USB KILLER и прочие приятности.

Миномётчик

Собственно, не все флешки на usb одинаково полезны. Некоторые научились убивать комп.

Schnapps

Ну охренеть! Свежайшая новость! Вы кстати в курсе Виндовс 10 вышла.

Миномётчик

Виндовс маст дай! (с) Если все в теме, то звиняйте.

Schnapps

Эти флешки ещё года 3 назад появились.полезная вещь когда к тебе в хату ФСБ ломится-хоп и нету доказательств.

Аристотель

Против ФСБ - ни разу не инструментарий. Эта контора работает с HDD, используя специализированный софт для подъема данных.

Аристотель

В свое время работал в ВС РФ. Везде больная тема - использование флешек. Тобишь - удобно, но нельзя. Компы, типа, режимные. Летехи все форумы изрыли. Нашли на форуме начфин инфо батник, который очищал все точки монтирования флешек. Приезжают проверяльщики из ФСБ. Грузятся с диска с линуксовым софтом. Каждая софтина заточена под определенные задачи. В том числе и под выявление факта подключения флешек. Множество людей имело бледный вид. Выговора сыпались, как из рога изобилия. А у одного умника ноут личный на службе засекли. Ноут оставили, а хард - изъяли. И так и не вернули. Так что лучшее средство от ФСБ - молотком по харду.

Аристотель

И вообще. Флешечный обмен информацией - глупость какая-то. Тут с трекеров качаешь и то. Только с тех, где администрация серьезно относится к антивирусной безопасности. Опять же. Даже на рутрекере иной раз проскакивают программули с вирусней. Качал себе фотошоп с рутрекера. Поставил без инета. Мой лицензионный езет забил тревогу, в частности его фаерволл. Начал исследовать и нашел кейлоггер. Так то - рутрекер. Там администрация - на уровне работает. А тут - какие-то флешки. Непонятно кто и что заливает. Изначально идея - благая. НО! Хотели - как лучше, получилось - как всегда.

Egolf

Аристотель
И вообще. Флешечный обмен информацией - глупость какая-то.
"Иду по улице, вижу дырка, дай думаю суну йух..."
Что тут может пойти "так"?

Аристотель

Что тут может пойти "так"?
Абсолютно согласен.