало обновляться до этого?

rufei

Вопрос немного не по теме, откопал тут диск с семеркой, напрсано "поставляется с устройствами", типа в комплекте с железом. Вопрос: к нему нужен код активации?