пк

NECDK 16-11-2005 04:24

Существует ли ММГ ПК или ПКМ.
Если да, то где его можно купить и какая примерно цена?

IvanT 16-11-2005 10:15

Я лично видел ММГ ПК в городе Киеве....
Цену не помню ибо пулеметы больно габаритны для моего жилья, нет интереса к ним... :)

Jakes 16-11-2005 12:33

Насколько я помню,цена на ММГ ПКМ в Киеве была не так давно где то в районе 800-900 долларов.

NECDK 16-11-2005 12:34

Ага, это уже интересно. А ММГ ПК или ПКМ видел?

Jakes 16-11-2005 12:34

ПКМ,стопудово,хотя в том магазине и ПК не проблема.

Jakes 16-11-2005 17:34

quote:
Originally posted by Jakes:
Насколько я помню,цена на ММГ ПКМ в Киеве была не так давно где то в районе 800-900 долларов.

Сейчас проезжал мимо того магазина,специально зашёл посмотреть цену и вношу уточнение - ММГ ПКМ стоит 560 долларов.
Видимо подешевел.

petr xit 16-11-2005 18:00

2Jakes А у Вас нет случайно возможности сделать его фото?Хотелось бы взглянуть на этот макет ПКМ,поскольку интересует меня очень? :)С уважением Пётр.

Jakes 16-11-2005 18:04

Извините,фотоаппаратом до сих пор не располагаю.
Обычный,воронёный,не тёртый нигде ПКМ с ленточкой пустой,с компенсатором,стоит так скромненько на полу в магазинев компании ММГ РПК,МГ-34,АГС-17 и ещё какого то агрегата,забыл название.

petr xit 16-11-2005 18:08

Спасибо за быстрый ответ!Жаль что фотика нет,хочется его воочию увидеть!Может кто из Киева поможет с фото этого красавца?А чьего он производства,можете подсказать,какой завод его пилит?С уважением Пётр.

Jakes 16-11-2005 18:11

Пилил,до закрытия,Нежин.
Этот магазин сотрудничал только с этим заводом в плане макетов.
Сейчас Нежин деятельность распиловочную прекратил,и это,так сказать,то что ещё осталось.

IvanT 16-11-2005 18:13

А еще там есть ММГ АГС! Не желаете Петр? :)

petr xit 16-11-2005 18:31

Мне бы для начала фотку бы увидеть :),а уж потом решать,быть или не быть(с)Шекспир.

Jakes 16-11-2005 18:34

Да в том магазине по макетам вообще богатый выбор макетов,особенно габаритных вещичек.
СВД например,есть.Что то в районе 400 баксов стоит.Оригинальная,но без оптики.
Ну и так далее.

NECDK 16-11-2005 18:43

Дествиельно очень неплохо бы фоту увидеть его.
Координаты магазина какие-нибудь есть? Желательно сайт.

Как-нить сие чудо заказать можно что бы в Киев самому не ехать, или доехать дешевле будет?

RAY 16-11-2005 18:54

quote:
Да в том магазине по макетам вообще богатый выбор макетов,особенно габаритных вещичек.
СВД например,есть.Что то в районе 400 баксов стоит.Оригинальная,но без оптики.
Ну и так далее.

--------
Фсе - ушел страдать грудной жабой... СВД... ПКМ... цены - радуют слух... но х.. достанешь ...

Jakes 16-11-2005 18:55

Приезжайте.

IvanT 16-11-2005 18:56

quote:
Приезжайте.

Гыы... и с АГС, ПКМ и СВД наперевес через таможню :)

RAY 16-11-2005 18:56

quote:
Приезжайте.

----------
Ага... с моей работой - в лучшем случае - на будущий год - если отпуск использовать :(
Мог бы - уже б смотался и все забрал :)

Jakes 16-11-2005 19:02

Cамолётом сюда,поездом обратно.При желании вырваться можно.
Если бы мне предложили нечто подобное,меня интересующее,в Питере - помчался бы сразу.

Jakes 16-11-2005 19:33

Любуйтесь кто хотел,макетом Пулемёта Калашникова модернизированного.
Вот точно такой же я видел,точка в точку,тока ещё с пустой ленточкой.

G_fighter 16-11-2005 20:24

Это не ПКМ, а ПК.
У ПКМ ствол гладкий, откидной плечевой упор на прикладе, немного изменена конфигурация самого приклада относительно приклада ПК, штампованная с большим количеств рёбер крышка ствольной коробки, штампованное ограждение подавателя ленты. Немного изменена форма пламегасителя (НЕ компенсатора) и форма спусковой скобы.
Технологические нововведения позволили снизить вес ПКМ до 7,5 кг против 9 кг ПК.
В вышеупомянутом магазине продавались ММГ ПКМ первого образца (щелевидный пламегаситель подобный ПК), ПКМ со стволами от ПК (с продольными желобками) и собственно ПК.

Gunfighter

Jakes 16-11-2005 20:42

Да,Вы пожалуй правы.На фото выше изображён ПК,только как и тот макет что продаётся в магазине,где собственно я его и видел,выставлен на продажу под названием ММГ ПКМ.

NECDK 16-11-2005 20:53

Значит в магазине всё-таки ПК?

petr xit 16-11-2005 23:29

Да ММГ ПКМ,красив!Ничего не скажешь :)!Особенно на фоне домашней обстакановки :),жаль что не моей :)!2G_fighter Спасибо за фотку.

RAY 17-11-2005 10:54

quote:
Cамолётом сюда,поездом обратно.При желании вырваться можно.
Если бы мне предложили нечто подобное,меня интересующее,в Питере - помчался бы сразу.

----------
Угу... стоимость самолета+ паровод - дешевле ослика поискать будет... с дружеским прайсом за перевозку :)
За морем телушка полушка... да извоз - рупь(С)
А для моих целей - ПКМ и СВД дороже 600-650 грин - уже смысла не имеет... мне они не "на стену вешать"(С) :)

Jakes 17-11-2005 11:13

Я Вам уже сообщил,что есть такое и почём.
Далее думайте сами,иметь или не иметь:-)))

RAY 17-11-2005 11:40

quote:
Я Вам уже сообщил,что есть такое и почём.
Далее думайте сами,иметь или не иметь:-)))

---------
За инфу - спасибо огромное :) Если забросите адрес магазина - буду отдельно благода :) Буду думать - кого засылать :) Кого просить :)

Jakes 17-11-2005 11:44

Смотрите в личку.

G_fighter 17-11-2005 17:42

quote:
Originally posted by IvanT:

Гыы... и с АГС, ПКМ и СВД наперевес через таможню :)

Так сказать, all inclusive

Gunfighter

NECDK 17-11-2005 18:02

Jakes
Адресок то же можно?

RAY 17-11-2005 18:33

quote:
Originally posted by G_fighter:

Так сказать, all inclusive

Gunfighter

--------
Да... в Ижевске под заказ - предлагалось за 34 000 каацца... года полтора назад... Но там у ребят вообще дешево - ничего не стоило...
Впрочем - они в своем праве, а не нравится- так и не купил :)

Jakes 17-11-2005 18:42

quote:
Originally posted by NECDK:
Jakes
Адресок то же можно?

Смотри в личку.

NECDK 17-11-2005 22:38

Ладно с самим пулемётом разобралсь а короб под ленту для него имеется в продаже?

Jakes 18-11-2005 11:14

quote:
Ладно с самим пулемётом разобралсь а короб под ленту для него имеется в продаже?

В комплекте по идее должен быть,но в магазине его не видно было.Хотя это тоже не проблема.
Поискать и успешно найти вполне реально.

RAY 18-11-2005 11:33

quote:

В комплекте по идее должен быть,но в магазине его не видно было.Хотя это тоже не проблема.
Поискать и успешно найти вполне реально.

-----------
У нас короб-сотку от ПКМ достать счас сложнее, чем немецкую коробку от ленты :)
Вообще - по идее, эта коробка должна входить в комплект ММГ... нет?

Jakes 18-11-2005 11:53

По идее должна.
Дело втом,что этот оружейный магазин постоянно учавствует во всевозможных оружейных выставках в Киеве и когда я там вижу их экспозицию,то Пулемёт Калашникова у них всегда с коробкой для ленты стоит.
Тут же видимо просто не хватило места или что иное,но коробку банально не прилепили.Хотя я уверен,что она есть в комплекте макета.Иначе быть не может.

G_fighter 18-11-2005 20:07

quote:
Originally posted by RAY:

-----------
У нас короб-сотку от ПКМ достать счас сложнее, чем немецкую коробку от ленты :)
Вообще - по идее, эта коробка должна входить в комплект ММГ... нет?

Вот-вот - по идее...
То бишь теоретически. А на деле...
Брал ММГ ПК - короб на 100 патронов в комплекте был и кусок ленты.
А вот ПКМ - уже без оного шёл и без ленточки. Но, что самое интересное, за ту же цену. Вот так!
Пришлось коробок отдельно с рук покупать. И ленточку.
А ныне - нет ни коробки, ни ПК - всё продано.
По случаю взял вот станок ещё. Теперь мой ММГ точно соответствует тому, что написано в паспорте: ММГ ПК/ПКС :)

Gumfighter

Jakes 18-11-2005 23:24

Бывает же такое,даже короб не включают в комплект.
Вот уж поди угадай,где так как надо.
В итоге выгоднее всего оказывается тем,кто зараннее запасался подобными вещами и таковой подход оказался оправдан.

IvanT 19-11-2005 13:09

quote:
Бывает же такое,даже короб не включают в комплект.
Вот уж поди угадай,где так как надо.
В итоге выгоднее всего оказывается тем,кто зараннее запасался подобными вещами и таковой подход оказался оправдан.

"Кто рано встает тому бог дает..." (с) Народная мудрость

На себе это ощущаю, нет что б денег побольше в том году зарабатывать да в макетную тему войти... так вот сейчас приходится все собирать...и дороже и сложнее... Ну да ладно, кто ищет тот обрящет!

Bobrusya 21-11-2005 03:55

Пляяяяяяяя... ну хто тут издевается над старым больным человеком мля??!! ПК, ПКМ, АГС... Пойду вешаться нах...

Jakes 21-11-2005 14:51

quote:
Originally posted by Bobrusya:
Пляяяяяяяя... ну хто тут издевается над старым больным человеком мля??!! ПК, ПКМ, АГС... Пойду вешаться нах...

А ещё есть ММГ ПТРС за 2500 баксов, ММГ ДШК-38 за 3000 баксов,ММГ снайперской Трёхлинейки военного выпуска без оптики за 180 тех же баксов!

petr xit 21-11-2005 17:22

2Jakes Алексей Вы "змей-искуситель"! :)М-да,макеты интересные и цены тоже,не хилые,на эти бабки можно целый автопарк подержанный,купить :)!С уважением Пётр.

IvanT 21-11-2005 17:34

Это все железо...и ММГ и автопарк... :)
Вопрос лишь в выборе...Я вот не хочу машину покупать ,не нужна она мне... а ММГ...ну если не дают нам... КС...пусть хоть ММГ будет хотя б :)

SVO 21-11-2005 17:42

quote:
Originally posted by IvanT:
Это все железо...и ММГ и автопарк... :)
Вопрос лишь в выборе...

YES, только со временем одно в цене растёт, а другое - увы падает :)

Jakes 21-11-2005 17:46

quote:
Originally posted by petr xit:
2Jakes Алексей Вы "змей-искуситель"! :)М-да,макеты интересные и цены тоже,не хилые,на эти бабки можно целый автопарк подержанный,купить :)!С уважением Пётр.

:D :D :D Я такой.
А макеты можно ещё интереснее найти,при желании.
Например,дважды трофейный чешский ручной пулемёт ZB-30,ММГ разумеется,стоит 1000 баксов.

Bobrusya 23-11-2005 02:09

2 Jakes:
Доберусь до Киева - откушу ухи!!! (за издевательство) ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)

ЗЫ ПКС или АГС прихвачу заодно... :)

IvanT 23-11-2005 10:15

quote:
2 Jakes:

Ты доберись сначала.... :) :) :)

Jakes 23-11-2005 11:03

quote:
2 Jakes:

Приезжай :D :D :D
Встречу

Glymov 24-11-2005 14:47

ко мне в гости зайдете)) у меня макеты пасморите)

Jakes 24-11-2005 14:52

Выложи ему МГ-34 как контрольное издевательство и прайсик рядом.

Bobrusya 25-11-2005 02:32

Киевская братва! :)

Представитель крим. столицы России до вас доберётся... весной надеюсь - раньше дела не позволят. Увы...
Думаю приехать на авто - реально ли протащить через границу ММГ АГС и ММГ ПКС, ну и по мелочам??? Реально ли бумаги придумать какие?!
Кстати... ММГ АК встречаются? Что именно убито в ММГ АК, АКМ, АКМС?

С уважением, Борис

Jakes 25-11-2005 19:56

ММГ АГС,ММГ ПК протащить на машине можно через границу,это же лишь макеты.На них даются паспорта-сертификаты.Всё в рамках закона.
Вот только при пересечении границы придётся выложить пошлину.
Эти две цацки стоят уж наверняка намного больше чем установленная законом налогом необлагаемая стоимость вывозимого товара в 200 евро.
Потому со стоимости товара,указанного в товарных чеках,которые дадут в магазине,придётся отбашлять нашей стране мзду.Да и таможенники с погранцами будут очень благодарны за отдельное вознаграждение.

ММГ АК,АКМ,АКМС тут завались,средняя цена 200 баксов штучка,что распилено...
Не заглядывал внутрь,но как обычно - ствол,затвор,магазин...

NECDK 25-11-2005 20:26

И скольео примерно мзда стоит за тот же ПК?

Jakes 25-11-2005 20:28

ПК стоит 560 баксов - это 479 евро по местному курсу.
Мзда платится за сверхлимитные 279 евро - насколько я помню,это 15 процентов,но туту могу и ошибаться

Bobrusya 26-11-2005 16:55

Дык можно ж справку-счёт взять что ПК стоит 100 баксов... типа некондиция... :)

С уважением, Борис

Jakes 26-11-2005 18:43

Можно,конечно,справку взять - в магазине не звери всё таки сидят.
Я обьяснил обычный вариант.

Jakes 26-11-2005 18:44

Кстати,насчёт ПК - сегодня волею слуая меня снова занесло в тот магазин - там сейчас стоят два макета ПК - 1971 И 1972 года выпуска,оба одинаково нулевого сохрана и таки с коробами для лент в комплекте.

NECDK 26-11-2005 22:00

Что у него хоть убито внутри? И какие пометки есть о том что он ММГ.

Тут в Германии нашёл ПКМ за 460 евро, интересно гемора много его везти через границу?

Jakes 26-11-2005 22:06

На нём набито ММГ,и паспорт есть что он ММГ.
Что внутри - не разбирал,не разрешили,но снаружи - очень гламурно.

Jakes 26-11-2005 22:10

А с Германии в Россию везти гемора будет более чем много - таможенники всех стран в борьбе за свой кусочек торта любят повыделываться при проверке такого груза.Я эту публику знаю

petr xit 27-11-2005 12:06

К сожалению Алексей,прав.С таможней много будет лабуды.Ведь он ещё и весит как чугунный мост.Будут смотреть,что в нутри.И соответствуе ли нашим законам.У меня знакомого,ссадили на границе между Украиной и Россией,с макетом Максима,наши таможенники,они его изъяли для экспертизы,но через месяц,вернули.Это было некоторое время назад,когда на Украине только пошли макеты в продажу,и таможня ещё их не видела,толком.Я не знаю,где в законе об оружии,сказано,что из боевого делать макеты нельзя(именно,так мне матевировал ответ,менеджер отдела сбыта ТОЗа),на мой вопрос,о том,почему нельзя,как я раньше у них брал,купить ММГ АКС-74у,сейчас!Говорит,милиция против,слишком на их ксюхи похож макет,и говорит,что только за границу уходит на продажу.Новедь всё равно продают сцуки,продают их,я ведь всё таки нашёл,хороших людей которые могут,мне достать,сколько нужно,без всяких заграниц,хотя и туда они их отсылают.Извиняюсь за офф-!Но наболело.Ведь имнно-эта фигня с законом и будет на границе,главным аргументом,в отказе таможни на ввоз макета,его могут изъять на экспертизу,а вернут ли,ещё ворос.Надо знать код ТНВД,по которыму эти макеты идут к нам из-за границы,это тоже сильный аргумент в нашу сторону.Хотя вещь это специфичиская,надо быть теме.А вообще надо прятать лучше в поезде,что бы и с собаками не нашл :)!Тольк с такой дурой как ПКМ,это очень не просто.Куда это весло там спрячешь?!С уважением Пётр.

G_fighter 01-12-2005 11:15

[QUOTE]Originally posted by petr xit:
Я не знаю,где в законе об оружии,сказано,что из боевого делать макеты нельзя(именно,так мне матевировал ответ,менеджер отдела сбыта ТОЗа),на мой вопрос,о том,почему нельзя,как я раньше у них брал,купить ММГ АКС-74у,сейчас!
-----------------
Если следовать строго последней редакции Закона об оружии РФ - то это действительно так (см. скан).
Другое дело, что на всё это таможня и пр. пока смотрят сквозь пальцы.

Gunfighter

G_fighter 01-12-2005 12:15

quote:
Киевская братва! :)

Представитель крим. столицы России до вас доберётся... весной надеюсь - раньше дела не позволят. Увы...
Думаю приехать на авто - реально ли протащить через границу ММГ АГС и ММГ ПКС, ну и по мелочам??? Реально ли бумаги придумать какие?!
Кстати... ММГ АК встречаются? Что именно убито в ММГ АК, АКМ, АКМС?

С уважением, Борис

---------------------------------
До весны, как говорил Насреддин, либо ишак сдохнет, либо шах... :).
Но если ехать, то только после 26-го марта. Выборы...
АГС к мелочам с трудом можно отнести -тяжёлый, зараза, да и габариты...
ММГ АКМ и АКМС ещё пока попадаются, а вот АК (АК-47 по западной классификации) последний раз видел почти год назад.
Лавочку, что их пилила, прикрыли.
Но в своё время удалось отловит все 3 модификации АК, что состояли на вооружении СА.

Gunfighter

Jakes 01-12-2005 12:56

Я тоже помню,как сперва АК-47 были в достаточном количестве,а сейчас больше АКМ да АКС-74 остались, и то - подорожали.

NECDK 08-12-2005 23:45

Что-то я запутался, на ПК ПСО-1 вешать можно?

SVO 09-12-2005 10:36

Введённые приказом МВД изменения в криминалистические требования применяются
ТОЛЬКО при государственной сертификации
изделий (либо партии однотипных изделий).
Те изготовители ММГ, кто получил сертификацию до введения их в действие, ВПРАВЕ пользоваться старым
сертификатом с НЕОКОНЧЕННЫМ сроком действия.
Однако учитывая конечный срок сертификации,
таких партий изделий (к сожалению) всё меньше и меньше.
То-же кстати и на Западе (Великобритания,
Германия) заметьте, DEWAT ценятся в основном "Old Spec" :)

RAY 09-12-2005 13:21

quote:
Что-то я запутался, на ПК ПСО-1 вешать можно?

---------
Можно

NECDK 09-12-2005 16:41

2RAY
Отлично.

А теперь ещё такой попрос, фотку короба на 100 патронов и на 250 на одной фотке можно увидеть.
Поросто в Москве ММГ ПКМ предлагают но с коробом на 250 вот и думаю не слишком он большой будет!

RAY 09-12-2005 16:46

quote:
2RAY
Отлично.

А теперь ещё такой попрос, фотку короба на 100 патронов и на 250 на одной фотке можно увидеть.
Поросто в Москве ММГ ПКМ предлагают но с коробом на 250 вот и думаю не слишком он большой будет!

---------
Короб на 250 БОЛЬШОЙ... но, в принципе, это не смертельно :)
Почем предлагают-то? :)

G_fighter 09-12-2005 18:30

Если поставить 2 шт. 100-патронных короба друг на друга, то по размерам получится как раз короб на 250 патронов.
100-патронный короб цепляется снизу к ПК/ПКМ и фиксируется защёлкой, а 250 патронный ставится рядом с пулемётом.
Главное, чтобы сам ПКМ был.
А уж что к нему подцепить или рядом поставить - дело второстепенное :).
При желании и "соточку" найти можно.
Вообще штатно к ПК/ПКМ идут короба на 100, 200 и 250 патронов.

Gunfighter

NECDK 09-12-2005 19:15

28000 как старому клиенту.
+ то что ПКМ
+ то что в Москве
- то что цена не маленька

Короб на 200 то же рядом ставиться?

Федя 11-12-2005 18:09

Простите, а где ни будь можно приобрести приклад от ПК, ММГ ПК.
И сколько он будет стоить?.
Знаю, скажите это в другой раздел, но я даже задавал вопрос на форуме Легион. Там тишина как на кладбище.
С Уважением Евгений.

Nagant 11-12-2005 20:17

Есть у меня такой приклад...

Федя 11-12-2005 20:42

Здорово, но я из Москвы. Возможности приехать в Питер нету. :(
Но ради любопытства скажите, какова цена?
С Уважением Евгений.

Nagant 12-12-2005 12:22

приклад

RAY 12-12-2005 10:47

quote:
28000 как старому клиенту.
+ то что ПКМ
+ то что в Москве
- то что цена не маленька

Короб на 200 то же рядом ставиться?

-----------
Насколько помню, только 100-ка вроде примыкается... но могу и путать - имел дело только с 100-кой и 250 :) 200-к даже не видел :)
Учитывая, что все - уже в городе - цена разумна... :)
Мона хотеть дешевле... но хотеть - не значит - получить... увы - пока это страшный дефицит...
Думаю, 100-ку можно без проблем купить на том же вернике - уж совецких-то коробок... если их там нет - то только потому, что никому не надо :)

G_fighter 12-12-2005 16:05

Совершенно верно - только сотка примыкается. А короба на 200 и 250 ставятся рядом. Честно говоря, короб на 200 патронов живьём тоже ни разу не попадался. Только на фото в журнале "Оружие" видел.

Gunfighter

NECDK 12-12-2005 18:22

Ясно, тады наверно буду за 28000 в Москве брать, так вышло что в Россию я вернусь раньше чем думал, а точнее в конце января.

RAY всё остаётся в силе.

RAY 12-12-2005 18:58

quote:
Ясно, тады наверно буду за 28000 в Москве брать, так вышло что в Россию я вернусь раньше чем думал, а точнее в конце января.

RAY всё остаётся в силе.

--------------
По возможности - короб на сотку все же... думаю, если продавцы нашли такой макет - замена короба на "сотку"- не должна быть проблемой для них...

NECDK 12-12-2005 19:39

Эт ясное дело, а то команде придётся челоека выделять который будет бегать за мной и короб таскать на 250 патронов.

RAY 13-12-2005 10:00

quote:
Эт ясное дело, а то команде придётся челоека выделять который будет бегать за мной и короб таскать на 250 патронов.

--------
Ага... и весело - если споткнулся и дернул... провода и прочее - кирдык, однако :)

NECDK 13-12-2005 14:51

Короче сказали что цена на ПКМ с корообкой на 100 та же самая что и на ПКМ с коробкой на 250.

RAY 13-12-2005 14:58

quote:
Короче сказали что цена на ПКМ с корообкой на 100 та же самая что и на ПКМ с коробкой на 250.

---------
И это правильно! :) Реальные люди, разумные :)