Аккаунт Jakes ВЗЛОМАН! Будьте бдительны! На форуме мошенник!

Jakes

Уважаемые Господа!
07.06.2012 года некто неизвестный взломал мой аккаунт и почту jakes@mail.ru
В почту зайти вообще не могу.
Но был не в Киеве 07 июня и как обнаружил не смог сразу написать.

Мошенники по прежнему действуют.
Какой то г.Белгород, Глазов А.А., написал участнику erricss предложение по продаже макета ПМ.

Глазов А.А. человек мошенник.
Мало того, мне изменили профайл. Короче фиг его знает что делать, но просьба ко всем - ничего не отсылайте при получении письма с почты jakes@mail.ru


Jakes

Сейчас выяснил что также взломаны мои аккаунты на форумах
http://reibert.info/forum/
http://forum-antikvariat.ru/
http://ww2.ru/forum/index.php?act=idx
http://www.livinghistory.ru/

http://livinghistory.ru/index....t=0#entry248918
Здесь началось, но было замечено и сменены пароли. На других ресурсах пароли сменить не успел.

Jakes

Если кто какие переводы отсылал с 6-7 июня начиная то срочно отзывайте.

paratrooper70

Я не понимаю,что происходит??????Я уже сделал перевод и обратно отозвать его не могу. Сумма для меня очень существенная.

Jakes

Я написал администратору форума просьбу забанить меня и удалить учетную запись, т.к. не исключено что сейчас одновременно в аккаунте может иметь доступ и мошенник.

На этом форуме я с 2005 года, и кидалой сроду не был.
Сейчас при участившихся случаях взлома аккаунтов походу дошла очередь и до меня.
Ктото целенаправленно работает по продавцам макетов, ломая аккаунты один за другим. Сложный пароль не помог - мой пароль на майл ру состоял из 25 символов и все равно был взломан.

Ничего на имя Jakes не отсылайте. Кто успел отослать, пишите в банк заявление о мошенничестве и блокировании карты жулика Глазов А.А.

Jakes

Мошенник на форуме прямо сейчас, мой профиль редактирует неизвестный в эти минуты

paratrooper70

Jakes
Мошенник на форуме

Ну вот,теперь и со мной произошел похожий случай,как с участником bueron .
Пришло мне в личку письмо от всем известного на форуме участника JAKES,с предложением купить у него макет ПКМ за 40000 рублей.Я попросил фотографии его прислать мне на мыло. Через несколько минут пришли фотки.На мыло. Дальнейшие переговоры велись по электронной почте.
Он мне написал намер карты сбербанка,куда перевести деньги. Пообещал,что макет будет отправлен в день получения денег.Это было 7 июня. Деньги я перевел 9 июня днем,и как только приехал домой,отписал JAKESу о переводе.
СРАЗУ ЖЕ! он мне отписал,что на самом деле его несколько дней небыло дома,а все его аккаунты взломали.Поэтому он не при делах.
Свои обязательства как покупателя я выполнил-деньги послал на ту карту,номер которой получил с ЕГО почтового ящика. И вправе ждать выполнения обязательств от него,как от ВЛАДЕЛЬЦА этого почтового ящика и продавца с репутацией на форуме.
А дальше,если и вправду взломали его почтовый ящик и аккаунт,то я,как законопослушный гражданин и Ваш коллега по форуму готов помочь чем могу-походом в полицию,возбуждением уголовного дела и т.д. и т.п.

paratrooper70

Путь самурая...ИМХО,конечно.

Но это уже становится традицией на форуме.Надо начинать какие-то движения делать. На Украину съездить нет желающих?
Ха,кто ,интересно следующий из продавцов заявит о "взломанном" аккаунте?

Jakes

7,8,9 июня меня вообще в инете не было, только приехал сегодня в 19 часов домой и зашел и здрасте такое вот. Вот оно мне надо ,зарабатывать годами репутацию,получать ветеранский статус, а потом за 40 штук рублей ее терять?
Вообще все аккаунты взломаны, почта которой уже лет 10.
И потом у меня отродясь не было карты сбербанка, потому что я в Украине.

paratrooper70, Вас обманул мошенник, вот тот Глазов А.А., чье фио мне сегодня удалось узнать из переписки, что появилась за три дня отсутствия в сети.

О взломе аккаунта я по телефону собщил модератору ИванТ и попросил меня забанить в разделе купли-продажи макетов, чтобы мошенник не мог создавать темы от моего имени.

и самое главное - настоящий мошенник на этом не остановился бы и не довольствовался 40 тысячами, а продолжил обманывать людей. Что он возможно и делает пока я это пишу, потому что аккаунт до сих пор не удален.

А Вам, paratrooper70, я уже говорил, знаю российские законы и действительность, уже б позвонили в банк и заявили о мошенничестве, карту того урода давно б заблокировали.
Вы же сами приводите пример аналогичной ситуации.

Heinz Steinkopf

paratrooper70
Путь самурая...ИМХО,конечно.

Вот Вам ссылочка на тему на Ливинге.
http://livinghistory.ru/index....=0&#entry248918
Как Вы видите, она была создана ДО того, как кто-то продал Вам "ММГ"

Jakes

Ктото целенаправленно работает на удаление с интернет-ресурсов продавцов макетов и сведение на нет доверия обывателей к этому рынку.
Кому то это очень надо. Чтобы серьезные продавцы макетов ушли, будучи дискредитированными, а ресурс исчерпал доверие. Кому то кто против макетов. Заметьте, это на пяти крупнейших ресурсах рунета по части ММГ.Ганзой дело не ограничилось.
Только кому это надо?

paratrooper70

Jakes
у меня отродясь не было карты сбербанка, потому что я в Украине

Я знаю что у многих уважаемых продавцов с Украины в России есть свои представители,которые и деньги принимают, и макеты отправляют. А потом,какая мне разница,кому деньги перевести? Главное-я следовал Вашим указаниям и соблюдал Ваши условия. Почему я должен страдать из-за того,что у Вас что-то взломали? А если бы у Вас деньги отобрали не "виртуальные" преступники,а вполне себе живые,натуральные,где-нибудь в темной парадной? То Вы тоже заявили бы,что Я стал жертвой мошенников?
И поскольку у Вас нет моих денег,то Вы мне ничего не отправите?
Знаете,Почтенный,я много чего на форуме купил,но с такой наглостью и циничностью я здесь сталкиваюсь впервые...

Андрей 39

paratrooper70 вы куда смотрели при отправке таких денег?
сколько тут писано-переписано, делайте ВСЕ СДЕЛКИ В ОТКРЫТУЮ
тем более что уже неоднократно история повторялась

и объясните почему вам не показалось странным то что продавец находящийся в украине пользуется картой сбербанка?

paratrooper70

Jakes
А Вам, paratrooper70, я уже говорил, знаю российские законы и действительность, уже б позвонили в банк и заявили о мошенничестве, карту того урода давно б заблокировали

Время работы Сбербанка у нас- в лучшем случае до 20-00.
Вы же мне сообщили о "взломе" позже.

Jakes

Разница в том, что ни Ваших денег, ни макета котрый Вам предложил мошенник, действоваший от моего имени, я не видел, т.к. отсутствовал в интернете по независящим от меня обстоятельствам. Только на ливингхистори успел сделать тему.
Повторяю, у Вас есть данные карты на которую перечисляли деньги? Данные человека на чье имя она оформлена и кому деньги отправили? Вот объект который не одному тут уже кровь попортил. Случай на форуме не первый.

И действительно, следующим может стать кто угодно. Самое досадное, 25 значный пароль на почте не спас ее от взлома 😞

Jakes

paratrooper70

Время работы Сбербанка у нас- в лучшем случае до 20-00.
Вы же мне сообщили о "взломе" позже.

Я сообщил о взломе как только дошел до дома, вошел в инет и смог восстановить "доступ" к системе.

Лучше поздно чем никогда.


Андрей 39

paratrooper70 по вашей логике, если преступник назвавшись вашем именем кинет сотню человек на крупные суммы
то вы продадите хату и раздадите деньги всем обиженным?

paratrooper70

Heinz Steinkopf
Вот Вам ссылочка на тему на Ливинге.
http://livinghistory.ru/index....=0&#entry248918
Как Вы видите, она была создана ДО того, как кто-то продал Вам "ММГ"

Вот эта тема:
__________________________________________________________________________

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:23

Уважаемые Коллеги!

Сообщаю что 2 и 3 июня сего года некто неизвестный взломал мой аккаунт на Вашем форуме, и в личке, якобы от моего имени, вел переговоры с участником Siegfried Tischler о покупке МР 38 макета, обсуждал цены.
Вчера вечером я не смог залогиниться под старым паролем, и после того как восстановил пароль через систему контрольного вопроса, то увидел в личке такое вот активное общение.
После этого сменил пароль и почту.
Не знаю кто и как это сделал, но факт имеет место быть.

С уважением, Алексей.
__________________________________________________________________________

И если там аккаунт был "взломан" 2-3 июня, неужели это не насторожило?

Андрей 39

Jakes
Ктото целенаправленно работает на удаление с интернет-ресурсов продавцов макетов и сведение на нет доверия обывателей к этому рынку.
Кому то это очень надо. Чтобы серьезные продавцы макетов ушли, будучи дискредитированными, а ресурс исчерпал доверие.
кстати, тоже об этом задумывался
хотелось бы услышать что поэтому поводу думают админы?
каким способом они с этим борются?
или всё происходит с их молчаливого согласия?

paratrooper70

Андрей 39
paratrooper70 по вашей логике, если преступник назвавшись вашем именем кинет сотню человек на крупные суммы

Сейчас разговор не обо мне и я не продаю ничего через интернет. Человек,торгующий через интернет должен заботиться о безопастности аккаунта.
А Вы считаете,что все эти "взломы" так и будут с рук сходить?
А добропорядочный покупатель будет только утираться?

Jakes

paratrooper70

Вот эта тема:
__________________________________________________________________________

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:23

Уважаемые Коллеги!

Сообщаю что 2 и 3 июня сего года некто неизвестный взломал мой аккаунт на Вашем форуме, и в личке, якобы от моего имени, вел переговоры с участником Siegfried Tischler о покупке МР 38 макета, обсуждал цены.
Вчера вечером я не смог залогиниться под старым паролем, и после того как восстановил пароль через систему контрольного вопроса, то увидел в личке такое вот активное общение.
После этого сменил пароль и почту.
Не знаю кто и как это сделал, но факт имеет место быть.

С уважением, Алексей.
__________________________________________________________________________

И если там аккаунт был "взломан" 2-3 июня, неужели это не насторожило?


Насторожило, еще бы. Ведь на слуху вся эта ситуация с многочисленными кидками. Но там сразу как выяснил то и человеку этому написал чтобы не вел общение с мошенником(он кстати может подтвердить мои слова), и модератора поставил в известность и тему эту создал. Пароли все поменял и на почте с которой там регистрировался и на самом форуме.

И вот снова, но более глобально. Все форумы подвержены риску, Ганза не одинока. Пароли до лампочки. Я сам не хакер и не знаю как это все работает, но злоумышленник своего добился - я в очередной раз прошу админа чтобы удалили учетную запись Джейкса с этого форума и забанили везде. Иначе боюсь он может просто сменить сейчас пароли и я в свой же аккаунт тупо не смогу зайти, а он, мошенник,то - сможет.
Фильтры Айпи адресов доступа кстати тоже бесполезны, пароль преодолевается мошенником и он влазит на форум.


kyvig

paratrooper70

Человек,торгующий через интернет должен заботиться о безопастности аккаунта.
А Вы считаете,что все эти "взломы" так и будут с рук сходить?
А добропорядочный покупатель будет только утираться?

То есть с себя вы всякую ответственность снимаете? Это очень удобно...

paratrooper70

А потом,что я буду говорить в полиции? Что мне участник форума JAKES по электронной почте прислал реквизиты для оплаты за макет ,а когда я оплатил его, то он мне написал,что тогда писал мне не он,а мошенник,который взломал его аккаунт, и вот сейчас я должен написать заявление на того мошенника-владельца карты Сбербанка...

paratrooper70

kyvig
То есть с себя вы всякую ответственность снимаете?

Ответственность за что?

Jakes

Данные мошенника-владельца карты Сбербанка это сейчас единственное что может на него вывести и меня удивляет Ваша пассивность. Давно б позвонили\написали в Сбербанк и предприняли меры.
Кстати, может обнародуете здесь эти данные?Карту? у этого деятеля А.А. инициалы знаете как расшифровываются?
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/p...s_bank/warning/

kyvig

paratrooper70, аналогичные ситуации возникали и обсуждались на данном форуме буквально недавно и вы, будучи уже предупреждённым, могли позаботится о безопасности сделки. Покупатель известен на этом и аналогичном форуме. Вы могли бы узнать у продавца номер его телефона и выяснить здесь у бывших покупателей Jakes подлинный номер или нет.А затем связавшись с продавцом решить все вопросы. Но вы этого не сделали, а теперь всю вину перекладываете только на "продавца".

Андрей 39

paratrooper70

Ответственность за что?

за то что головой нужно думать
вы читали форум? видели сколько подобных случаев?
зачем повелись на ту же приманку?

kyvig

paratrooper70

Ответственность за что?

За то, что не попытались до отправки денег связаться с Jakes и выяснить все вопросы. Информация о подобных неприятностях на форуме обсуждалась буквальносовсем недавно.
http://guns.allzip.org/topic/85/999319.html

Ivan_Medvedev

То есть по электронке он не связывался?
Номер левой мобилы можно и в профайл прописать, и по аське/скайпу/мылу сообщить. 😞

Что конкретно следовало, на Ваш взгляд, сделать Паратруперу, дабы однозначно быть добросовестным покупателем?

paratrooper70

Jakes
Данные мошенника-владельца карты Сбербанка это сейчас единственное что может на него вывести и меня удивляет Ваша пассивность. Давно б позвонили\написали в Сбербанк

Карта
4279380011815463 VISA GOLD

Владельца не знаю. С почтового ящика Jakesa пришло письмо,что карта принадлежит Глазову АА

kyvig

Ivan_Medvedev
То есть по электронке он не связывался?
Номер левой мобилы можно и в профайл прописать, и по аське/скайпу/мылу сообщить. 😞

Что конкретно следовало, на Ваш взгляд, сделать Паратруперу, дабы однозначно быть добросовестным покупателем?

Ещё раз. Jakes - продавец известный, покупателей у него много. Получив от продавца номер телефона можно было попытаться связаться с бывшими покупателями и получить у них подтверждение подлинности номера.

paratrooper70

Jakes
Давно б позвонили\написали в Сбербанк

Конечно я позвонил по "горячей линии" в Сбербанк. Но там сказали,что они могут заблокировать только МОЮ карту. Для блокировки "той самой" карты нужны веские основания или решение компетентных органов.

ВинтовкаСК

paratrooper70
Человек,торгующий через интернет должен заботиться о безопастности аккаунта.

Уважаемый paratrooper70, я считаю что так же:
Человек,покупающий через интернет должен заботиться о безопастности сделки. Вы же рассматриваете ситуацию однобоко.

Вот вам пример: http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1302045
Я сразу стал первым в резерв. Я списался с Jakes на всех форумах где нашел его, и на всех форумах получил ответ - это я, все нормально. Но я все равно решил проверить дальше. Спросил у модератора IvanT касаемо аккаунта и он сообщил мне, что аккаунт заблокирован в связи со взломом. Я списался с мошенником на счет приобретения и он сказал, что отправит транспортниками, что на личную встречу не сможет придти, только если его друг (г. Белгород), но думаю потом друг бы тоже "не смог".
Т.е. я постарался максимальное количество инфы по продавцу узнать, и это спасло меня от потери серьезной суммы денег. А по началу я тоже обрадовался - АПС да за 30 тыс! И продавец проверенный.

Но именно сумма заставила засомневаться - зачем продавать макеты АПС или ПКМ так дешево, если их с руками и так отрывают??? Как-то так.

paratrooper70

kyvig
За то, что не попытались до отправки денег связаться с Jakes и выяснить все вопросы


Я спрашивал о порядочности Jakesа у трех уважаемых участников форума,которых знаю ЛИЧНО. Все сказали,что он не кидала.
А телефон или "аську" можно любую прислать.
Да что я,Штирлиц что-ли? Или следователь? Копать-он-не он...

kyvig

ВинтовкаСК,так в том-то и дело, что после всех последних событий, нужно быть очень осторожным. 9А если продавцы начнут возвращать деньги в подобных случаях, то возможно появление нового вида "бизнеса" - как только один из продавцов выложит информацию о взломе аккаунта, тут же появятся люди, которые заявят, что уже отправили деньги.

paratrooper70

Если намек в мой адрес-у меня есть чек ,подтверждающий перевод на указанную карту.

kyvig

paratrooper70

Да что я,Штирлиц что-ли? Или следователь? Копать-он-не он...

И вы после этого будете утверждать, что выноват продавец?

Ivan_Medvedev

kyvig
Ещё раз. Jakes - продавец известный, покупателей у него много. Получив от продавца номер телефона можно было попытаться связаться с бывшими покупателями и получить у них подтверждение подлинности номера.
paratrooper70
Я спрашивал о порядочности Jakesа у трех уважаемых участников форума,которых знаю ЛИЧНО. Все сказали,что он не кидала.
Выполнено условие. Что ЕЩЕ Паратрупер должен был сделать, но не сделал?

paratrooper70

ВинтовкаСК
зачем продавать макеты АПС или ПКМ так дешево
Ну я бы не сказал,что 40000-это дешево.Это нормально. Минуя посредников 😛
Вы же мне только недавно станок отправили.Сегодня,кстати,получил. Спасибо большое за качество упаковки. Как ребенка упаковали 😊

Вообщем я считаю свою позицию правильной.И просто так я это не оставлю.

kyvig

paratrooper70
Если намек в мой адрес-у меня есть чек ,подтверждающий перевод на указанную карту.
Абсолютно нет. Нехотел вас обидеть. Я просто предположил,как могут развиваться события, если в подобной ситуации продавцы начнут возвращать деньги.

kyvig

Ivan_Medvedev
Выполнено условие. Что ЕЩЕ Паратрупер должен был сделать, но не сделал?
Он получил номер телефона продавца и выяснил его подлинность? А затем связался по этому номеру с продавцом и обговорил условия оплаты? Нет. И где выполнение?

Jakes

paratrooper70

Конечно я позвонил по "горячей линии" в Сбербанк. Но там сказали,что они могут заблокировать только МОЮ карту. Для блокировки "той самой" карты нужны веские основания или решение компетентных органов.

Разве Ваше заявление о факте мошенничества это не веское основание?Или им там в банке вообще наплевать на клиентов?

paratrooper70

Вот. К нашему клубу присоединяется участник bond75

http://guns.allzip.org/topic/115/304452.html

Ivan_Medvedev

Он получил номер телефона продавца и выяснил его подлинность?
Формально - согласен. Просмотрел Ваши слова.

Примеряю ситуацию на себя.

Звонит мне неизвестный человек.
Ты такого-то знаешь? Знаю.
Он часами (например) торгует? Торгует (торговал).
А дай номер его мобилы. А фиг! (Надо - сам даст.)
Вариант:
А вот это - его мобила? А хз! (Почем мне знать, сколько у человека симок? Я ему на другой омер звоню - и что?)
Проверка сорвалась.

Если же звонит знакомый, то я их обоих вместе сведу, сами всё решат.

Да, насчет оплаты на "чужую" карту.
Мой опыт покупок скуден, но я знаю минимум 4 продавцов на этом форуме (с репутацией, историей сделок и т.п.), которые явно указывают не свое ФИО, как получателя платежа. Продавец - мужчина, а деньги получает женщина - степень же родства стрывают.
Это покупателю в вину не вменишь, что отправил деньге не тому человеку.

ВинтовкаСК

paratrooper70, я ни в коем разе вас ни в чем не обвиняю, но считаю, что продавца обвинять не стоит. Пусть разбираются компетентные органы.

Представьте, вместо вас у Jakes покупает другой покупатель, макет тысяч за 100. Так же у мошенника. Потом приходит хозяин взломанного аккаунта, чтобы спасти свою репутацию возвращает покупателю 100 тысяч... и покупатель делит пополам эти деньги с мошенником, т.к. является его подельником. Как быть в таком случае??? Это никого не оправдывает, но все же, как быть в таком случае???

Дело в том, что покупая макеты на форуме, вы рискуете в первую очередь своими деньгами. Я продавая макеты, иногда по желанию клиента, заключаю договор, с печатью с подписью, но даже это не может дать гарантии полной и защищенности. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ со 100% гарантией защищенности - пришли в магазин вязли в руки макет, все ок, отдали деньги... т.е. личная встреча.

ВинтовкаСК

Необходимо писать заявление в банк и в органы. У банка есть все данные владельца карты, найти его - дело доблестной полиции.

paratrooper70

ВинтовкаСК
найти его - дело доблестной полиции

Я не понимаю,в чем вина человека,на чью карту были отправлены деньги? А может он друг Jakesa? И просто с ним не поделился?И скрылся со всеми наворованными деньгами?
И сидит сейчас,попивает текилку где-нибудь далеко отсюда и думает: "Вор,укравший дубинку у другого вора,будет навек прощен"

Или хуже того-взяли и просто человека подставили. Перевели ему деньги на карту пару раз,потом заявление о мошенничестве и поехал человек в казенный дом...а потом узнает ,кто на него заявление написал...

Ну это так,как вариант ...

paratrooper70

ВинтовкаСК
Необходимо писать заявление в органы

Надобно узнать сначала все данные о Jakes.
Ну,друзья,кто что знает?

Jakes

2 bond75:

Отвечаю на Ваше письмо тут, т.к. в разделе купли-продажи в теме ответить не могу, там ,слава Богу, забанен.

"Я на форуме недавно,но похожыю историю читал к сожалению не помню продавца и пострадавшего.Я тоже пострадал от продавца с ником Jakes,но мне "настоящий Jakes" ответить не удосужился!Моё личное мнение: человек торгует на форуме,и заметте не дешовыми макетами! уезжая из дома не имеет доступ на форум!? Да ни когда не поверю!С любого телефона можно иметь доступ в нет!Я считаю что первым делом он должен был написать всем пострадавшим и дать объяснения. а не тупо игнорировать,как в случае со мной!"

В Вашем случае я вообще не в курсе что случилось, т.к. сегодня вечером, как уже говорил, зайдя на форум, еще не знал что к чему, и первым увидел именно Ваше персональное сообщение, оно выглядело так

Не будучи в курсе дела, я Вам ответил что да, я Алексей. Дальнейших писем не последовало. Тогда я просмотрел все входящие и исходящие персональные сообщения(почту до сих пор проверить не могу), и не нашел ни одного от Вас или Вам написанные. Возможно мошенник, действовавший под моим именем, их удалял после прочтения, я этого не знаю.
Собсно о чем писать не зная сути вопроса? Тем паче из пострадавших на этом форуме только Вы объявились и Паратрупер, еще в самом начале темы я указал человека, котрому явно пытался этот гад продать макет ПМа. Ему я тоже написал что аккаунт взломан чтоб деньги никуда не высылал. Кто еще?
Но догадываюсь, Вы этому Глазову или как там его тоже деньги за какой то товар отправили?

Насчет инета в телефоне - у меня телефон черно-белый, там инета нету. На телефон с инетом я тратиться себе не позволяю, т.к. имею реальные кредитно-долговые обязательства, в настоящий момент превышающие размер моих активов, и погашаю их, потому так интернета в кармане и нет.

Во-вторых, на момент отъезда у меня не было 350 тем о продаже горы макетов.
У меня реально из имеющегося: свой макет трехлинейки финской, который я выставлял на райберте, а здесь не ставил даже на продажу,и комиссионные МР 38 и ППД 40 музейные копии макеты, которых имею лишь фото, а сами предметы у владельца. И эти объявления висели довольно давно и срочности по ним не было никакой.
А в командировке интернета не было нигде встречено, кто ж знал что тут такой цирк завертелся.
Всякому сомневающемуся могу этот телефон продемонстрировать -это Нокиа 1280, другими не располагаю.

Costas

Кто-то видать знал о твоём отъезде и подтянул спеца-взломщика!

Jakes

paratrooper70

Я не понимаю,в чем вина человека,на чью карту были отправлены деньги? А может он друг Jakesa? И просто с ним не поделился?И скрылся со всеми наворованными деньгами?
И сидит сейчас,попивает текилку где-нибудь далеко отсюда и думает: "Вор,укравший дубинку у другого вора,будет навек прощен"

Или хуже того-взяли и просто человека подставили. Перевели ему деньги на карту пару раз,потом заявление о мошенничестве и поехал человек в казенный дом...а потом узнает ,кто на него заявление написал...

Ну это так,как вариант ...

Все Вы прекрасно понимаете. Складывается впечатление что не слышите и видите что Вам пишут.

А насчет вора - Вы отвечаете за свои слова? Это уже серьезное обвинение.К тому же прилюдное. Я вором не был никогда и не являюсь им, ибо воровать грех.

Я к Вам открыто, как есть, написал что де взломан аккаунт, работает мошенник, а Вы мне таких "друзей " записываете и обвиняете черти в чем.

А зачем я тогда эту тему создал?Зачем сейчас ликвидирую везде свои аккаунты? Ставлю крест на более чем 7летней работе в макетной тематике?Да чтоб такие как Вы не попадались на удочку мошенникам. Или все обязаны быть хакерами с пеленок?

Да, Вас обманули! Да, на 40 тысяч! Да, мошенник действовал от имени джейкса и писал с почты джейкса! А зачем мне тогда это вот все что я тут пишу?

Можете действовать - действуйте. Я сам заинтересован в поимке этого подонка. Какая то нужна информация от меня, что поможет делу - пожалуйста.
А разбрасываться обвинениями не надо, тут серьезные люди собрались. И за оскорбления принято извиняться.

Jakes

Costas
Кто-то видать знал о твоём отъезде и подтянул спеца-взломщика!

Ничего нельзя исключать.
Может приснопамятная(ый) "Добрая фея" работает? что тут гдето отмечалась(ся) в подобных темах?

Меня все равно другое настораживает - тут дело не в деньгах, а в том чтоб убрать мешающих людей с рынка. Цифры не того масштаба, чтоб такую серьезную работу делать, это ж не первый и даже не третий случай.
Лично вижу два варианта:
1.Ктото расчищает себе дорогу на рынок, убирая конкурентов в такой непростой способ.
2.Ктото борется в такой способ с ММГ в России.

ВинтовкаСК

paratrooper70
Я не понимаю,в чем вина человека,на чью карту были отправлены деньги?

Вы это серьезно???

Watt

Цена с самого начала более чем странная была,сейчас и ппш уже почти за 20000 предлагают, рпд за 35000,а пкм за 40000-почти бесплатно,уже одно это ну просто подозрительно...

Добрая фея

Ищите-ищите,банковская карта оформленная на подставное лицо в среднем стоит 5000 рублей,может и найдете бомжа с вокзала на кого она оформлена,вроде взрослые люди а такие наивные 😊

7ergey

Ломают аккаунты на mail.ru с момента его существования.

reestro

сочувствую. В дальнейшем не пользуйтесь почтой mail.ru, она взламывается за 5-10 минут, Видеоинструкции погуглите.

Андрей 39

я целиком и полностью поддерживаю пострадавшего Jakes
а paratrooper70 не пострадавший
сейчас таких людей принято подругому называть
он лох и при этом редкосный гавнюк
после стольких абсолютно одинаковых схем он ведётся на обращение к нему продавца
жаждя дешёвого сыра не видит что мошенник не желает идти на личную встречу
платит деньги мошеннику, за что получает от кидалы благодарность
и теперь вымогает крупную сумму у порядочного человека, бесконечно при этом оскорбляя его и обвиняя в хрен знает в чём
paratrooper70, Jakes вам совершенно ничего не должен, вы добровольно отдали свои деньги мошенникам ниграмма не попытавшись предостеречся
сколько уже можно обсуждать эту ерунду?
пора думать о том что происходит с продажами ММГ
Jakes верно толкует, это не просто рядовой мошенник
и почему администрация сайта отмалчивается?
будем ждать когда мошенник вскроет почтовый ящик ИванаТ

other

Ищите-ищите,банковская карта оформленная на подставное лицо в среднем стоит 5000 рублей,может и найдете бомжа с вокзала на кого она оформлена,вроде взрослые люди а такие наивные
Чему ты радуешься гниломудый? Сядешь, как пить дать. Или еще хуже....
Тебе просто везет, с "лохарями" дело имеешь 😀

ygran

2.Ктото борется в такой способ с ММГ в России.
и кто, как вы думаете?.. как "гарант" сменился, так и началось! им и пароли на российских ресурсах взламывать не надо- показал "корочки" и все.. такой вот иезуитский способ, опыт у них большой..

Кесов

Афигеть можно ....

Nagant

ygran
и кто, как вы думаете?.. как "гарант" сменился, так и началось! им и пароли на российских ресурсах взламывать не надо- показал "корочки" и все.. такой вот иезуитский способ, опыт у них большой..

да бросьте вы...
банальное мошенничество

Кесов

а вариант - писать в объявлении телефон и общаться сразу по телефону без электронки ??????????

vlad188

У меня кстати тоже на маил.ру почту вскрыли, после как я в теме у тс Zerkalo написал, что два мыла надо иметь одно на прием второе на письма клиентам. Да и мобильник один принял звонок второй удалил и важные данные не в мыле а на компе. Вскрыли, сидел в почте и пи..ец ей. Пришлось перерегиться на иностранном домене и код на Ганзе менять. Хотя продаван из меня не знатный видать "феи" совсем о.уели, что такое творят. Вобщем то ли СП должны работать ( хотя я по давности лет в 31 арсенале купил макет, и в ОБЭП писал но деньги у них а не у меня), то ли нам схему для всех разработать как и что делать, чтоб попадосов не было. Просто как и на сайте Сбера делайте так то и так то иначе Вы останетесь без денег. А заявления могут долго лежать и.. Как дела у людей, что Петровка 38 пытался помочь по Белуге И. Кто то может что написать? Там много было обманутых.. Вобщем, Господа, наша безопасность и честные имена в наших руках. Нужно совместно что то думать и делать. Надеюсь и модераторы нас поддержат.

ygran

Nagant
да бросьте вы...
банальное мошенничество
😀 "улыбнитесь, Вас снимает камера"..

other

Nagant
С днем рождения!
Желаю здоровья! Хороших продаж! Удачи во всем!

BMD-1

Тебе просто везет, с "лохарями" дело имеешь
Это точно. И судя по тому,что пидорок-фея здесь пишет-не учил её ещё никто. Рано или поздно очко-то развальцуют...

BMD-1

Присоединясь к поздравлениям. Сергей,с днём рождения! Здоровья,здоровья и ещё раз денег!!!

Nagant

BMD-1
Присоединясь к поздравлениям. Сергей,с днём рождения! Здоровья,здоровья и ещё раз денег!!!

всем спасибо!
вечером иду в испанский рэсторан 😊

Кесов

Присоеденюсь - С днем рождения !

paratrooper70

2 АНДРЕЙ 39
*************************************************
а paratrooper70 не пострадавший
сейчас таких людей принято подругому называть
он лох и при этом редкосный гавнюк
*************************************************

Это Вы,любезный,сильно завернули.Сразу видно,что лично Вас нереально обмануть.

*************************************************
и теперь вымогает крупную сумму у порядочного человека, бесконечно при этом оскорбляя его и обвиняя в хрен знает в чём
*************************************************

Ошибаетесь,почтенный. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО посты.
************************************************
paratrooper70, Jakes вам совершенно ничего не должен, вы добровольно отдали свои деньги мошенникам ниграмма не попытавшись предостеречся
************************************************

Желаю Вам,уважаемый,получить такую плюху от тех людей,которых Вы уважаете. А такие люди,как Вы,не доверяя никому(якобы!),проверяют мобильные телефоны своих жен и подруг,их почтовые ящики на компе,на предмет соперника.Угадал? 😊

И позвольте уж мне самому иметь свою точку зрения на то,кто именно меня обманул,так как каждый человек имеет на это право.И "защищая" продавца не обзывайте других участников форума нехорошими словами.

paratrooper70

Nagant
вечером иду в испанский рэсторан

Сергей,примите мои поздравления! Желаю никогда не испытывать ни в чем недостатка,и чтобы денег всегда было больше,чем это нужно! 😊

paratrooper70

Был я сегодня в полиции.Приняли они заявление

Андрей 39

paratrooper70
Угадал? 😊
не, не угадали, за женой не слежу потому что доверяю ей

я обычно прохожу мимо когда вижу напёрсточников и прочих катал
такое впечатление будто вы вчера родились?
вы если получите СМСку с неизвестного номера,
с текстом исходящим якобы от близкого человека в котором будет просьба срочно кинуть деньги, наверно сломя голову броситесь переводить деньги?

почитайте сайт, посмотрите сколько раз ранее прокидывали по схеме один в один как в случае с вами
вы неграмотный или просто неудасужились следить за подобными темами?
думаю - грамотный и темы эти читали, но захотелось дармовщинки
что и следовало ожидать - вы её "получили"

лично меня взбесило, что вы во всех тяжких обвиняете (не стесняясь в подборе выражений и не следя за словами) Джакаса а ведь очевидна ваша вина в том что вас кинули

Jakes

paratrooper70
Был я сегодня в полиции.Приняли они заявление

Наконец то.Правильно сделали. Мож словят того Глазова.
Правда это поможет только Вам. Мне - увы.

Этот аккаунт будет удален и ник перестанет существовать, я жду ответа от администрации форума.

paratrooper70

Андрей 39
вы если получите СМСку с неизвестного номера

С НЕИЗВЕСТНОГО номера? Конечно не буду деньги класть. А вот если с ИЗВЕСТНОГО номера такая смс придет-конечно положу,т.к. подразумевается,что телефон находится у его владельца.Понимаете ведь разницу? Так же и мне после сообщения в личке пришли фотки с мыла Джакеса. С ЕГО(!)мыла. А не с какого-нибудь.
А потом... ну ведь мы все взрослые люди,все вроде как умные... Ну попросил бы я его по электронке прислать мне номер своего мобильника.Потом я позвонил бы ему,поговорил,договорился,потом позвонил бы его предыдущим покупателям с целью подтверждения правильности номер мобилы... Ну сошлось все,как бы. А кто помешал бы потом владельцу почтового ящика отписать мне,что у него злыдни телефон отняли??? И общались по нему три дня? Такое что не возможно? И что теперь делеть покупателю? Голос и манеру разговора идентифицировать? Ну сами-то подумайте...

Jakes

Паратрупер, Ваши аргументы убедительны, я Вас понимаю. Да взлом имел место быть.
Надеюсь у Вас получится то, чего многим пострадавшим до Вас от рук этого мошенника не удавалось.

По заявлению кстати и за карту мож узнают на ком она?
Кстати Доброй фее не пробовали написать? Мошенник даже скрываться не пытается.
Правда если карта действительно левая и оформлена на подставное лицо, тогда какие еще есть зацепки?

IP никак нельзя отфиксировать с которых мошенник заходил начиная с вечера 6го июня?

paratrooper70

Андрей 39
не угадали, за женой не слежу потому что доверяю ей

Андрей,извините за подколы,только сейчас посмотрел Ваш аккаунт-Вы с моим отцом одногодки.Еще раз извиняюсь...

Андрей 39

paratrooper70

Андрей,извините за подколы,только сейчас посмотрел Ваш аккаунт-Вы с моим отцом одногодки.Еще раз извиняюсь...

вы тоже извините за некую грубость в ваш адрес
просто очень взбесили ваши нападки на Джакаса
он пострадал может похлеще вас

OceanRaven

А вот если с ИЗВЕСТНОГО номера такая смс придет
Абсолютно и полностью согласен!
Переписка по электронной почте признается официальным документом и будет приобщено к делу при его расследовании перед передачей в суд. По факту рассматриваемого инцидента покупатель подаёт (уже подал) заявление в СП, с предоставлением всей переписки и чека банковской операции. Независимо от того, будут ли претензии покупателя адресованы продавцу или какому-то Глазову, это уже задача СП определить отношения между продавцом и Глазовым. Если в итоге выяснится, что продавец сам является жертвой мошенничества (со взломом аккаунта эл.почты и тд), то заведенное на настоящего мошенника дело просто пополнится ещё парой листов.
Ну а продавца что так, что эдак вызовут в СП для допроса в качестве подозреваемого/свидетеля или свидетеля/подозреваемого (переквалифицирует в ходе дознания, если что).
Имхо, продавец также должен написать заявление по факту взлома почты и предъявить мошеннику иск в моральном ущербе.
Противно смотреть, когда уважаемые люди начинают выяснять, чья же хата ещё больше с краю... 😞 Вместо того, чтобы сообща разобраться в ситуации. В свете участившихся событий такого рода это стало бы ЛУЧШИМ комплиментом к имеющейся у обоих положительной репутации.

OceanRaven

Правда если карта действительно левая и оформлена на подставное лицо, тогда какие еще есть зацепки?
Зацепка будет по факту снятия (точнее - попытки снятия) средств со счёта - все банкоматы оснащены камерами. Тут получателя бабала и поимеют. И даже если это окажется бабушка мошенника, а карточка у неё пенсионная - доберутся до внучка и присунут Фее/Волшебнику по самые помидорки.

Лично я всё равно не вижу способов оградить себя от мошенничества на 100%, кроме личной встречи. Почта взламывается, пароль к аккаунтам сайтов/аськи/скайпа мошенник может получить на неё же... Вилы, плять! 😞

Jakes

OceanRaven

Имхо, продавец также должен написать заявление по факту взлома почты и предъявить мошеннику иск в моральном ущербе.


А куда посоветуете писать заявление? Я же не в России.
Или по почте отправить в Белгородское ГУВД, где была указана та карта?
Или туда же куда и Паратрупер написал?

Alekzey

Jakes
О взломе аккаунта я по телефону собщил модератору ИванТ и попросил меня забанить в разделе купли-продажи макетов, чтобы мошенник не мог создавать темы от моего имени.

И что, модератор до сих пор не отреагировал? Администрация сайта, она же должна быть заинтересована в репутации Ганзы? Почему не слышно мнения модераторов?

А то такими темпами Ганза скоро превратится в место, где кидают чаще, чем не кидают, а репутация даже самых надёжных продавцов ничего не будет стоить.

Андрей 39

paratrooper70
Ну попросил бы я его по электронке прислать мне номер своего мобильника.Потом я позвонил бы ему,поговорил,договорился,потом позвонил бы его предыдущим покупателям с целью подтверждения правильности номер мобилы... Ну сошлось все,как бы. А кто помешал бы потом владельцу почтового ящика отписать мне,что у него злыдни телефон отняли??? И общались по нему три дня? Такое что не возможно? И что теперь делеть покупателю? Голос и манеру разговора идентифицировать? Ну сами-то подумайте...
вопрос с телефоном совершенно не решает проблему
мошенники уже и по телефонам не стесняются общаться

плюс многие и я в том числе стараются не давать свой номер
у меня например он один единственный
нет у меня рабочего номера который можно в нерабочее время просто выключить
был опыт. работая в сервисе дал на общий доступ свой личный номер М/Т так потом пожалел, то среди ночи звонят то рано утром и задают дурацкие вопросы когда у них машина сломается или колесо проколят
с тех пор зарёкся телефон без крайней нужды не давать

а вот про личную встречу при больших суммах и переводе денег всем покупателям советую задумываться

мошенник не пойдёт на личную встречу и не подпишится например на почтовый перевод
да, почтовый перевод невыгоден, но лучше потерять больший процент комиссионных чем потерять все деньги
плюс есть масса других переводов при получении которых мошеннику придётся предъявить паспорт и естественно он не захочет на него пойти

Jakes

Походу он динамический АйПи использует, с моего аккаунта аж какой то Усть-Илимск был вход,и Африка, и Америка, и Москва - сейчас посмотрел через профайл все айпишники.




OceanRaven

Jakes
А куда посоветуете писать заявление?
Про Украину мне трудно рассуждать... В России заявление в полицию подаётся по месту жительства подающего заявление. Если я живу в Калининграде, а мошенник - во Владивостоке, то заявлять мне всё равно в Калининграде. В ходе дела местный СК адресует запрос в СК Владивостока, который будет уже трясти местный контингент.
Так что подавайте заявление у себя, ничего по почте подавать не надо. Должен же у вас в Украине также быть отдел по борьбе с преступлениями в сфере электронного мошенничества - пусть займутся Вашим аккаунтом, запросят администрацию почты на предмет предоставления сведений о сессиях доступа к Вашему аккаунту на момент переписки с пострадавшим покупателем. Когда придёт запрос от Питерского СК, это тоже приобщат к делу.

Jakes

Alekzey

И что, модератор до сих пор не отреагировал? Администрация сайта, она же должна быть заинтересована в репутации Ганзы? Почему не слышно мнения модераторов?

А то такими темпами Ганза скоро превратится в место, где кидают чаще, чем не кидают, а репутация даже самых надёжных продавцов ничего не будет стоить.

Он оперативно забанил аккаунт Джейкса в разделе купли-продажи макетов, чтобы мошенник не мог там создавать темы о продажах несуществующих вещей.

Я с Вами согласен, вот это и напрягает больше всего, что такие частеы случаи мошенничества бьют именно по репутации ресурса в первую очередь.

OceanRaven

Jakes
он динамический АйПи использует
Это не главное, главное - кто и где использует засвеченную банковскую карту. Или попробует перевести с неё средства на другую карту и тд. Тупо, кто пришёл снимать деньги - тот и крайний. А там уже его забота заложить как можно больше "товарищей", чтобы скостить собственный срок.

Jakes

OceanRaven
Это не главное, главное - кто и где использует засвеченную банковскую карту. Или попробует перевести с неё средства на другую карту и тд. Тупо, кто пришёл снимать деньги - тот и крайний. А там уже его забота заложить как можно больше "товарищей", чтобы скостить собственный срок.

Тогда вопрос лишь в скорости реагирования СП по работе с этой картой и выявлением кто придет за деньгами. Информация об этом ведь может быть добыта вся с момента выпуска карты или только та, что после даты подачи заявления есть?

Дикий Джек

Это не главное, главное - кто и где использует засвеченную банковскую карту. Или попробует перевести с неё средства на другую карту и тд. Тупо, кто пришёл снимать деньги - тот и крайний. А там уже его забота заложить как можно больше "товарищей", чтобы скостить собственный срок
Все верно говорите. Такая же ситуация была на Украинской СУшке, где люди торговали фалерой и нумизматикой. Мошенники сразу приспособились к этому сайту и понесли им переводы за несуществующие Ушаковы и Нахимовы с Лысыми вкупе взятыми. Как бы не плачевная была ситуевина, но мошенника в конце концов поймали. Сейчас самое время подать обоим заявления в полицию и контролировать процесс. На СУшке и WW2 приловичилсь как то быстро выявлять козликов: по 1000 раз перезвонят, переспросят, а сделки свыше 1000 баксов только при личной встрече!
Бедный Jakes мне вчера звонил весь вечер с просьбой о помощи и что в этой ситуации делать, да у меня скайп не фунциклировал толком. В результате через слово понял проблему. Жаль обоих парней;и Jakes,и Паратрупера,но вперед в полицию. Иначе так и будет где-то кого-то взломали и кинули.

Jakes

А ведь правда - эти карты для мгновенного перевода денег действительно очень рискованны.
Но и открытый доступ к инфо продавца не помог. У меня в профайле было все -ФИО, старый российский номер телефона, зарегистрированный на мое имя по паспорту в январе сего года, когда домой возвращался, скайп, аська. личные данные - я был открыт для связи и общения.
Мошенник же отредактировал профайл чтобы отсылали деньги на имя держателя карты, которое ему было надобно.
И вышеуказанная инфа пропала.
Я ее снова вернул, он опять отредактировал.

Фильтр доступа по айпи установил еще прежде, но чтото толку от него мало.

OceanRaven

Jakes
Информация об этом ведь может быть добыта вся с момента выпуска карты
Да, может быть добыта вся подноготная, с момента выпуска. Банк обязан предоставить такую информацию по запросу следственных органов, и в этой выписке будет всё, от оплаты услуги "Мобильный банк" и до зачислений несчастной 0.01% по вкладу.
Также там будут фигурировать отделения банка / банкоматы, которыми пользовался владелец карты. Если гаврик начнёт утверждать, что де карта не его и это ему срочно укативший в Америку дружбан оставил - получат фотокарточки из банков и банкоматов за последние полгода и сверят...
Недостаток проведения слественных мероприятий всегда только один - недостаток рвения. А чтобы его поддерживать, это рвение, порой приходится тратить много сил и времени, увы. Узнавать у дознавателя сроки рассмотрения по инстанциям, ходить и пинать его... То ещё удовольствие, и мошенники этим пользуются.
Вот если получится свести несколько дел (!) вместе (bond75, bueron, zerkalo) - тут уже веселее пойдёт. Тут надо самим проявить энтузиазм и предоставить сведения о фактах подобного же мошенничества в отношении других лиц. Чем больше заявлений - тем верней скорая концовка (в смысле - развязка, когда мудака поймают и отрубят "концовку"). А когда отдельно 5 обманутых, с делами которых нехотя возятся 5 разных дознавателей... Сроки пропускаются, дело передаётся и пере-передаётся. Тем более, сейчас лето и пора отпусков, в СП тоже люди работают. А когда всё увяжут воедино, да в прокуратуру ляжет бумажка "для рвения" - будет толк. Имхо.

OceanRaven

Провентилировал немного по вопросу с мошенничеством в сфере электронных технологий. Как раз в Питере этим занимается соответствующий отдел при Управлении Дознанием. И сотрудники там не из ППС набраны, дело своё знают. Все эти "динамические АйПи" - с работы в Одноклассниках сидеть, не более того.
Примерный процесс мне расписали так:
1) по факту заявления (переписка + копия чека) возбуждается дело, подозреваемым по которому фигурирует "неустановленное лицо" (а не ув. Jakes или некий Глазов)
2) в рамках УД получают санкцию суда на запрос в банк, в котором была выпущена карта, средства замораживаются
3) выясняется, на кого и как карта оформлена, где, как и когда используется
4) выходят на владельца карты, проводят работу с ним
5) если оказалось, что это бич помойный или вообще "мёртвая душа" - продолжают отслеживать карту
6) принимают чёрта, изымают комп/ноут/телефон; были случаи, когда видеозапись с камеры наблюдения в кафеюшнике с Wi-Fi приобщили к делу...
Меня заверили, что подобные дела - не что-то заоблачное, были и есть, спокойно расследуются. Не быстро, конечно, но клубочек разматывают и просто так "висяк" из таких дел не получается.

Андрей 39

очень бы хотелось чтоб скорее всех упырей выловили и воздали им по заслугам
а то народ у же не то что добрым феям, друг другу не верит

bond75

Jakes,у меня к вам два вопроса:почему вчера когда вы увидели моё сообщение в личке игнорировали его,и второй:неужели вы уезжая на несколько дней не контролировали свои темы?

Jakes

2 bond75:


О каком именно сообщении речь? Я Выше ответил по тому сообщению что видел, там было только мое имя и знак вопроса. Что Вы хотели этим сказать или спросить я не понял.

Уезжая на несколько дней я не контролировал свои темы - неоткуда было это сделать, как уже написал, в телефоне инета нет, инеткафе в командировке тоже не встретились. Да и тем особо не было чтоб было чтото контролировать, несколько старовисящих. Их уже удалил прочь.

Пароли и прочее было вполне нормальным. Было.

Если попадете в местность без инета что сами будете делать то?
Или если у Вас в телефоне инет, то у всех должен быть?
А что это даст то?
Даже если сидя в туалете, принимая ванну, будучи с девушком наедине, играя в футбол или там охраняя госграницу, Вы будете параллельно сидеть в интернете, в такой ситуации это не поможет. Кого когда захотят взломать того и взломают. Это уже увы очевидно.

bond75

Я сейчас прочитал пять страниц этой темы и сделал вывод:продавцы работают на общественных началах, тоесть даром! И о безопасности своего актуанта беспокоится не зачем-прибыли то нет!А вот покупатель ЛОХ проклятый не проверил известного ветерана чата,ах какой покупатель безответственный! Ребята виноват прежде всего продавец из за безответственного отношения к своей электронной почте и личным данным!Это моё мне,и измеенить его будет очень сложно!!!!

Jakes

Как Вы предполагаете надо заботиться о безопасности своего аккаунта? Привязать себя к компьютеру и не отходить от него ни на шаг?Так это ничего не меняет - вчера вечером,хоть и пароли меняны, и айпи контроль установлен, и почта иная, а бестолку - этот проходимец творил с моим профайлом что хотел.Что толку что я был в инете в это время?Что отписывал тут всем? Оно надо было? Вы же не видите очевидного, но привычно ищете виноватого, а эта фея фото бомжей постит тем временем от нефиг делать да примеряется наверно еще к кому то.
Пароли? Уже три раза говорил, 25 значный пароль на почте не помог.
Блокировка? Опять же читайте внимательно - 6го я был забанен в купле-продаже макетов по собственной просьбе, попросив об этом модератора в телефонном разговоре. Что еще?
Ваше мнение то Ваше, я не настаиваю чтоб Вы его меняли, делу это не поможет.
Только я нормальный живой человек и в инете не живу.
Не было интернета потому что его не было.

Когда взломают Ваши аккаунты, посмотрим что скажете Вы в такой ситуации.

Tsn2233

Нужно сделать чтобы все данные продавца ( фИО, номер карты, телефон) были прописанны в профиле, и никто кроме модератора не мог их сменить!!!
Ну а если человек професионально занимающейся торговлей через интернет по каки либо причинам не хочет давать свои данные, то ............. Покупатель вправе сделать для себя любые выводы, и решить стоит ли покупать у этого продаца или нет!!!

combat78

bond75
Я сейчас прочитал пять страниц этой темы и сделал вывод:продавцы работают на общественных началах, тоесть даром! И о безопасности своего актуанта беспокоится не зачем-прибыли то нет!А вот покупатель ЛОХ проклятый не проверил известного ветерана чата,ах какой покупатель безответственный! Ребята виноват прежде всего продавец из за безответственного отношения к своей электронной почте и личным данным!Это моё мне,и измеенить его будет очень сложно!!!!

Покупатель действительно ЛОХ, потому что из-за жажды халявы повёлся на дешёвые цены, которых просто быть не может на данные макеты. На WW2 даже в очередь становились за халявой и умоляли пропустить без очереди. Дармовщинка мозг затуманила, а во всём виноват продавец, который совершенно не причём? Он же сказал, что пароль состоял из 25 символов! Куда уж надёжней?

bond75

Алексей,с момента когда вы увидели моё сообщение в рм,и за все время общения в этой теме вы не разу не поинтересовались что я хотел у "вас" купить, и на какую сумму я сделал перевод! И создается впечатление что вам глубоко не интересно что с нами произошло,и все время со вчерашнего дня вы только и делаете что выгораживаете себя! Я удивлен, почему уважаемый продавец (со слов форумчан)интересуется только своей ПЕРСОНОЙ!Нисколь не дорожа своей репутацией!!!

bond75

Нужно сделать чтобы все данные продавца ( фИО, номер карты, телефон) были прописанны в профиле, и никто кроме модератора не мог их сменить!!!
Ну а если человек професионально занимающейся торговлей через интернет по каки либо причинам не хочет давать свои данные, то ............. Покупатель вправе сделать для себя любые выводы, и решить стоит ли покупать у этого продаца или нет!!!
Целиком с вами согласен!!! (можно сказать с языка сняли)!!!

Jakes

Tsn2233
Нужно сделать чтобы все данные продавца ( фИО, номер карты, телефон) были прописанны в профиле, и никто кроме модератора не мог их сменить!!!
Ну а если человек професионально занимающейся торговлей через интернет по каки либо причинам не хочет давать свои данные, то ............. Покупатель вправе сделать для себя любые выводы, и решить стоит ли покупать у этого продаца или нет!!!

Поддерживаю!
Если человек занимается торговлей в интернете - потенциальный покупатель имеет полное право на информацию о продавце(собсно что и сделал в своем профайле). Приводят же стационарные торговые точки номера лицензий, разрешений на торговлю с адресами владельцев-частных предпринимателей, их зарегистрировавших.

Но профайл пока не подконтролен модератору, потому и редактируется мошенником как ему вздумается после взлома аккаунта.

Tsn2233

Даже пусть в профиле будут прописаны данные которые указал продавец, пусть даже и анонимные! Но сам хозяин профиля не сможет их сменить, И даже если мошейник и войдет в профиль продавца то он не сможет сменить данные для перевода денег!

Jakes

bond75
Алексей,с момента когда вы увидели моё сообщение в рм,и за все время общения в этой теме вы не разу не поинтересовались что я хотел у "вас" купить, и на какую сумму я сделал перевод! И создается впечатление что вам глубоко не интересно что с нами произошло,и все время со вчерашнего дня вы только и делаете что выгораживаете себя! Я удивлен, почему уважаемый продавец (со слов форумчан)интересуется только своей ПЕРСОНОЙ!Нисколь не дорожа своей репутацией!!!

Что же Вы хотели купить? Или нельзя было сразу написать?

Гражданин bond75, если бы Вы более внимательны то заметили бы что я интересуюсь не своей персоной, а тем как уберечь всех здесь присутствующих от действий мошенника, взломавшего мой аккаунт.
И черт побери, сколько можно повторять, МЕНЯ ЗАБАНИЛИ ПО СОБСТВЕННОЙ ПРОСЬБЕ и УДАЛЯТ МОЙ АККАУНТ, ЧТОБ НИКТО НЕ ПОПАЛ НА БАБКИ, И Я ПОСТАВИЛ КРЕСТ НА СВОЕЙ ПЕРСОНЕ И НИКЕ ДЖЕЙКС, КОТОРЫЙ ТУТ С 2005 ГОДА, А НЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ!!!
Вы понимаете что ради упреждения действий мошенника, я пожертвовал своим именем, под которым был известен во всем оружейном рунете и не только.
И только ради этого и создана вся эта тема здесь, введены баны на других ресурсах.
Все, Джейкса больше нет.

paratrooper70

combat78
Дармовщинка мозг затуманила

Вы такой вывод делаете,судя по себе? И вообще,причем здесь ДЕШЕВИЗНА? У нас что,форум пестрит сообщениями о продажах ММГ ПКМ? Если бы продавец назвал мне бОльшую цену,я заплатил бы больше.Просто он был мне нужен,этот ммг.

combat78

Вы такой вывод делаете,судя по себе? И вообще,причем здесь ДЕШЕВИЗНА? У нас что,форум пестрит сообщениями о продажах ММГ ПКМ? Если бы продавец назвал мне бОльшую цену,я заплатил бы больше.Просто он был мне нужен,этот ммг.
Если бы Вы не торопились побыстрей "застолбить" этот макет, то смогли бы ещё раз перед оплатой пробежаться по известным форумам и увидеть, например, это: http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1302045 Там указано, что аккаунт взломан ещё за полдня до того, как Вы перевели деньги мошеннику. И Вашу невнимательность и поспешность в оплате я и расцениваю как "затуманенность" довольно дешёвым предложением.

bond75

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цомбат78:
[Б]
Если бы Вы не торопились побыстрей ъзастолбитьъ этот макет, то смогли бы ещё раз перед оплатой пробежаться по известным форумам и увидеть, например, это: хттп://ww2.ру/форум/индех.пхп?шоwтопиц=1302045 Там указано, что аккаунт взломан ещё за полдня до того, как Вы перевели деньги мошеннику. И Вашу невнимательность и поспешность в оплате я и расцениваю как ъзатуманенностьъ довольно дешёвым предложением.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Я так понемаю это отношение ПРОДАВЦА к покупателю?

bond75

А что по этому поводу молчит наш модератор?

Big wolf

Прочитал всю тему. Подтвердил давно сделанное умозаключение: любые покупки по предоплате - рулетка. Отправляя деньги нужно отдавать себе отчёт в том, что можно не увидеть ни их, ни товара.

Касательно нашей чудной по-милиции. У меня друга(далеко не маленького и слабого) ограбили прямо около парадной, приложили бейсбольной битой по голове, попинали, забрали сумку с деньгами и убежали. Так вот наша чудная полиция в один голос сказала, что ему не верит, что это всё инсценировано, чтоб присвоить деньги предприятия.
Гоп-стоперов взяли в итоге с поличным после 4-5 подобных эпизодов, но перед моим другом даже никто извениться не захотел!
Исходя из этого, можно сделать вывод, какое рвение они проявят по делу о том, что кто-то сам отправил деньги в интернете, когда им 162-я в чистом виде не интересна.

paratrooper70

Мне вообще в полиции сказали, что я зря связался с человеком,который уже отбывал наказание за незаконную торговлю оружием.

Big wolf

paratrooper70
Мне вообще в полиции сказали, что я зря связался с человеком,который уже отбывал наказание за незаконную торговлю оружием.

Это очень хороший результат ещё, могли вообще не разговаривать, а отправить на 3 буквы(в суд).
Типа посудитесь с ним, чтоб он вам деньги вернул.
Касательно 222-ой, я бы не был столь категоричен, там всё очень размыто в плане границ, а закон, что дышло...

В любом случае, надо чётко понимать, что отправляя куда-либо деньги, вы рискуете своими деньгами, а продавец рискует лишь своей репутацией на форуме, которую он и потерял. Большего с него вы не возьмёте, если конечно нет неограниченного адм ресурса, денег, времени и желания этим заниматься.

vlad188

Мошенники всегда будут следить за "дорогими" продажами и пытаться их "передергивать". И Джейкс и порупатель пострадали. Да я сам бы при "сладком" предложении от уважаемого участника наверно ничего бы не заподозрил. И нужно понять нет вины ни одного. И обоим обидно, но мошенники хотят "жить" за счет обоих. Поэтому еще раз повторюсь: нужна какая то продуманная безопасность сделок. И тогда и "феям"Глазовым" если их найдут, в местах не столь отдаленных не придется волноваться за "нижний глазок". Дальше демагогию разводить не буду, нужны варианты обезопасить будующих продавцов и покупателей, это мог быть и не Джейкс и Бонд75, а любой читающий тему. Мошенники психологию людей в принципе понимают и на этом играют, кто то ценой соблазнится, кто то в имидж поверит и не перепроверит.. Нужны решения, а Вам Джейкс и Вам Бонд75 поскорее вернуть репутацию и деньги..

Big wolf

vlad188
Мошенники всегда будут следить за "дорогими" продажами и пытаться их "передергивать". И Джейкс и порупатель пострадали. Да я сам бы при "сладком" предложении от уважаемого участника наверно ничего бы не заподозрил. И нужно понять нет вины ни одного. И обоим обидно, но мошенники хотят "жить" за счет обоих. Поэтому еще раз повторюсь: нужна какая то продуманная безопасность сделок. И тогда и "феям"Глазовым" если их найдут, в местах не столь отдаленных не придется волноваться за "нижний глазок". Дальше демагогию разводить не буду, нужны варианты обезопасить будующих продавцов и покупателей, это мог быть и не Джейкс и Бонд75, а любой читающий тему. Мошенники психологию людей в принципе понимают и на этом играют, кто то ценой соблазнится, кто то в имидж поверит и не перепроверит.. Нужны решения, а Вам Джейкс и Вам Бонд75 поскорее вернуть репутацию и деньги..

Способ лишь один - личная передача из рук в руки. ММГ на деньги. Но даже при таком способе всё равно жулики найдут новичков ЛОХов, которым впарят Деникс по цене ММГ или реплику холодного по цене оригинала и тд.
Но как ни крути, ММГ не является вещью первой необходимости, люди их покупают от излишков денег(как и по 5 ружей/травмы в сейф), так что никто не бросится спасать их деньги.
Слышал где-то(источник не помню, вроде из телека), что в СССР специально не очень рьяно боролись с квартирными кражами. Мораль простая, у человека украли телевизор, человек будет больше и лучше работать на благо страны, чтоб купить себе другой.

Андрей 39

Big wolf
а продавец рискует лишь своей репутацией на форуме, которую он и потерял.
лишь? репутация дорогого стоит

bond75

Алексей еще один вопрос:скажите,а почему вы здесь не сообщили, что 2-3 числа на другом форуме взломали ваш акаунт?

Big wolf

Андрей 39
лишь? репутация дорогого стоит

Вы это расскажите паратруперу, у которого 40 тысяч пропали.

Georgianbrother

Даа, во дела, а главное, как часто это все. И все безнаказанно, начиная с приснопамятной алатырской воинской части, как там ее номер был, и до сих пор. 31 арсенал до сих пор в сети болтается, теперь вот такие формы это обрело. Сам от той в/ч давно еще пострадал, заявление писал, дело завели, потерпевшим признали. Усё. Результат? Догадайтесь с трех раз! Они вас будут жизни учить, "не с тем, видите ли, связались", вместо того, чтобы свою работу делать. Самим надо как-то перестраховываться. Вот приходит мне на почту письмо от одной старой знакомой, помоги, мол, украли в Лондоне деньги и т.п. Тут же отвечаю с вопросом, как мою первую жену зовут? Хуяк - тишина. Досвидос. Это так, к слову. Но дальше хуже будет, и закон будет только против тех, кто против данной власти выступает, остальные феи и пр. могут особо не париться. Кто-то сказал, если вы не занимаетесь политикой, то скоро политика займется вами. Старт дан. Мы видим результат. Больше трех не собираться, короче. Понятно вам?

Андрей 39

Big wolf

Вы это расскажите паратруперу, у которого 40 тысяч пропали.

ну сколько можно?
один человек повёлся на элементарный лохотрон, за что и пострадал (в этом меня как и вас не переубедить)
другой работал над своим именем (репутацией) на протяжении долгих лет чтоб в миг смыть её в унитазе
большой волк, объясните мне тупому, в чём вина продавца от имени которого кого-то кинули? вот четное слово я не понимаю почему он должен спасая своё доброе имя возвращать деньги всем лохам (извините, если звучит грубо но это факт)

думаю все понимают правила игры в напёрсток и прочие подобные игры
выиграть-невозможно
но почему-то всегда есть люди думающие что это именно их шанс....

Big wolf

Андрей 39

ну сколько можно?
один человек повёлся на элементарный лохотрон, за что и пострадал (в этом меня как и вас не переубедить)
другой работал над своим именем (репутацией) на протяжении долгих лет чтоб в миг смыть её в унитазе
большой волк, объясните мне тупому, в чём вина продавца от имени которого кого-то кинули? вот четное слово я не понимаю почему он должен спасая своё доброе имя возвращать деньги всем лохам (извините, если звучит грубо но это факт)

думаю все понимают правила игры в напёрсток и прочие подобные игры
выиграть-невозможно
но почему-то всегда есть люди думающие что это именно их шанс....

Никто никому ничего возвращать не будет, в этом я уверен на 100%.

Далее, лохотрон не элементарный, тут давно обмусоливается тема, что доверять можно только участникам со статусом ветеран, такому участнику паратрупер и доверился(он же не знал, что это мошенник). Тема с телефонами и проверками телефона у других покупателей мягко говоря не очень реальна.

Ну и главное, покупая через интернет надо быть морально готовым потерять деньги, поэтому лично я стараюсь покупать дорогие ММГ в своём городе из рук в руки, пусть и дороже.
Покупка в интернете это всегда рулетка, нужно быть готовым отдать свою ставку.

Андрей 39

Big wolf

Далее, лохотрон не элементарный, тут давно обмусоливается тема, что доверять можно только участникам со статусом ветеран, такому участнику паратрупер и доверился. Тема с телефонами и проверками телефона у других покупателей мягко говоря не очень реальна.

Ну и главное, покупая через интернет надо быть морально готовым потерять деньги, поэтому лично я стараюсь покупать дорогие ММГ в своём городе из рук в руки, пусть и дороже.

вот тут с вами согласен

обратите внимание что всегда и везде в случае кидняка присутствует один важный фактор, который должен был насторожить покупателя
везде предлагаемый товар стоил дешевле средней цены

и в сотый раз повторяю вопрос, почему покупатель понявший что продавец не хочет идти на личный контакт, всё равно не смутившись передаёт ему деньги?

что вы заладили, мол он выполнял инструкции проверенного продавца
а если продавец попросил бы с крыши спрыгнуть...

зы: голова дана не только чтоб шапку носить

Big wolf

Андрей 39

вот тут с вами согласен

обратите внимание что всегда и везде в случае кидняка присутствует один важный фактор, который должен был насторожить покупателя
везде предлагаемый товар стоил дешевле средней цены

и в сотый раз повторяю вопрос, почему покупатель понявший что продавец не хочет идти на личный контакт, всё равно не смутившись передаёт ему деньги?

что вы заладили, мол он выполнял инструкции проверенного продавца
а если продавец попросил бы с крыши спрыгнуть...

зы: голова дана не только чтоб шапку носить

Я несколько раз умудрялся, при личной встрече, купить ММГ по очень хорошей цене. Один раз купил по почте ММГ по хорошей цене, но отправляя деньги, отдавал себе отчёт в том, что могу их не увидеть. У нас тут цены на ММГ сильно завышены, даже относительно того же форума ВВ2.

Почему были отданы деньги, человеку который отказался идти на личный контакт - незнаю.

Важны не инструкции, важно имя продавца. Которое подделали, похоже на то, как подделывают удостоверения МВД и "стригут капусту".

Ivan_Medvedev

в чём вина продавца от имени которого кого-то кинули?
Я не Big wolf - озвучу свою точку зрения.

Вина продавца состоит в том, что не позаботился о безопасности своей/своего бизнеса.
1. Пользовался для деловых целей почтой на домене .ru, а не .com
2. Из всего обилия почтовых сервисов в зоне .ru (yandex, rambler,..) выбрал самый проблемный mail.

Вина покупателя в том, что он-таки не прошерстил весь и-нет на предмет проблем продавца (угон аккаунтов и т.п.), не позвонил продавцу лично, паре его родственников и тройке-четверке знакомых с целью перекрестного опроса.

Вот смотрите, Андрей. Ситауация.
Вы мне одолжите денег, тысяч 50 рублей. С распиской, все честь-честью.
Я пачку купюр возьму, положу в задний карман джинсов, да поеду по делам на автобусе. Деньги украдет карманник.
По Вашей логике выходит, что несмотря на расписку, я Вам ничего не должен.
Деньги-то присвоил неизвестный воришка - ищите его! Я-т при чём?!
Ну, у меня вытащили... Но кто , как лох (Ваше слово) не посоветовал мне ехать в такси, а не на автобусе?! Вы не посоветовали. 😀
Ничего личного.

Сочувствую и продавцу, и покупателю - они оба пострадали.
Перевалить вину (а с ней и денежные обязательства) на 100% не получится.
Хорошо бы им как-то договориться, 50/50 например.
Паратрупер прилипнет на 20, а не на 40 - впредь будет осторожнее.
Джейкс прилипнет на 20 на ровном месте - впредь будет трепетнее к деловой переписке относиться.

Big wolf

Ivan_Medvedev
Немного неправильные рассуждения относительно расписки. Вы хотите одолжить деньги, договариваетесь заранее, но вместо вас приходит непонятный тип и говорит, что он пришёл от вашего имени и забирает деньги. Составляет даже расписку на СВОЁ имя и уходит. Потом приходите ВЫ, а деньги уже отданы.
Вы должны что-то кому-то?

Джейкс никому ничего возвращать не будет, как я понял, он просто выходит из бизнеса. Его понять можно, нужно очень много времени, чтоб отбить такую сумму денег на продажах ММГ.

bond75

Иван,дело в том,что "паратрупер"не один,я пострадал на 17 т.р. плюс на других сайтах люди,так,что врятли нам что-то обломится!

bond75

Big wolf
Джейкс никому ничего возвращать не будет, как я понял, он просто выходит из бизнеса.
#129 IP
P.M. Ц
Нормальный уход из бизнеса!!!

bond75

Big wolf
Его понять можно, нужно очень много времени, чтоб отбить такую сумму денег на продажах ММГ.
А нас пострадавших,из за халатности продавца кто поймет?

Big wolf

bond75
Нормальный уход из бизнеса!!!

Хорошо, вы бы по интернету с ним бы ещё договорились о покупке квартиры, и предоплату бы выслали. Потом требовали бы 5-6 млн обратно?
Хотя у нас ходят же обманутые дольщики на митинги, голодовки даже устраивают... Тоже решили поиграть в лотерею на последние деньги и проиграли.

bond75
А нас пострадавших,из за халатности продавца кто поймет?

Да нет тут такой глобальной халатности, есть уголовное деяние совершённое третьим лицом, человек может вообще не знал, чем домен ру отличается от ком.

paratrooper70

Big wolf
Джейкс никому ничего возвращать не будет, как я понял, он просто выходит из бизнеса.

Big wolf
просто
Big wolf
просто
Big wolf
просто

Не думаю,что это будет просто...

Ivan_Medvedev

Big wolf
Да понимаю я...

ЛЮБАЯ дистанционная покупка = рулетка.
Переводишь деньги (независимо ни от каких обстоятельств) - будь готов их подарить по факту.

Джейкс никому ничего возвращать не будет, как я понял, он просто выходит из бизнеса. Его понять можно, нужно очень много времени, чтоб отбить такую сумму денег на продажах ММГ.
Официальное банкротство? Что ж... "... не зарекайся" - говорит пословица.

bond75
Иван,дело в том,что "паратрупер"не один,я пострадал на 17 т.р. плюс на других сайтах люди,так,что врятли нам что-то обломится!
😞 😞 😞

Андрей 39

зачем придумывать хитрые схемы с проверками продавца
знаете как это напрягает, порой покупатель со страху быть кинутым тридцать раз весь мозг вынесет и всё с того же страху ничего не купит

предлагаю простейший способ защиты при переводе денег
по крайней мере из РФ в РФ
пользуйтесь почтовыми переводами (я давно так делаю)
никакой мошенник не согласиться на простой почтовый перевод
что вы прицепились к лёгким и дешёвым переводам?
да, на почтах часто бывают дикие очереди
да, там берут большой процент
зато при почтовом переводе нужно указать настоящий адрес и ФИО а потом показать паспорт
сколько случаев кидалова через почтовый перевод? думаю нет не одного
лучше потерять немного больший процент чем всю сумму
и потерять время стоя в очереди на почте чем потом терять его в поисках своих денег

Big wolf

paratrooper70

Не думаю,что это будет просто...

Я же писал уже ранее: "с него вы не возьмёте, если конечно нет неограниченного адм ресурса, денег, времени и желания этим заниматься."

Андрей 39
зачем придумывать хитрые схемы с проверками продавца
знаете как это напрягает, порой покупатель со страху быть кинутым тридцать раз весь мозг вынесет и всё с того же страху ничего не купит

предлагаю простейший способ защиты при переводе денег
по крайней мере из РФ в РФ
пользуйтесь почтовыми переводами (я давно так делаю)
никакой мошенник не согласиться на простой почтовый перевод
что вы прицепились к лёгким и дешёвым переводам?
да, на почтах часто бывают дикие очереди
да, там берут большой процент
зато при почтовом переводе нужно указать настоящий адрес и ФИО а потом показать паспорт
сколько случаев кидалова через почтовый перевод? думаю нет не одного

Какая наивность... Про переклеивание паспорта слышали? стоит не дороже 30 тысяч руб(цена зависит от изначального паспорта м/ж, прописка, отметка о военкомате и тд).
Переклеиваем паспорт, выставляем на продажу ММГ Штурмгевера в старом евро деко, просим 200 тысяч, получаем чистой прибыли 170.

На моём личном опыте, посылку на почте РФ просто потеряли, вписали мои СТАРЫЕ!!! паспортные данные(у них оказывается есть тетрадочки, в которые они заносят данные местных жителей) и расписались за меня, как буд-то всё выдано уже. Итог разбирательства на почте и угроза заявления на мошенничество - сотрудники почты вернули деньги из своего кармана.

Андрей 39

Какая наивность... Про переклеивание паспорта слышали? стоит не дороже 30 тысяч руб(цена зависит от изначального паспорта м/ж, прописка, отметка о военкомате и тд).
Переклеиваем паспорт, выставляем на продажу ММГ Штурмгевера в старом евро деко, просим 200 тысяч, получаем чистой прибыли 170.

это больно круто для этих кидал
они не пойдут на такой дорогой способ
с картой намного дешевле, себестоимость им её встаёт в копейки и пока её не заблокируют можно кидать и кидать (только деньги вовремя с неё переводи)
а по липовому паспорту больше одного раза не получится катануть
на втором заходе можно спалиться
а липовый паспорт стоит денег (нужно ведь чтоб прописка была реальной, иначе перевод не придёт)
плюс за дорогой макет люди не глупые будут торговаться, да и при цене макета в 200 тыр можно и сгонять в любую точку страны ради личной встречи

так что переводы почтой РФ не такая наивность, как вы пытаетесь это выставить

paratrooper70

Big wolf
Я же писал уже ранее: "с него вы не возьмёте, если конечно нет неограниченного адм ресурса, денег, времени и желания этим заниматься."

Артем,Вы же Питерский? Неужели не знаете,какие у меня ресурсы и выходы?
Мне казалось,что знаете...Если нет,то вон хотя бы Ваня Медведев может сказать 😊

Jakes

bond75
Алексей еще один вопрос:скажите,а почему вы здесь не сообщили, что 2-3 числа на другом форуме взломали ваш акаунт?

Потому что сделал это там. Ливингхистори достаточно крупный ресурс, и при выяснении даной ситуации были поставлены в известность админ,модератор профильного раздела, человек которого пытались(но слава Богу не успели) обмануть, создана тема для всеобщего сведения в специальном разделе.

Jakes

vlad188
Нужны решения, а Вам Джейкс и Вам Бонд75 поскорее вернуть репутацию и деньги..

Спасибо на добром слове. Только от имени Джейкса всякие продажи, торги и прочее прекращаются и более не будут возобновлены.Поскольку любое появление схожего ника или этого же в раздел продаж может быть расценено как очередное мошенничество, взлом и т.д. Зачем рисковать. Репутация была - ее уже нет.
Я не знаю сколько еще смогу отвечать от своего имени, но пока могу то отвечаю на все вопросы что могут быть тут заданы.
Админ пока молчит кстати тоже.

Jakes

Georgianbrother
Вот приходит мне на почту письмо от одной старой знакомой, помоги, мол, украли в Лондоне деньги и т.п. Тут же отвечаю с вопросом, как мою первую жену зовут? Хуяк - тишина. Досвидос.

100% правда. Доверяй но проверяй.

Кстати с почтовыми переводами идея весьма толковая. Эти карты для мгновенной оплаты тут тоже распостранены, в Украине. Оно да, удобно, сидя в уютном кресле за ноутом, вести финансовые операции, а не отстаивать очереди в банке или на почте.
Только как показывает практика, ну его на фиг, эти электронные деньги, пайпалы и прочие вебмани с таким вот раскладом.

Пельменолог - 14

зачем придумывать хитрые схемы с проверками продавца
знаете как это напрягает, порой покупатель со страху быть кинутым тридцать раз весь мозг вынесет и всё с того же страху ничего не купит
предлагаю простейший способ защиты при переводе денег
по крайней мере из РФ в РФ
пользуйтесь почтовыми переводами (я давно так делаю)
никакой мошенник не согласиться на простой почтовый перевод
что вы прицепились к лёгким и дешёвым переводам?
да, на почтах часто бывают дикие очереди
да, там берут большой процент
зато при почтовом переводе нужно указать настоящий адрес и ФИО а потом показать паспорт
сколько случаев кидалова через почтовый перевод? думаю нет не одного
лучше потерять немного больший процент чем всю сумму
и потерять время стоя в очереди на почте чем потом терять его в поисках своих денег
Есть ещё один способ защииты от мошенников, связывайтесь с продавцом через скайп,пусть продавец покажет в веб-камеру продаваемый товар и своё лицо и покупатель будет уже иметь представление скем имеет дело.

Alekzey

Jakes
Админ пока молчит кстати тоже.

Может он в засаде!?!

Jakes

Big wolf
Джейкс никому ничего возвращать не будет, как я понял, он просто выходит из бизнеса. Его понять можно, нужно очень много времени, чтоб отбить такую сумму денег на продажах ММГ.

Деньги потерпевшим вернет тот, кто их взял обманом. Для этого его крайне желательно поймать. Дальше иск о возмещении материального и морального ущерба. И здесь правильно отметили, чем больше обращений в полицию и подвижек в поимке мошенника, тем больше шансов благополучного исхода.

Как известно, я не первый, чей аккаунт был взломан, и не уверен что последний -возможно мошенник сейчас уже кого то другого обрабатывает, объявлений то о продаже макетов достаточно.
На моем месте мог оказаться любой.

Любую коммерческую деятельность с этого аккаунта я прекратил, темы по продажам макетов тут удалены.

А дальше видно будет. Действительно нужно создать простую и в то же время понятную систему безопасности как продавца, так и покупателя.

Как покупатель подчас рискует, отправляя деньги вперед, так и продавец может рисковать, если ситуацию перестроить наоборот и продавец станет отправлять товар покупателю до получения оплаты.

Насчет доменов ком и ру я в самом деле не особо понимал разницу и лишь когда началась волна кидков то сделал ящик на домене ком по совету товарища, и поместил его в профайле вместо майловского. Мошенник же взломал именно майл.ру ящик и пользуясь тем что это старый известный адрес, с него и творил свои преступные действия. Мой же профайл, как уже говорил, был искусно подкорректирован в нужном русле.

Андрей 39

Пельменолог - 14
Есть ещё один способ защииты от мошенников, связывайтесь с продавцом через скайп,пусть продавец покажет в веб-камеру продаваемый товар и своё лицо и покупатель будет уже иметь представление скем имеет дело.
ну покажет вам в скайпе мошенник настоящий товар а в место него пришлёт за 40 тыр пару кирпичей
вам от того что вы видели в скайпе будет намного легче?

Jakes

paratrooper70

Артем,Вы же Питерский? Неужели не знаете,какие у меня ресурсы и выходы?
Мне казалось,что знаете...Если нет,то вон хотя бы Ваня Медведев может сказать 😊

Дай Бог чтоб эти ресурсы и выходы помогли найти мошенника.
Со своей стороны я также предпринимаю меры, поскольку мошенник действовал и на форме райберт, украинском ресурсе и как там он намеревался проводить платежи через карту сбербанка неясно, но возможно что картой сбербанка он и не ограничился.

Андрей 39

Пельменолог - 14
Есть ещё один способ защииты от мошенников, связывайтесь с продавцом через скайп,пусть продавец покажет в веб-камеру продаваемый товар и своё лицо и покупатель будет уже иметь представление скем имеет дело.
бредовая затея
например у меня нет отдельного кабинета
комп стоит в спальне
представьте сейчас звонит мне потенциальный покупатель
я ему показываю макет а на заднем плане видна кровать где спит моя жена

Пельменолог - 14

бредовая затея
например у меня нет отдельного кабинета
комп стоит в спальне
представьте сейчас звонит мне потенциальный покупатель
я ему показываю макет а на заднем плане видна кровать где спит моя жена
Разверните камеру в дрегую сторону.Далеко не все мошенники обладают ценными редкими макетами. Если посмотреть на случай с Jakes то я сомневаюсь что у того мошенника был макет ПКМ за 40тыр. Да это не даёт гарантии чесности продавца но даёт возможность удостовериться что данный товар у него есть.Это может помочь против обычных кидал которые хотят срубить денег по лёгкому.

Андрей 39

это сто раз обсасывалось и волне легко проверяется при помощи доп фото

Jakes

Печально то что система рейтингов "ветеран -надежный, новичок - сомнения" себя не оправдала. Не застрахован от взлома никто. ИМХО взломать можно любую программу, без ключа ее бы не выпустили на рынок.
А новым таким образом как бы дорога загораживается, вынужденной предвзятостью и предубежденностью.

Система интернет-платежей существует не первое десятилетие и рынок этот достаточно огромен, не смотря на все риски. И он будет еще больше. Риски всегда были и всегда будут.

Не всегда все можно учесть.На том же еган немецком аукционе при регистрации требуют скан паспорта и подтверждение регистрации по заявленному адресу проживания.

Максимум инфо - честный продавец и так ее предоставит, т.к. заинтересован в получении денег за свой товар, мошенник не сможет.

Правда имеем поправку на суровую современную действительность, где напротив многие стараются не афишировать все свои данные чтобы не попасть в поле зрения СП и не облегчить им работу по сбору информации.
Но тут уже либо то либо это.

Касательно самих продаж - действительно именно доп.фото в нужном формате могут облегчить понимание момента. Например на определенном фоне или с определенным предметом(т.к. мошенник может содрать где то в сети 150 красивых ярких фото какого то автомата и потом в любом ракурсе дать картинку по запросу - такой случай был на райберте)

Пельменолог - 14

Плюс к этому если вас киданут у вас может остаться видеозапсь(если вы её сделаете) где может быть запечетлён кидала, что может облегчить его поиск как вам самому так и СП, сможете выложить его фотку здесь, что опять затруднит мошеннку(кам) дальнейшиие действия.

Андрей 39

Jakes

Действительно нужно создать простую и в то же время понятную систему безопасности как продавца, так и покупателя.

вот и я об этом толкую
и подобных систем нужно несколько
дабы имелись варианты выбора

Пельменолог - 14

это сто раз обсасывалось и волне легко проверяется при помощи доп фото
Дайте ссылку плиз. Да можно проверить при помощи доп фото, но доп фото может быть найдено в зломанном ящике, с видео посложнее будет.

Jakes

Предлагаете при продажах ставить видеодемонстрацию товара? Интересный формат...

Пельменолог - 14

Не видеозапись, а прямое содинение через скайп(видеомост), вам от этого только плюс от вашего имени зная ваше лицо мошеннкам труднее будет кидать людей от вашего имени и другие покупатели смогут подтвердить что вы есть вы.

Андрей 39

вы думаете у всех есть скайп и камеры?
я например в скайпе общаюсь только имея микрофон
думаю у 40% форумчан как у меня нет необходимых для видеообщения возможностей

Пельменолог - 14

вы думаете у всех есть скайп и камеры?
я например в скайпе общаюсь только имея микрофон
думаю у 40% форумчан как у меня нет необходимых для видеообщения возможностей
Ради быстрой продажи ПКМ за 40тыр. можно и пожертвавать штукарём один раз. Веб-камера и микрофон не такие уж и дорогие. Зато может быть помогут сохранить ваше чесное имя. И могут облегчить поиск злоумышленника. Ещё соединение через скайп идет в реальном времени это позволит убедиться, что товар в наличии на данный момент, в отличии от видеозаписи.

Змей-полигон

для приёма изображения это не помеха

Андрей 39

к тому же я например не таскаю крупногабаритные макеты домой, потому как живу в квартире многоэтажки и у меня нет желания привлекать внимание соседей, тем боле что за стенкой живёт полисмэн
я уже продал два макета М-53 и они оба небыли у меня дома
так же как и продаваемый в данный момент ПТРД (это можно понять по фоткам из моих тем)
в комнате и так уже барахла как на складе и вовсю воняет оружейной смазкой

Андрей 39

Змей-полигон
для приёма изображения это не помеха

ага, особенно когда у продавца нет скайпа или камеры

bond75

Господа,снова все разговоры сводятся к одному"попи-ть"БЕЗ ОБИД!делать что то надо,мне мои17т.р.не лишнии!

Пельменолог - 14

для приёма изображения это не помеха
Да не помеха, но вы ведь сможете легко отличить видеозапись от прямого соеднения.
ага, особенно когда у продавца нет скайпа или камеры
Веб-камера не так уж и дорога. Вот к примеру http://www.eldorado.ru/cat/1927230/

Costas

bond75:
...Я удивлен, почему уважаемый продавец (со слов форумчан)интересуется только своей ПЕРСОНОЙ! Нисколь не дорожа своей репутацией!!!
Да ладно вам.
Вот к вам приехал погостить двоюродный дядя, которого вы никогда не видели. Но от родни слышали, что он классный! А он вас обворовал и скрылся. Выяснилось, что дядя то "не настоящий", а мошенник им прикидывался... Вы претензии настоящему будете предъявлять типа: ах ты гад, фотки свои не присылал и т.п.?!

Costas

Ivan_Medvedev:
...
Паратрупер прилипнет на 20, а не на 40 - впредь будет осторожнее.
Джейкс прилипнет на 20 на ровном месте - впредь будет трепетнее к деловой переписке относиться.
Как здорово!
А я лже-Джейксу 200 тыр тоже перевёл - пусть половину возвращает настоящий Джейкс!!! Быстренько! 😛

bond75

А пока еще не известно мошенник был или нет!!

Змей-полигон

Андрей 39ага, особенно когда у продавца нет скайпа или камеры
ааа... тогда сложнее.

По большому счёту, имхо, ничего не поменяется.
Будут и кидки, будут и продажи.
Всё равно любая сделка - продукт уникальной договорённости сторон.

Пострадавшим сторонам - соболезнования.

bond75

Costas
Как здорово!
А я лже-Джейксу 200 тыр тоже перевёл - пусть половину возвращает настоящий Джейкс!!! Быстренько
А знаете,как раз место пошутиь!

Андрей 39

Пельменолог - 14
Веб-камера не так уж и дорога. Вот к примеру http://www.eldorado.ru/cat/1927230/

да ну нафиг, какой скайп, невозможно хранить дома весь товар
вот например у меня продавались два таких станка http://guns.allzip.org/topic/120/974948.html
вы представляете из размер и вес? а стоимость их приличная
я еслиб даже очень хотел то не смог бы их хранить дома
у нас в советские времена строили не очень крупногабаритные квартиры
тупо нет места

Jakes

bond75
А пока еще не известно мошенник был или нет!!

Вы до сих пор сомневаетесь что он был? Я таки удивляюсь.
Добрая ж фея даже в теме засветилась,подтвердив свою персону, уж куда дальше то.

Андрей 39

bond75
А пока еще не известно мошенник был или нет!!

подобные сомнения вполне могли быть при первом подобном случае но сейчас это ясно всем кроме кинутых
деньги получили неизвестные (надеюсь, что пока) мошенники

Андрей 39

bond75
Господа,снова все разговоры сводятся к одному"попи-ть"БЕЗ ОБИД!делать что то надо,мне мои17т.р.не лишнии!

а что вы сделали для поиска мошенника(ов)?
заяву в полицию отнесли?
вы связывались со всеми предыдущими потерпевшими? (кинутыми по той же схеме но от имени других продавцов)
сверяли имеющиеся у них и у вас данные?
пытались объеденить дела?

Пельменолог - 14

По большому счёту, имхо, ничего не поменяется.
Будут и кидки, будут и продажи.
Всё равно любая сделка - продукт уникальной договорённости сторон.
Да конешно будут но ведь наша с вами задача их уменьшить,а не забивать на самого себя. Я не говорю, что идея с веб-камерой панацея но если она уменьшит количество кидков ей думаю не стоит пренебрегать.

Costas

bond75:
А нас пострадавших, из-за халатности продавца кто поймет?
bond75:
Господа, снова все разговоры сводятся к одному "попи-ть" БЕЗ ОБИД! делать что-то надо, мне мои 17т.р. не лишниe!
Перестаньте ныть! Всё - вы попали!
Я, конечно, сочувствую пострадавшим "покупателям", но ведите себя достойно! Не перекладывайте вину на честного человека, будьте мужчинами, а не нытиками.

Costas

Андрей 39:
...
Сколько случаев кидалова через почтовый перевод? Думаю нет ни одного,
лучше потерять немного больший процент, чем всю сумму
и потерять время стоя в очереди на почте, чем потом терять его в поисках своих денег.
Лучше "Контактом" и т.п., там паспорт оператору в узкое окошко передаёшь - вклейку в паспорте заметят...

yellowcat

bond75
Господа,снова все разговоры сводятся к одному"попи-ть"БЕЗ ОБИД!делать что то надо,мне мои17т.р.не лишнии!

Делать надо одно - писать заявление в полицию по факту мошенничества. Вы написали?

Big wolf

paratrooper70

Артем,Вы же Питерский? Неужели не знаете,какие у меня ресурсы и выходы?
Мне казалось,что знаете...Если нет,то вон хотя бы Ваня Медведев может сказать 😊

Питерский, но с вами лично, к сожалению не знаком. Так что я не в курсе, какие у вас есть выходы.

bond75
Господа,снова все разговоры сводятся к одному"попи-ть"БЕЗ ОБИД!делать что то надо,мне мои17т.р.не лишнии!

Если "выходов" у вас нет, то можете про деньги забыть. Дай бог, чтоб я ошибся.

Ivan_Medvedev

Как общий знакомый свидетельствую, что определенные связи у Григория имеются.

OceanRaven

Ув. bond75
Пока Вы не напишите заяву в полицию, разлука с Вашими деньгами не прекратится, увы. Не думайте, что ув. paratrooper70 заявил "за всех сразу" и Вам со временем позвонят из СП и предложат зайти, забрать деньги...
Несколько раз в теме прозвучали мнения, что обращайся / не обращайся - ничего СП делать не будут. Это миф! Только если Вы сами это позволите...
Да, никто там не горит желанием заводить новое УД и расследовать его, выискивая подробности и новые эпизоды. И могут пытаться всячески отговаривать потерпевшего от подачи заявления. Но они обязаны его ПРИНЯТЬ, если вы этого ХОТИТЕ! Да, для них Вы (уж простите и не обижайтесь) - лох, который сам нашёл грабли, ориентировал их должным образом в пространстве и наступил на них, а теперь прибежал плакаться. Поймите, Вас воспринимают как дополнительный геморрой в "и без того тяжёлой дознавательской судьбе" - надо будет бегать, посылать запросы, заполнять тонны макулатуры, допрашивать... И всё за одну и ту же зряплату.
Так что никто не бросится "прям щас и сей секунд", не питайте иллюзий! Но машина будет запущена и начнётся движение. На начальном этапе также могут предложить забрать заявление - типа "найти преступника очень трудно, почти нереально и тд и тп". Наплюйте и не забирайте. И внимательно читайте все документы, которые Вам будут давать на подпись - а то окажется, что Вы расписались, будто получили деньги/макет и претензий больше не имеете. (лично мне известен случай в ЦР Петербурга, когда потерпевшая подписала, что квартирной кражи не было и пропавшие предметы нашлись под кроватью; УД было закрыто в связи с отсутствием состава преступления... Плять, ну вот такая у нас система правоохранения!)
А дальше - только ждать, контролировать и помогать друг другу и следствию. Сами предоставляйте информацию по прочим известным эпизодам. Интересуйтесь ходом дела. Если резина затянется - заяву начальству, чтоб подтолкнули. Снова та же петрушка - заяву начальству и копию в прокуратуру.
Ну а если заявление в СП - "на Ваш метод", то... Тогда да, всё сведётся "к одному поп-ть". И точно, тогда - "БЕЗ ОБИД!"
Увы, но 100500 символов на форуме никак Вам не помогут.

ПРАДОВЕЦ

bond75
Нужно сделать чтобы все данные продавца ( фИО, номер карты, телефон) были прописанны в профиле, и никто кроме модератора не мог их сменить!!!
Ну а если человек професионально занимающейся торговлей через интернет по каки либо причинам не хочет давать свои данные, то ............. Покупатель вправе сделать для себя любые выводы, и решить стоит ли покупать у этого продаца или нет!!!
Целиком с вами согласен!!! (можно сказать с языка сняли)!!!
ребята, уважаемые! всё таки ганза - не торговая площадка. Это форум.
А возможность торговли - ну, это так, далеко не основное. И не всем вообще оно нравится. Ну РАЗРЕШИЛИ торговать (не исключено, что и нехотя), можно сказать спасибо. Но администрация форума, ИМХО, вовсе не обязана всем этим заниматься и вникать.
Вместо всех этих сложностей равно возможен и обратный вариант - просто тупо закрыть все купле-продажные темы и разделы.
Вот так то. ИМХО.

Вообще - надо понимать, что любая покупка в интернете - это риск.
Вот представьте - покупаешь что то, деньги перевёл, человек самый честнейший их получил, отошёл от банкомата или банка и... и попал под трамвай. А потом эти деньги санитар в морге вытащил. И? Дальше что?

Некоторые продавцы посылают, к примеру, только наложенным платежом. Чтобы не было таких проблем. Ну и иначе как то стараются взаимно обезопаситься с покупателем. Бывает знакомым, родственникам переправляют вещь в нужный город, чтобы при встрече передать.

Андрей 39

Costas
Лучше "Контактом" и т.п., там паспорт оператору в узкое окошко передаёшь - вклейку в паспорте заметят...
да полным полно подобных переводов - контакт, блиц, вестерн юнион, юнистрим
но только в почтовом переводе указывается полный адрес получателя
а без правильного адреса перевод не получишь
поэтому подделка паспорта если не исключается полностью то сводится к минимуму

ПРАДОВЕЦ

Андрей 39
но только в почтовом переводе указывается полный адрес получателя
Почему, есть и переводы "до востребования". На почтовое отделение.
Правда паспорт всё равно записывают, разумеется.

Ivan_Medvedev

но только в почтовом переводе указывается полный адрес получателя
Верно. Указывается адрес, на который приносят извещение о переводе.

Если получатель по этому адресу не зарегистрирован - он указывает адрес регистрации. И только.

Знакомый зарегистрирован ("прописан") где-то в Лодейнопольском районе ЛенОбласти, живет в Питере у жены, а корреспонденцию, в т.ч. заказную, и переводы, и посылки получает на адрес своей бабки в Питере. Район у старушки малонаселенный, очередей на почте нет, почтовый ящик целый и домофон в подьезде есть, в то время как а у жены дома все наоборот - народу валом, ящики разломаны и дверь нараспашку.
Толку-то, что такой товарищ (если он "левый" перевод получает) паспорт предъявит? Не понимаю.
"Да, принесли извещение на перевод. Да, ФИО отправителя кажется знакомым. Вот, без работы сейчас сижу - видать, вспомнил он меня и решил помочь деньгами. Да, получил. Да, потратил". И что дальше??
Где на почтовом переводе указано, что он не есть БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пожертвование, а оплата чего-то там?

Андрей 39

мы вроде пытаемся усложнить жизнь мошенникам а не наоборот
поэтому зачем применять переводы до востребования?

Андрей 39

в данный момент мошенники пользуются картами и прочими электронными новшествами
по ним они могут десятки а то и сотни раз кидать людей пока карту или счёт не заблокируют
им только нужно сразу переводить полученные деньги на другие безопасные счета
ну например найдут через пол года Васю Пупкина, настоящего владельца карты
он скажет что год назад за бутылку офотрмил на себя карту и отдал ёе неизвестному которого уже и не помнит (потому как бухает много)

с переводом же такой номер больше одного раза врятли прокатит
и не станут мошенники заморачиваться с такими переводами, больно хлопотно и много риска для них

Lavender

В качестве хобби модерирую один игровой ресурс, ценность аккаунтов в котором весьма высока и может достигать суммы в тысячи у.е. В последнее время, кроме тупых разводов типа "Бесплатно!!! Введите свой e-mail и пароль" появился развод, который выясняет лишь e-mail, на который зарегистрирован аккаунт, а дальше ящик целенаправленно ломается и аккаунт уводится.

Mail.ru использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую! Только gmail и с привязкой к телефону.

Ипр88

Jakes вы мне писали 6 числа с предложением продажи нежинского СКСа?

combat78

Ну вот теперь и Micro взломали))). Да, ребят, теперь для вас дело чести найти этого кидалу и оторвать ему яйца)).

Alekzey

combat78
Ну вот теперь и Micro взломали))). Да, ребят, теперь для вас дело чести найти этого кидалу и оторвать ему яйца)).

Взломали аккаунт, или просто от его имени на мыло "письма счастья" шлют?

yellowcat

По поводу надежности почтовых переводов - я бы не был так уверен.
При получении почтовых переводов, получатель сам заполняет паспортные данные, и может написать там любую херню, главное чтоб ФИО были правильные - операторы на почте как правило только их сверяют.
У контактов, мигом и им подобных переводах, оператор берет паспорт получателя и самостоятельно вбивает его паспортные данные в базу.

bk73

Думаю надо каждому продавцу завести определенную нечастую вещь -"талисман" которая будет фигурировать на всех его фотах с макетами, лежать рядом,сверху ,не важно, фото без этой вещи считать выдернутвми из инета. обязательно просить фото дополнительные в личку с опр. условиями, типа журнал ОГОНЕК за 1975г. =) перед оплатой. так хотябы можно быть уверенным,что вещь есть у продавца в наличии.
С ув.

RED PEPPER QUALITY

Некрасиво кидать владельцев оружия...да и опрометчиво.
кстати,мой старый аккаунт ломали 2 раза 😞

Jakes

Ипр88
Jakes вы мне писали 6 числа с предложением продажи нежинского СКСа?

Нет, не писал. Не располагал в этом году таким макетом.
Походу тоже дело рук мошенника. В котором часу 6го это было написано?

Jakes

combat78
Ну вот теперь и Micro взломали))). Да, ребят, теперь для вас дело чести найти этого кидалу и оторвать ему яйца)).

Как именно? Такая же схема? Мошенник решил побыть модератором и намодерить на свой карман чужих аккаунтов?

combat78

Как именно? Такая же схема? Мошенник решил побыть модератором и намодерить на свой карман чужих аккаунтов?
Нет, там похоже просто представлялись его никнеймом http://guns.allzip.org/topic/115/1007196.html

Морфеус

Небуду уж всё читать...да и принял...на 40000...оформляйте договора...копии документов с проверкой ...А то мало кто тут есть КТО!Ё!???????

Андрей 39

yellowcat
По поводу надежности почтовых переводов - я бы не был так уверен.
При получении почтовых переводов, получатель сам заполняет паспортные данные, и может написать там любую херню, главное чтоб ФИО были правильные - операторы на почте как правило только их сверяют.
У контактов, мигом и им подобных переводах, оператор берет паспорт получателя и самостоятельно вбивает его паспортные данные в базу.
вы сами то поняли что написали?
если адрес будет указан в переводе не настоящий или несуществующий то такой перевод просто не дойдёт
мало того я не знаю как где
а у нас сейчас в бланке извещения на почтовый перевод
вписываются все данные паспорта
ФИО, дата рождения, когда и кем выдан, код подразделения выдавшего и естественно адрес
да не исключаю что не все операторы досконально сверяют всё
но мошенник не станет палиться таким образом а вдруг увидят несоответствие
к тому же на почтах есть такие тёти которые зная тебя в лицо всёравно каждый день смотрят паспор перед выдачей денег

Морфеус

всё как в шахматах...каждый ход-адрес...данные...телефон...сканы...

Ипр88

Нет, не писал. Не располагал в этом году таким макетом.
Походу тоже дело рук мошенника. В котором часу 6го это было написано?
6-6 21:38
первое сообщение. выложил фото ммг скса нежинского попила.
http://s019.radikal.ru/i618/1206/ff/24b0a57bdd50.jpg

Жаль что так вышло, СКС я бы у Вас купил))

TigroKot-2

Пробежался по теме, и если честно у меня некоторое недоумение.

Один во всю торгует ММГ, и особо не заботится чтобы его работа была сколь нибудь прозрачной. Кроме его ника покупатели не знают совершенно ничего: ни номера банковского счета, ни ФИО продавца. И никому и в голову не приходит что например за компьютером под обезличенным именем может сидеть КТО угодно.

И по мнению некоторых все замечательно если например счета на бабулю какую нибудь...

Такое поведение среди продавцов часто объяснимо, причина предельно проста на самом деле, и она не "вот у меня тут на почте много а у бабули мало", причина называется "незаконное предпринимательство". Нет, я ни в коем случае не обсуждаю сейчас топикстартера и покупателя. Это так, отвлеченно, про то какова обычная причина подобных маскировок.

Покупатель же, ни разу не сумнявшись, на деревню дедушке шлет кругленькую сумму денюшек. Так же ВООБЩЕ не почесавшись НИКОИМ образом совершенно ни о чем. Ни о каких гарантиях в случае чего.

В заключении, всем сестрам по серьгам:

Вина, или если хотите ошибка продавца в том что он никоим образом НЕ озаботился завести даже защищенный почтовый ящик по которому бы работал с клиентами более или менее безопасно. А чего беспокоиться? Денюшка пришла -выслал макет. Макет попути потерялся? Не беда, пусть покупан ищет. Так? 😊

Про потерялся опять же я не про продавца КОНКРЕТНОГО, я про один случай подобный который описывался на Ганзе, там у продавана даже "поручитель" был. В итоге покупана выставили лохом и дескать сам он во всем виноват.

Вина покупателя в том что он подыгрывает мошенническим действиям продавца (того мошенника имя которого в 1 посте). Сухим языком без прекрас это называется "мошеннические действия по уклонению от налогов". Роль "покупателя" в этой котовасии -сообщник.

Уважаемый покупатель, что написано в правилах перевода с карты на карту? Что это частный перевод денег не является торговлей чем либо, за что либо, что это просто перевод денег, и все! Так чего вы там в сбербанке то требовали? Вы перевели деньги васе пупкину ПРОСТО ТАК. На деревню к дедушке!!! И теперь, по тем же правилам вы можете попросить его ДОБРОВОЛЬНО вернуть их обратно. Никаких отношений коммерческих по закону между вами НЕТ.

Если совсем коротко, касается ВСЕХ: переводя деньги между картами ВЫ не имеете по закону НИКАКОГО права и оснований что либо требовать за эти деньги. Вы это впервые слышите? Вы на какой планете живете?

Так что тут вина обоих. Потому что не принято сейчас париться, законно проводить сделки, и прочее. Соответственно, уходя от законности таким образом есть риск нарваться на заявление в стиле: я не я и лошадь не моя.

Что может в данной ситуации покупатель? Обратиться в милицию с заявлением, что он заплатил человеку указанному в 1 посте сумму денег ЗА конкретный товар. Там скорее всего пошлют в суд. Ну и просто по суду у данного индивидуума потребовать обратно деньги или заказанный товар, и все.

Что может продавец: продавец своей халатностью здорово подмочил себе репутацию, что сам уже понял. Он может обратиться в милицию по вопросу того что его личные ящики и аккаунты взломаны и используются злоумышленниками. В милиции скорее всего ему посоветуют позаботиться о более высокой надежности своих аккаунтов и впредь следить за ними ежедневно, например сообщая что уезжает в командировку. Да и мобильный интернет сейчас стоит сущие копейки.

В сухом остатке будет следующее: покупатель останется без денег, это будет ему наказание за безалаберное оформление сделки, а продавец без клиентов, это ему будет наказание за халатность со своей коммерческой деятельностью в которой в случае чего концов не найдешь.

ЗЫ: камрады, только не обижайтесь, написал все как есть. 😊

Heinz Steinkopf

TigroKot-2
Пробежался по теме, и если честно у меня некоторое недоумение.

Один во всю торгует ММГ, и особо не заботится чтобы его работа была сколь нибудь прозрачной. Кроме его ника покупатели не знают совершенно ничего: ни номера банковского счета, ни ФИО продавца. И никому и в голову не приходит что например за компьютером под обезличенным именем может сидеть КТО угодно.

И по мнению некоторых все замечательно если например счета на бабулю какую нибудь...

Такое поведение среди продавцов часто объяснимо, причина предельно проста на самом деле, и она не "вот у меня тут на почте много а у бабули мало", причина называется "незаконное предпринимательство". Нет, я ни в коем случае не обсуждаю сейчас топикстартера и покупателя. Это так, отвлеченно, про то какова обычная причина подобных маскировок.

Покупатель же, ни разу не сумнявшись, на деревню дедушке шлет кругленькую сумму денюшек. Так же ВООБЩЕ не почесавшись НИКОИМ образом совершенно ни о чем. Ни о каких гарантиях в случае чего.

В заключении, всем сестрам по серьгам:

Вина, или если хотите ошибка продавца в том что он никоим образом НЕ озаботился завести даже защищенный почтовый ящик по которому бы работал с клиентами более или менее безопасно. А чего беспокоиться? Денюшка пришла -выслал макет. Макет попути потерялся? Не беда, пусть покупан ищет. Так? 😊

Про потерялся опять же я не про продавца КОНКРЕТНОГО, я про один случай подобный который описывался на Ганзе, там у продавана даже "поручитель" был. В итоге покупана выставили лохом и дескать сам он во всем виноват.

Вина покупателя в том что он подыгрывает мошенническим действиям продавца (того мошенника имя которого в 1 посте). Сухим языком без прекрас это называется "мошеннические действия по уклонению от налогов". Роль "покупателя" в этой котовасии -сообщник.

Уважаемый покупатель, что написано в правилах перевода с карты на карту? Что это частный перевод денег не является торговлей чем либо, за что либо, что это просто перевод денег, и все! Так чего вы там в сбербанке то требовали? Вы перевели деньги васе пупкину ПРОСТО ТАК. На деревню к дедушке!!! И теперь, по тем же правилам вы можете попросить его ДОБРОВОЛЬНО вернуть их обратно. Никаких отношений коммерческих по закону между вами НЕТ.

Если совсем коротко, касается ВСЕХ: переводя деньги между картами ВЫ не имеете по закону НИКАКОГО права и оснований что либо требовать за эти деньги. Вы это впервые слышите? Вы на какой планете живете?

Так что тут вина обоих. Потому что не принято сейчас париться, законно проводить сделки, и прочее. Соответственно, уходя от законности таким образом есть риск нарваться на заявление в стиле: я не я и лошадь не моя.

Что может в данной ситуации покупатель? Обратиться в милицию с заявлением, что он заплатил человеку указанному в 1 посте сумму денег ЗА конкретный товар. Там скорее всего пошлют в суд. Ну и просто по суду у данного индивидуума потребовать обратно деньги или заказанный товар, и все.

Что может продавец: продавец своей халатностью здорово подмочил себе репутацию, что сам уже понял. Он может обратиться в милицию по вопросу того что его личные ящики и аккаунты взломаны и используются злоумышленниками. В милиции скорее всего ему посоветуют позаботиться о более высокой надежности своих аккаунтов и впредь следить за ними ежедневно, например сообщая что уезжает в командировку. Да и мобильный интернет сейчас стоит сущие копейки.

В сухом остатке будет следующее: покупатель останется без денег, это будет ему наказание за безалаберное оформление сделки, а продавец без клиентов, это ему будет наказание за халатность со своей коммерческой деятельностью в которой в случае чего концов не найдешь.

ЗЫ: камрады, только не обижайтесь, написал все как есть. 😊

1) ФИО именно этого продавца известны многим. Их можно найти в том числе на Ганзе.
2) Какое нафиг "незаконное предпрнимательство"? Если Вы продаёте коляску, из которой вырос ребёнок, то это тоже "незаконное предпрнимательство"? И каждый раз, когда кто-то продаёт и покупает б/у вещи, это по-Вашему "незаконное предпрнимательство" и "мошеннические действия по уклонению от налогов"?
Не путайте предпринимательскую деятельность и продажу личного имущества.
А договор может быть и в устной форме, как известно.

Андрей 39

TigroKot-2 по всему видно вы умный человек
подскажите каким образом мне защитить свой майловый адрес?
я уже на нём давно и что мне теперь с ним делать
пароли меняю и знаков в нём много но это не преграда

Nagant

Heinz Steinkopf
2) Какое нафиг "незаконное предпрнимательство"? Если Вы продаёте коляску, из которой вырос ребёнок, то это тоже "незаконное предпрнимательство"? И каждый раз, когда кто-то продаёт и покупает б/у вещи, это по-Вашему "незаконное предпрнимательство" и "мошеннические действия по уклонению от налогов"?
Не путайте предпринимательскую деятельность и продажу личного имущества.
А договор может быть и в устной форме, как известно.

знаю многих, которые периодически обновляют свои коллекции...
приходит к человеку макет в лучшей сохранности - в более худшей продается и т.д....ротация
макеты наганов уже многие по клеймам собирают
это тоже незаконное предпринимательство?

TigroKot-2

Heinz Steinkopf
2) Какое нафиг "незаконное предпрнимательство"? Если Вы продаёте коляску, из которой вырос ребёнок, то это тоже "незаконное предпрнимательство"? И каждый раз, когда кто-то продаёт и покупает б/у вещи, это по-Вашему "незаконное предпрнимательство" и "мошеннические действия по уклонению от налогов"?

Вот что я терпеть не могу, так это неадекватов.

Heinz Steinkopf
Не путайте предпринимательскую деятельность и продажу личного имущества.

Нет, это вы не путайте! Почитайте законы, что есть предпринимательство: это РЕГУЛЯРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ с целью извлечения прибыли или дохода. Не надо из себя строить целку продавая макеты пачками и втирая что-то про коляски, Б/У, личные вещи!

Андрей 39
TigroKot-2 по всему видно вы умный человек
подскажите каким образом мне защитить свой майловый адрес?
я уже на нём давно и что мне теперь с ним делать
пароли меняю и знаков в нём много но это не преграда

В гугле забанили? 😊

Вот например простые шаги:

http://put-k-uspehy.ru/samay_n...vay_instrukciy/

Кроме того, кто активно торгует: Камрады, неужели трудно купить хостинг и создать свою собственную почту с тотальным контролем над сервером??? У меня есть свой сайт и своя почта, никто ничего не ломает. Обходится в 2 тысячи в ГОД.

Андрей 39

[QUOTE]Originally posted by TigroKot-2:
[B]Макет попути потерялся? Не беда, пусть покупан ищет. Так? 😊

Про потерялся опять же я не про продавца КОНКРЕТНОГО, я про один случай подобный который описывался на Ганзе, там у продавана даже "поручитель" был. В итоге покупана выставили лохом и дескать сам он во всем виноват.
QUOTE]
а кто мешает оценить посылку для защиты её от потери при пересыле?
с некоторых пор при отправке дорогих посылок я это предлагаю покупателям

TigroKot-2

Андрей 39
а кто мешает оценить посылку для защиты её от потери при пересыле?
с некоторых пор при отправке дорогих посылок я это предлагаю покупателям

Не надо меня спрашивать! Я просто написал как обычно есть. Миром правит жадность. Жадность продавана, жадность покупана. К этому надо прибавить по*уизм, часто безалаберность. В итоге подобные темы.

ЗЫ: я ВСЕГДА оцениваю посылки в полную стоимость. Тем не менее 1 обокрали, написал кучу бумажек на почте, но пока что тишина, хотя уже месяц прошел.

Да, хочется добавить: я торгую ТОЛЬКО наложкой. А если покупатель переводит деньги на мою карту, то она именная, на мое имя. И он это прекрасно ЗНАЕТ.

Зарегестрирован ИП, 6% налогов в год НЕ великие деньги чтобы подставлять под удар свой бизнес и спокойствие покупателей!

TigroKot-2

Nagant
это тоже незаконное предпринимательство?

аха!!! 😀 😀 😀

Читаем законы, читаем 😛

ЗЫ: да и не надо детский сад разыгрывать 😊 Если кто-то НЕ желает принять действительность такой какая она есть, то это не значит что надо пытаться опровергать очевидное и убеждать других. Если до дела дойдет то эта убежденность не проканает.

Nagant

TigroKot-2
аха!!!

Читаем законы, читаем

ЗЫ: да и не надо детский сад разыгрывать Если кто-то НЕ желает принять действительность такой какая она есть, то это не значит что надо пытаться опровергать очевидное и убеждать других. Если до дела дойдет то эта убежденность не проканает.



сынок, сильно выпил по случаю праздника?
кидаешься на всех
Heinz Steinkopf знаю лично...адекватнее некоторых

TigroKot-2

Nagant
сынок, сильно выпил по случаю праздника?
кидаешься на всех

Это я то кидаюсь?

Я констатирую: детский сад.

Приходится тратить свое личное время чтобы искать то что ВЫ должны знать назубок:

"Предпринимательство - самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке"

А у меня сегодня, между прочим -рабочий день.

Nagant

TigroKot-2
"Предпринимательство - самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке"

практически - это очень сложно доказать
в 99,9% - невозможно

TigroKot-2

Nagant
Heinz Steinkopf знаю лично...адекватнее некоторых



Пока НЕ видно! Пока что к топикстартеру который торгует макетами СИСТЕМАТИЧЕСКИ и на постоянных условиях применяются такие эпитеты как "детские коляски" и приплетается прочая джигурдень. 😊

TigroKot-2

Nagant
практически - это очень сложно доказать

Да речь совсем не об этом! Речь о том, что в случае КАК В ЭТОЙ ТЕМЕ получается ТО ЧТО В ЭТОЙ ТЕМЕ описано!!!

Доказывать никто и не будет, это нужно на такие вот случаи, потому что иначе концов не найти. И если ты идешь на темную схему где никто ничего не должен, никаких личностей, договоров, то требовать исполнения обязательств бессмысленно. А так же глупо верить продавцу которого вот так могут подменить что потом пенять можно только на себя.

Nagant

TigroKot-2
Пока НЕ видно! Пока что к топикстартеру который торгует макетами СИСТЕМАТИЧЕСКИ и на постоянных условиях применяются такие эпитеты как "детские коляски" и приплетается прочая джигурдень.

докажете?
предоставите договора, накладные, чеки и т.д.?
а может - он в убыток себе торгует? и прибыли никакой не получает...
и макет ему подарили...

Nagant

TigroKot-2
Зарегестрирован ИП, 6% налогов в год НЕ великие деньги чтобы подставлять под удар свой бизнес и спокойствие покупателей!

а ПФР и ФОМС?
ничего не отстегиваете?

Опель-капут

заплатил налог-накормил едроса

TigroKot-2

Nagant
а ПФР

В районе 4х тысяч что то около того. Говорю же -гигантские деньги какие-то! 😀

Nagant

TigroKot-2
В районе 4х тысяч что то около того. Говорю же -гигантские деньги какие-то!

это не дает вам права безосновательно обвинять других в "незаконной предпринимательской деятельности"

TigroKot-2

Nagant
это не дает вам права безосновательно обвинять других в "незаконной предпринимательской деятельности"

Еще один неадекватный.

Я никого не обвинял, читайте внимательнее. Напоминаю что тема не про ваши темные делишки и не для разведения срача на тему как вы считаете и с чем не согласны, а для того чтобы подобного не повторилось 😛

Nagant

TigroKot-2
Еще один неадекватный.

Я никого не обвинял, читайте внимательнее. Напоминаю что тема не про ваши темные делишки и не для разведения срача на тему как вы считаете и с чем не согласны, а для того чтобы подобного не повторилось


сынок, язык свой попридержи...
болтаешь много

TigroKot-2

Nagant
сынок, язык свой попридержи...

Тамбовский волк вам сынок. Ведите себя прилично и с вами будет вежливое обращение. А пока что наблюдается передергивание фактов и какие-то глупые наезды с вашей стороны.

ЗЫ: и на ты мы не переходили, за базаром своим следите.

other

TigroKot-2
Вот тут твоя любимая ветка http://guns.allzip.org/forum/68/
давай туда "умом" блестать.... Тебя там знают и уважают...

Alekzey

Проблема, она гораздо шире. В России нет внятной юридической базы под оборот ММГ.

До сих пор коллекционеры спорят о законности того, либо иного деактива, до сих пор есть вероятность, что к самому законопослушному коллекционеру, или продавцу придут "с плановой проверкой и последующим изъятием" для галки.

Оно, конечно, потом разберутся и всё вернут (может быть), но времени, сил и средств будет потерян вагон.

Рынок ММГ в России - серый, как ни крути, потому и стараются мелкие продавцы шифроваться, "во избежание", потому и кидалы тут орудуют уверенно, ибо при обращении в полицию может куча вопоосов и к самим потерпевшим появиться - их и ловить не надо, а там, глядишь, и ОЧ, в составе макета под СХП, где-нибудь в коллекции всплывёт.

Пока нет чётких правил, установленных государством, всегда будет лотерея - повезло/кинули. Тем более, если работать с зарубежными партнёрами, где ещё и таможня свою лепту вносит.

Определённым гарантом могли бы выступить торговые площадки, играющие роль интернет-комиссионок, но это будет стоить денег, ибо потребует сил и средств организаторов, а бесплатно мы имеем то, что имеем сегодня на Ганзе.

Андрей 39

всех тут собравшихся волнует безопасность "сделок"
одни хотят долго и честно продавать, другие без риска покупать
предлагаю несколько советов
они больше ориентированы на покупателя но и продавцам советую ознакомиться
стопроцентной защиты от всего не бывает, но всё же

поиск товара:
необходимый предмет безопасней искать в темах о продажах а не самому давать объяву о покупке
в продажных темах лучше открыто а не в личке начинать переписку
и при серьёзной заинтересованности просите, прям в теме, зарезервировать за мами обсуждаемый предмет
этим вы исключите, что одно и то же будет одновременно продаваться нескольким желающим
если всё же вы сами создали тему о поиске чего либо то остерегайтесь очень выгодных предложений по низким ценам в личку
предложите продавцу выставить фото или ссылку на предмет в созданной вами теме
если это мошенник и товара у него нет, глядишь кто узнает свой товар и вмешается
в продажных темах особенно если предмет дорогой, потяните немного время, думаю за два-три дня никто не умрёт а если продавец не настоящий, то глядишь к тому времени объявится истинный хозян, например почту которого ломанули

если товар достаточно ценный то постарайтесь найти способ организовать личную встречу
необязательно самому присутствовать, можно поискать среди знакомых, вдруг да найдётся кто из своих неподалёку от продавца
ну или как минимум можно поблефовать дабы проверить готов продавец к открытой встрече или нет

имейте в виду, если предмет стоит приличных денег то мошенники вполне могут пойти на встречу и тогда там вас может ожидать "гоп стоп"
идя на встречу не приносите сразу с собой деньги
можно встретиться повторно или прийти на встречу со своим человеком который с вашими деньгами будет скрытно находится неподалёку

если личная встреча невозможна то не переводите деньги на банковские карты и счета
пользуйтесь переводами при получении которых необходимо предъявлять паспорт
по мне самый безопасный почтовый а далее идут такие как: контакт, блиц, юнистрим, вестерн юнион итд

далее об отправке:
я не знаю как обстоят дела с транпортными компаниями, от туда где я живу нет другого способа пересыла кроме почты РФ
поэтому о ней и буду говорить
в посылках наложным платежом смысла не вижу, посылку отдают получателю только после оплаты и вам легко могут прислать пустышку
в виду специфики товара пользуйтесь наземным способом пересыла
не пользуйтесь первым классом, там светят поголовно все посылки а наземные если и светят то выборочно
если остерегаетесь пропажи посылки во время пересыла, оцените её
лучше немного переплатить за пересыл чем остаться ни с чем
продавцам советую по возможности укладывать товар в посылку таким образом, чтоб при просвете невозможно было понять что это
например макеты при отправке лучше по максимуму разбирать

всё это только советы, пусть каждый сам решает как ему поступать
но суть вот в чём - давайте постараемся меньше кормить мошенников
желательно вообще посадим их, если не в прямом смысле то хотя бы на воду и хлеб
а то они пока икорку за чужой счёт трескают а их кормильцы выносят мозг порядочным продавцам

TigroKot-2

other
Вот тут твоя любимая ветка http://guns.allzip.org/forum/68/
давай туда "умом" блестать.... Тебя там знают и уважают...

Сам и давай. Не говори мне что делать и я тебе не скажу куда идти.

other

TigroKot-2
😀

в каждой дырке "затычка"

TigroKot-2

other
в каждой дырке "затычка"

А что я неправильно написал? Оба человека сейчас в говне. И не подкопаешься... Ничего не затребуешь... Юридических оснований преследования мошенника НЕТУ. Как находите, это нормально? Ведь мошенник на этом и сыграл.

combat78

... в посылках наложным платежом смысла не вижу, посылку отдают получателю только после оплаты и вам легко могут прислать пустышку...
Могут, но не каждый ублюдок-кидала захочет заморачиваться с пересылом пусть и кирпича, но с потерей времени и гемороем. Уже плюс. Думаю надо поменять полюса. В связи с последней, ставшей систематической, ситуацией предлагаю продавцам высылать всё наложкой. Ваши жалобы, что иногда не выкупают, - ничто по сравнению с потерей тех же 40000р., что потерял покупатель, хоть и по своей невнимательности, но если была бы покупка наложкой - она просто бы не состоялась. Ублюдок-кидала нашёл бы другого ЛОХа, который бы предоплатой позолотил его карман.

OceanRaven

TigroKot-2
Юридических оснований преследования мошенника НЕТУ
Ошибаетесь, уважаемый, ещё как есть. Гуглим ст. 159 УК РФ и находим в определении термина "мошенничество" ключевое в нашем случае "злоупотребление доверием". Кстати, да, напомнило:
Всем потерпевшим необходимо указывать в заявлении, что ущерб был значительным!

Big wolf

Андрей 39
имейте в виду, если предмет стоит приличных денег то мошенники вполне могут пойти на встречу и тогда там вас может ожидать "гоп стоп"
идя на встречу не приносите сразу с собой деньги
можно встретиться повторно или прийти на встречу со своим человеком который с вашими деньгами будет скрытно находится неподалёку

Это очень вариатле, на такое мошенники не пойдут. Тихие и забитые граждане ММГ не коллекционируют, а при гоп-стопе можно получить резиновую пулю из травмата или вполне настоящую из гладкого.

Heinz Steinkopf

TigroKot-2
"Предпринимательство - самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке"
Ключевые слова - лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке
Остальные параметры субъективны.
Что такое систематическая деятельность? Джейкс продавал только копии ППД и МП38, и никто не может сказать, насколько "систематически" это у него получалось. Кто-то продаёт, как и сказал Nagant вещи из личных коллекций, меняя их на более уместные. Кто-то продаёт от случая к случаю.
Тот факт, что продажа осуществлется с получением прибыли, может быть доказан только при условии, что известно, где и за какую цену куплен товар. Если он также был куплен с рук, то о прибыле и выплате каких-то там налогов говорить вообще не приходится

Heinz Steinkopf

TigroKot-2
"Предпринимательство - самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке"
Ключевые слова - лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке
Остальные параметры субъективны.
Что такое систематическая деятельность? Джейкс продавал только копии ППД и МП38, и никто не может сказать, насколько "систематически" это у него получалось. Кто-то продаёт, как и сказал Nagant вещи из личных коллекций, меняя их на более уместные. Кто-то продаёт от случая к случаю.
Тот факт, что продажа осуществлется с получением прибыли, может быть доказан только при условии, что известно, где и за какую цену куплен товар. Если он также был куплен с рук, то о прибыли и выплате каких-то там налогов говорить вообще не приходится.

Nagant

Heinz Steinkopf
Тот факт, что продажа осуществлется с получением прибыли, может быть доказан только при условии, что известно, где и за какую цену куплен товар

и инфляцию учесть при этом...

Heinz Steinkopf

Nagant

и инфляцию учесть при этом...

...И накладные расходы.

TigroKot-2

Опять вы за свое...

Heinz Steinkopf
лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке

Ключевые слова здесь не эти. вы опять не поняли что я пишу. Я дал определение предпринимательства. Незаконное предпринимательство, то ТО ЖЕ самое, но без регистрации в установленном законом порядке 😛

А вы с Наганом прицепились к доказухе. Судя по вашей общей активности вы оба регулярно продаете что либо без какой либо регистрации и уплаты налогов. бох с вами, речь была не об этом, а о том что если хочется иметь гарантии то надо сделать было одну из 2х вещей которые я описал, либо удостовериться в личности продавца, либо проводить все официально ТОЛЬКО И ВСЕГО. Никого ПОКА не интересует ваша коммерческая деятельность. 😊

OceanRaven
Ошибаетесь, уважаемый, ещё как есть. Гуглим ст. 159 УК РФ и находим в определении термина "мошенничество" ключевое в нашем случае "злоупотребление доверием". Кстати, да, напомнило:
Всем потерпевшим необходимо указывать в заявлении, что ущерб был значительным!

Да, так и есть. Если удастся доказать наличие обещаний с той стороны которые находятся в ИНТЕРНЕТЕ. А так же доказать причастность того денежного перевода между карточками. Поверьте мне, все это весьма гиморно.

Морфеус

TigroKot-2
Пробежался по теме, и если честно у меня некоторое недоумение.

Один во всю торгует ММГ, и особо не заботится чтобы его работа была сколь нибудь прозрачной. Кроме его ника покупатели не знают совершенно ничего: ни номера банковского счета, ни ФИО продавца. И никому и в голову не приходит что например за компьютером под обезличенным именем может сидеть КТО угодно.

И по мнению некоторых все замечательно если например счета на бабулю какую нибудь...

Такое поведение среди продавцов часто объяснимо, причина предельно проста на самом деле, и она не "вот у меня тут на почте много а у бабули мало", причина называется "незаконное предпринимательство". Нет, я ни в коем случае не обсуждаю сейчас топикстартера и покупателя. Это так, отвлеченно, про то какова обычная причина подобных маскировок.

Покупатель же, ни разу не сумнявшись, на деревню дедушке шлет кругленькую сумму денюшек. Так же ВООБЩЕ не почесавшись НИКОИМ образом совершенно ни о чем. Ни о каких гарантиях в случае чего.

В заключении, всем сестрам по серьгам:

Вина, или если хотите ошибка продавца в том что он никоим образом НЕ озаботился завести даже защищенный почтовый ящик по которому бы работал с клиентами более или менее безопасно. А чего беспокоиться? Денюшка пришла -выслал макет. Макет попути потерялся? Не беда, пусть покупан ищет. Так? 😊

Про потерялся опять же я не про продавца КОНКРЕТНОГО, я про один случай подобный который описывался на Ганзе, там у продавана даже "поручитель" был. В итоге покупана выставили лохом и дескать сам он во всем виноват.

Вина покупателя в том что он подыгрывает мошенническим действиям продавца (того мошенника имя которого в 1 посте). Сухим языком без прекрас это называется "мошеннические действия по уклонению от налогов". Роль "покупателя" в этой котовасии -сообщник.

Уважаемый покупатель, что написано в правилах перевода с карты на карту? Что это частный перевод денег не является торговлей чем либо, за что либо, что это просто перевод денег, и все! Так чего вы там в сбербанке то требовали? Вы перевели деньги васе пупкину ПРОСТО ТАК. На деревню к дедушке!!! И теперь, по тем же правилам вы можете попросить его ДОБРОВОЛЬНО вернуть их обратно. Никаких отношений коммерческих по закону между вами НЕТ.

Если совсем коротко, касается ВСЕХ: переводя деньги между картами ВЫ не имеете по закону НИКАКОГО права и оснований что либо требовать за эти деньги. Вы это впервые слышите? Вы на какой планете живете?

Так что тут вина обоих. Потому что не принято сейчас париться, законно проводить сделки, и прочее. Соответственно, уходя от законности таким образом есть риск нарваться на заявление в стиле: я не я и лошадь не моя.

Что может в данной ситуации покупатель? Обратиться в милицию с заявлением, что он заплатил человеку указанному в 1 посте сумму денег ЗА конкретный товар. Там скорее всего пошлют в суд. Ну и просто по суду у данного индивидуума потребовать обратно деньги или заказанный товар, и все.

Что может продавец: продавец своей халатностью здорово подмочил себе репутацию, что сам уже понял. Он может обратиться в милицию по вопросу того что его личные ящики и аккаунты взломаны и используются злоумышленниками. В милиции скорее всего ему посоветуют позаботиться о более высокой надежности своих аккаунтов и впредь следить за ними ежедневно, например сообщая что уезжает в командировку. Да и мобильный интернет сейчас стоит сущие копейки.

В сухом остатке будет следующее: покупатель останется без денег, это будет ему наказание за безалаберное оформление сделки, а продавец без клиентов, это ему будет наказание за халатность со своей коммерческой деятельностью в которой в случае чего концов не найдешь.

ЗЫ: камрады, только не обижайтесь, написал все как есть. 😊

Всё грамотно...но людям нужно сухо-проще объяснять...

Heinz Steinkopf

TigroKot-2
Ключевые слова здесь не эти. вы опять не поняли что я пишу. Я дал определение предпринимательства. Незаконное предпринимательство, то ТО ЖЕ самое, но без регистрации в установленном законом порядке

А вы с Наганом прицепились к доказухе. Судя по вашей общей активности вы оба регулярно продаете что либо без какой либо регистрации и уплаты налогов. бох с вами, речь была не об этом, а о том что если хочется иметь гарантии то надо сделать было одну из 2х вещей которые я описал, либо удостовериться в личности продавца, либо проводить все официально ТОЛЬКО И ВСЕГО. Никого ПОКА не интересует ваша коммерческая деятельность.

Так вся тема "о доказухе". Вы высказали гениальную мысль про "незаконное предпринимательство", которое в данном случае вообще осуществлялось третьим лицом, а отнюдь не Джейксом.
Раз уж решили поумничать, то объясните ситуацию:
За крайние полгода я продал наверное штуки три ММГ. Когда и почём я их купил - дела давно минувших лет. За это время моя супруга продала три детских комбеза, коляску, детское автокресло и кучу ещё чего-то по-мелочи, из чего вырос ребёнок. Кто из нас двоих занимался "незаконным предпринимательством"?

Nagant

Heinz Steinkopf
Так вся тема "о доказухе". Вы высказали гениальную мысль про "незаконное предпринимательство", которое в данном случае вообще осуществлялось третьим лицом, а отнюдь не Джейксом.
Раз уж решили поумничать, то объясните ситуацию:
За крайние полгода я продал наверное штуки три ММГ. Когда и почём я их купил - дела давно минувших лет. За это время моя супруга продала три детских комбеза, коляску, детское автокресло и кучу ещё чего-то по-мелочи, из чего вырос ребёнок. Кто из нас двоих занимался "незаконным предпринимательством"?

#


не обращайте внимание на флудера безбашенного...
у него мозгов хватает только на то, чтобы говнопластиком торговать
я закрасил его черным цветом

Змей-полигон

Вроде взрослые дядьки, а на троллинг ведутся...

TigroKot-2

Nagant
не обращайте внимание на флудера безбашенного...
у него мозгов хватает только на то, чтобы говнопластиком торговать
я закрасил его черным цветом



Во, словесный понос начался! Но данный эпитет я запомню 😀

Странно видеть как человек скатывается на оскорбления. Может конечно я продаю как то не так, но в отличие от вас происхождение моих изделий прозрачно а бизнес официальный и законный в отличие от вашего 😛

TigroKot-2

Heinz Steinkopf
которое в данном случае вообще осуществлялось третьим лицом, а отнюдь не Джейксом.

Так прочитайте внимательнее мой пост, там и написано что это осуществлялось отнюдь не джейксом.

Heinz Steinkopf
За крайние полгода я продал наверное штуки три ММГ. Когда и почём я их купил - дела давно минувших лет. За это время моя супруга продала три детских комбеза, коляску, детское автокресло и кучу ещё чего-то по-мелочи, из чего вырос ребёнок. Кто из нас двоих занимался "незаконным предпринимательством"?

С точки зрения закона -ВСЕ.

Читайте законы, там все написано. Да, они у нас не очень умные, все они компенсируются тем что при относительно малых оборотах вы никому неинтересны. Вот и все.

Морфеус

тема приобретает ипохондрическо-параноидальный подтекст))))

Heinz Steinkopf

TigroKot-2
С точки зрения закона -ВСЕ.
Занавес. Всё ясно.
" А мужики-то и не знают" (с)

TigroKot-2

Heinz Steinkopf
Занавес. Всё ясно.
" А мужики-то и не знают" (с)

Еще раз убедительно прошу: прочитайте пожалуйста законы. Я УЖЕ прошел то во что вы не хотите верить.

Получаете систематически прибыль заплатите. Но вы скатываете тему в троллинг, речь была не о предпринимательстве с т.з. отчетности а с т.з. прозрачности и доказуемости сделок.

TigroKot-2

Морфеус
тема приобретает ипохондрическо-параноидальный подтекст))))

Судя по высказываниям некоторых они очень нервничают.

Вопрос касаемый предпринимательства в нашей стране один из самых фантасмогоричных. Если почитать, получается охренеть как весело. Другое дело что поймав и доказав власть может выбить из вас ту самую прибыль, ну грубо 100р за этот несчастный ползунок или прочий товар. Т.е. данная система доведена до абсурда и никто никогда не будет ставить раком бабку продающую герань за 60 рублей.

Правда ММГ по 40 штук уже не такая мелочевка, могут и заинтересоваться.

Но речь все же не об этом, а о том как обезопасить покупателей и сделать продавцов более явными что-ли.

ЗЫ: да, у меня есть данные при каких суммах в месяц например торговлей почтой начинают интересоваться. Такие триггеры установлены на совершенно любые операции проводимые гражданином. И вот превысив например лимиты активности по кредитке, или по наложке наступает гемморой и потом уже будучи на карандаше будут жизнь портить регулярно.

Морфеус


наверно нервничают кинутые и жульё ...эти объёмы.. в налоговом поле...
= СМЕ-ШНЫ-Е....

Heinz Steinkopf

TigroKot-2

Еще раз убедительно прошу: прочитайте пожалуйста законы. Я УЖЕ прошел то во что вы не хотите верить.

Получаете систематически прибыль заплатите.

Не надо ля-ля. Вы обвинили покупателя и продавца в "незаконном предпрнимательстве" и соучастию в уклонении от уплаты налогов". так что, коли сказали "А", то говорите "Б".
Для того, что стать "предпринимательской деятельностью", деятельность должна иметь КОМПЛЕКС признаков, а не какой-то один из них.
Если Вы такой опытный, то уж сообщите нам, как правоохранительные органы оценивают "систематичность" деятельности. А заодно, как Вы предлагаете оценивать получение прибыли, если товар покупается точно также с рук без документов.

TigroKot-2

Heinz Steinkopf
Не надо ля-ля. Вы обвинили покупателя и продавца в "незаконном предпрнимательстве" и соучастию в уклонении от уплаты налогов". так что, коли сказали "А", то говорите "Б".

Ну раз вы не понимаете русского языка, милости просим -цитату в студию.

Я надеюсь никто не против мысли что мошенничество имеет место быть со стороны лиц взломавших аккаунт топикстартера?

Шакра

Jakes, если не трудно. Расскажите, бывали ли у вас в госятх, на работе ( или откуда вы выходили на ганзу) софорумчане, знали ли они о вашей коммерческой деятельности?
Вспомните, вы вставляли флешки переданные людьми, которые знают о ваших интересах? Переходили по ссылкам на сторонние сайты, которые вам послали люди которым вы доверяете?

Принимая за аксиому и не имея фактов сомневаться в ваших словах - пароль из 25 случайных символов взломать перебором невозможно. Его только можно подсмотреть физически, снять кейлоггером. Вы один имеете доступ к компьютеру? Вы устанавливали какие либо программы типа мастер-пароль, или каждый раз вы набираете 25 цифр вручную?

ПРАДОВЕЦ

ПРАДОВЕЦ
Некоторые продавцы посылают, к примеру, только наложенным платежом. Чтобы не было таких проблем.
-
TigroKot-2
Да, хочется добавить: я торгую ТОЛЬКО наложкой.

Heinz Steinkopf

TigroKot-2

Ну раз вы не понимаете русского языка, милости просим -цитату в студию.

Пост N202 на 10 странице данной темы.

TigroKot-2

Heinz Steinkopf
Пост N202 на 10 странице данной темы.

вы его не правильно трактуете. Еще раз напоминаю: тема не про уходы от налогов и незаконное предпринимательство топикстартера.

Андрей 39

combat78
Могут, но не каждый ублюдок-кидала захочет заморачиваться с пересылом пусть и кирпича, но с потерей времени и гемороем. Уже плюс. Думаю надо поменять полюса. В связи с последней, ставшей систематической, ситуацией предлагаю продавцам высылать всё наложкой. Ваши жалобы, что иногда не выкупают, - ничто по сравнению с потерей тех же 40000р., что потерял покупатель, хоть и по своей невнимательности, но если была бы покупка наложкой - она просто бы не состоялась. Ублюдок-кидала нашёл бы другого ЛОХа, который бы предоплатой позолотил его карман.

я например больше с наложкой не свяжусь после того как трижды посылал одну и туже посылку туда обратно
мне её возвращали с пометкой что такого адреса не существует
эта байда продлевалась пол года а потом адресат сказал - Ой, извини я ошибся и указал неверный адрес

допустим вы покупаете у неизвестного ящик учебных гранат или макет калаша
вам пришлют его наложкой
посылку вам не выдадут пока вы её не оплатите
теоретически можно вернуть оплату если прямо там вскрыть посылку и составить акт (или как там это называется) о том что вам прислали совсем не то
конечно ели в посылке кирпич это актуально а если там заказанный вами ящик с учебными гранатами или ММГ калаша, представляете что будет?
если не представляете то почитайте http://guns.allzip.org/topic/216/1004854.html


не, наложка не вариант, мне такое палево и обыск после каждой посылки нафиг не нада

в чём смысл жизни (наложки), брат?

Ivan_Medvedev

в чём смысл жизни (наложки), брат?
Тендер.

Заказать в 5 местах одно и тоже и выбрать самый дешевый вариант.
Остальные 4 продавца заплатят за пересыл туда-назад - ну и что с того?

NextH

Шакра
Jakes, если не трудно. Расскажите, бывали ли у вас в госятх, на работе ( или откуда вы выходили на ганзу) софорумчане, знали ли они о вашей коммерческой деятельности?
Вспомните, вы вставляли флешки переданные людьми, которые знают о ваших интересах? Переходили по ссылкам на сторонние сайты, которые вам послали люди которым вы доверяете?
Принимая за аксиому и не имея фактов сомневаться в ваших словах - пароль из 25 случайных символов взломать перебором невозможно. Его только можно подсмотреть физически, снять кейлоггером. Вы один имеете доступ к компьютеру? Вы устанавливали какие либо программы типа мастер-пароль, или каждый раз вы набираете 25 цифр вручную?

Змей-полигон

Наложкой работают тогда, когда себестоимость мала.
Например, диски с контентом рассылать вполне нормально.
Или то, что сам делаешь.

И то, до тех пор, пока "доброжелатели" не "сделали весело".

По поводу паролей - могли через восстановление утащить. Или, трафик перехватить. Или, особенно в связи с предыдущими злоключениями, закладка где-то программная осталась. Всё, что угодно может быть - от мотивированного взлома не уберечься в принципе.

Покупка в оффлайне, личное знакомство и телефон / видеосеансы по скайпу не панацея.

Хорошо будет работать лишь быстрое и жестокое наказание - но, увы, это вне правового поля.

TigroKot-2

Андрей 39
не, наложка не вариант, мне такое палево и обыск после каждой посылки нафиг не нада

в чём смысл жизни (наложки), брат?


Наложка действительно не катит при торговле ММГ. Но она является одним из гарантов для покупателя.

Ivan_Medvedev
Тендер.
Заказать в 5 местах одно и тоже и выбрать самый дешевый вариант.
Остальные 4 продавца заплатят за пересыл туда-назад - ну и что с того?

Моя практика показывает что это не так. Таких полудурков меньше 1%

ЗЫ: вообще хороши все, и покупатели и продавцы. Но торгуя анонимно, да еще и всячески скрываясь, с возможностью взлома аккаунта и прочим остается немного вариантов для покупателя остаться с товаром. По сути риск будет присутствовать всегда, особенно если продавцы не парятся защитить хотя бы свою почту и отслеживать свои торговые площадки ежедневно.

Андрей 39

TigroKot-2 вы ответите как 100% защитить свою эл\почту на майлру с которой изначально тут регился?
думаю нет

TigroKot-2

Андрей 39
TigroKot-2 вы ответите как 100% защитить свою эл\почту на майлру с которой изначально тут регился?
думаю нет

я же вам русским по белому написал что нужно сделать. Прочитайте тот пост.

Маил ру защитить невозможно.

Андрей 39

TigroKot-2

я же вам русским по белому написал что нужно сделать. Прочитайте тот пост.

Маил ру защитить невозможно.

я вам тоже вроде русским языком говорю,
на ганзе регистрировался с майлру
что теперь прикажете заново с гмайла региться
и забить на свой прежний ник?

vlad188

Андрей! У меня вскрыли почту на маил.ру, отписался в теме Zerkalo, "фея" там жопу рвала, что всех обует и т.д. Я и написал в почте данные не хранить, два мыла и два телефона.. Вот и вскрыли. Код Ганзы если свой знаете, в профайле меняете мыло. Приходит на новое мыло с Ганзы запрос на подтверждение. Если Вас не вскрыли, код можно не менять, мне пришлось и код поменять. Не рассыльный а произвольный. Все через профайл. Единственное, зависание по времени на пару часов. И все, "феи" не у дел.

Ольга-СПб-реплики

А пересыл почтой реплик разрешен вообще ??? А то я всё наложкой и шлю

Big wolf

Ольга-СПб-реплики
А пересыл почтой реплик разрешен вообще ??? А то я всё наложкой и шлю

Не запрещён точно. Деникс никогда оружием не был и не содержит деталей оружия.

ygran

деникс- это реплика копии макета оружия... 😊

Игорь_из_Таганрога

деникс- это реплика копии макета оружия...
... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.

TigroKot-2

Игорь_из_Таганрога
... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.

Да даже если и разрешен, я представляю какой кипишь поднимут тетки глядя на калаш в посылочном отделе! 😀 😀 😀 Учитывая что все шишки валятся на оператора, а зряплата у них по 12 тыщь, они возьмут подобное только через свой труп. Магазины с истерикой принимают. За поведение бабок в очереди отдельный разговор 😀 😀 😀

ygran

как то завернули в одной пересылочной компании мой макетик шнельфойера... отправлял наземкой, но почемуто попал на просветку.. когда пришел забирать назад, приёмщица посмотрела квитанцмю и на всю контору: "Мань, неси сюда пистолет!"... 😀

ПРАДОВЕЦ

Игорь_из_Таганрога
... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.
а можно увидеть - где это написано?

" http://www.russianpost.ru/rp/s...uslug/goodslist
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона "О почтовой связи"

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

ядовитые животные и растения;

денежные знаки РФ и иностранная валюта;

скоропортящиеся продукты питания, напитки;

предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование."

Слов "предметы" и "сходные" (или "сходство") - нигде не нашёл.

Big wolf

Игорь_из_Таганрога
... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.

Хорошо, детский пластмассовый автомат производства Китай, который продаётся в каждом ларьке, предметом сходным с оружием не является. Является игрушкой.
Чем Деникс принципиально от него отличается?
В моём понимании вопроса ММГ - предмет конструктивно сходный с оружием, Реплика(в данном случае Деникс) - Игрушка(пусть и очень качественная).

TigroKot-2
Да даже если и разрешен, я представляю какой кипишь поднимут тетки глядя на калаш в посылочном отделе! 😀 😀 😀 Учитывая что все шишки валятся на оператора, а зряплата у них по 12 тыщь, они возьмут подобное только через свой труп. Магазины с истерикой принимают. За поведение бабок в очереди отдельный разговор 😀 😀 😀

Пусть валерьянку пьют литрами, если такие нервные. Что-то не принимают к пересылу? - просите начальника почтового отделения, пусть он напишет ПИСЬМЕННЫЙ обоснованный отказ. Имея письменный отказ, можно его обжаловать это раз, и два, на центральном почтамте такую телегу накатать на ваше отеделение...

P.S. Меня этот "собес" на почте РФ уже порядком достал, мало того, что работают они как хотят! в том режиме в котором хотят! теряют посылки! подделывают подписи! так ещё сидят и чего-то вякают.

TigroKot-2

Big wolf
Пусть валерьянку пьют литрами, если такие нервные. Что-то не принимают к пересылу? - просите начальника почтового отделения, пусть он напишет ПИСЬМЕННЫЙ обоснованный отказ. Имея письменный отказ, можно его обжаловать это раз, и два, на центральном почтамте такую телегу накатать на ваше отеделение...

Я вообще не торгую ни запчастями оружия, ни тем более ММГ. Просто видел какая нервотрепка это для персонала почты и самого отправителя, плюс внимание всех посетителей. Так что мне пофиг абсолютно. Учитывая все это считаю что по почте такие штуки лучше не пересылать, хотя понимаю что иной раз и выхода нету.

ВинтовкаСК

Игорь_из_Таганрога
... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.

Игорь, вы немного ошибаетесь. Данное правило касается авиа почты. Если макет идет наземкой всю дорогу, он идет спокойно. Авиа иногда разворачивают (недопустимое вложение), но этот как попадет, т.к. посылки там выборочно проверяют.

ВинтовкаСК

TigroKot-2

Вы принимаете деньги на именную карту, отправляете товар наложкой как физик. А эти доходы (официально) не регистрируются, гражданин должен сам указывать при подачи декларации свои доходы. Я не думаю, что вы указываете там все, что наторговали 😛... да и никто так не делает. (да какой вообще смысл кормить кремлежуликов и прочих медвепутов своими заработанными, вот если бы знал что средства пойдут по назначению, а не 10-20% от них, тогда да)

На мой иллюзорный взгляд, очень хорошее решение - отправлять деньги на именную карту продавца. Продавца открытого, который не шифруется.
По сути, при складывающейся ситуации можно сделать прилепленную тему с данными продавцов. Пусть там будет только один пост, который будет обновлять только модератор. Ник, фио, номер карты или реквизиты для перевода. ДАЖЕ ЕСЛИ злоумышленник профиль продавца взломает - в данной теме будут висеть истинные данные продавца... ну а что? можно было бы.

Игорь_из_Таганрога

posted 14-6-2012 00:12

Игорь_из_Таганрога

... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.

а можно увидеть - где это написано?
" http://www.russianpost.ru/rp/s...uslug/goodslist
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона "О почтовой связи"

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

ядовитые животные и растения;

денежные знаки РФ и иностранная валюта;

скоропортящиеся продукты питания, напитки;

предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование."

Слов "предметы" и "сходные" (или "сходство") - нигде не нашёл.

Посмотрите внимательнее по своей же ссылке в разделе "За рубеж", там это прописано явно. Если поковыряться в других почтовых писульках, то тема будет раскрыта шире. Можете просто поэксперементировать и отправить, если искать и читать или выполнять лень. Авиаотправления выборочно просвечивают в аэропортах, увидев нечто схожее, посыл вскрывают и подозрительный предмет отправляют на экспертизу. После возвращения предмета с экспертизы отправитель должен лично получить предмет и отправить его адресату, полиция отправлять его никуда не обязана. Когда посыл сняли за несколько сот километров от места отправления, то забирать его не совсем удобно, уж поверьте. По наземной почте прецендентов пока нет или я просто о них не слышал. Хотя пост N 272, наверно, не о первой ласточке говорит.
Так что советую прислушаться к сказанному. А при наличии свободного времени более подробные ссылки постараюсь найти...

Игорь_из_Таганрога

Можно взглянуть на поставленный вопрос по пересылу более широко (например, глазами сотрудника полиции в аэропорту, честно выполняющего свои обязанности).
Согласно п.4 ст.6 ФЗ "Об оружии" на территории РФ запрещена пересылка оружия. Каковы будут действия сотрудника, когда он увидит знакомый металлический силуэт на экране монитора? Так что лучше не надо...

Ротмистр Чачу

Авиапочты в РФ очень мало. По роду службы мониторю эфир на частотах Трансаеро-контроль, С7-контроль и т.п. Борта докладывают при подлёте к Москве о количестве пассажиров, почты, больных и т.д. Почты - считанные килограммы. Остальное багаж пассажиров. В аэропорт просто везут контейнер с "подозрительными отправлениями", который отсеивается на почтовой сортировке магнитом. Аэропорт - это та-же транспортная полиция, что и на вокзалах (а почтовые сортировки технологически привязаны к станциям) и понятых много и самое главное - там есть аппаратура для досмотра почтовых коробок с подозрительным железом. Так что аэропорт - это не значит что авиапочтой шел ваш макет. Просто там его "оформили". Это нормальная рутина полиции по выявлению преступлений. Кто против - отправляйте макеты курьерскими компаниями.

TigroKot-2

ВинтовкаСК
Вы принимаете деньги на именную карту, отправляете товар наложкой как физик. А эти доходы (официально) не регистрируются, гражданин должен сам указывать при подачи декларации свои доходы. Я не думаю, что вы указываете там все, что наторговали

Видите ли в чем дело... В нашей стране соблюдение законов резонно только тех, штрафы за несоблюдение которых существенны. 😛 И там, где ведется контроль. Где контроль не ведется НИКТО не будет париться и что-то там отчитываться, идиотов нету. И это не я сказал, а мой юрист. Потому что если соблюдать абсолютно ВСЕ бредовые требования, проще вообще застрелиться сразу, потому что даже в деревне, в глуши куда дорог нету, и то жизни не будет от наших законов. 😛 Соответственно прежде чем что либо делать нужно выяснить что НАКАЗУЕМО и в каких размерах.

Так что я декларирую для государства абсолютно все 😛

ЗЫ: именно незнание законом некоторыми продаванами бросает их на всякие ухищрения типа "карточка на бабушку потому что так удобнее". Конспираторы, блин. Из за этого покупатель уже привык что может общаться с "васей" а платить какому нибудь "пете". Но в этом случае вина продавца: шифруешься, сделай так чтобы покупатель не был кинут!


Dron1945

TigroKot-2

Меня удивляет чего вас в нашу ветку занесло? вы не занимаетесь макетами и прочей хренью 😀 которой занимаемся мы, соответственно незнакомы с особенностями и пытаетесь нас учить, называете нас конспираторами и прочими обидными словами....

Или вам рассказать о сфабрикованных делах и посадках?
Может вы каким то боком причастны к событиям?
У вас интересные изделия, продолжайте их совершенствовать и производить, успеха в работе, состав пластика подсказывать не буду, сами наверно знаете...

Я знаком и с пострадавшим и с подставленным, взрослые они и разберутся в проблеме, виновника надеюсь поймают и от****т по полной...

TigroKot-2

Dron1945
Меня удивляет чего вас в нашу ветку занесло? вы не занимаетесь макетами и прочей хренью которой занимаемся мы, соответственно незнакомы с особенностями и пытаетесь нас учить, называете нас конспираторами и прочими обидными словами....

Я занимаюсь торговлей, и говорил по части торговой, она у всех одинаковая.

Распишу пожалуй поподробнее:

То что происходит в этой теме наглядный пример "бизнеса по-русски" хоть я и терпеть не могу такого обозначения, поскольку русские в большинстве своем порядочные люди которые чужого не возьмут. Но только вот рас3,14здяйства нам не занимать... И мы видим что мои, в общем-то верные слова вызвали бурю негативных эмоций у торговцев которые торгуют в серую а то и черную. И оно собственно понятно: налоги платить никто не хочет.

К вопросу что я делаю в этой теме: все очень просто. Если вы не поняли -самое важное это РЕПУТАЦИЯ. Репутация, это НЕ когда такие как вы бьют пяткой в грудь "да я в теме а ты нет иди нах отсюда" и НЕ когда такие как вы говорят: де тот чувак, он НИКОГДА не кинет, он проверенный человек а я авторитет. РЕПУТАЦИЯ это когда продавец ОТВЕТСТВЕННЫЙ и из за его халатности НЕ случается подобных казусов. Так вот, я посещаю ВСЕ темы которые я вижу чтобы НИКОГДА подобная ситуация НЕ повторилась с МОИМИ покупателями. А вам, между прочим бесплатно даю советы а вы еще и обижаетесь, де как же так, он не в теме а нас учит!!! И я имею право давать советы поскольку торгую уже лет 6 точно и еще ни один покупателей не оказался кинут. И было всякое, и в т.ч. по предоплате работал.

Dron1945
Или вам рассказать о сфабрикованных делах и посадках?

Не надо, получше вашего знаю чем ваш брат занимается 😛

Dron1945
Может вы каким то боком причастны к событиям?

Не говорите ерунды.

Dron1945
состав пластика подсказывать не буду, сами наверно знаете...

Что такое состав пластика?

TigroKot-2

VladRussianArms
TigroKot-2, ты ей-богу задрал, вали нахер отсюда.
Вот почему в каждой многостраничной теме на Ганзе всегда появится какой-нибудь долбаеб, который "не занимается торговлей", но в то же время такой охуительно-умный, "что получше нашего все знает".

VladRussianArms
в жопу себе забей свой пластик тема называется " Аккаунт Jakes ВЗЛОМАН!"
при чем тут твой сраный пластик. Тролюга никчемный.

Еще один неадекватный шизоид.

Андрей 39

давайте не будем превращать тему в свалку
не обращайте внимание на TigroKot-2 не кормите тролей

TigroKot-2

Андрей 39
давайте не будем превращать тему в свалку
не обращайте внимание на TigroKot-2 не кормите тролей

А в чем мой троллинг? Никакого троллинга. Те кто обзываются на меня троллем сами же пишут о тех мерах о которых я упомянул много страниц назад.

По мне так на тролля больше вы похожи: я вам несколько раз написал как защитить свой ПЯ а вы все спрашиваете.

Heinz Steinkopf

TigroKot-2
И я имею право давать советы поскольку торгую уже лет 6 точно и еще ни один покупателей не оказался кинут. И было всякое, и в т.ч. по предоплате работал.
Это реальная заявка на успех.
Тот же Джейкс приторговал примерно столько же лет и ВСЕГДА работал про предоплате. И до обсуждаемого момента ни один из покупателей не был кинут. А есть множество продавцов, которые торгуют гораздо активнее в течение многих лет, и до сих пор никто не был кинут. Я посмею сделать вывод, что вся та пурга, которую Вы несёте в этой теме, никоим образом не гарантирует безопасность сделки.

TigroKot-2

Heinz Steinkopf
Я посмею сделать вывод, что вся та пурга, которую Вы несёте в этой теме, никоим образом не гарантирует безопасность сделки.

С другой стороны моя "пурга" может поспособствовать безопасности, а ваш бред про ползунки и коляски вообще никчемная глупость к теме не относящаяся 😛

ЗЫ: да, я работаю придерживаясь этих правил и пока еще никто кинут не был.

ПРАДОВЕЦ

Игорь_из_Таганрога
Посмотрите внимательнее по своей же ссылке в разделе "За рубеж", там это прописано явно. Если поковыряться в других почтовых писульках, то тема будет раскрыта шире.
правила пересылки международных почтовых отправлений отличаются, там есть и "сходные" и вообще любые детали оружия, хоть мушка, хоть пружинка. Но в данном случае это к нам не относится, у нас же разбирался вопрос о почте ВНУТРИ страны.

Игорь_из_Таганрога
posted 13-6-2012 22:48

деникс- это реплика копии макета оружия...

... а пересыл предметов, сходных с оружием, запрещен. Так гласят Правила Почты РФ.

так что по РФ - "сходные" пока можно. 😊
Пересылку же "сходных" предметов и деталей оружия запрещает не почта РФ, а таможня, с 01.07.2010, если не ошибаюсь, в соответствии с международными соглашениями.

Dron1945

Большая просьба модераторам закрыть тему!!!

Лаврик

Dron1945
Большая просьба модераторам закрыть тему!!!

+1

bond75

Согласен с Dron1945,кроме меряния писюнами,у кого больше! и беспонтовыми советами,данная тема не прославилась! А продавец, по чьей вине пострадали матерьяльно люди,в их числе и я! Спокойно зарегится под новым ником(кстати я думаю он так и сделал!!!)и будет дальше торговать,и не факт,что история не повторится!!!!!

yellowcat

bond75
Согласен с Dron1945,кроме меряния писюнами,у кого больше! и беспонтовыми советами,данная тема не прославилась! А продавец, по чьей вине пострадали матерьяльно люди,в их числе и я! Спокойно зарегится под новым ником(кстати я думаю он так и сделал!!!)и будет дальше торговать,и не факт,что история не повторится!!!!!

А чего вы ожидали? Совет тут может быть только один - пишите заявление в полицию. Остальное все болтология (ну и знатный троллинг отдельных товарищей).

Ze_Kat

Никогда не используйте русские мэил хостинги.
Используйте Hotmail от Microsoft, там есть призязка по номеру телефона.

TigroKot-2

Ze_Kat
Никогда не используйте русские мэил хостинги.
Используйте Hotmail от Microsoft, там есть призязка по номеру телефона.

Я думаю все же гугл будет получше. Уж больно его ругают наши правоохранительные органы, это ведь неспроста.

ВинтовкаСК

TigroKot-2
Я думаю все же гугл будет получше. Уж больно его ругают наши правоохранительные органы, это ведь неспроста.

Я знаю как ребята почту "ломают", поверьте, гугл или мэйл разницы нету 😊.

TigroKot-2

ВинтовкаСК

Я знаю как ребята почту "ломают", поверьте, гугл или мэйл разницы нету 😊.

Значит заводить свой домен и собственный ящик под именем своего сайта и тотальный контроль со всеми делами.

macro1

лучше конечно из рук в руки передавать, или через проверенных людей
кстати мне пришло сообшение от Jakes тоже 7 числа

восток

ВинтовкаСК

Я знаю как ребята почту "ломают", поверьте, гугл или мэйл разницы нету 😊.

Если знаете, то расскажите, а если туман напускать,,,,, и страсти распускать насчет ребят - взломщиков, уж звиняйте.
Мне нравится, что все все знают, а обман идет.

TigroKot-2

восток
Мне нравится, что все все знают, а обман идет.

Я думаю лучший способ это все же чтобы покупатель знал ФИО продавца и платил на именной счет.

Или например чтобы знали ФИО и платили например на счет вебмани. Как то так.

восток

Я уже все сказал в другой теме.
Алексея знаю давно и верю ему больше чем себе.
Я у него покупал много предметов и все они были ММГ, а деньги перечислял из другой страны и из другого континента и все получал в целости и сохранности и с большой скидкой.
А сейчас на форуме происходит БАРДАК и находят крайних.
Если покупатель доверяет продавцу, то они найдут приемлемые меры для обмена ММГ на приемлевый эквивалент не выставляя все свои внутренности на всеобщий показ.

P.S. Я на этом форуме уже давно не участник (спасибо модераторам),
но и чернить ветеранов не допущу.

TigroKot-2

восток
P.S. Я на этом форуме уже давно не участник (спасибо модераторам),
но и чернить ветеранов не допущу.



А кто их чернит? И я тоже всем верю. Крайний тут тот самый кто деньги взял. Но он взял их благодаря халатности продавца и покупателя. Если вести бизнес подобным образом то это всегда будет соблазнять различных мошенников.

ВинтовкаСК

восток
Если знаете, то расскажите, а если туман напускать,,,,,

Приходит письмо о недоставленном сообщении типа от техподдержки провайдера.
Когда переходишь по ссылке, открывается типа веб-интерфейс почты. На самом деле это подложный сайт, и зайдя на него, вы предоставляете доступ к вашим кукимс для злоумышленника. а кукис - это пароли, логины и т.д., все что вы сохраняете или запоминаете при серфинге в интернете.
так же письмо может быть от какого-то клиента или коллеги, внутри может находится какой-то документ изображение небольшое (картинка маленького размера) - счет, скан документа, чек, да что угодно. естественно у вас возникает посмотреть картинку в полном размере... и вы нажимаете на нее, а на самом деле это не уменьшенное изображение, а все та же ссылка, на все тот же сайт.

Рекомендую сразу писать в техподдержку провайдера (по настоящему адресу), пересылать им это письмо, чтобы хоть как-то разбирались.

Надеюсь кому-нибудь эта информация да поможет...

macro1

TigroKot-2
Я думаю лучший способ это все же чтобы покупатель знал ФИО продавца и платил на именной счет.

Или например чтобы знали ФИО и платили например на счет вебмани. Как то так.



лучше всего когда знаеш домашний телефон, ф.и.о, и проверишь не в розыске ли паспорт http://dbases.org/ тут, можно заодно ерейти осмотреть что за человек в контакте однокласниказ, неполенится

TigroKot-2

Кстати да, переговоры по домашнему телефону не так дороги на фоне цен на макеты 😊 Можно пообщаться с человеком а телефон никак не подделать и не украсть. Только клиент до совершения сделки должен знать этот телефон и быть уверенным что на том конце провода именно продавец.

Fahrenheit


Ze_Kat
Никогда не используйте русские мэил хостинги.
Используйте Hotmail от Microsoft, там есть призязка по номеру телефона.

TigroKot-2
Я думаю все же гугл будет получше. Уж больно его ругают наши правоохранительные органы, это ведь неспроста.

У меня hotmail лет 15 уже, тогда еще и телефонов не было. 😀
И gmail не менее десяти лет.

А по существу - совершенно верно. Здешнюю почту ломают значительно чаще.

ЛОВЧИЙ

А кто их чернит? И я тоже всем верю. Крайний тут тот самый кто деньги взял. Но он взял их благодаря халатности продавца и покупателя. Если вести бизнес подобным образом то это всегда будет соблазнять различных мошенников.
Согласен ,надо почаще смотреть свои топики,но и покупатели пусть не кидаются на сладкие цены. Побольше вопросов и запросов по фото.

Booker

восток
Если знаете, то расскажите, а если туман напускать,,,,, и страсти распускать насчет ребят - взломщиков, уж звиняйте.
Мне нравится, что все все знают, а обман идет.

"Ломается" почта довольно банально.
Засылается Вебмани в количестве 10 000 (года три назад такая стоимость была) в саппорт майл ру

yellowcat

Booker

"Ломается" почта довольно банально.
Засылается Вебмани в количестве 10 000 (года три назад такая стоимость была) в саппорт майл ру

Да фишингом ломают скорее всего.

SIFFT

В каждом случае действуют по разному. От простой социальной инженерии, расчитанной как на любопытство, так и на жадность клиента, до подкупа персонала или создания фальшивых ссылок, как было описано выше.

Вячеслав Дубовой

Андрей 39
зачем придумывать хитрые схемы с проверками продавца
знаете как это напрягает, порой покупатель со страху быть кинутым тридцать раз весь мозг вынесет и всё с того же страху ничего не купит

предлагаю простейший способ защиты при переводе денег
по крайней мере из РФ в РФ
пользуйтесь почтовыми переводами (я давно так делаю)
никакой мошенник не согласиться на простой почтовый перевод
что вы прицепились к лёгким и дешёвым переводам?
да, на почтах часто бывают дикие очереди
да, там берут большой процент
зато при почтовом переводе нужно указать настоящий адрес и ФИО а потом показать паспорт
сколько случаев кидалова через почтовый перевод? думаю нет не одного
лучше потерять немного больший процент чем всю сумму
и потерять время стоя в очереди на почте чем потом терять его в поисках своих денег

Кидок на "Молотке" на 600 тысяч рублей. Там все переводы были почтовые или через Сбербанк. Мой личный перевод был "Блиц" Сбербанка на номер паспорта 4002 127745, выданный 77 отделением милиции Адмиралтейского района гор.Санкт-Петербурга, Маркову Александру Анатольевичу... В ответе на мое заявление, сообщили, что паспорт больше года числится в утере. Вот страница с автором кидка:
http://molotok.ru/show_user.php?uid=14588419&p=2&p=3

Вячеслав Дубовой

Вот поэтому, коллеги и процветает кидалово на сайтах...

Вячеслав Дубовой

В продолжение темы кидалова. Последнее письмо из переписки с товарищем по несчастью, проживающим в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте Вячеслав.

После долгих скитаний по отделениям УВД пришел к выводу, что бороться с негодяями так же сложно, как и с нашей полицией. Дело тупо развалили, выслав все документы сначала по месту проживания предполагаемого преступника, затем разослав в те районные УВД, где расположены отделения банков (с которых платили покупатели) - т.е. в другие города. Мою заяву передавали то участковому, который ходил по предполагаемому адресу. Затем выяснилось, что деньги получались Марковым не в Питере, а то ли в Пушкине, то ли в Павловске (единственное, что менты сделали). Туда я уже не поехал.

После третьего звонка, мне "областные менты" сказали, что не получали моего дела вообще и тупо не стоит такой хренью вообще заниматься. Опять обратился в центральную, но там отреагировали уже достаточно раздраженно в стиле "без вас дел хватает". Одним словом вот такая история. Вы наверное получали ответ от нашего или своего ОВД/УВД с извещением, что дело закрыто? Сделал все что смог.

А что касается темы, то слишком часты стали случаи такого кидалова... Работаем только с проверенными продавцами. С ув., Денис

Андрей 39

дикая страна
воры всех мастей процветают и даже не парятся
как говорится - рыба гниёт с головы
пока казнакрады и взяточники руководят страной
беспредел будет процветать