Антивирус.

Пал/Бор 27-12-2011 22:50

Ув. Господа!!! Кто ведает подскажите,какой антивирус из бесплатных нормально работает?Были:Аваст,Нот32,МАйкрософт-Секьюрити,Спайвер-Терминатор.
Чувствуется что на машине есть блоха,но поймать не можем!

mi 27-12-2011 23:08

Касперский в демо режиме. Полностью функционален 1 (один) месяц

medved 73 27-12-2011 23:09

установите браузер мазилу и в ней дополнения безопасности! просто антивирус мало эфективен

mi 27-12-2011 23:37

А еще лучше, если нет игр или спец. софта какого либо, перейти на линукс. У меня дома уже лет 7 нет MS Win, на работе, к сожалению есть.

Пал/Бор 27-12-2011 23:41

quote:
Originally posted by medved 73:

установите браузер мазилу

Так она и стоит.9я.

CyberDaemon 28-12-2011 07:19

quote:
перейти на линукс

Дело не в том какой антивирь стоит или какая ОС. А дело в самом подходе к настройке системы. Мастдай тоже можно нормально настроить и сидеть без антивиря на порнухе.

quote:
лет 7 нет MS Win, на работе, к сожалению есть

Та хе херня Улыбаюсь

quote:
какой антивирус из бесплатных нормально работает

Все они криво работают Улыбаюсь Недавно был прикол с известным антивирусом, который после обновления собственные библиотеки как вирусы детектил Улыбаюсь

Если есть подозрение на наличие зверька - качаете liveCD с drWeb и проверяете машину. Ну и почаще.

c00xer 28-12-2011 07:35

quote:
Originally posted by CyberDaemon:

Все они криво работают

Пользуюсь AVG уже не один год. Всем советую. Единственное - некоторые жалуются, что, мол, ТОРМОЗИТ Грущу

Пал/Бор 28-12-2011 07:41

quote:

Дело не в том какой антивирь стоит или какая ОС.

ОС.Вин7лицензия,В порнуху и прочую гадость с той машины не ходят.(комп жены). Вчера качнули Касперского,но он тоже ни чего не нашел.

medved 73 28-12-2011 12:39

quote:
Так она и стоит.9я.

сверху странички поисковика есть панель, "закладки,журнал,загрузки,,дополнения ,настройки" вот вам надо в настройки и в дополнения!!! в дополнениях находите "получить дополнения" далеее находите дополнения безопасности, устанавливаете в мазилу программу "WOT" "ABP" и так далее,если знаете английский у вас будет больше вариантов,соответственно если пришло обновление на мазилу тоже устанавливаем,все это совершенно не мешает работать антивирю в компе

Пал/Бор 28-12-2011 13:04

quote:

если знаете английский

Спасибо!Чего нет ,того нет.В школе немецкий,служба в ГСВГ.(Давно это было.)Но попробуем.

medved 73 28-12-2011 13:29

quote:
Пал/Бор

да! забыл на компе в панели управления найдёте "автоматическое обновление" это от майкрасофт, отключите! от этих уродов не надо ничего принимать!!!

Пал/Бор 28-12-2011 13:31

quote:

да! забыл

Давно отключено.Всё равно спасибо.

medved 73 28-12-2011 13:33

у меня стоит

quote:
Спайвер-Терминатор.
но сейчас у них новая версия и что то мне в ней не нравится помойму она ограниченная, просят купить!!!

medved 73 28-12-2011 13:35

находил кстати НОД32 от мазилы помойму даже с годовой лицензией! поищите!!!

Пал/Бор 28-12-2011 13:40

quote:

она ограниченная, просят купить!!!

У кого расширенная,у кого демо,у других проф.Но все хотят продать!Был у знакомого покупной ВЕБ.Продлевать не стал.

Пал/Бор 28-12-2011 13:40

quote:

она ограниченная, просят купить!!!

У кого расширенная,у кого демо,у других проф.Но все хотят продать!Был у знакомого покупной ВЕБ.Продлевать не стал.

badydoc 28-12-2011 14:57

quote:

отключите! от этих уродов не надо ничего принимать!!!

обоснуйте

nazemka 28-12-2011 19:15

quote:
Originally posted by badydoc:

обоснуйте

мне тоже интересно

Goldheart2 28-12-2011 19:29

quote:
Дело не в том какой антивирь стоит или какая ОС. А дело в самом подходе к настройке системы. Мастдай тоже можно нормально настроить и сидеть без антивиря на порнухе.

На сто процентов верно, но благодаря огромному количеству вредных советов в сети - этому никогда не быть.

quote:
Давно отключено.Всё равно спасибо.

Ни в коем случае его не отключайте, если вам реально дорога безопасность вашей системы. Советую перевести автоматическое обновление в режим "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной."

quote:
обоснуйте

Вы правда, думаете, что вам что то обоснуют. Мы то с вами знаем, насколько полезными могут быть своевременные обновления, а если человеку хочется пребывать в своих заблуждениях, то он так и будет в них прибывать. Дразнюсь

CyberDaemon 28-12-2011 20:00

quote:
Ни в коем случае его не отключайте, если вам реально дорога безопасность вашей системы. Советую перевести автоматическое обновление в режим "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной."

Уже много раз было, что установленный патчик от М$ одно латал, другое дырявил.

quote:
Вчера качнули Касперского,но он тоже ни чего не нашел.

ответ

quote:
Если есть подозрение на наличие зверька - качаете liveCD с drWeb и проверяете машину. Ну и почаще.

mrkooll 28-12-2011 20:12

quote:

Такое было и не раз. Но на домашней машине альтернатив нет. Это с корпоративным SUS так можно жить. Специальные люди проверяют очередное обновление, если находят проблемы - ищут как ее решить. После того как нашли решение - обновление выкатывается на корпоративный апдейтер.

Для домашней машины этим никто не будет заниматься. Потому включать автоматическое обновление обязательно.

CyberDaemon 28-12-2011 20:13

quote:
Потому включать автоматическое обновление обязательно.

Сколько людей - столько мнений Улыбаюсь

Пал/Бор 28-12-2011 20:38

quote:

Сколько людей - столько мнений

Соглашусь.Автоматическое обновление на моей машине кроме пожирания места на диске ни чем себя не проявляет.А его там всего 16ГБ.

badydoc 28-12-2011 20:46

quote:

ни разу за последние годы не сталкивался с вредными обновлениями (не считая тех, которые проверяют подлинность винды Ржу не могу). На заре винХР были пара обновлений, которые рушили саму винду - но было это давно и неправда.

Великий Ваах 28-12-2011 22:18

quote:
Originally posted by Пал/Бор:
Ув. Господа!!! Кто ведает подскажите,какой антивирус из бесплатных нормально работает?Были:Аваст,Нот32,МАйкрософт-Секьюрити,Спайвер-Терминатор.
Чувствуется что на машине есть блоха,но поймать не можем!

http://www.superantispyware.com/download.html

Попробуйте это. Вдруг поможет. Мона ставить вместе с большинством антивиров.

Принесли давеча ноут на нем червяк-D0ctor так вот Есет смарт секьюрити его не прибила а замочен был как раз этой прогой и ещё 3 штуки прочих нашла и прибила.

nazemka 28-12-2011 22:54

мона, мона, ибо не антивирус.. режим "реального времени" в бесплатной версии есессно не работает.
я ставлю связку авира+комодо+по ссылке выше

Тилль 28-12-2011 23:07

авира +комодо+avz+xoftspyse+malwarebytes Anti-Malware+regrun partizan

Тилль 28-12-2011 23:10

..regrun partizan

цитатко

Основная фича это "Партизан". По-русски - запускается перед загрузкой оболочки и мониторит/удаляет скрытые файлы и разделы системного реестра. Короче типа руткиты тепереча не пройдут

Платинум версия 9.5 MB
Золотая версия 8.5 MB
Профессиональная версия 5 MB
Стандартная версия 4.3 MB

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0503&start=60

Тилль 28-12-2011 23:11

http://www.malwarebytes.org/

Тилль 28-12-2011 23:13

Главная / Информационная безопасность / AVZ
Назначение программы и решаемые ею задачи

Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:

SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
Dialer (Trojan.Dialer)
Троянских программ
BackDoor модулей
Сетевых и почтовых червей
TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.
Особенностями утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) является:

Микропрограммы эвристической проверки системы. Микропрограммы проводят поиск известных SpyWare и вирусов по косвенным признакам - на основании анализа реестра, файлов на диске и в памяти.
Обновляемая база безопасных файлов. В нее входят цифровые подписи десятков тысяч системных файлов и файлов известных безопасных процессов. База подключена ко всем системам AVZ и работает по принципу "свой/чужой" - безопасные файлы не вносятся в карантин, для них заблокировано удаление и вывод предупреждений, база используется антируткитом, системой поиска файлов, различными анализаторами. В частности, встроенный диспетчер процессов выделяет безопасные процессы и сервисы цветом, поиск файлов на диске может исключать из поиска известные файлы (что очень полезно при поиске на диске троянских программ);

http://z-oleg.com/secur/avz/

Vasi@ 28-12-2011 23:14

quote:

да! забыл на компе в панели управления найдёте "автоматическое обновление" это от майкрасофт, отключите! от этих уродов не надо ничего принимать!!!

бред

Goldheart2 28-12-2011 23:38

quote:

Завязывайте с этими ЛОРовскими сказками, нет там этого "много раз". Дразнюсь Зато проблемы от незакрытых уязвимостей абсолютно не сказочные, и подвергают машину ОГРОМНОЙ опасности. А если смотреть на обновление в целом, тут, как и везде - с головой надо подходить, то есть не ставить все подряд, для этого и нужна опция "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной." Дразнюсь

quote:
Такое было и не раз. Но на домашней машине альтернатив нет. Это с корпоративным SUS так можно жить. Специальные люди проверяют очередное обновление, если находят проблемы - ищут как ее решить. После того как нашли решение - обновление выкатывается на корпоративный апдейтер.

Там причины для подобных действий немного другие, связаны они с совместимостью определенных обновлений и специфического корпоративного софта, типа Майкрософт РМС. Для обычного пользователя это не актуально.

quote:
Соглашусь.Автоматическое обновление на моей машине кроме пожирания места на диске ни чем себя не проявляет.А его там всего 16ГБ.

Я бы реально удивился, как при таком объеме вообще винда работает. У меня лично апдейты кроме заплаток по безопасности ощутимо улучшили юзабилити системы, исчез бесивший меня баг с отключенным Аэро после выхода из сна, добавлена поддержка AVX и.т.п.

quote:
ни разу за последние годы не сталкивался с вредными обновлениями (не считая тех, которые проверяют подлинность винды ). На заре винХР были пара обновлений, которые рушили саму винду - но было это давно и неправда.

Аналогично. Единственное реально основание отключения апдейта - это страх потерять активацию, в следствии чего многие кульхацкеры просто обожают это делать в своих сборках. Ржу не могу

Тилль 28-12-2011 23:46

avz кстати имеет всевозможные лечилки типа мастер поиска и устранения проблем)))))

YAUTJA 28-12-2011 23:47

quote:
Originally posted by c00xer:

Пользуюсь AVG уже не один год. Всем советую.

Поддерживаю! Так же использую сей антивирус, вполне доволен.

r.a.y 29-12-2011 09:18

Если зверек сидит в системе, единственно надежный способ - снять винт и проверить его на другом, заведомо незараженном компе.
Второй вариант: загрузиться с livecd и прогнать свежим CureIt от доктора веба.

Каспер сильно грузит систему на слабых машинах, но ищет-лечит хорошо. Однако, бывает, что дает заразить систему и потом виря не находит. Прикол в том, что снимаешь винт, проверяешь его на другом компе, где стоит такой же каспер - все находится и убивается...

Про бесплатные антивирусы типа AVG и Avast говорить не буду, бо блажен, кто верует...

Yep 29-12-2011 09:24

quote:
Originally posted by YAUTJA:

riginally posted by c00xer:

Пользуюсь AVG уже не один год. Всем советую.
Поддерживаю! Так же использую сей антивирус, вполне доволен.

причем интернет-секьюрити, это антивирус+файрволл.

badydoc 29-12-2011 12:02

quote:
Originally posted by r.a.y:

Если зверек сидит в системе

смотря какой зверек. Для большинства хватает и выгрузить из памяти, да прибить исполняемый файл. Для тех, кто по сложнее - безопасный режим (или расширенная защита в Кюрите). Просто с liveCD надежнее всего.

Пал/Бор 29-12-2011 16:19

quote:
Originally posted by Великий Ваах:

Попробуйте это. Вдруг поможет. Мона ставить вместе с большинством антивиров.

Попробовал на своем.Выловлено:1 троян,и еще 17 каких то блох.(эх знать бы английский что б понять по какому поводу он отругался.)
Спасибо "Великий Ваах".
Вечером поставим жене.
Попутно возник вопрос - если АВАСТ такое решето есть ли смысл его держать?
Кстати 18 блох это после проверки Касперским.

Atlaas 29-12-2011 18:14

Какие еше Авасты? Ставите Symantec Endpoint Protection 11. Таблетка не нужна. Качаем,ставим,радуемся!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3310718

Великий Ваах 30-12-2011 12:08

quote:
Originally posted by Atlaas:
Какие еше Авасты? Ставите Symantec Endpoint Protection 11. Таблетка не нужна. Качаем,ставим,радуемся!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3310718

Спасибо.

badydoc 30-12-2011 13:53

quote:
Originally posted by Atlaas:

Какие еше Авасты? Ставите Symantec Endpoint Protection 11. Таблетка не нужна. Качаем,ставим,радуемся! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3310718

о как! а я и не знал что у них халява бывает. Спасибо!

ober 30-12-2011 14:41

а что, первые десять не "лечат"?

badydoc 31-12-2011 17:41

quote:
Originally posted by ober:

а что, первые десять не "лечат"?

это мне вопрос?